Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

AnikaM, Значит муж оптимист:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, ну можно и так сказать), я бы конечно иначе выразилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Хи, нас в больнице так кормили. Если на первое рыбный суп - на второе вареная рыба, если на первое куриный суп - на второе кусочек курицы. :)

Пленкой мотать не получится, там конструкция слишком хитрая. А если еще и под пленку натечет, совсем беда будет. Ничего, нам бы еще недельку продержаться. Записалась на снятие гипса на следующий четверг.

 

ТеперьсДочей, А что с Евусей случилось?

 

AnikaM, Денег никогда нет. А так хотя бы ребенок при джипе. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, мы сдавали уже два раза кровь из вены. Ребенок орал конечно сильно. но все прошло очень быстро, хоть и не видно венок. Мне самой кровь с вены сложнее брали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника,ну муж у тебя дает ))) реализует свои детские мечты наверное ))))

 

Теперь с Дочей,а что у вас случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я тож вчера еле уложила, какие-то соседи феерверки запускали ( чтоб им неладно было), так ребенок у меня вся излиховалась..

 

Мы сегодня были у врача, сделали прививку, взвесились и померелись... 8800 и 76 см.

Спросила про еду, врач скзал, что это характер - ооо как, только меня это смущает, и вообще мне не особо местная медицина нравится ( я уже говорила), просила направление на мочу - не дали, мамочка не страдайте фигней... А в инете порылась, бывает снижение аппетита из-за авитаминоза ( не думаю), из-за глистов - не допросишься, че делать??? ... засада...

 

Ой, девочки, нашла на Youtube, фильм "Уроки обольщения" сижу угораю, самое начало фильма, 3 мамашки гуляют с колясками :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: до чего же не правдоподобно - гляньте, буквально 5 минут - этого достаточно... :hohot:

 

аааааааааа, они оказались не мамочками, а... бабушками - ну тады понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо нам за поздравления :* и за советы ))

 

Аника, да жаль мужа из-за проблем :( да и тебе не весело от этого...надеюсь, что это временно , и желаю, чтоб все у вас обязательно было хорошо!

да про дом ты права пожалуй..."есть где разгуляться"..оно вроди незаметно, но ...тянет...

Муж с джипом молодец ! :) правда) не ругай его)

 

А скажи пожалуйста,чем занимается 30 минут Машенька три раза в день? что она делает сама 30 минут? :)

Хиха, и к тебе этот вопрос)какие игрушки такие волшебные или что ?

 

Викуля...мда...неприятная история..жалко, что так бывает.

А с Криской да так...я ж говорила про ноги ее...ортопед назначил д3 и рост-норма, не хочется давать...домашний педиатр говорит сдать кровь на кальций проверить...а и из вены сдавать кровь тоже не очень хочу ...но если сдавать, то тогда уже и биохимию на печеночные ферменты проверить(у нас по узи немного печень увеличена(нет случайно такого еще у кого-то? и на аллергены можно заодно проверить(иногда высыпает немного, под подозрением у меня яйца,сливочное масло,виноград)...пойдем еще в клинику на след.неделе на прививку и еще там с доктором поговорим...пока думаю...

на счет ваших анализов, ты знаешь с одной стороны это хорошо, вот нет возможности их сдавать и все ))) и не думаешь...

а нет у вас отдельных лабораторий, куда можно позвонить и сдать анализ какой хочешь? вот у нас есть..вседозволенность блин))

 

Лерика, ого ! Андрей 2р англ.,2р шахматы,и 3р айкидо?? ниче се...+ школа...он не устает? а ты возишь его с Олей вместе? как получается в режим укладываться (спать/кушать)?

А у Гоши наклонности появились рисовать? ))) классно)

про кровь выше написала

 

Нохеа, да уж..засада...еще бредовую идею можно? а скотчем прозрачным гипс заклеить?

Теперь с Дочей ,ой хорошо, что все обошлось ...как вы там вообще? ничего не слышно, не отвечаешь...фото..?

А про Чапу, да нет, мне скучно не стало...а какие варианты ? )) ей 3 года в январе (капец...3 года..было бы уже...) пора уже собачке ощениться, нужно так...

я знаю , что это нелегко, у меня была доберман ..там было тоже 7 )) но чау немногоплодны(по 4 в основном), вязка первая, замок короткий, у меня вот вообще до конца были сомнения о ее беременности , может там вообще два ...помощников нет, какие помощники? )) вот муж сделал собственноручно им загончик ...ну ничего, как то справлюсь... зато будут бегать маленькие мишки маленького счастья ))

Лерика, а у вас нет спортивного детского комплекса ? чтоб там Оля лазила, или не помогает? Майя когда - то выкладывала, я не помню как называется, но я помню тогда такой не нашла у нас...а сейчас вот случайно нашла похожее ( а может это оно :) ),хочу заказать..

Смайлик, кстати ..ты писала про то, что жаль, что нет возможности придумать массажную дорожку для ног..вот на этом же сайте , где эти комплексы , там есть и массажная дорожка , уже готовая, и туда как я поняла засыпать что-то можно...

Ссылки скрыты.

Черепашка, Кэт привет девочки! как ваши дела? как сыночки? пропали вы ... :(

Девочки всем привет от мужа ))) я вот всегда когда вам пишу , он говорит " девочкам привет" , ну прикалуется так )))

 

ой, что со шрифтом? простите плиз :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, уффф, прочитала я тебя - переносила в блокнот, а то никак :)

 

нееет у нас таких лабораторий, можно еще сходить в клинику по пути ( т.е. не к семейному), но тож сомневаюсь, что дадут направление..., а мочу хотела сдать, так как мешочки под глазками иногда, проверить, исключить, как будто жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, в Маке чтоб увеличить можно нажать сочетание клавиш "command и +" .....на Винде тоже что-то есть, только я уже не помню что , "Сtrl и +" что ли ...или Win и +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, да может и есть, я просто не очень продвинутый пользователь ;)

А когда пойдете кровь Кристику сдавать??? Пусть все будет хорошо с анализами, буду кулачки держать@@@@ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, вот это расписание у тебя! Не перестаю тебе поражаться, и как ты все это успеваешь? У меня вот соседка есть с двумя детьми, так у нее еще 2 няни есть нанятые, но она все равно ничего не успевает, по ее словам. А у тебя четверо и ты без помощников, за исключением Вероники! Просто герой!

lisaka, мужу тоже привет от нас! :) Здорово, что у вас скоро будет пополнение! щенков продавать будете?

AnikaM, с джипом прикольно! :D Сразу вспомнилась песня из твоего слайд-шоу про то, что папа мальчика хотел, а родилась дочка! :D Что ж будет, когда у вас сын родится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну именно такие поступки и делают мужчину мужчиной. он верит в свои силы!! все у вас наладится и будет хорошо! согласна с Ди-ди - уж очень видно папа сына хочет!! ;)

когда Андрюха родился, муж так и сказал - наконец-то куплю и поиграю в машинки на радиоуправлении!!! вот на днях нашел уже "машинку"- 900 уй. стоит!! там такие навороты,по круче , чем в большой. развивает скорость 85 км\ч!!!

 

lisaka, мужу тоже большой привет!! :girl_bye:

ну даже не знаю, что и сказать?? обычные игрушки, машикнки, сортеры, пирамидки, коврик-пазл (очень любит разбирать его). а так просто в зале стоит труба с его игрушками, там все подряд и погремушки с рождения и теперешние. станет возле нее и давай все вытаскивать. просто сидит и перевибрает игрушки, перевидывает с места на место. может заинтересоваться одной игрухой до 20 минут, машинку ,например, найдет и будет пальчиком колесико сидеть вращать. или что-то музыкальное - то на кнопки жамкать.

иногда принесет мне какую-нить игушку. я тогда сразу все кидаю и мы в нее играем - пирамидку, сортер. но долго со мной он игарть не может. теряет интерес и идет дальше в игрушки.м

ожет пойти на кухню, открыть там ящик, вытащит что-нить и сидит перебирает.

много чего-то написала.... ;)

 

Викуля-Мамуля//, да,запар с анализми!

а у нас тоже мешки под глазами бывают.это мочу сдать надо?? с почками что-то может быть?? мы вот сдали и сказали все нормально! надо будет спросить потом подробнее..

так вот помнишь все, а как приходишь в больницу, так в голове только одна мысль "быстрее свалить отсюда". поэтому все забывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, вот какое правильное питание в больнице)))) чтоб мамы не потолстели от лежания))))

 

lisaka, Спортивного комплекса нет, но думаем об этом, большой не получится, у нас только холл большой, а в комнатах есть местечко у мальчишек, но немного. Про Андрея)))- по - разному бывает , я уже писала каждый раз заново решаю задачку про волка, козу и капусту)))) иногда до последнего не знаю, как получится- возить его надо только на айкидо и в школу, на английский сам ходит и на шахматы пешком я провожаю недалеко- насчёт последних двух занятий от меня требуется контроль за выполнением домашнего задания в основном.

 

Ди-Ди, Я поняла, что это ты мне написала, догадалась)))) знаешь, я наверное, что- то не делаю, что делают другие( кто не успевает), например, глажка белья у меня сведена к минимуму.

 

Xuxa, У детей клетчатка под глазами гидрофильная, небольшие припухлости бывают и при полном здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос-Ваня хорошо прищемил палец ящиком на кухне. Прищемил так,что отодрал верхний слой кожи примерно 5 мм в длину (на сгибе фаланги пальца). Мои действия:

Обработала хлорфиллиптом и заклеила пластырем. Это днем. Перед сном сняла,чтоб поменять,а там такое все... Как бы раскисшее.

Смазала зеленкой и оставила без пластыря,чтоб подсыхало. Но он везде руками лезет и без конца обдирает это место, плачет и прижимает пальчик к уху. Жалко так :(

В общем решила днем в пластыре,на ночь открываю подсушиваться.

Собственно вопрос вот в чем-что еще можно сделать для заживления и правильно ли вообще я делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хелп. сос!!!

 

на улице гуляли и сын обперся на чужую коляску, а она не на стопе была и еще и поворотные колеса, т.е. катится вперед-назад и влево-вправо. я стояла рядом. но не успела за коляской, покатилась и он упал и ударился клазом об выступающую металлическую клепку!! сразу не заметила, а потом как хлынула кровища!!! а он плачет и глаза зажаты. я вижу только кровь из глаза, а откуда не понию. потом уже его прижала и раздвинула веко и увидела где рассечение. прям по росту ресничек примерно 1 см такая царапина. а крови много было из-за слез, они покрасились в красный.... на улице просто салфеткой влажно вытерла и бегом домой.а

чем можно глаз обработать?????

я закапала левометициновых капель, ну должны же они обеззаразить?!

уже припухлость есть и чуток синее там стало(((( капец, фингалище наверно будет :cry: :cry:

чем еще обработать можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, УРЯ УРЯ С выпиской вас!!!!!

 

lisaka, Нам пытались кровь взять не получилось, в вену не попали, вообще не нашли ее под слоем жирка)))

 

Лерика, Как Оленька?? Уже проходит ветрянка?

 

Xuxa, ааааа... я бы в больницу срочно побежала.. А так когда мы долбанулись, нам сказали крепким чаем протирать, но лучше всего Мирамистин - это жидкость такая.

 

Девочки, мы наконецто переезжаем к себе в квартиру, :girl_bye:Интернета у нас там нет, так что мы временно пропадем!!! Всех целуем и обнимаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, ччто есть телефон медсестры. позвонила.

сказала обработать перекисью и к хирургу. на левометицин - сказала, что тоже сойдет. блин,блинский.

ладно, счас спит, проснется и поедем в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, кусок хлеба сразу в постелй и печенье мария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу и очкую. чета не подумала сразу в больницу, а пепорлась домой!!! блин,блин,блин. а он спит еще на боку на этом. проснется там ваще все опухнет....аааа валерьянки накапать себе сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, не кипишуй, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  а глазик нормальный? срочно к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот из неотложки Комаровского - травма глаза, какой бы безобидной не казалось, требует обязательного врачебного осмотра. Неотложная помощь : холод (25-30 мин без давления, повторять каждые два часа в течение суток), покой (оптимально постельный режим два часа). Надеюсь все у вас будет хорошо, сходите к врачу, себе валеринки......

 

Sweet sherry, обработать перекисью, потом можно порошком Банеоцин. Он подсушивает и лечит. Образуется корочка. Это мне еще неонатолог в РД советовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасиб. холод сам собой случился- на улице сегодня холодно, ну и он плакал и там и так все холодное было. а покой- ну вот спит уже 1,5 часа. потом обязательно в больницу скатаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, не знаю еще когда пойду . В четверг в клинику на прием и на прививку пойдем , там поговори еще и решим .

 

Ди-Ди), спс) не знаю еще...смотря сколько их там будет...одного подарим(просят ), второго может себе оставим...(но это на эмоциональном уровне, а на рациональном, то оставлять не стоит наверное ...), остальных ,если их больше, да, попробую продать ))...вязку "отбить ", а то муж сокрушался мол "обычно мальчики платят , а тут наоборот ":)

 

Хиха, прикольно.завидую если честно.у нас в игрушки я предлагаю поиграть.возьмет что то и бросает сразу .не сидит с ними,не копошится :(что то новое на пару минут , потом все .не надо.

 

Хиха , ого блин...кровь из глаза...как представила..у тебя нервы крепкие...ну уже не пошла , значит не пошла ....пойдешь когда проснется .тебе расскажут что делать.если спит ,то не все так плохо надеюсь.

 

SweetCherry, заживляющую мазь какую нибудь,есть еще клей медицинский , я им такие порезы клею и ногти даже иногда 

 

Пахлава, Поздравляю ! А вы на съемной жили? Теперь купили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Про мужа!)

Лисака, пирамидку собирает, куклу в коляску усаживает, с подушками играет, сортер еще увлекает.

Мужа не ругала), только хвалила))), понимаю что порыв от чистого сердца.)

Ди-Ди, СвитЧери, да да как в песне, папа гам всегда мальчуковые игрушки приносит)

СвитЧери, думаю надо больше давать пальчику дышать и еще оооочень хорошо заживдяет пантенол!

Хуха, ужас когда начала читать твое сообщение мурашки пробежали. Как вы?!

 

 

Пахлава, с квартиркой! Молодцы! Обживайтесь и устанавливайте интернет)

 

Лисака, а чем вы с Кристи занимаетесь вдвоем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...