Перейти к публикации

Токсикоз, хочу красное сладкое вино.


Алёна.ю

Полезные сообщения

Жуткий токсикоз, всё время хочется спать, ем каждые два часа не дай бог пропустила приём пищи и стал сосать желудок....... Это всё будет тошнить и рвать.  На днях появились хочу,,,,,, то мясо, хлеб ржаной именно, капусты квашеной, и вот тебе в магазине зашла на отдел с алкоголем и теперь не могу хочу красного вина, оно мне во снится. Если я выпью 50 грам не чего страшного не будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите ответственность за своего ребенка на абстрактных людей из интернетов переложить?

Минздрав предупреждает.

3 минуты назад, Алёна.ю сказал(а):

оно мне во снится

Вы уже выпили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Вы хотите ответственность за своего ребенка на абстрактных людей из интернетов переложить?

Минздрав предупреждает.

Нет не в коем случае. Мне мой врач сказал что 50 грамм можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла выпить бокал красного сухого , но в интернете об этом не спрашивала. Это только моя ответственность была 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна.ю @irabora к тому же у меня низкой гемоглобином. 

@irabora

5 минут назад, irabora сказал(а):

Вы хотите ответственность за своего ребенка на абстрактных людей из интернетов переложить?

Минздрав предупреждает.

Вы уже выпили?

Нет боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше винегрета или гранат?) Я не знаю, можно это беременным?) Ну что там можно из красного? Вы же сами пишите про гемоглобин.
Я подписана на одного врача доказательной медицины. Она утверждает, что безопасной дозы алкоголя не существует. Он так или иначе несет вред, и это подтверждено научными исследованиями.
Попробуйте дефицит восполнить другим продуктом, безвредным. У меня тоже было дикое чувство голода, но по другой причине. Я просто начала сбалансировано питаться. В Интернете есть много информации на этот счет, рекомендации нутрициологов. Смысл в том, что когда организм получает все необходимое, чувство голода меньше. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть безалкогольное вино

Я бы и обычного выпила немного, если бы прям хотелось. И здоровые рожают больных и выпивающие и курящие здоровых. Вы ж не в запой собрались

Но причину лучше найти. Хочется, потому что чего-то не хватает и это точно не вино))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна.ю сказал(а):

Жуткий токсикоз, всё время хочется спать, ем каждые два часа не дай бог пропустила приём пищи и стал сосать желудок....... Это всё будет тошнить и рвать.  На днях появились хочу,,,,,, то мясо, хлеб ржаной именно, капусты квашеной, и вот тебе в магазине зашла на отдел с алкоголем и теперь не могу хочу красного вина, оно мне во снится. Если я выпью 50 грам не чего страшного не будет? 

Я вам больше скажу, вообще ничего не будет. Да, какие то клетки у вас оно повредит, в мозге, поджелудке, еще где-то, но до плода врядли дойдет какое-то адекватное кол-во этанола или продуктов его распада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купите безалкогольное, оно тоже вкусное) я его пила на новый год в гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените гранат соком или безалкогольным вином 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёна.ю сказал(а):

Нет не в коем случае. Мне мой врач сказал что 50 грамм можно. 

и вы врачу не доверяете, а людям с форума доверяете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вина купите, возможно даже пить не станете)Я так же во вторую беременность до жути хотела шампанского, но стоило мужу купить,открыть,а мне нюхнуть ,всю тягу,как рукой снимало) Тут ларчик просто открывается,наш организм сам вырабатывает эндогенный  алкоголь,он нужен нам очень.Но в период беременности нагрузка возрастает на все,возможно своего алкоголя мало и вот тяга появляется)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь не полезен в принципе. Никому и ни в каких дозах.

Беременной, тем более.

И гемоглобин поднимают препаратами железа, ну так, если вдруг врач не рассказал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале токсикоза  много спала, пила минералку, кислые фрукты, соленые огурцы. Позже хотелось кваса на дрожжах и хлебе, вот эту бодягу серую с брожением и бактериями. За не имением такого неск раз выпивала живого пива, грамм 100, чтоб только в желудок попал. В конце беременности, когда ребенок подрос и стал сдавливать все органы началась бешанная изжога. Я вот к чему, похоже изначально мне по желудку бить стало, и скажи я это врачу, может она подобрала бы препарат. 

От 50гр вина ничего не будет. Но вы врачу все расскажите, если даже снится, там может катастрофически чего-то не хватает. Это не шутки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tomoko сказал(а):

Я вам больше скажу, вообще ничего не будет. Да, какие то клетки у вас оно повредит, в мозге, поджелудке, еще где-то, но до плода врядли дойдет какое-то адекватное кол-во этанола или продуктов его распада.

На всех по-разному влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*кстати бифидумбактерин когда дочери замешиваю, ну та же бражка по цвету и запаху) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

В начале токсикоза  много спала, пила минералку, кислые фрукты, соленые огурцы. Позже хотелось кваса на дрожжах и хлебе, вот эту бодягу серую с брожением и бактериями. За не имением такого неск раз выпивала живого пива, грамм 100, чтоб только в желудок попал. В конце беременности, когда ребенок подрос и стал сдавливать все органы началась бешанная изжога. Я вот к чему, похоже изначально мне по желудку бить стало, и скажи я это врачу, может она подобрала бы препарат. 

От 50гр вина ничего не будет. Но вы врачу все расскажите, если даже снится, там может катастрофически чего-то не хватает. Это не шутки. 

Вообще есть мнение, что токс - это от проблем с жкт и дефицитом микроэлементов 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там не хватает в вине. Выпить охота и всё. А то алкоголикам тоже не хватает, наверное. Для меня это включается дебильный режим "я беременна, я хочу г.. и мне можно". 

Автор, ничего личного, без наездов в вашу сторону. Хочется - ешьте, пейте.

Мне пива хотелось. Не помню срок. Купила семги, банку безалкогольного. Удовлетворила своё хочу "пиво с рыбкой" под любимую передачу. По вкусу фигня, после половины стаканчика вылила все. А купила аж 2 банки. Стояло до 2 лет ребёнка, пока срок годности не вышел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алёна.ю сказал(а):

Жуткий токсикоз, всё время хочется спать, ем каждые два часа не дай бог пропустила приём пищи и стал сосать желудок....... Это всё будет тошнить и рвать.  На днях появились хочу,,,,,, то мясо, хлеб ржаной именно, капусты квашеной, и вот тебе в магазине зашла на отдел с алкоголем и теперь не могу хочу красного вина, оно мне во снится. Если я выпью 50 грам не чего страшного не будет? 

Да кто ж его знает?)))) я один раз хотела очень шампанского, срок уже второй триместр был, у подруги ДР, но так и не рискнула, потом муравейник, но тот конечно сожрала и успокоилась))) сварите вишневый компот, морс клюквенный или брусничный, или яблочный с ягодами закрасьте посахарите и представьте что это вино))) еще можно безалкогольный глинтвейн, вкусная штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Чего там не хватает в вине.

В вине и пиве кладезь микроэлементов. Почему некоторым беременным хочется именно их, а не просто спирта: водки, виски, коньяка, самогона и тд. 

Вот я например, если просто напиться выбрала бы вкусный коктейль и несколько стаканов точно, а не вонючую жижу на донышке. Да и в принципе кого можно напоить 50г вина, гнома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность на праздничных застольях наливала рюмку вина в бокал и далее виноградного сока туда до краев. Казалось что бокал вина выпивала. Мне вкусно было. А вообще от полбокала ничего не будет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще есть мнение, что токс - это от проблем с жкт и дефицитом микроэлементов 

Скорее всего. 1й трим витамины были, потом их врач отменила. А во 2м триме была диета, тк сахар аж 5. Сидела на гречке с супом. Арбузы пошли.. Но я по скибке в день таки съедала. Пошла в конце беременности на узи, врач говорит диабетиков единицы, там да, строгий контроль. А зачем каждую вторую мучать "не ешь, не пей" не понимаю. Врач мужик был)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас дойдем до рекомендаций алкоголя во время Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, still* сказал(а):

Ну щас дойдем до рекомендаций алкоголя во время Б)

На донышке 🤏🏼

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените гранатовым соком. Как было с алкоголем до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...