Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Добро пожаловать для обсуждения питания, коликов, покаков и первых умелок!

Скоро все пузатики-ждуняшки переберутся сюда ?

image.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот и наша первая десяточка!

 

Наши карапузики:

1. mari140676 Марина – 16.01 / Жорик / 2000, 47 см / срок? / ЭКС
2. Миив Ирина – 18.01 / имя? / 2950, 51 см / срок? / ЕР
3. ляличка2017 имя? – 21.01 / Егор / 3330, 51 см / срок? / ЕР

4. Lunashka Наталья – 26.01 / Мия / 3430, 57 см / 38+5 / ЕР
5. April09 Наталия – 30.01 / Алексия / 2850, 49 см / 38+3 / ЭКС

6. Юлия S Юлия – 01.02 / Игнат / 3800, 54 см / 37+6 / ЕР
7. Овсянка:) Оксана – 02.02 / имя? / 2990, 51 см / 38+2 / ЕР
8.
Leticia  Алёна – 05.02 / Марина / 3300, 52 см / срок? / ПКС?
9.
azazali -85Азалия – 05.02 / Амина / 3840, 56 см / срок: / ПКС
?
10. Юссечка  Юлия – 06.02 / Леонид / 3460, 52 см / срок? / ЕР

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много деточек уже родилось ? Всех мамочек поздравляю!!! ? 

Совсем нет времени заходить на форум :( забот поприбавилось, еще и пузико начинает мучать(

И спасибо за табличку) Я родила в сроке 38+5

О, с новым домиком! :flower:Сама не заметила куда сообщение написала :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ноаосельем) ждем когда родятся малыши и будем активно общаться, ну по мере дом хлопот )) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь с непереносимость бкм, по ходу и младшая тоже????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) извини, не поняла, непереносимость чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

У меня старшая дочь с непереносимость бкм, по ходу и младшая тоже????????

Ох ((

2 часа назад, lunashka сказал(а):

@Овсянка:) извини, не поняла, непереносимость чего? 

Белок коровьего молока

Ох, моя барышня на 2е сутки вошла во вкус! Почти 2 часа меня мучала- сосала и сосала, засыпала, но когда понимала, что я валю- тут же в ор )) и видно, что голодная (тыкается, ищет еду). Фиг его знает, вроде уснула, надеюсь насытилась. Сиськи- кипяток ) 

Вот пожаловалась вам, называется, что не ест и спит все время, теперь все наоборот- не спит и все время ест )) И сисяу левую распробовала, наконец. Надо же, я впервые кормлю ребёнка ))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // молодец Полина ?

Моя тоже висит на груди, если убираю - плачет. А я так спать хочу, сил нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // у меня срок 38,4 и ПКС. 

Девочки, только что кормила дочу,она минут 5 пососала, выдохлась, вырубилась прям)) а вокруг ротика как будто гель молочный. Густое молоко. Это случайно,не оно начинает пропадать????не отравлю я ребёнка?

Как часто ночью вы кормите деток? У меня получается каждые 2 часа,начинается кряхтение,минут 10-15 сосёт и засыпает. Пытаюсь тормошить, но фиг там. Еще девочки,я приучила ее к соске, это плохо? Она допустим, заснула на руках,я перекладываю ее в кроватку,она просыпается,кряхтит,воюет сама с собой,психует и сон уходит. А соску дам,она засыпает. Рук своих пугается,в роддоме запрещают пеленать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

У меня старшая дочь с непереносимость бкм, по ходу и младшая тоже????????

почему ты так решила?? не ешь молочку тогда да и все. 

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // у меня срок 38,4 и ПКС. 

Девочки, только что кормила дочу,она минут 5 пососала, выдохлась, вырубилась прям)) а вокруг ротика как будто гель молочный. Густое молоко. Это случайно,не оно начинает пропадать????не отравлю я ребёнка?

Как часто ночью вы кормите деток? У меня получается каждые 2 часа,начинается кряхтение,минут 10-15 сосёт и засыпает. Пытаюсь тормошить, но фиг там. Еще девочки,я приучила ее к соске, это плохо? Она допустим, заснула на руках,я перекладываю ее в кроватку,она просыпается,кряхтит,воюет сама с собой,психует и сон уходит. А соску дам,она засыпает. Рук своих пугается,в роддоме запрещают пеленать.

молоко у тебя хорошее, не переживай! доче хватает на 2 часа. Это отлично. Если с соской тебе самой удобнее, то хорошо))) я против сосок ничего не имею против) двоих вырастила с ними и третьего собираюсь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я делаю не хорошую вещь)) я ее бужу и тискаю, пока она не заплачет.  Люблю с ней спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Иногда я делаю не хорошую вещь)) я ее бужу и тискаю, пока она не заплачет.  Люблю с ней спать.

главное, чтобы она тебе потом с мужем не мешала спать?  когда вас выписывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка не знаю,жду обход врачей. Сама буду проситься,хоть под расписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // у меня срок 38,4 и ПКС. 

Девочки, только что кормила дочу,она минут 5 пососала, выдохлась, вырубилась прям)) а вокруг ротика как будто гель молочный. Густое молоко. Это случайно,не оно начинает пропадать????не отравлю я ребёнка?

Как часто ночью вы кормите деток? У меня получается каждые 2 часа,начинается кряхтение,минут 10-15 сосёт и засыпает. Пытаюсь тормошить, но фиг там. Еще девочки,я приучила ее к соске, это плохо? Она допустим, заснула на руках,я перекладываю ее в кроватку,она просыпается,кряхтит,воюет сама с собой,психует и сон уходит. А соску дам,она засыпает. Рук своих пугается,в роддоме запрещают пеленать.

По требованию кормлю, не по часам, оно позже само выйдет на интервал примерно раз в 2-3 часа

Грудь ведь не только еда, но и успокоение и соска 

Нет, это не пропадает молоко, ничего с ним не сделается, свежайший продукт)))) 

3 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

почему ты так решила?? не ешь молочку тогда да и все. 

молоко у тебя хорошее, не переживай! доче хватает на 2 часа. Это отлично. Если с соской тебе самой удобнее, то хорошо))) я против сосок ничего не имею против) двоих вырастила с ними и третьего собираюсь)

Потому что неделю не ела молочку, вчера попробовала чуточку и через пару часов реакция такая же, как у старшей была(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ну и ладно) ты же знаешь уже что это такое. У моей тоже аллергия на бкм. Я вообще не парюсь)) здоровее будут? сейчас такая молочка, что можно и не есть ее?  

а какая реакция появилась?

аквадетрим не начала давать случайно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) спасибо ?

Мы сегодня домой, выпросила у врача со слезами)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@Овсянка:) ну и ладно) ты же знаешь уже что это такое. У моей тоже аллергия на бкм. Я вообще не парюсь)) здоровее будут? сейчас такая молочка, что можно и не есть ее?  

а какая реакция появилась?

аквадетрим не начала давать случайно? 

Нет, вит д с месяца дам

Я просто сыра наесться не успела и масла

С дочкой на гв без молочки я с сентября 17 по весну 19го,гв свернули и немного успела поесть творога да кефира

Реакция такая, что на лице вспыхивают прыщи точно такие же, как были у старшей, животик болел, грудь стала точно так же брать-ищет, просит, начинает сосать, поджимает ноги, бросает, ищет, опять соснет, бросит, треплет сосок как тузик грелку

Со старшей я думала неврологическое что, а вот невролог как раз про молочку и подсказала, в месяц исключили и все ок

Тут тоже, получается, я чуть попробовала, увидела прелести, диета теперь, сегодня все в обычном режиме, сосёт нормально. Это я сыр пробовала какой то

Если б на молоке что то, то несколько дней могло б быть

А так, согласна, у ребёнка намного чище рацион при непереносимости бкм, бабушки не тащат киндеры))))))) 

У старшей ещё стул был жесть, лакьазная тоже была, но переросла 

Исключила молочку и сразу стул стал нормальным малышковым

54 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Овсянка:) спасибо ?

Мы сегодня домой, выпросила у врача со слезами)

Дома хорошо))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) я тоже готовлюсь морально уже к этому на всякий случай) наедаюсь, вернее напиваюсь, кефиром и ряженкой)) сыром) 

а у вас есть в семье аллергики? есть в кого? у меня со стороны мужа аллергики и астматики, поэтому всего можно ожидать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Овсянка:) я тоже готовлюсь морально уже к этому на всякий случай) наедаюсь, вернее напиваюсь, кефиром и ряженкой)) сыром) 

а у вас есть в семье аллергики? есть в кого? у меня со стороны мужа аллергики и астматики, поэтому всего можно ожидать мне.

Нету! С первой дочкой грешила на беременность, там от метипреда до дюфастона тонны всего были

А сейчас... (((грешу, что вот такое молоко теперь, что ферменты не справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) ой, только не надо винить себя) от этого никто не застрахован. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@Овсянка:) ой, только не надо винить себя) от этого никто не застрахован. 

Да это привычка планировать и контролировать, видимо, так то я уже смирилась

Ничего не поделаешь, опять кофе на растительном молоке))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@Овсянка:) спасибо ?

Мы сегодня домой, выпросила у врача со слезами)

Поздравляю! 

Домой очень хочется )) особо хочется в родной санузел )) эти больницы такие больницы )) мы с молоком уже, я что-то под утро бидоны ждала, а оно как-то в течение дня подсобралось. Надеюсь к утру не разбарабанит, у нас вроде завтра выписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // что-то долго вы как будто лежите. Сколько дней уже?

@Овсянка:) и это тоже неплохо) я каши варю на овсяном молоке с ванилью, очень мне нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Polala // сказал(а):

Поздравляю! 

Домой очень хочется )) особо хочется в родной санузел )) эти больницы такие больницы )) мы с молоком уже, я что-то под утро бидоны ждала, а оно как-то в течение дня подсобралось. Надеюсь к утру не разбарабанит, у нас вроде завтра выписка

Везёт! Я тоже мечтаю о домашнем туалете и своей кровати. Нас выпишут послезавтра, если всё будет хорошо. Пока потеряли 100 грамм за сутки, но мекония было много. Грудь наливается, но молока пока нет, завтра - послезавтра жду. Доченька просто не отпускает, постоянно на груди. Прикладываю правильно, захват хороший, но всё равно появились немного болячки, видимо с непривычки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...