Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

А у кого-то еще детки остались меньше 10кг? А то моя 76см и 9,6кг в год была. Вот думаю, нормально ли это? Она у меня худыха какая-то...

Агата 9500 сейчас весит, рост, как мне кажется, тоже 76. По-моему, все нормуль!

 

kilcher, ты преувеличиваешь о моей идеальности, вот Лерика у нас герой, у нее тоже учусь :) Еще мне кажется, что мой клин на материнстве сейчас обусловлен тем, что ребенок первый и пока единственный, и наверно, со вторым и третьим, понимая все младенческие трудности и научившись с ними справляться, я уже буду учиться чему-то другому, возможно и тому, как уделять время себе :)))

 

AnikaM, спасибо, у тебя в отношении материнства все впереди, ты молода, умна, целеустремленна, со временем приоритеты расставятся сами :)

 

Лерика, я в 3 года читала сама уже, но вот про более ранние подвиги свои ничего не знаю)))

 

Хиха, наши поздравления с зубами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM, у вас и рост небольшой))) Маруся миниатюрная барышня)))

PchelkaMaya, ну тогда нормально, а то и правда как-то жалко ее, как будто недокармливаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все про рост-вес стали говорить

а мы вот 11 кг и рост 75 см, при это живота нет, ребра торчат. зато щеки отвисают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,с зубками вас :) А у нас живот у Ваньки ))) к вечеру вообще смешно-над подгузами аж нависает. В остальном все стройняшно:)

 

у нас тоже премоляры тяжко идут :( два выбрались ,еще два никак.

 

Килчер,ого! 10 кг это подвиг! Молодец!

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо за приятные слова!

Смайлик, есть в кого малявками быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки)))) да я не читала, а наизусть его всего рассказывала))), вот честно, я б сама не поверила, но люди, которые не видели меня лет 36))) при встрече обычно первым делом об этом говорят, "Наташа, а помнишь как ты стихи в 1,5 года читала, мы были в шоке"- текст примерно такой обычно. Сама себя отчетливо я помню лет с трёх, но тогда я читала наизусть всю сказку о мёртвой царевне и семи богатырях- меня ставили на табуретку, гостей и людей в доме было всегда много жили с бабушкой, дедушкой, прабабушкой, сестрой деда и тд))) в общем я была гвоздём программы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я тоже с раннего возраста декламировала стихи, но это потому что у меня старшая сестра любила их читать (ну или ей, я уже не помню особо), а я слушала и запоминала. правда, говорила многое на своем детском диалекте))) Мама до сих пор вспоминает, как я с серьезным лицом начинала "замиюкии катятя, надаея нам миюкить, мы хотим как паясятя сюхить" (замяукали котята: надоело нам мяукать, мы хотим как поросята хрюкать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ))))) да мы поняли и без перевода))))

 

kilcher, результат ещё как заметен- отлично выглядишь!!!! Миланочка прелесть маленькая:-)*

 

Викуля посмотрела наконец вашу деньрожденную фотосессию))очень здорово получилось, многие фотографии как открыточки - не одна. Ты здорово выглядишь, видно, что готова к новым свершениям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, у меня слайдшоу тоже на эту песенку))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilcher, согласна с девочками, очень хорошо выглядишь. Твое похудение заметно, ты молодец. Милаша прелестна)))) юная принцесса)))))

 

Xuxa, с зубками

 

Лерика, Оленьке скорейшего выздоравления. Сама она как переносит? А ты с детства отличалась ;)

 

Девочки, немного выпадаю из общения))) чего то ничего не успеваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, неее, он не пришел, он вообще как ушел, так не звонит, не пишет и не приходит...

Xuxa, с зубками вас!!!

Smile_ik, мы еще ко врачу не ходили, но думаю, что мы меньше 10 кг. Вот взвесила дома, 9,6 и 74 см, последний раз у врача выше были, но там лежа было...

Ди-Ди, фоткал муж нашей крестной, я считаю - у него талант, хотя он ученый, а не фотограф :)

AnikaM, какие вы мелкие, но ты ж тож не великан ;)

Лерика, неее, я не к чему не готова, че-то я устала оооочень...

 

Моя вчера в магазине шагала сама, так что у меня детки одинаковые - родились оба в 40 + 2 и пошли в 1+10 ;)

Правда сегодня Лиза не повторяла еще свой вчерашний "подвиг" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасиб.

 

Викуля-Мамуля//, оо, с долгожданными шагами! ничего, скоро не догонешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку с шажочками! Молодцы!

 

Ссылки скрыты.

- а здесь Агата меряет кроссовки, и мама достает ее с распросами :)

Изменено пользователем PchelkaMaya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, посмотрим, вот Ромка как пошел, так и пошел, а Лиза - трусишка осторожная...

PchelkaMaya, молодцы какие, мы с Лизой прям засмотрелись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ну ниче се!! нам до вас как до луны еще!!! Андрюха на все как-то зторможенно реагирует! спасаюсь мыслью о том, что мальчики заторможенней девочек в развитии :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля - Мамуля, с похождением ;)))

Майя, Агата умничка ;) (повторюсь))))) вот Макс когда пытаюсь что то похожее с ним повторять просто смотрит на меня, а делать за мной не хочет....... А вот обувь пытается одеть сам))) правда свою не получается, а мои тапки или батинки мужа одевает и ходит по квартире))))) носки себе пробует одеть, только смешно получается, он пока не может сообразить, что нужно одевать на ножку, он просто поверх стопы ложит и возмущается чего это он падает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Оля была в восторге от вашего видео)))))

 

Морозова переносит очень плохо, я за последние трое суток спала около 9 часов в сумме, потому что Оля мечется плачет во сне, чешется бедненькая, везикулы огромные и все на голове лице шеи, ноги руки меньше пострадали, а вот в паху тоже сплошь высыпания и на слизистых тоже в рту в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, Xuxa, morozova, Лерика, спасибули :reverans: :reverans: :reverans: !

Хиха, мы совсем недавно выучили эти два стишка, и то еще со сбоями бывает))) Лучше всего показывает, когда в коляске на улице едет. И учили, как я уже и писала раньше, сначала движения отдельно, которые Агата сама начала показывать, а потом в стишке соединили.

 

Света, ага, носки также))) Кладет сверху на ножку и возмущается))))

 

Лерика, бедняжка Оленька, так жалко ее. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, (((((а я думала, что у таких маленьких проще (((((и тебе и ей тяжело..... Держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля-Мамуля//, поздравляю вас с шажочками!!!

PchelkaMaya, ого! какая Агуша умничка!!! а я своей усложняю задачу, у нас вся обувь или на молнии, или на застежках, или на шнурках. липучки как-то она и сама не любит. сразу расстегивает, снимает обувь и выкидывает

morozova, у меня Машка тоже любит обуваться в мою обувь))) и носочки так же надевает)))) а свою обувь надевает правильно, но ровно, не понимает пока, что надо немного повернуть сандалики и сапожки, чтоб на пятку натянуть))

Лерика, ужас какой у вас... пусть Олюня скорее поправляется...

 

а у нас вчера ржака была: Машка стояла у дивана, я спрашиваю: Машенька, а где мама? она пальчиком показывает на меня (я, конечно, ее похвалила, что она правильно показала), потом просит мою руку, я даю руку и она меня прям даже не ведет, а тащит на кухню, показывает на мужа пальчиком и говорит: мама

и так за вечер несколько раз. на вопрос "где мама?" она показывает пальчиком на меня, а потом через секунду показывает на папу и говорит: мама)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, бедные вы, но может уж на поправку пойдет, сколько ж можно... держись...

Smile_ik, Оль, может она просто папе маму показывала, а вы не так поняли ;) Маруся уже бегает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_k)))) и то правда, может папа не знает кто такая мама...))))))

 

Мы вернулись с развивалки. Решили походить этот месяц. Раз в неделю. Сегодня нарисовали свой первый рисунок))))) ну это конечно очень преувеличино, но.....)))))) больше всего понравилось ходить по дорожке. Она состоит из нескольких частей. Первая просто шуршит, вторая - это палочки, пришитые на ткань, третья часть ткань, внутри рис, потом часть из такого коврика как возле входа ложат (колючки пластиковые). Затем разложенные на полу палочки деревянные, через которые нужно переступать. И в конце ребенка понимаешь на руки и с ним кружишся между атласными ленточками, которые стучат. Макс прямо был в восторге)))))) Остальные игры пока особо не заинтересовали, просто наблюдал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,я в восторге от умелок Агуши! :)

 

Лерика,жалко так Оленьку :( пусть скорее выздоравливает и вы все отдохнете. А ты ей на руки ничего не одеваешь,чтоб не расчесывала? На ночь хотя бы? А во рту вавки ей кушать мешают?

 

Смайлик, Маша и правду папу с мамой решила познакомить )))

 

Викуля,с хождением;)

 

Морозова,а Ване больше нравится за столиком поделки делать. Все детки рвутся поиграть,а он все сидит, копошится )))

Изменено пользователем SweetCherry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet sherry, за столиком мы сегодня сидели дольше всех.... С игрушками возился. Следующий раз будем лепить, может понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, клево. а это у вас отдельные центр?? или может в каком местном доме творчества?? надо у нас сходить разузнать. я туда ходила в детстве, но это было для школьников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...