Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Smile_ik, ты давай лечись, да и со сном и с едой, я уж замучилась - прям замкнутый круг, потому как спит плохо, потому что голодная, а не ест из-за зубов думаю...??? Вчера пятый вылез, шестой на подходе, а впереди еще 14 - у меня ребенок растает или я раньше чекнусь...

А щеночки хорошенькие когда масяньки..., да все маленькие классные, Лесь, ты нам фотки не забудь показать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya, как здорово вы погуляли))) у нас такого нет поблизости, но мы готовимся в начале декабря на вылазку к усадьбе деда мороза, посмотрим, как детки отреагируют и, может, на новый год закажем деда мороза для детей))

 

Викуля-Мамуля//, у нас тоже проблема с едой. пюре фруктовые не ест, супы несколько ложек только, творожки тоже отказывается есть, с кашами у нас уже давно беда. спасает только грудь и йогурты пьет. но йогурты же не будешь давать весь день на завтрак, обед и ужин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, один в один, но моя ест только из моей тарелки и то максимум 3-5 ложечек чайных ( суп ли. пюре ли...), и то такое раз в день случается, а так только грудь и чай с баранками.... и то же не знаю что делать...

 

еще хлеб щиплет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, а ну если ниточка есть знать как да что...то тогда ок. А то и представить страшно, вот так носишь, рожаешь , ростишь, а оно потом знать тебя не знает:(грустно...

За вторым нет , не собрались...девочки))))я б сказала)

это сестра моя родная Б:) я так рада) семья ростет:)

Так вот она мучается, а я даже не знаю что подсказать , у меня не было ...

А кровь Кристине.

А фото конечно ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Лесь, чтоб потом локти не грызть - воспитывать ребенка надо с пеленок, а про него послушать, так его все воспитывали, а в итоге - никто, вот получился такой дикарь неблагодарный, но на самом деле - он копия соей мамы... а она... как бы помягче... и ума недалекого, и характер не из лучших, ну и много еще чего, да ладно... А за своих согласна - было бы обидно...

Сестру поздравляю!!! Здорово. Сушечки помогают, причем грызть надо не вставая с постели утром...

А чего с Кристиком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака:-) ну да :-)

Девочки у меня будни весёлые:-) Учёба во втором классе плюс английская школа 2 раза в неделю, айкидо три раза в неделю - отвезти, забрать и шахматы - 2 раза это Андрей. Гоша пойдет в изостудию, но это на Веронике ответственность, они вместе будут ходить( ещё не начали). Плюс Гоша в сад из сада забрать- это тоже дело целое. Оля - это понятно, ну и всех нас шестерых надо накормить))), погладить детям вещички в сад школу и тд... Сейчас я записалась на бодифлекс 2 раза в неделю, по четвергам - каждую неделю решаю заново- куда деть Олю на время занятия, так как Вероника не может в четверг. Выходные по- разному проводим, в субботу или воскресенье где- нибудь обедаем все вместе за пределами дома, вечером по субботам или гости или поход в театр, кино или ресторан( но уйти можем не раньше 20 часов), каждое воскресенье ходим с мужем в баню вдвоём поздно вечером на 2 часа. Ну а так зимой сейчас будем ездить на горки кататься с детьми , иногда ходим в детские развлекательные центры, где мягкие комнаты, игры всякие, автоматы.. В общем так примерно.

 

lisaka, А зачем кровь сдавать правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, здорово, молодцы, вот это пример образцовой семьи. Единственный вопрос: а готовишь только ты??? Или муж и Вероника могут тебя заменить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Я тебя поддерживаю - лучше иметь маленькое свое занятие, чем докучать мужу, у которого к тому же депрессия...Думаю, что у вас наладится всё с финансами, вы ребята умные, целеустремлённые, друг друга любите- всё хорошо будет!

 

Викуля-Мамуля//, Ну насмешила- в чём наша образцовость)))? Готовлю только я - но я готовлю один раз в день, и уменя если кто- то это не ест, значит не голодный)))- 10 блюд на любой вкус я не готовлю, Вероника раз в месяц может сварить солянку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, почему насмешила, у меня вот не получалось никогда ТАК детьми заниматься - я лентяйка, вот когда подрос сын, стал сам ходить на секции по интересам, а про что ты рассказала для меня ОБРАЗЕЦ!!! А вот на счет готовки, упущение... Плохо, что муж не при деле ( у мужчин это хорошо получается - готовить;)) Не я не про 10-к блюд спрашивала, а вообще... И все-таки - ты МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас варю рассольник с курицей- и это всем на ужин))) суп на первое, курица на второе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака, ну время когда нахожу?? ну когда сына спит днем и вечером в основном, 70-80%. а так могу и не во время его сна посидеть чуток. он самостоятельно очти все время играет, ттт.

тем более вязание шарфов -это своего рода отдушина. я сижу и успокаиваюсь, медитирую :)

 

может я и плохая мама, но я вот не могу все 100% времени играть сидеть с сыном, ну там в игрушки, или читать, или еще чего. закидайте меня тапками, но я не могу ВСЕ время посветить ему!!!!

Маленькие щеники - это здорово. будут маленькие медведики бегать по дому!!!

сестре поздравления. помочь не могу- токса не было!!

 

про отдых.

ну муж у меня домосед. я его еще стариком обзываю :malicious: . а он говорит, что до старости еще 2 месяца осталось (в январе 30 лет) куда-то ходить с ним не вариант. максимум в кино. в кафе-ресторан его и клещами не вытащить. друзья приезжают в субботу стабильно. вот ходили на ДР недавно-так ели-ели вытащила его.

я же наоборот - я халерик из холериков. я на месте сидеть не могу. мне надо общаться с людми, ходить в гости, куда-то ездить!! не вы не подумайте, муж раньше тоже такой был, но сейчас много работает, и много работы на дом берет, поэтому дома сидит как у Аники уткнувшись в комп и до 2-3 ночи.

я 2 раза в неделю хожу на фитнес вечером

вот выпрасилась у мужа в среду поеду в минск "по мужикам" как он это называет! :Crazy: на встречу с другом.

Лерика, не ну тебе вообще грех жаловаться на времяпрепровождение :malicious: (шутка). тебе вообще надо памятник поставить за такое! еще и отдыхать умудряетесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж работает 30 км от дома - по нашим пробкам это ужас, у нас же в сибири снег выпал " неожиданно" весь город стоит- в общем он готовит только на даче и в воскресенье утром дранники- это его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот странная штука.не про наш форум.

есть у меня подруга у нее 2 детей - так она жалуется так как будто у нее их 5 штук и пр этом она нифига не успевает!!! и по всем вопросам звонит мне и консультируется!! уже иногда надоедает!

соседка вот наша новая - у нее тоже двое. так она счастлива и как она о детях отзывается хорошо -типа это наше все, это наша радость и т.д. и всегда улыбается при этом.

 

у нас же в сибири снег выпал " неожиданно"

ха-ха на этот счет в последнем камеди был отличный монолог Павла Воли. уржаться. скачайте и посмотрите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, даааа, сколько помню ЗИМОЙ СНЕГ в России - это всегда НЕОЖИДАННОСТЬ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо! Я тоже надеюсь вылезем как нибудь!) очень надеюсь что работу новую найдет в ближайшее время, хорошую! И будет до вольный приходить)

Я бы с ног повалилась после такого дня как ты описываешь!)))), ты правда герой и позитивный пример всем девушкам! Дранники, как я давно уже хочу их сделать!) вот картошки куплю и точно нажарю!)))

Лисака, поздравляю! Скоро тетей будешь. Да Викуля права, я сухарики тоже не вставая с постели жевала. А еще мне терапевт выписывали магнерот, и Магне в6 пьют но это лучше после консультации врача....

 

 

Еще на счет времени, помню твой пост про дизайнера, жену,домохозяйку...а теперь и большой дом на тебе...у тебя много занятий и идей вот поэтому и времени мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, наверное, и правда зубы. Тут только ждать...

 

Леся, наши поздравления сестре и вам))) я вот тоже все жду не дождусь, когда у меня сестра забеременеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла тут в новый магазнчик-там всякие открытки, канцтовары,книги и т.д.

так вот, купила там Андрюше разукрашку!!! но не простую! короче. с виду как обычный лист с рисунком черно-белым, но разукрашивать надо кисточкой, смоченной в обычную воду. там цвет сам будет проявляться!!а

еще там была прикольная разукрашка -открываешь, а там белый лист! ее нужно разукрашивать простым карандашом и рисунок проявится!

потратила там последние деньги, ушла давольная. очень хороший продавец,даже подарочек нам сделал -закладку человек-паук Андрюхе подарил!

 

кстати, кому интересно разукрашка издательство "самовар"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, Я уже поздравлять хотела а потом дочитала, что не ты. :) Ну поздравь сестренку. :)

 

Smile_ik, А у меня сестра уже вот-вот родит. Пеленки перегладила, кроватку 4 раза переставила, мужа носить рюкзак натренировала. Сидит ждет. :)

 

Ой, девочки. Дома, конечно, хорошо, но вот в больнице как-то проще было, когда детеныш лежал привязанный к гире и не стремился расползаться по всей квартире. Он научился довольно лихо ползать вперед-назад, а вправо-влево перекатывается. Даже на четвереньки пытается встать, от чего у меня каждый раз инфаркт с микардой - кажется, что лангетка сейчас хрясь и пополам. А ему лежать надо. Поэтому точно так же как в больнице каждые 10 минут приходится новые занятия ему придумывать. Хорошо хоть дома развлечений все-таки побольше.

А еще у нас засада с гигиеной. Памперс надевать мы научились. Я купила на размер больше, но удается натянуть и наш обычный размер (папа может еще и не такое :malicious:). Но как бы мы его ни надевали, пописы все равно попадают на гипс. Гипс все это дело впитывает, размокает и, соответственно, паааахнеет! :( Что будет к концу второй недели не представляю. А в первые дни он еще и крошился по краям. Я сидела замазывала все это клеем пва. Надеялась, что хоть какую-то водонепроницаемую пленку даст. Не спасает. Буду красить лаком для ногтей. :D Единственное, что смогли пока придумать - это периодически клеить ему мочесборники, чтобы писил туда. Но деть же еще и какает, да еще и по 5 раз на дню! Приходится быстренько все это дело смывать, а потом сушить феном, чтобы гипс не раскис. Так и развлекаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, да уж развлекуха у вас там!!!ну ничего, скоро все закончится. уже вот неделя прошла и еще одна осталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я выпадаю,никак мне не собраться(((вчера еще и в травму с Евой скатались,но все обошлось

Nohea, очень рада,что вас выписали,пусть скорее все заживает у Илюши и самое главное как надо)))так вас жалко с этой гигиеной(((

Лерика, вас с ветрянкой((но лучше сейчас,я вот свою помню в 2,5 года-ужас,ужас.Все чешется,болит,ноет,внутри зуд,смотрю из окошка как все гуляют,а я дома-беее(((я вообщем всеми гадостями в сознательном возрасте болела и воспоминания не самые. :(

Ты мама-герой просто,молодчина)))я тоже с одной дочкой не могу собраться,куд а мне еще(((

lisaka, поздравляю твою сестренку,здорово то как))) :flower: у меня не было сильного токса,но спасал очень очень свежий грейпфрутовый сок чуть разбавленный водой-прям сразу легче,сосать обычный лимон и соленый палтус с хлебом-вот после этого было хорошо)))

Я тоже вся несобранная и никак не могу время распределить(((С мужем отдельных выходов нет,т.к. Ева всегда с нами)одна я с подругами обычно в кафешку,в магазин,на выставку собак-все банально,но я и в магазине радуюсь)))а дома фотки разбираю,в инете читаю,общаюсь,одежду заказываю,фильм смотрю-для меня это отдых :D

вот это тебе скучно стало,раз решили Чапу детьми обзавести)))) :Crazy: скоро будет у тебя веселье-будете с мужем с щенами играть,лужи-каки убирать и кормить,кормить,кормить :D;) у меня как раз тут подруга свою керрику мамой сделала,7 штук счастья, :D к третей недели она подвывала,к их месяцу уже взывала и сказал больше никогда :malicious: и это еще без ребенка))))она жутко устала от детев и как уехал последний щен,через два умотали с мужем в отпуск :Crazy: как ты будешь справляться,есть помощники?и когда вы успели на выставки походить,вот молодцы,вот у тебя и занятие?! :)

AnikaM, пусть у вас скорее все наладится,муж найдет достойную работу и будет счастлив. :) Очень красивое у вас видео-молодцы)))я бы заказывала презентации,т.к. у меня нет на это время,сил и мозгов)))так что ищи клиентов за символическую денежку,чтобы руку набить и понять надо ли тебе это)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ты молодец, столько энергии..))))) как Оленька?

Lisaka,)))) еще не закончила подарок))))) сестричку поздравляю, но ничем не помогу, меня не токсило.... У моей подруги у малого брали из вены. Так ее попросили выйти из процедурного. Малой за дверью сильно плакал (((((Чапу тоже поздраляю ;)

 

Nohea, вот ведь (((((сочувствую с гигиеной.....

 

ТеперьсДочей, а что случилось с Евиком? Ты там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, может быть гипс сверху замотать плёнкой пищевой для водонепроницаемости? Или не получится?

 

morozova, У Оли всё хорошо, радуюсь тихо, что мы поставили замки на окна- она всеми возможными способами стремится на подоконник залезть и вообще она любит везде залезть повыше- на тумбочки становится ногами и тд.

 

ТеперьсДочей,  да уж я тоже думаю, что лучше сейчас чем неожиданно, например, в поездке... Да нее я не герой, я лентяйка ещё та на самом деле:-) вот для меня Майя - герой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, мы сдали месяцев в 6 кровь.ничего страшного совершено, найд главное хорошую медсестру. У нас папа и одна медсестра держали ребенка, вторая брала кровь,я отвлекала.очень все быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с Дочей, спасибо! А что случилось? Зачем в травму ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Смайлик,Викуля нам ваше поведение передалост(, вчера поспали 2 раза по 20 минут, на ночь вместо 9 в 22:40 уложились, я как выжатый лимон(

Ноем, ревим, злимся...аппетит переменчивый(

И это все два верхних премоляра, быстрееееей бы уже вылезли...

Муж всера отжег....денег нет...зато ребенку машину купил за 9500 на лето на дачу...джип....я в шоке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...