Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, Юли@, millimetr, спасибо :grin:

Катрин0901, мы были 71 см, щас пока не знаю, но мне кажется не подросла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за поздравления!!!!! Мы от себя поздравляем всех кого пропустили с ГОДИКОМ!!!! denr-95.jpg

Заходить некогда было, все в приготовлениях и в празднованиях были)

Праздник у нас удался, хоть и не долго, собирались довольно поздно. Праздновали у бабушки с дедушкой, у них свой дом. Они сюрпризом устроили салют, Детворе очень понравилось. Подарили нам велосипед, столик со стульчиком и одежки. Фотки попозже выложу.

millimetr, Как и обещала вот что получилось по тому рецепту

fbdd6af03672t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, ааа, наконец, получили)))) а я все переживала, что долго идет и хотела твоего мужа мучать, пришло иль нет))))))) блин, так ты че. не открыла еще :banghead: отдай детям :hug: :hug: :hug:

спасибо всем за поздравлялки :Hello::Hello::Hello: праздновать будем в сб. сегодня закупались продуктами, остались шары и прочую фигульку докупить, и завтра с вечера начнусь готовить :D:D:D

ツБОТВЁнОкツ, а никакой реакции на прививку. это плохо или хорошо?((

так ты не открыла еще что ль? :Crazy:

millimetr, ахаха, какой сленг. мышки, мишки, мармышки :D:D:D

ツБОТВЁнОкツ, я тут тоже гуляла с одной, говорит, зубы лезут. темпа :Hello::Hello:

вопрос - у всех деток зубки ровные? мне кажется. что у нас они то сзади. то спереди. что нижние, что верхние :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, если помнишь, у нас была такая же история со стригущим лишаем. При том, что они (родственнички мужнины) других детей в гости позвали, были детки даже младше Самиры. И ни кому ничего не говорили, я чисто случайно "подслушала" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), :lol: ну значит и я не буду заморачиваться, а тот начиталась, что у других уже и говорят и понимают - и заволновалась, что отстаём :Crazy:

 

вот и опять почитала что manuna написала, и опять мне кажеться, что мы отстаём :doh: помоему пора лечить.... маму.... :blush:

А Тасечка просто прелесть - столько всего умеет и радует всою маму :good:

 

 

Baterflay, после 2-х лет :shock: я представляю что он потом за все 2 года говорить будет и помолчать не заставишь. У меня мама до 3-х лет молчала :spiteful: за то как начала говорить, так остановить не могли - за все 3 года молчания выговаривалась :Crazy:

 

Ну не могу я понять человека, который зная, что один из детей болен, мало того что подвергает своего второго ребёнка да ещё и других детей. Хорошо если все хорошо, а если у кого нибудь возникнут очень сложные осложнения :banghead: я бы высказала ей и ещё сообщила в соц службу или минздрав - про то что зная о том, что болезнь заразна, не принимает мер и провоцирует эпидемию :blink: тем более что

 

Осложнения скарлатины

Ранние осложнения скарлатины обычно наступают в первую неделю болезни. Инфекция может распространиться с миндалин, вызывая воспаление среднего уха (средний отит), воспаление околоносовых пазух (синусит), или лимфатических узлов шеи (лимфаденит). Редким осложнением является бронхопневмония. Еще реже встречаются остеомиелит (воспаление кости), мастоидит (воспаление костного участка позади уха), и сепсис (заражение крови). При своевременном, правильном лечении эти осложнения появляются крайне редко.

Наиболее опасны поздние осложнения скарлатины: ревматизм, гломерулонефрит (воспаление мочеобразующих тканей почек), хорея.

 

Профилактика скарлатины

Профилактика скарлатины заключается в своевременном выявлении и изоляции детей больных скарлатиной (в особенности от других детей). Лицам находящимся в контакте с больным скарлатиной рекомендуется носить стерильные марлевые маски и в строгости соблюдать личную гигиену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, как неровные? прикус? я у своей замечаю что они разные - нижние маленькие, а верхние большие.

ツБОТВЁнОкツ, про мастику - я на сайте say7 смотрела рецепт, короче, маршмеллоу с чайной ложкой масла в микроволновку пока не растают, а потом туда сахарной пудры через сито пока от рук не будет отлипать. Моя хорошо лепилась и раскатывалась.

Светлая*я, а вы гемоглобин не сдавали? я не помню где читала что при низком гемоглобине дети плохо едят, поэтому мы сначала едим мясо, а потом остальное)

manuna, вот Тасечка молодец-болтушка! Много знает и умеет!

 

Про хождение - я прям в шоке, вот теперь могу сказать что мой ребенок пошел)) Сегодня почти не ползала, все ногами, прямо видно как ей нравится ходить, вокруг меня ходила по орбите, просто так)) сама встает без опоры "домиком" и идет, то с коляской, то с каталкой, то мячики сама кидает и за ними идет, я и прибрать и покушать успела сделать пока она сама топала-играла. Вот теперь держись, квартира)) Иногда ведет за палец, но я говорю "давай сама, ножками" и незаметно палец убираю - идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с топатушками!!! :give_heart:

Ботвёнок, здорово Нелли придумала, представляю как вам приятно!!! :good:

 

а нам сегодня не спится...(((( :Crazy:

Baterflay, Ань, с Праздником Независимости!!! 4 выходных... здорово...чем бы их занять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас 5 зубов. так вот пятый пока маленький. а другие верхние 2 и нижник 2 большие. и нижние как бы первый вперед слегка, а второй назад. и верхние также. это не прикус. это другое.

девочки, ответьте мне про зубы :grin: :grin: :grin:

Капелинку и АЛЕХА - мальчишек с днем рождения!!!!!!!!!00ff0aa5082c4a37a6528a90b7bd7683.gif00ff0aa5082c4a37a6528a90b7bd7683.gif00ff0aa5082c4a37a6528a90b7bd7683.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика и Матвея с годиком!!!!

55.gif

 

Altnell @ Bambino @, а какой вопрос про зубы был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я писала выше. посмотри. очень долго опять описывать)) на предыдущей страничке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

АЛЕХА , сыночка с первым днём рождения!

ОльгаМил, Дашеньку с первым днём рождения!

Evorien, Милену с первым днём рождения!

 

162.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашего женишка Тимочку! Расти послушным, радуй папу и маму, маме помогай растить сестренку (или братика))) Мы с Алисой дарим тебе песню youtube.com/watch?gl=US&hl=es&client=mv-google&v=ycwcnpwQbjs

 

 

92a366737ac077bd8a37d378a0a0c7bd.gif

 

Костю, Матвея с первым годиком!!!

 

77b17470847ecfc8c65c172fc8780160.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нет ещё не открыли))) Ведь как клёво будет на день рождение подарить, хотя руки чешутся отдать детям на растерзание))) А какого числа ты отправляла)))

А я то думала вы вчера праздновали, значит будем отмечать почти одновременно))) Нелль, а где ты работаешь? А Мироська с кем в это время?

Про манту написали отрицательная реакция, а обычно пишут в мм сколько, ничего не сказали)

ахаха, какой сленг. мышки, мишки, мармышки
Я тоже об этом подумала :D Это на каком то неведанном кулинарном языке :grin: :D

А про зубы у нас так , у Алёнки ровненькие все, с щербинками, а у мелкого как ты описала в разные стороны и близко друг к другу почти без промежутков, но это практически не видно, да и если присмотреться у меня например тоже не идеально ровные, хотя странно он не соску не палец не сосёт и не сосал :pardon:

Ollia, С ходилками!!!!! УРА))) Когда и мы уже потопаем))) Вчера сам сделал 2 шага, но больше пока ленится)

manutka, Какой тортик получился красивый, малыш кушал его?)

Костика, Тимочку, Матвея

Всех сегодняшних мальчиков - именинников с ГОДИКОМ!!!!!!!!!

b260ef2c01caca6588a1da713c381965.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, Lilya-mama, mariaaltun, про планюшек новеньких - как же это здорово!!! я вот тоже решила планировать :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Всех годовасиков - поздравляяяяяяяяяю!!!!!!!bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

 

Светлая*я, да замоталась совсем, комиссию проходили с дочей - всех врачей))) Но теперь - когда все нормализовалось - я с вами! в рядах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, все равно надо нам идти к стоматологу(((

отправила 1 числа!

работаю - пишу статьи дома. Мирошка спит в это время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костю, Тимошу и Матвея поздравляю с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Катрин0901, у нас спорткомплекс Пионер-Малютка. Мне он очень нравится. У моей знакомой сынок в год был 73см., хотя родился 54. С полугода почти не рос, они очень переживали. Так сейчас мальчишке 1,5 года и он уже 80см.! После 1,2 как начал расти!

Sholni, вот жесть! Я когда беременная была, на самом начальном сроке у нас в отделе женьшина работала, так у нее сын тоже заболел скарлатиной, она сама не пошла на больничный и ребенка врачу не показала. Я как это узнала сразу больничный взяла, да так на работу больше и не вышла. Странные бывают люди!

The Angel, мне кажется мальчиков особо не стоит даже парить до 2 по поводу разговоров, мужчины они вообще молчуны. Я вот подумала, если уж эта женьщина за всоего ребенка не боится, то на чужих вообще начахать хотела.

Lilya-mama, спасибо! Тебя тоже с праздником! Я сегодня в честь праздника в парикмахерскую выбралась, завтра по магазинам пойду, послезавтра буду манты лепить, так что все праздники в делах :grin: А вы с Машенькой чем заниматься будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ - у нас нижние так центральные резцы один находит на другой! я не заморачиваюсь, все равно это молочные - выпадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, Ну ты молодец!!!!! а муж согласен ещё раз))))))) ?

 

Altnell @ Bambino @, А зачем к стоматологу? Просто планово или какие проблемы? АААААА статьи, а про что? Я бы тоже поработала, но на моей работе никак на дому нельзя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТВЕЙ!!!!!!! С ГОДИКОМ ТЕБЯ!!! РАСТИ БОЛЬШОЙ УМНИЦЕЙ И СИЛЬНЫМ МАМИНЫМ ЗАЩИТНИКОМ!!! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ)))))

 

Всех именинников с днем рождения! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

img090505123130.jpeg

 

Ну вот, почти все бегают уже ножками. Кто не ходит, отзовитесь)))) Эх, придется похоже в нарядном платье ползать(((( А я так хотела. чтобы Таська уже ходила в годик. Неудобно ей будет. наверное, надо одежку переиграть.

 

Девочки, про насморк. У нас уже больше недели. Вроде подсыхает, но, очевидно, был вирус а не просто зубы. Темпы не было. Меня вот что волнует, когда мы считаемся не заразными? И наш дом? А то позову деток, а они потом будут сопливые(((( Как вы считаете? Заболели мы 6 где-то, а праздновать 20 намереваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, банда родившихся 16 декабря, поздравляю вас, мои хорошие! Вот и наш день настал!!! :grin:

Всем спасибо за поздравления! Действительно, праздник вроде у ребенка, а я сама себя чувствую как именинница! :blush:

Вот вам тортик от нас с Костиком (настоящий еще пока делаю)))))

1533333f2xr9ifw78.gif

 

УРА!!! УРА! УРААА!!! УРА! УРА! УРРРРРААААА!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna - мы 3 декабря пошли, сделал сынок 5 шагов так уверенно и хорошо, потом заболел с рук вообще не слезал, теперь ходить не хочет сам!сегодня приобрела ему вожжи - вещь очень хорошая! бегает только так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице причем может сделать и 2 и 3 шага сам, а дома сразу встает на 4 кости и ползет куда ему надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мы, мы ещё не ходим, предпочитает ползать, так быстрее и удобнее)))) Да вы уже не заразны, первые 3-4 дня где то можно заражать, а к 20 уже точно никого не заразите, так что зазывайте полный дом малышни))))

Капелинка, Пусть настоящий тортик получится ещё лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы не ходим.

Baterflay, спасибо успокоила.

Всех годовасиков с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку с годиком!!!

337765308.gif

 

Неля, у нас, вроде, ровненько растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...