Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Лена, про видео не знаю :scratch: Ссылочку кинь, мы хоть в ютюбе посмотрим :friends:

 

Оля, я тоже примерно по такой схеме буду отучать ГВ-шничать по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамадорогая, мы бокалом не обошлись) вчера в памперсе был кусок шарика, хотя муж заверял, что все собрал, когда шарик лопнул. А сегодня перо от попугая)) я сыну говорю, надеюсь это последний сюрприз маме... Вот что значит мама занята была, а у семерых нянек...

 

Прошли мы сегодня всех врачей, все ок))) сдали кровушку и сделали манту. Как теперь уберечь от намокания ручку, а то ж у нас все полощится в собачьей миске :pardon:

 

Педиатор тоже сказала, что это не гуд, что ночь у нас проходит на сиське, предложила свернуть.. Мы едем к моей маме на нг, можно конечно попробовать, но я боюсь, что потом делать с зубами и ночными капризами, когда молока уже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, а почему не гуд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, пере-то хоть не жесткое было? Кошмар какой! Да, я вот тоже все думаю про отлучение, но даже боюсь приступать к этому. Хотя уже устала просыпаться с интервалами от 30 мин до 2 часов. Тупо хочется поспать хотя бы 4 часа не просыпаясь.

Юли@, врачи говорят, вроде как кишечник и почки должны отдыхать ночью.

 

Девочки, забыла похвалиться :D - Кате на ДР подарили йогуртницу, так что буду теперь делать йогурт. Только вопрос, будут ли она его есть.

Девочки, кто делает йогурт, поделитесь, пожалуйста, рецептами. Я тут в магазине купила Наринэ - а он такой густой! Он такой д.б.? А то я не стала его использовать, блины вот пеку сейчас на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, нет маленькое, но сам факт, что оно оказалось в каках наших..

Юли@, сказала как Оля в принципе и написала, говорит уже чисто психологически, а как еда гм ему уже и не нужно.. Ну здесь опять же можно поспорить по поводу иммунитета и прочее и прочее, но если честно я тоже устала. Просыпаюсь как тряпка...

Оль, мой ест домашний йогурт, по поводу закваски не подскажу. Я каким-то французским заквасила, вкусно получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, маСтерица)

foxkol5, а я уже хотела девочек спрашивать куда ты пропала. Про сс - у нас кроватку некуда больше поставить, так-что пока ноги в прутья не начнут вылазить будет рядом спать)) но у нас кроватка впритык, на нашей кровати только дневной сон спит если мне лень перекладывать.

У нас холодно на улице и в квартире пока не греем +20 показывает, а ночью еще холодает, так Алиса дрыхнет лучше ночью ттт хорошо. Прав доктор К про прохладу детям, попробуйте! Еще я ей на ночь спаиваю 100 мл кисломолочки и она реже просыпается, либо встанет, я уложу и снова спит, но часам к 5 утра уже голодная, набрасывается на титьку. Я тоже думаю что это уже больше психологическое становится, но не согласна что гм на кишечник и т.п. влияет, оно же идеально всасывается, ну и маленьких же кормили часто и ночами, вот смесь кушать и коровье молоко ночами имхо это не очень гуд - действительно тяжело переваривать. Вот могут же некоторые детки всю ночь не кушать в этом возрасте, как бы к этому прийти))

 

А нам в четверг на прививку - корь-паротит -еще что-то там, кто-нить делал? чего опасаться?

 

Еще спрошу, вдруг кто понимает в прическах - хелп ми)) хочу волосы подстричь коротко - до плеч или чуть короче, только не могу понять как))) волосы вьются, длинные надоели, все равно в хвосте, в косе, как школьница)) Да и вообще перемен хочется)) Мужа уже предупредила, он обещал что и лысой будет меня любить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что ГВ можно прекращать, когда тебя это напрягает и ты не высыпаешься. Мне пока не в тягость. Так что мы продолжаем :spiteful: Как только надоест, сразу задумаюсь над отлучением.

 

Оль, прививка корь-краснуха-паротит. Только вроде девочкам нужно краснуху переболеть :scratch: Нам тоже нужно колоть её, я жду когда 2 недели после температуры пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а я не болела краснухой, делала себе прививку когда планировали Алису. Но все равно наверное ее-краснуху не отделить, там же все вместе забодяжено у них.. Блин так не хочется, надеюсь до Др оклемаемся после прививки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька :D:D:D наконец. мы получили вашу посылочку на день рождения :D:D:D столько всего интересного!!!!!!!!!!!! спасибо вам огромное, платье отпадное :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: а уж книжка - слов нет! а вот с наклейками я долго голову ломала. что это вообще :grin: :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СС. Я вначале не планировала. Клала в кроватку. Но потом бесчисленные ночные просыпания и кормежки заставили перейти на СС. Так я хоть высыпаюсь. Пытаюсь постоянно отучить. Но это большая проблема. Не знаю, почему, но жуткая истерика всегда при попытках уложить одну. Вот и сейчас. Сонная была очень, на улице я ей не дала спать специально. Мы и котика уложили, и сама она на подушку легла а-а-а поет себе. На грани засыпания подскакивает и начинается концерт, пока на руки не возьму. Там всхлипнет пару раз и спит. А меня аж трясет от ее истерик. Не просто плачет, а заходится от крика. Потм кладу в кроватку и сон на 30 мин. Потом снова на руки, уснет и еще минут на 30. Это днем. Ночью почти то же самое. Потаскаю раза 4 из кроватки и с собой кладу. Ночью редко когда спит часа полтора без перерыва.

ГВ в основном на дневной сон и ночью. Но редко в процессе засыпает. Насосется и куролесит с новыми силами. Ночью, конечно, сонная сосет, но и то бывает прриходится укачивать потом. Планирую закруглять после прививки, как только увижу, что мало молока становится. Прививку пока перенесли из-за соплей на зубы. Говорили завтра прийти, но скорее всего не избавимся мы от них еще.

Миру с обновками!

Спросить еще хочу: вы девочек стричь собираетесь в годик? У нас коротенькие совсем, но в два этажа. :D Первые сосульками длинными, а под ними равномерно уже растут. Брить точно не хочу, а сосульки эти подстигу, наверное. Только вроде примета есть, что мама стричь не должна, а кто-то другой :scratch: Никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас тоже в два этажа :friends: Стричь пока не планирую, да и не дастся она :spiteful:

Помню, мой племянник стричь его не давал, все боялся, что уши ему отстригут. Года 2 ему было, закрывал уши руками и орал "Уси, уси". Так его и не стригли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Юли@, девочки, у нас и капризы закончились ночные. На ночь просто кладу в кроватку, говорю ааа, он мне в ответ ааа, вертится, крутится и засыпает. Иногда руку мою обнимает. Я сижу рядом пока не уснет. Ночью бывает проснется, слышу даже болтает, но усыпает сам. Если с плачем проснулся, то я шикаю, руку кладу ему на животик, или он сам ее обнимает и засыпает. Сейчас стал на много спокойнее спать. Раньше вдруг что-то скрипнуло-у нас ор сразу и все начинается за ново, а сейчас могу спокойно в комнате пошуметь и не просыпается. Даже от секаса не просыпается :spiteful: (ну смотря как шумим :Crazy: иногда бывает и просыпается)

Днем качала, чуть подкачиваю и засыпает. А недавно просто легла с ним, он меня обнял и уснул, вот теперь днем мы так засыпаем)Первый раз с ним укладываюсь, а второй перекладываю в кроватку и занимаюсь своими делами.

АЛЕХА, ойойой)Мы недавно палочку маленькую(как хвостик от яблока) в какашках нашли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Я делаю йогурт в ойгоуртнице с помощью заквасок,нам очень нравится. Особенно с фруктами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Я делаю йогурт в ойгоуртнице с помощью заквасок,нам очень нравится. Особенно с фруктами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ вы засыпаете сами, это оч много значит. У меня Вика засыпает сама, но с боем. А пока болели и сейчас зубы, так вообще укачивать приходится.

АЛЕХА у меня тоже уже велико желание свернуть ГВ. Только страшно как потом укладываться ночью если зубы будут беспокоить.

Son@t@ я свою не буду стричь. У нас волосики выкатались младенческие, а новые выросли и муж категорически против. :D Не хочет лысую Викуську видеть. Да и вроде если волос нормальный то и стричь не обязательно. Меня например в детстве тоже не стригли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Да корь краснуха, не страшная прививка, говорят реакции не бывает, мне это и в отпуске и тут говорили, только на 7 день может горло покраснеть и глазки загноиться, у Алёнки ничего не было такого, только на 3 день Т поднялась и держалась весь день 37, 6 но врачи говорят это не на прививку :pardon: Мне вот делали в детстве, и недавно сдавала кровь, а там есть антитела к краснухе, так что не обязательно болеть) :pardon:

Altnell @ Bambino @, Урааааааа!!!!!! Ура, Урааа) Я блин высчитывала ,высчитывала так чтоб 15 пришло, только не подумала о том что ещё пока извещение донесут же)))) А она дошла к вам ещё в субботу в 9 утра))) Вы как раз праздновали)))))

Ой такая заинька :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мы с Максом делали вместе платишко, :blush: вернее я делала, он мерил ну и "помогал" путать всё) Вобщем то я не супер рукодельница ,конечно, но так захотелось принцесске что то своими руками сделать :blush: А наклейки маленькие, чтоб малышка сама клеила, можно на листочек или в альбомчик, а большие для красоты, на кроватку или стену, может тоже сама будет отрывать и приклеивать) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, вот и я боюсь зубов и капризов.. свертуть то свернем, главное не пожалеть потом, когда ребь заливаться начами будет.. вообщем ГВ палка о двух концах. сложно для меня как-то.

Altnell @ Bambino @, Мирка красотка)

Ollia, а как ты даешь кисломолочку? с поильника-бутылка? встаешь идешь на кухню, греешь? или готовишь заранее? оно не портится?

я бы с таким удовольствием хотела бы 20 гр в квартире, но у нас к сожалению 25-27 :banghead: при выключенных батареях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

а я уже хотела девочек спрашивать куда ты пропала

я еще пропаду до середины января :grin: муж жаждет покоя дачного :spiteful: , так что буду вылазками заходить, когда кабель интернетовский у него утащу

чем с прической-то помочь? у меня у мамы вьющиеся, нормально ей и когда почти под мальчика и когда до плеч, просто привыкнуть надо, мне кажется, вам, вьюнкам проще с короткими волосами ходить, у меня лично после ночи короткие стрижки кошмарно выглядят

 

Son@t@,

Пытаюсь постоянно отучить. Но это большая проблема.

вот я собственно про это и пишу... почему ты именно сейчас пытаешься отучить? может лучше пока отпустить это дело, если никого в вашем трио это не напрягает? а то по описанию ты прям мучаешься...

мне например, старшее поколение на мозги капает и пророчет, что буду свесившись над детской кроваткой спать, а я не понимаю на фига, если можно его к себе взять и спать всем хорошо :pardon: а когда постарше будет уже воздействовать на мозг :grin:

а так днем мой в кроватке сам засыпает (в смысле я его на ручках поношу и сонного, но не спящего перекладываю, по головке глажу, руку на пузе держу и он переворачивается на живот и засыпает), я с ним и не ложусь уже полгода наверно, и первую половину ночного сна также, а вот, когда я спать ложусь, начинается мамская экплуатация, он как чувствует, что уже можно под бочок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вы тут про завершение ГВ пишете. Я вот тоже думаю. Но сама еще морально не готова и детенок тоже. Я бы и до 3 лет кормила, но боюсь, что потом еще труднее будет. Спим только с титей.

Девочки, а все русскую корь-паратит-краснуху будут делать или кто-то приорикс?

ツБОТВЁнОкツ, такое платье классное. И как ты вемя нашла с двумя детишками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, да. доставили извещение в воскресенье. а ты какого числа отправила? то есть ты хочешь сказать. что наряд сама вязала????? :rolleyes: вааааааааааааааааау, у меня конечно закралось сомненьице, но чтоб честно! блииииииииииин. правда что ли????? ааааа, и кога ты это вязала? долго? по схеме? ня

Ссылки скрыты.

я в шоке, мама-героиня!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ,

да и именин больших не будет 5 человек всего)

Я бы на такое согласилась;)

А тут пока всю родню не уважишь, с ушей не слезут) Светлая*я, вконтакте скинула ссыль на торт)

Altnell @ Bambino @, очень красивые вы!

Ну, молодец, Настя!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, не, я вставать неее))), я вечером перед сном даю ей попить через трубочку 100 мл, потом вечерний ритуал укладывания (с открытым окном), немного почмокает титю я ее в кроватку перекладываю, она там покрутится минут 10, за руки подержимся и спит) а я вот вам пишу жду пока крепче не уснет чтобы улизнуть) вечером-ночью если просыпается, то шшшикаю, если не помогает и орет, то титя, обычно под утро она не ушшшикивается, а рукой мне под ночнушку лезет)

 

Нелли-Настя вот вы выдумщицы! Жалко с телефона не могу платье рассмотреть, но Мире хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, да, согласна! Но мы начали засыпать сами только недавно после окончания ГВ. До того укачивала и тоже с боем!

millimetr, о даааа)))просто наша родня очень далеко, а так человек тридцать бы было! :Crazy:

 

Девочки, хелп!Раздуплите меня немного по теме прививок! :beg:

У нас только БЦЖ, был медотвод по невралгии, потом лето-жара, потом в нашей стране не было вакцины, сейчас есть. Но один педиатр говорит ни в коем случае, откладываем до весны, т. к вирусняки всякие гриппы и т.п. Другой крутит пальцем у виска, говорит, что делаем ниче страшного, что зима и нет никаких вирусняков... Я в шоке и в панике. Ребенок мой, а я не знаю, как мне поступить... Скажите, вы делаете зимой? И какие именно(фирмы) платные или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ а как вы с зубами справляетесь без тити?

Про прививки: нам делали только типа АКДС прививку, комбинированная вакцина Инфанрикс-Гекса, и все. теперь в марте еще пойдем и потом БЦЖ. У нас совсем график прививок другой тут. Но насколько я знаю, главное чтобы на момент прививки ребенок был здоров, и не важно какое время года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, мы тоже запоздали с прививками по медотводу. потом сама долго не делала. недавно вкололи первый Пентаксим - иностранная АКДС с добавлением еще 2 вакцин. вторую будем тоже зимой делать. действительно, надо, чтобы ре был здоровый. мы сдавали кровь и мочу - все досканально изучали и только потом нам сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...