Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, спасибо! уу, какие у вас палны...))) тоже хочу куда нибудь в салон. На маникюр -педикюр, бочку кедровую, на укладкууууу!!! Как давно я все это не делала))) :grin: , а мы на выходные планов не делали, вчера целый день по магазинам, закупались подарками племяшкам к НГ, сегодня нарядила квартиру (Маше понравились фонарики :D ) и еще курица маринуется, сегодня папа наш на кухне, будет ее с картошкой вдуховке печь... :grin:

а завтра, наверное, просто "валяться" на диване будем..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте в контакте в группу выкладывать фильмы про первый годик) Может, кто знает, как там сделать папку/альбом? Пока залила сюда.

Долго думала, и в итоге сделала под музыку, которая в родбоксе играла, когда мы рожали)))) Двойная память)))))

 

Сегодняшних именинников поздравляем!!!

А чт за списки мамочек? Я, вот, вечно не в курсе, когда у кого др и прочие праздники, не внимательно читаю((( Может, дело в списке? Поделитесь, а) :drinks:

 

Таська так смеется, когда видит открытки на форуме, мама читает форум, а тут слоники, мишки и даже прыгающие зайчата.)))) :D

 

Ребенок съел кашу. у мамы хорошее настроение на весь день))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Ох вчера у меня был один из самых ужасных дней. Вика вчера такая бледненькая была, опять ничего не ела и хрипела как-то. Утром была медсестра увидела её и сказала зайти к ним. Пошли в 2 часа дня на прием к нашей П. Заходим а она с порога даже на нас не смотрит и говорит- Даю направление в больницу. Я спрашиваю и что даже смотреть не будете ре? Она - а чего смотреть, пусть вам там снимок сделают и решат что дальше ложить в больницу или домой. я так разозлилась и спрашиваю- Во вторник отказались нас осмотреть а сейчас вообще не понятно что. она спрашивает "Вы разве были у меня во вторник?" Я там чуть не упала. пульс уже был бешеный. даже сейчас вспоминаю и трясет прям. короче скрипя зубами она послушала и сказала надо в больницу. я ей высказала что она довела ре до такого состояния своим бездействием и теперь нам в больницу. а все из-за того что в понедельник я отказалась от прививки и сказала что Викуся кашляет. она тогда сказала что вирус и идите домой- будет темпа сбивайте. ничего давать не надо все само пройдет. в общем благо муж со мной пошел и мы на машине в приемный покой снимок делать поехали. там от госпитализации отказались. снимок сделаи и сказали что у нас бронхит на грани с пневмонией. надо колоть 2 раза в день антибиотики Цефотоксим. вчера первый укол был, как же плакала моя девочка. ночью вроде хорошо спала. сегодня утром опять приходила мед. сестра и мое солнышко опять плакала. так себя виноватой чувствую. в понедельник заберем снимок с расшифровкой и обращусь к хорошему врачу. а своей п я устрою веселую жизнь. они из-за своей бюрократии и плановых привок ничего дальше совего носа видеть не хотят. мне теперь главное чтоб Вика поскорей поправилась. и опять ничего не ест кроме смеси 120гр.

Много написала но так тяжко видеть когда ре болеет. Пусть наши детки будут здоровы- это самое главное! а во сколько они там пойдут и начнут говорить дело 10.

 

Тимошу, Костю, Матвея и Тимурчика с первым днем рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

Sholni,

И вот в понедельник она нас приглашала к себе, но мы не смогли пойти. А сегодня я узнала от нашей общей знакомой, что у нее сын болеет скарлатиной
я в шоке от таких людей. хотя вот моя сестра тоже из таких. племянники когда кашляли и температура у них была я все намекала что лучше им дома побыть и к нам не заходить, так они все заходили и заходили (мы на одной площадке живем). в общем и с мужем ругалась пока я четко не сказала пока не выздоровят никаких гостей! Так еще обиды были. чувствую от них моя крошка и заразилась. и главное потом сестра отрицала что от них. если близкий человек иногда так поступает, то от знакомых можно ждать большего.

manutka, красивый тортик получился :thumbsup:

Altnell @ Bambino @, про зубы, мне кажется что у Вики немного кривые верхние зубы. после приема стоматолога посмотрим насколько мне кажется.

Ollia,

а вы гемоглобин не сдавали?
в том то и дело что гемоглобин у нас 97. пьем феримакс сироп. с тех пор как начали пить и Вика заболела и еще меньше ест. :glare:

manuna, ну вроде времени достаточно чтоб вируса не было уже. ты смотри по Таське. как сопли совсем исчезнут можешь не бояться.отличное слайд-шоу получилось. прям прослезилась. душевное и видно что Тасюшка такой позитивный ребенок.

АЛЕХА, ждем фотоотчет. так красиво описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Бедненькая Викусечка :( А почему, интересно, гемоглобин такой низкий :scratch: Вроде на СВ+прикорме такого быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, она в конце ноября температурила 4 дня 38-38,5. от туда все наверное и началось. нам потом гематолог объяснила что вирус питается клетками железа. после болезни вот и упал гемоглобин. опять таки я по своей инициативе сдала анализ. она не кушает красные продукты из-за АД. мясо кушает конечно и овощи (ну точнее ела раньше, сейчас от всего отказывается) прям замкнутый круг, поскорее из него вырваться и радоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимурку с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Светлая*я, Ужас, ну и врачи! Устрой ей там, и правда только о прививках думают( Бедненькая Викуська, теперь укольчики надо, а потом ещё витамины будут колоть после антибиотиков( Держитесь там скорее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже в шоке от такого отношения. Если будет возможность, ты все-таки устрой ей, чтоб мало не показалось. Но в первую очередь, конечно, малышка. Пусть выздоравливает скорее Вика. А потом разборки. :aikido: :aikido: :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, держитесь там с Викуськой! Пусть укольчики пройдут незаметно. Для флоры что-то назначили попутно с антибиотиками? Не забывайте. Скорейшего выздоровления и хорошего вам доктора!

 

Ходили гулять. А то с соплями все на балконе были. Так в коляске поспала всего часок) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за поддержку, даю бифиформ 2 раза и завтра таблетку флюкорала дам. сейчас Вика пропоносила. мама дарагая дай терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ну, что за с...!!! :rules:

Света, пусть укольчики пройдут незаметно, скорее поправляйтесь! Бедная малышка! Терпения тебе!

А этой П задай жару! Довела ребенка!

 

Ох, девочки! Намучилась я с мастикой сегодня! :swoon: с 12 вот только торт покрыла, на кухне ужас тихий, щам приберу и пойду хоть чай попью, а то даже не обедала. Скоро мои приедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я , как я тебя понимаю!!! У нас на участке такая же П, был случай, ребенка выписала с больничного, и в этот же день его скорая с пневмонией забрала в больницу! Ты главное себя ни в чем не вини!!! Вам скорейшего выздоровления, главное, диагноз поставлен, а тебе, конечно, терпения, дорогая!!! Помни: все проходит, и это пройдет!!! :friends:

millimetr , я думаю, все твои труды окупятся сторицей!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, держитесь, девочки!!! Скорейшего, Викусе, выздоровления, а тебе терпения!!!

Как хоть она себя чувствует? Играет?

 

Лена, как наш мальчик, чувствует приближения такой большой даты и мамин мандраж ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, спасибо) только к самым главным достиженим горшковым еще не приступили))

 

Тимура-морячка, с годиком!!!

Ссылки скрыты.

 

Светлая*я, ой ой, беднижка Викуся, как жалко когда болеют детки..

Темпа еще есть? А у Вики есть любимые продукты? банан-печенька? давай все что попросит, изюмную водичку (для железа полезно) Ну и откармливать надо, телятиной с гречкой, сейчас у низ начинается потеря железа большая, постоянно предлагай хоть кусочками, хоть молотую, хоть с солью, хоть как, главное чтобы ела красное мясо, с низким гемоглобином трудно из болезней вылезать. Я знаю что из таблеток-сиропов железо тоже не всегда хорошо усваивается, надо найти "свой" препарат. Ну и гулять много, не зря Комаровский часто говорит про свежий воздух, кислород тоже как-то на уровень гемоглобина влияет. Поправляйтесь скорее, чтобы к Новому году в здравии быть!!!

 

А у нас сегодня ветер холодный, порывами, мы с Алисой в магазин сходили и погуляли в рюкзаке, так она даже заревела от того что ветер в лицо, я помню в детстве тоже дышать не могла от ветра в лицо зимой.

Продолжаем один сон спать на улице без тити, и ночью ттт стала спать хорошо, а у меня теперь в одной груди чет болит второй день, кормила и вчера на ночь и сегодня утром, но не уходит болезненность..

 

Маш, посмотрела видео классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

сейчас у низ начинается потеря железа большая,
это ты про кого? про всех детей или про Викусю в частности?

У нас Самира тоже не любит ветер в лицо и снежок когда падает, истерить сразу начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, вчера как и положено перед ДР ударились носом, и теперь у нас нос с болячкой))))

 

Спит отвратительно!((( просто кошмар какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Ух, мне тоже сегодня ещё предстоит лепка великая)))) Не знаю что получится, делать буду первый раз)))) А даже не знаю как это? На пластилин похоже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а у нас второе др прошло для Самиры веселее. Она и танцевала и играла, всех развлекала. И уснула потом без титьки. На руках правда.

Носик до свадьбы заживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, в том то и дело что это физиологическая потеря железа у многих к годику.

Ссылки скрыты.

 

Самому высокому риску заболеть анемией подвергаются дети в возрасте до 2 лет, в особенности с 9 до 18 месяцев, так как это время интенсивного роста, и железа в питании может не хватать. Запасов железа нормально выношенного младенца хватает до 4-6 месяцев, и анемия, как правило, не развивается до 9 месяцев.

 

так что нам всем надо внимание обратить чтобы детки не ослабли! Зима еще только началась..

 

Алиса работает пылесосом, носит мне крошечки и ниточки с пола, СБ не ест их)) а в руки мне несет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, интересно :scratch: Так, надо выяснить в каких продуктах содержится железо :spiteful:

Кстати, переизбыток железа тоже плохо, организм ржавеет, в прямом смысле.

Дрожжи (сухие) 16.60

Какао-порошок 15.12

Тыквенные семечки 14.04

Кунжутное семя 14.55

Пшеничные отруби 10.57

Куриные сердца (вареные) 9.03

Тхина 8.95

Печень куриная (отварная) 8.57

Арбузные семечки 7.28

Печень говяжья (отварная) 6.77

Корнфлекс "Тельма" 6.70

Халва 6.40

Петрушка 5.89

Тофу 5.36

Соевые бобы вареные 5.14

Курага 4.70

Арахис 4.58

Пупки куриные (вареные) 4.15

Миндаль 3.80

Семечки подсолнечника 3.65

Фасоль белая (отварная) 3.65

Шпинат (отварной) 3.63

Яичный желток 3.53

Фалафель 3.42

Язык говяжий (отварной) 3.39

Чечевица (отварная) 3.33

Кокосовый орех 3.32

Оливки черные без косточек 3.30

Говядина (отварная) 3.20

Кедровые орехи 3.06

Томатная паста 2.99

Фасоль красная (отварная) 2.94

Сардины в масле 2.92

Бобы хумуса (вареные) 2.89

Попкорн 2.66

Индюшиные ножки (запеченные) 2.59

Хлеб из муки грубого помола 2.50

Хурма 2.50

Чернослив 2.48

Соевый соус 2.38

Финики сушеные 2.23

Шницель "Тиволь" 2.10

Изюм 2.08

Индюшиные крылья (запеченные) 1.81

Грибы (вареные) 1.74

Чеснок 1.67

Арахисовое масло 1.67

Тунец в масле 1.16

Куриные ножки (запеченые) 0.80

Яблоки 0.16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот более удобная табличка

Содержание железа в продуктах питания

(по данным немецких диетологов)

Продукты Содержание железа, мл/100 г

Фрукты

Груши сушеные 5,4

Чернослив 3,9

Изюм 3,3

Малина, смородина 0,9

Финики сушеные 2,1

Виноград, персики 0,8

Бананы, черника 0,6

Яблоки, груши 0,3

Вишня, грейпфрут 0,2

Овощи

Капуста 20

Капуста красная 18

Шпинат 0,3

Соя 12-13

Зеленый горошек 1,9

Брюссельская капуста 1,3

Помидоры 0,6

Лук, салат 0,5

Лист сельдерея 16

Укроп 12

Бобы 10

Орехи, цикорий 25

Другие продукты

Дрожжи сушеные 18

Дрожжи пивные 18,2

Шоколад 20

Мед 0,9

Молочные продукты

Молоко цельное и обезжиренное 0,1

Молоко сгущеное 0,2

Молоко в порошке 0,2

Яйцо цельное 2,7

Желток 7,2

Белок 0,2

Мясо и рыба

Говядина, свинина 60

Конина 50

Кровь телячья 40

Кровь куриная 30

Мясо кролика 15

Печень говяжья 12

Зерновые крупы

Овсяные хлопья 4,5

Пшеница 3,3

Рис 0,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, хороший список! моя ссылка не прошла, потом статью скопирую с компа. Я своей стараюсь сначала мясо давать, кусочками порву и она сидит лопает, а овощи уж как и сколько придется, еще уже неделю как мандаринки едим по полдольки, аж трясется Алиса как увидит, вроде не сыпет на них.. Я думаю если сбалансированно кормить, и чтобы мясо молоком не запивать, гулять, то анемия не страшна, хотя я все время боюсь ее, т.к. Алиса не особо хорошо кушает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже так с мясом делаю, иначе не прокатит. Самира в супе его не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо как у нас на форуме, все с мужьями, а мой работает(( не, ну пусть работает, конечно)) Я поняла почему мне так часто в магазины надо - у нас же воскресенье выходной, да и в субботу только до обеда открыто, и, млин! покупаю в разных местах - овощи в овощном, бытовое в одном, кое-какую еду в другом, мясное в мясном и хлеб в булочной, а! еще и Алисе в экологическом.. Через день-два, ппц.. Сегодня тетушки в магазе мне сказали тяжелое не носи, когда я с Алисой на пузе пыталась поставить корзинку на кассу)), типа ща не заметно, а в старости аукнется, эх, а кто если не я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага, тишинаааа...

А я спину себе, видать, продула. Поясницу тянет и болит :this: Чем бы полечится :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...