Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет!

Янчика и Катюшу с годовасием!!!

Ollia, Оль, я уже несколько дней не даю грудь на второй сон, спим на улице, пока очень сильно твердеет, вечером прям спасение-мой сынок

Во время еды тоже стараюсь не давать пить, только после и то немного. Вот вчера, были у свекрови, за колебалась уже: говорю, не давайте ребенку пить во время еды, он напивается жидкости и не ест. Съел три ложки, выпил целый стакан, он уже, конечно не хочет! А она ему: ну, еще ложечку....отвлекает, он отворачивается, они перед ним скачут, он то рот и открывает, а некуда уже!!! В итоге- последняя ложка стала первой- все обратно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(*)мама Ёжиков, привет! ну как же не планирует...))) уже двое в процессе..))) :grin: Ariadna и еще Маша наша..))) :grin:

Baterflay, Ань, ну конечно если так кординально , то будет болезненно. Дело в том, что твоя знакомая сделала большую ошибку, отдав ребенка бабушке. Ребенок и так лишился сиси, да еще и мамы. Ему же не объяснишь, что так лучше для всех, он то поди решил, что мама его вообще бросила :pardon: , хотя, многие так делают, моя сноха вообще в Москву улетала для этого, дочь с бабушкой оставляла. А вот проблем с грудью не избежать. В большей степени или меньшей, но она тоже будет "болеть" некоторое время. Просто к этому надо подходить грамотно. Я бы тоже хотела плавно все это пройти, но знаю, что не смогу... :pardon:

 

Лера, с приездом или прилетом..)) :grin:

 

А где наша Нелли с Мирой ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лен, а мы пьем во время еды, если каша густая например, или супчик не "проходит" :grin: , и после еды даю немного, по себе знаю, что после еды хочется пить. Знаю, что не есть гуд, типа там уже то, что начало перевариваться водой смывается и плохо потом переваривается. Но мы так шустро кушаем, что наверное не успевает сок вырабатываться.. :grin: в общем как то так... :pardon: тоже сама просит... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшу Паломы с днем рождения!!!!!!!!!!e90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1.gife90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1.gife90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1.gif

Lilya-mama, мы тута :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(*)мама Ёжиков, у нас я - беременная...еще Ариадна, и еще одна девушка :grin: .Срок на линеечке видно...

Вы сегодня переняли от Самирки эстафету по летанию кровати, я ночью Эмира к себе переложила...ну он под утро и спланировали вниз башкой... :scratch:

Девочки, а у ноябрят вчера уже одна девочка двойняшек родила...причем рожала ночью один ребенок родился вчерашним днем,а второй - уже сегодняшним...так здорово, дни рождения разные будут! У нас, я так понимаю, я первая иду? Или нет? Но мне только в июне...

Послезавтра к нам папа приезжает и в пятницу начнем активно готовиться к д.р., поедем закупаться...

Блин, пока вам писала, ребь раздирбанил упаковку прокладок моей сестры...видать у мамки никогда не видел...потому что мамка по жизни хронически беременная... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех годовасиков с праздником!

А мы все в подготовке, неуспеваю писать! вот занималась фильмом, сначала в пиннакле делала, а он при выводе фильма ошибку выдает и не сохраняет, я сначала думала совпало и второй раз начала делать, вообщем два дня провозилась и в итоге в windows live сделала, вот посмотрите:

как думает, что добавить? а что длишнее?

И про невесту нашу мы не забыли )) :giverose:

mariaaltun, Да, ты наверное первая пойдешь за лялькой ) Хотя Лина из декабрят вконтакте вперед наверное пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я даю запить, если очень густо или хлеб жует, но глоточек, горло смочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, ого, красота какая!)

Вот и мы тут с вами рожать вместе будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я даю запить, когда попросит.

 

Ой, так классно, что девочка родила в разные дни!!!

Я тоже хочуууу :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, Катюшу с днём рожнения!

179.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшу с годиком!!!

263.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшу с Днем Рождения!!![/size] :giverose: :giverose: :giverose: ...

 

Нелли, хде пропадали? :grin:

 

Классно, что детки в разные дни родились, так у каждого свой праздник будет!!! эх! тоже хочу!!! и сразу двойню, а то мы сами на третьего точно не решимся..а хочется большую семью... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палома Катрусю (как говорят у нас на Украине :D ) з днем народження!!!! :giverose:

 

Ariadna_n, фильм прикольный :good:

mariaaltun,

а у ноябрят вчера уже одна девочка двойняшек родила...причем рожала ночью один ребенок родился вчерашним днем,а второй - уже сегодняшним..
прикол, я бы тоже так хотела :)

А Андреев у нас нету? Сегодня Андрея Первозванного, у меня родной брат Андрей, племянник, и Улькин крёсный :Crazy: , сейчас поедем всех поочереди поздровлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палома, с праздником! Катюшу с Днем рождения! Желаю повеселится от души, никогда не болеть и пусть жизнь преподносит только поводы для радости!468843u3c8ge3ct1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! спасибо, девочки огромное за поздрпаления, а именно: )))) Altnell @ Bambino @, The Angel, voitusha, Юли@, belka-strelka, Светлая*я, Baterflay, АЛЕХА, Ollia. Очень приятно))) мы уезжали на сам ДР Платошки к родне мужа, в Екатеринбург и там наш мальчик заболел. Температура доходила до 39,6 я чуть с ума не сошла. вызывали и скорую и педиатров потом, короче поставили нам ангину. Остался наш сынок без праздника((( сейчас уже все ок. Без антибиотиков не смогли обойтись, сегодня уже последний день их принимаем, тепрь восстанавливаем флору.

В свою очередь поздравляю всех С прошедшими главными и первыми юбилейчиками. :giverose: Всем годовасикам здоровья, радости и счастья и ИХ РОДИТЕЛЯМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем забыла. Хочу с Вами посоветоваться: наша П нам назначила Линекс. Антибиотики мы не употребляли. Якобы из-за того, что плохо пища переваривается. Сказала пить 3 р/д 14 дней. Как вы думаете, стоит или нет? :scratch:

Хотя мы уже пьем какое-то время эти капсулы :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@ мне кажется вреда от этого точно не будет. :grin: мы тоже периодически пьем, правда не капсулы а пребиотики жидкие.

 

А мы сегодня в бассейн ходили очередной раз, так Вика там раскапризничалась. Позанимались 15-20 минут и пришлось выходить. :cray: Зубы что-ли ее так нервируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а вы по показаниям пьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@, мне кажется, что не стоит. Столько уже написано, что дисбактериозы -это выдумка. А насчет плохо переваривается- так все постепенно устаканится. Зачем детенка таблетками еще пичкать.

Катюшку с годиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катюшу с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть растет здоровой и счастливой девочкой, на радость маме!

Lilya-mama,я конечно согласна с тобой! Мне даже подумать страшно, что чуствует и как переживает ребенок которого ни с того ни с его от мамы оторвали, да еще для ребенка 3 дня это целая вечность! Но, на сколько я знаю, такая практика довольно частое явление. Много слышала рассказов, что именно так отлучали от груди.

mariaaltun, вот это да! А когда же эта девочка забеременела? Когда ребенку 3 месяца было? Герой просто!

Olise, Выздоравливайте! Что-то много декабряток к году разболелись!

Девочки вы хотите двойню???!!! Я раньше хотела, но теперь понимаю как это тяжело - как это нереально тяжело! А если еще и третий ребенок не подрос - даже не представляю!

Юли@, я периодически (после болезни или после прорезывания зубов) даю Никите бифидумбактерин, он повышает кишечный иммунитет и в принципе ничего плохого от него не будет. Что содержиться в Линексе? Если одни бактерии, то можно попить, вреда от них не будет.

Кстати, все хочу поделится. Уже месяц как даю Никите Иммунокинд, наша педиатор посоветовала. У нас в городе была вспышка ОРЗ и гриппа, муж переболел, бабушка, а Никитка не заразился (т.т.т.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юли@ я ей первые месяцы давала постоянно, т.к. у нас проблемы были с покаками, и потом месяцев в 6 тоже поила, по тем же причинам, но у нас быстро все нормализовалось.

А почему ваш педиатр считает что вы плохо пищу перевариваете??? У нас тоже не идеальное переваривание, но это же нормально. Даже у взрослых ткое бывает, а тут детишки. :pardon:

Baterflay я очень хочу двойню. Понимаю что тяжело, но я вообще хочу 3х детей. :D правда беременеть мне прям страшно, боюсь прям до чертиков. А так давно бы наверное планировать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот это содержится в Линексе: Комбинированный препарат, содержащий живые молочнокислые лиофилизированные бактерии.

Oxan@, есть не переваренные кусочки. Да и вес перестали набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА c первым годиком Катюшу!!!

ef9b048c5c7f9ca539cb9df3858d5bdb.gif

 

mariaaltun ооо, прикольно про двойню, родила уже! Обалдеть, за два года трое детей!!!

 

А про прокладки, я своей их выдаю когда иду на горшок, 5-7 минут она их из пачки достает и из кроватки выкидывает :grin:

Юли@, я думаю ничего страшного не будет, но если верить Комаровскому (в каком-то видео есть про лечение дисбака) до кишечника мало что доходит, все в желудочном соке переваривается..

Я даю Алисе кашу с пробиотиками, кисломолочку, но не знаю помогает или нет.. Какает вроде переваренным, даже перловку переваривает, морковку иногда замечаю.

 

Плин, сегодня Алиса спала один сон и мало, вот уже дрыхнет у нас 19-00, опять поди ночью тусить будет. Надоело мне что у нас никакого режима то 1 сон, то 2. :banghead:

Ariadna_n, я без звука посмотрела, чтоб не разбудить Алису, так сижу ржу - такой смешной Тим под ковриком причется)) Завтра с Алисой пересмотрим, послушаем как хохочет! :man_in_love:

 

Olise, поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia у тебя доча на один дневной сон переходит. а по сколько вы спите? моя максимум 40 мину и подъем а вот олин сон никак не выдерживает. Вот тут немного инфы про переход:

http://baby-secret-net.livejournal.com/56130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от нас опоздунов - поздравляем Артема, Сашеньку, Маргариту, Викторию и Ярослава :giverose:

Элике, с прошедшим!!! :giverose:

ПАЛОМА, с годиком Катюшу и всю вашу семью с праздником!!! :giverose:

 

и мой сегодня ночью спланировал на пол(((( проснулась от крика, я вообще не поняла как это произошло.. но можно сказать не плакал, сразу на титю и спать дальше. утром посмотрела, кроме старых синяков новых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...