Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Tota85, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Son@t@, ссылка супер. прям захотелось еще и еще ребенка. главное выглядит хорошо и 16 кормить грудью это просто жесть! вот даже теперь жаловаться стыдно что не успеваю. нужно срочно лень свою подальше. кстати уже неделю наконец качаю пресс и диастаз потихоньку зарастает мышечной тканью.

Tota85, Добро пожаловать!!! Рассказывай о себе и о своем чуде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо мое, наверное все уже видели в контакте - Даня! нам скоро годик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пож-та, как вставить фото сюда и линеечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я помню передачу "танци со звездами" где Ира Бочарова принимала участие (у нее тогда еще было 8 детей, и когда спрашивали будет ли 9-ый, она отвечала - обязательно, если Бог даст) , потрясающая женщина, всегда такая улыбчивая, радуется миру и всему окружающему. Респект и уважуха таким людям :grin:

Tota85, добро пожаловать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мамуся :-), Ульяночку с годикомd6b27051453d9016a9331503533c5076.gif

Всех именников с годиком!!!77b17470847ecfc8c65c172fc8780160.gif

Всех мам с рождением деток15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, спасибо, и мы Дениску ПОЗДРОВЛЯЕМ!!!! Пускай растёт здоровым, умным и красивым мальчиком, и радует маму с папой каждый день новыми умениями.

Расказывайте чего вы уже умеете, небось уже говорит :D (есть ведь старшие у кого поучиться), тяжело тебе с тремя детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а у нас по росту перебор - 80см, а по весу недобор - 9000 кг. :Crazy: Так что у вас все нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, :wave:

 

Полиночку, Катеньку и Вареньку с годиком!!!

 

264.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот это женщина-мать-героиня! На холодильник надо ее фото приклеить)) Но наверное и папа-молодец и помощник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников с праздником!!!!!!!!!!!!

 

Кто жалуется на режим плохой?! мы уже неделю ложимся в час=два ночи и встаем в полдень... как обратно - ума не приложу... с этим насморком. сопли густые уже. никак не проходят, я дурында чет вибуркол все вставляла. сегодня виферон начала. Так поздно наверное уже. Боюсь что в уши загонит слизь эту( Кушаем мы сейчас хорошо если грамм 500 в стуки((( вообще катастрофа, даю ложку - раскидывает еду. а сама не ест( уже стала с нами кормить из таких же тарелок, едим всей семьей каши по утрам))))

 

Таська смешная, весь день залезает на диван и слезает с него, довольная)

 

Элике, прививку пока не думала когда ставить. Будем делать инфанрикс + полиомиелит. БОльше ничего не буду ставить совсем. Краснухой девочке надо будет переболеть, или до Б посоветую прививку сделать, в детстве не вижу смысла. А вы когда?

 

Вес не набираем. весим 9100, рост 74. Это якобы зеленая линия четко по современным меркам. НО при условии что родился ре 3 кг и 50 см. а мы 3950... Да все бы ничего. просто вообще не растет вес. С полугода. с прикорма, короче(((((((( Тоже думаю про линекс уже... Нам врач назначила какой то аципол, он лучше? Кто что пил? Я сама линекс пила - вроде от него хуже не бывает.

 

Фильм сделала только их фоток пока. Да и музыку не наложила еще. Но у меня длинная "эпическая сага". Властелин колец отдыхает)))) целых 18-19 минут выходит, а я еще и музыку хочу спокойную - задрыхнем. О главное. Тасе понарвилось про себя кино - смотрела и комментировала "бай-бай", "кай-кай" , "ам-ам" - на фотки где спит, на качелях качается и кушает, соответственно)))))))) А еще на любую фотку улыбается и кричит "Тайсяка"))))

Видео у меня мало, думаю быстрее управлюсь. К новому году, похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех девочек именниниц Полю, Катю и Варю поздравляю с первым Днем Рождения!!!

И мальчиков Диму и Кирюшу поздравляю с Днем Рождения!!!

Ollia, я Никиту укладываю в 20-20 или 20-30, считаю, что это самое нормальное время для маленького ребенка, просыпаемся в 7-30 или 8-00. Конечно ночью просыпается сисю посасать.

Светлая*я, с коллажем супер идея!!! А по поводу вируса, тут главное переждать перве деньки, организм сам перебороть должен. Понмаю как это тяжело, когда детки болеют, хочется сразу дать все, лишь бы выздоровел. Но недавно видела передачу, там говорили, что норма когда маленький ребенок болеет 6 раз в год! Иммунитет вырабатывается и во взрослом возрасте болеть будет меньше и переносить болезни легче. А сейчас доче давай пить побольше, спать почаще, мы свечи виферон ставили. от кашля Пульмекс беби мазь. Что такое диастаз?

manuna, какая Тася молодец! Уже так много говорит! Нам далеко до Вас! Хотя Никита уже несколько дней пытается сказать "банан", получается то бан-бан, то бан-ба :D Еще умеет говорить ненда, что значит "ненадо" и "где". Где вообще любимое слово! Девочки, а Ваши детки, что говорят?

Купила сегодня Никите пальчиковые краски и восковые карандаши. Краски он как-то не оценил, измазался только весь, а вот карандашами начертил несколько линий, вроде понравилось, ну и погрыз карандаши немного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, аципол-то же что и линекс, смысл тот же

Вот молодец- говорит как много и хорошо! :good:

Baterflay, мы вообще из понятного ниче не говорим( ...только мама... А на тарабарском целыми предложениями!)

 

Я сегодня почти все сделала, что наметила, кроме шаров. Но их по телефону можно заказать. А завтра у меня торт на подходе, буду просить маму приехать, чтоб с Каримом погуляла, пока я хлопотать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерину, Варвару и Полину с годиком! Эх, я с телефона картинки муторно ставить.

Baterflay, ооо, какие молодцы уже рисуете, моя все никак правильно не возьмет карандаши-фломастеры, то боком то другой стороной, то в рот)) Водяной фломастер грызет.

Про слова, я недавно записывала, вот что говорит мама, папа, баба, кака, аам, бу-бух, айка-зайка, ака-пока, ка-каша, пуп-пуп на животе или живот)) мка-мишка, упаа-упала, ая-ляля, бааа-банана мы так его зовем, бубу-бегемот так играет на контрабасе, бб-это типа баю бай пора спать, иногда сама меня ведет к кровати спать и/или разводит на пососать титьку, б - еще и рыба означает, рыбу изображает причмокивая, ааа собака лает, у-у сова, гг-гуси, у-аа обезьяна, рычит с закрытым ртом - тигр и машина тоже)) иногда тычет на что-нить и говорит нанана, или подходит и на руки просится нанана. Многие вещи называет по первой букве - б-бусы, г-горшок, тя-телефон. Иногда кажется что поет) но короче постоянно что-то бубнит, и я постоянно то пою, то говорю что она делает, что видит и что берет, уже даже не устаю)) как попугай)) или как попугаю, у нас волнистый много слов и стихов знал, мы с мамой не затыкались)) Сегодня я вспомнила что нам отдали коляску для куклы - клевая вещь! Алиса катала куклу, потом застряла у холодильника где плакат с азбукой и начала кукле что-то втирать на своем инопланетном, я ржала, на видео немного успела запечатлеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечаемся в новом домике, и заодно поздравляем всех годовасиков!!!

163.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу Танину, Артема, Сашеньку, Маргариту, Викторию, Ярослава, Катеньку, Катюшу Олькину, Полину, Варю, Диму, Кирюшу, Мирочку, Владислава с первым днем рождения!!!!! И их мамочек и папочек поздравлямммм!!!!!!81e7b6f0bcb9229ab4bb3c6c59d07c3c.gif

Gloss , 2db2656169a85b03de6887fc78031466.gifЭликеe90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1.gif, и вас, девоньки с днем рождения!!!!! Женского вам счастья!!!!

 

С новым домиком нас!!! А про общение... и правда, такие уже все близкие, я вся в делах, то в Краснодар ездили, то уроки, то домашняя работа, а в мыслях все гоняю, таак у деток днюхи, надо ж поздравить, вообщем душой вся здесь!!!!! Марго уснула пораньше, так я все бросила и сюда)))) Я тоже стараюсь на один сон перевести Марго, поэтому когда спим раз, вечером кладу в 21-30, а для нас это очень рано.

Кристина, так как ваша манту? Мы сделали, тоже красновата и большая была, но это не плохо, когда просто красная, а вот когда как укус комара, как бы твердая и выпуклая , это плохо. И, вообще, мы сделали все уже прививки, следующая в сентябре. все у нас хорошо, только зубов так и нет, стоматолог сказал норма, написал "полость рта здорова, зубов нет", интереесно так)), я уже не проверяю каждый день)))

Лера, с перелетом, грейтесь там) выздоравливайте скорее, Марику приветы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нас с режимом тоже совсем беда! ложимся с 12 до 1 ночи, а просыпаемся по-разному, зависит как ночью спит, последние дни что-то в районе часа дня! :shock: днем спим один раз, с 4 до 6 в основном!как менять режим не знаю! у нас то зубы, то болеем! по пол ночи не спим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы уже даже мама не говорим.... только дя дя дя и очень тихо говорит ца ца остальное чтото тараторит на тутейшем :doh: на всё тыкает пальцами и ждёт, чтобы сказали что это, а повторять не хочет, да и когда я прошу хотя бы показать где то, что сказала - тыкает пальцем абы куда :doh: хотя я миллион раз уже говорила что и где - это случайно не плохо? у других смотрю говорят или понимают, а тут не говорит и понимает только то что хочет (как куда тыкнуть отверткой - видел как папа делает и повторяет, что нажать, чтоб папа обратил внимание - кнопку RESET на компе :lol: и т.д.) Может стоит беспокоиться или я опять за много требею :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех чьи годики пропустила поздравляю!!!!! И у кого были дни рождения))))

Ну и конечно же -

Нашу маленькую малышку с ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif

7e4e5ec51663dddd61e2923d666c4993.gif

Мирочка, поздравляем тебя, и желаем хорошо отметить!!!!!!!! 5e50a897aa7bdebd16a0bdd488b3f22d.gif

 

У нас уже новый домик, а я только старый дочитала, и тут глазами пробежалась, у нас походу зубы, ноем и ноем, ползает за мной, не отойти, и сиську постоянно требует, ночами плохо спят оба, сначала не уложить, потом просыпаются поочереди, ничего не успеваю, не высыпаюсь :Crazy:

А муж хочет полепить на тортик, девочки напишите рецепт мастики из которой вы лепите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У нас Самира говорит больше слов, чем племянник Рафаэля, которому 2.2г. Он только мычит, все его слова а-а, м-м. Есть несколько слов которые полностью произносит ма-ма, ба-ба, па-па. И фсё :Crazy:

 

Мирочку с годиком!!!!

 

142.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирочку с годиком!!! Пусть все в жизни у тебя будет отлично!!!

bc4afbcea7ef.gif

 

Вика так плохо ночью спит. зубы и плюс сопли и кашель. кушать ничего не хочет. рот даже не открывает чтоб попробовать. смесь и грудь ест. у кого детки так же себя вели при болезни? я прям начинаю переживать, у нас и так прибавки нет и вес 8450, а тут мне кажется она уже похудела.

Где это наш Мирославчик с мамочкой? наверное готовятся к годовасию активно.

manuna, вот и моя кушает даже мне кажется меньше 500 грамм, А Тасенька у тебя какая молодец- говорит уже не плохо. а моя пока только мама и папа и иногда дай. все остальное на своем.

Baterflay, а я все пока ничего для творчества не покупаю, потому что все сразу в рот. свечи виферон вставляю, но наверное надо было раньше.

millimetr, жду фотку тортика. наверное красотень будет. и рецепт самого торта.

Ollia, ну ты мама молодец. все её слова расшифровала. видно что много с ней разговариваешь. с коляской супер вещь, я думаю весной купить когда уже тепло будет.

The Angel, я думаю все ок с сынишкой. моя вот все понимает, но не всегда хочет делать то чего я от неё прошу. не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирусю с первым годиком!!!

 

А у меня сегодня праздник, Алиса спала без тити с 8-30 до 4 утра, конечно с подскоками, поноет и снова спать. Впервые у нас такое)

Ест снова плохо, вчера прямо вывела меня - нагулялись, знаю что хочет есть, а она даже попробовать овощи не захотела сразу головой мотать, ну я и вытащила из стула ее типа гуляй дальше, так она потом ходила за мной и ныла - есть то хочется.. В нормы еле укладываемся, у знакомой девочке 4 мес и уже 8.500.

Моя многое показывает, но иногда или не хочет или не помнит) Но говорят же что девочки быстрее болтать начинают, хотя интересно почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мирославу с первым годиком!

243.gif

 

Светлая*я, спасибки, значит не буду заморачиваться :pardon: хотя муж в годик уже болтал

 

Ollia, мне говорят что девочки и ходить быстрее начинают (просто мы ещё не ходим). Хотя помоему у АЛЕХ уже давно ходит и мальчик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Angel, моя тоже не хочет почти ничего показывать, хотя знаю что знает то что я ее спрашиваю, а она делает буд будто я не к ней обращаюсь, не слышит меня. Один раз я ее вцепилась и спрашиваю "где у мамы носик", она ноль внимания, я 10 раз спрашивала, потом она меня как ущипнула за нос, и дальше игать, мол отвяжись мамаша, я занята :Crazy:

 

МИРОЧКУ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей поздравляю с годиком :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Растите все здоровенькие, умненькие :friends:

Девочки давно не заходила, обещаю теперь появляться почаще, наконец то переехали в свое жилье и подключили инет :good:

Тоже потихоньку готовимся к ПЕРВОМУ Дню Рождения :give_heart:

Скучали без вас :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...