Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катрин0901, еще не были на приеме, только собираемся.

Мамуся :-), Катрин0901, давно я такого не испытывала страха :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LENKA 336, сегодня проснулась с утра и первым делом про вас с Сашулькой подумала! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

142.gif

manuna, мне кажется, что 4 ребенка - это нормально. Они ж не одни будут :) Тут главное с режимом угадать, что б не все одновременно захотели спать/кушать. У нас вот планируется на Костин др одна двухлетняя девочка, один парень 1,5 года, еще одна девочка, которая на недельку всего нас младше и еще мальчик 6 лет! Настоящий детсад :grin: Мы уже справляли крестины в похожей компании, все хорошо прошло. А приглашать на чай с тортиком мне кажется отличной идеей!!! И приятно и детки не успеют устать за время чаепития.

katika79, Маргаритку с годиком! 469367makfzcur9b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления! очень приятно :) только сейчас до бэбиплана добралась...еле нашла вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мы у невролога. Сказала, что все нормально, СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашеньку и Маргаритку с первыми днями варенья!!!

309.gif

Юли@, ой, бедненькие(( как Самирка?

Пысы: чудесно выглядишь, а доча прям ваабще))))

 

Чего-то все с титей завязывают поголовно :scratch: а мы пока и не думаем :pardon:

 

Вчера прилетели, сегодня уже доки подали, нам сказали, что, возможно, управятся за неделю!!!! Я рааада))))) :D

Вот только Марик разболелся, сопли рекой, зубы лезут.. А в доме, вы не поверите, дубак! Днём даже холоднее, чем на улице.. Дурдом.. А у нас ведь слюни и сопли, одежду хоть каждые 5 минут меняй в этих 17 градусах... И один обогреватель у нас в комнате, хоть запрись тут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашулю и Маргаритку поздравляю с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ollia, Lilya-mama, у меня тоже есть план плавного отлучения от груди, но что-то я не уверенна, что этот план действенный :grin: . У моей соседки сынок на месяц ровно старше Никиты, так сразу после ДР она отдала сына на 3 дня к маме, для того, что бы он про грудь забыл. Так он все 3 дня истерил, по приезду домой истерики не прекратились и ночью он также просыпается как и раньше, только теперь нельзя уложить с помощью тити. Уже месяц практически прошел, а ребенок так и не успокоился. Соседка тоже болела сильно от резкого прекращения ГВ, температурила, голова болела, грудь затвердела. В общем она сто раз пожалела, что отказалась от ГВ, вот и думай после этого :scratch:

Мамуся :-), вот и хорошо, что День Рождения удалось, молодцы! А шишки пускай заживают скорее!

belka-strelka, а что, в Израиле сейчас холодно? Я думала жара стоит!

Были мы сегодня у педиатора, взвесились - 12400, измерились - 78, все нормально, вот только десна все опухли, скоро зубки ждем. Никита так плохо спал ночью, весь искрутился, зубы об мою руку чешет, ужас. А в 2 ночи вообще проснулся и не спал до 4:30, я думала застрелюсь! Уже устала его качать, просто рядом положила, а он бедный мается, не знает куда себя деть и ползет и встает и на меня прикладывается, еле уложила его, зато утром встал в 9 часов. Я весь день разбитая хожу, лишь бы сегодня ночь была спокойной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baterflay, нет, не жара)) хотя летом мне казалось, что так всё тут нагревается за эти 3 месяца, что и остальные 9 месяцев пЕкло :grin: днём около 18-19 градусов, но солнце припекает, а в тени ветер прохладный :pardon: никак не могу приспособиться, понять, как Марика одевать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо :blush:

Самира нормально, тоже сопли глотаем((( Надоело уже. Были сегодня ещё у лора, так он все лечение нашей П отменил. Оставил только Аквалор. А наша то нам и протаргол, и генферон и хлорофиллипт прописала.

Вот и думай, кого слушать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!!! :wave:

мы опять пропащие, читать успеваем а вот писать никак...

Всех годовасиков и их родителей с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! пусть наши детки растут здоровыми и счастливыми!!!

163.gif

Юли@ бедная доча! я тоже всегда боюся что Вика с кровати упадет, кровать у нас высокая а она ночью умудряется просыпаться и ползет через нас, уже столько раз ее ловила у края. Надо наверное завязывать с СС.

Baterflay вот я очень боюсь ситуации как у твоей знакомой. Уже собиралась завязывать с ГВ, а тут у нас сопли, кашель, болели 3 недели. а потом зубы полезли один за одним, и ночью кроме как на груди никак ее не уложить, она плачет, выгибается. Вот я и ломаю голову чего же делать.

Девочки поделитесь пожалуйста своими планами по плавному отлучению от ГВ. Мы вот днем уже не кормимся и засыпает на ночь без груди, а вот как первый раз просыпается так ника не уложить только сися.

Мы отметили свой ДР в очень узком семейном кругу, я муж и доча. Друзья хотели приехать но не смогли.

Тут про игрушки болтали, у меня прям идея-фикс купить доче медведя Me to you. Уже выбрали осталось заказать, он правда такой огромный, но решили что одна такая игрушка должна быть. Вот такого купим:

b41591668.jpg

А еще купила Вике игру рыболов называется. Игре сто лет, но Вике нравится и координацию здорово развивает. Там рыбки с металическими клепками и удочки с магнитиками. Вика как достанет рыбку такая довольная.

Девочки, а кто-нибудь собирается на зимний отдых?? ну там лыжи, коньки и прочие развлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxan@, мы собираемся на зимний отдых. Только он у нас не совсем зимний будет. Поедем к моим родственникам на юга :) А там как водится ни снега, ни льда, только пластиковый каток :)

 

Девочки, что-то я расстроилась так сильно. Планировали позвать на день рождения ребенка близких друзей. Естественно я давно уже пригласила свою подругу, которую очень люблю и дорожу нашей дружбой. У нее дочка ровно на недельку младше моего сынульки. Так вот сегодня она мне сказала, что они не приедут из-за того, что её муж против поездки с ребенком на большие расстояния. Они в 100 км от нас живут, могут остаться у мамы ночевать, которая рядом с нами живет, ездят в наши края с периодичностью в 2 недели где-то, а от приезда на праздник отказываются. Честно говоря, мне почему-то ТАК обидно стало :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших сладких годовасиков Артема, Сашеньку, Маргариту, Викторию и Ярослава и их мамочек с праздником!!!(

The Angel , Юли@ , Lilya-mama, Sholni , Welka , сью-80, Ollia - спасибо за поздравление с Днем Рождения!

Ollia, меня меси в этот раз порадовали - пришли в ДР почти без задержки :wave:

Юли@ , ух ты, с новой авой авой и ником! О, да и с линеечкой тоже с новой! Пусть тогда и изменения желаемые все твои нововведения принесут ;) А фото новые не выкладываю, потому что времени не хватает, пока никак въехать в прежний ритм не могу, усталость скопилась, вот оклемаюсь, и выложу, правда, ничего интересного, все обычно и банально :doh:

Катрин0901, я может и наивная, но всему детскому больше доверяю, чем взрослому :pardon:

manuna , выздоравливайте! к нам сегодня в гости ровесник приходил, так двоих нам их вполне хватило, мы даже сами чай на бегу пили уже холодный, а бутерброды так вообще в детской ели, но может это у нас дети такие, а у вас все по-другому получиться *** Мы завтра на первую прививку идем, вы когда начнете прививаться?

Юли@ , ох уж эти падения :( Слава Богу все обошлось!

belka-strelka, дааааа, непруха с погодой. у нас очень тепло дома, можно в труселях одних бегать что мы и делаем. Я пока не завязываю с ГВ :wave: и даже не думаю об этом. если б сын ел, может тоже бы уже кумекала ченить. я наверное в глазах общественницы уже фанаткой гв выгляжу :Crazy: :spiteful: а ведь в реальности таковой не являюсь :this:

 

Кому-то что-то еще хотела написать и не помню :pardon: Пошла спать, а то нам рано утром вставать на прививку. Пока решила только полиомиелит ставить, посмотрим, как организм Паши отреагирует, в следующий раз еще и гепатит В подключим. А АКДС я напоследок оставила, уже после полиомиелитки и гепатита. Корь, краснуху и паротит не знаю когда ставить будем, паротит точно хочу, а корь и краснуху пока думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капелинка сочувствую. 100 км не такое уж большое расстояние. У нас друзья тоже за 100 км живут, нам никаких проблем не составляет съездить к ним с дочей. если она конечно не болеет или еще какие-нить причины серьезные. А так мы на поезде ездим, а если на машине так это быстрее и удобнее конечно.

Ты не расстраивайся. Всяко бывает. Может еще передумают. :friends:

Элике удачи вам с прививкой. А нам ставили типа АКДС вакцина Инфанрикс-Гекса, там все вместе (дифтерия, столбняк, коклюш (ацеллюлярный компонент), гепатит B, полиомиелит) мы нормально прям перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кого мы пропустили с годиким!!!!! пусть детки не болеют!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Baterflay, У нас тоже книжка такая есть, только он и там не показывает. :pardon:

Oxan@, У нас подобный медведь есть) раза в два больше Кирилла, он с ним иногда борется, так смешно когда он на него запрыгнуть пытается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Викулю с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Сашеньку тоже с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxan@ , в нашем убогом ДП альтернативные АКДС прививки не ставят, их в принципе нет, даже за деньги :( приходится на АКДС соглашаться, но я её отодвинула на подальше, может к тому моменту созреем и до Перми доедем

Капелинка, да уж, понимаю тебя. У нас отец Андрея наотрез отказался к Паше на ДР ехать из-за нашего с ним конфликта, хотя я забила на свою гордость и позвонила, чтоб пригласить. дык, оказывается, не так пригласила :doh: свекровь тоже пришлось уговаривать :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, да, это очень неприятно. Такое ощущение, что близким людям твой ребенок и праздник в честь него и не нужен вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Поздравляем годовасиков!!!!

Юли@, да что ж за напасть-то!((( все обошлось, СБ ! Береги нашу девочку! Айяйяй)))

С новой линеечкой и авой!

belka-strelka, ну, с приездом!

Oxan@, у нас есть такой мишка, только совсем небольшой. Пытаюсь приучить сына спать с ним, а он все равно его из своей кроватки выбрасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, у нас все просто: моих родственников пригласила я, мужниных-он!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александру, Маргариту и Ярослава с годиком!!!

 

1072451bf2a1b934d211e067dd0db20f.gif

 

Мамуся :-), c шажочками!

 

Юли@, ай, Самира-егоза! СБ все хорошо! Моя так теперь на ноги встает на нашей кровати и скачет :spiteful:

belka-strelka,

А в доме, вы не поверите, дубак!

гы) мне тоже никто не верит что у нас холодно)) Можно обогревать, но это все равно не то ощущение. В России домой приходишь и тепло, а тут приходишт и холодно пока не нагреешь все. И днем тоже разная температура - на солнце хоть в кофте ходи, а в тени холодно. На улицу беру две куртки, одна потоньше, другая потолще и если жарко меняю на потоньше)) то же и с шапками))

Baterflay раз маман моя далеко то такой способ отлучения не пройдет, я все же надеюсь что если постепенно в течение 2-3 мес меньше кормить то и с грудью проблем меньше и ре перестроится. Ну это теория))) практика впереди :D

Oxan@, с годиком! Почему-то нет тебя в нашей табличке - пропустили..

2441b0fd05b872dc0964b2c7b605803b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr я тоже как-то хотела Вику приучить с игрушкой спать, но она начинает с ней разговаривать и выбрасывает из кроватки а потом требует обратно и так по кругу. Поэтому пока решено было без игрушек спать.

Элике да уж, со свекром и свекровью тебе прям не повезло. Мы хоть и ладим с родителями мужа, но каждый раз убеждаюсь что чем дальше тем роднее.

manutka вот и мы хотим медведя купить который 120 см, видела в магазине его, он такой огромный и Вике понравился. Но закажу через инет и дешевле и доставка, не переть в метро. :grin:

Sholni, Ollia спасибо.

Ollia с куртками прям насмешила. вот это прогулки у вас, с гардеробом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxan@, и у нас есть большой медведик метр наверное высотой, мы с ним домашнюю фотосессию устраивали, но не играет с ним, ее любимая кукла-пупс, ее везде такскает. Я вот думаю хоть второго рожай, она и подмены не заметит))

 

Девочки, давно хотела спросить - вы за едой даете пить? В голове моей засел совет мамин типа из газеты ЗОЖ что пить за едой не гуд, я сама пью, Алису бывает пою, вернее она сама тычет на поильник, но все же сомневаюсь как там желудочный сок и не напивается ли она вместо того чтобы наедаться? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо :D

я даю за едой пить только в том случае если ест хлеб, а она люююююююююбит хлеб, я даю домашний (свекровь печёт) или печенюшку, если не дам попить начинает кряхтеть-кашлять. А если кушает кашу-суп-пюре, то даю попить после того как покушала, минут через 5-10

Oxan@, С годиком :giverose:

Капелинка, у мужа родители живут за 100км, так мы целое лето каждую субботу ездили к ним, если есть машина и ре к ней привык, не считаю что это далеко, может есть какие другие причины, а это просто отмазка...

 

Блин, а Уля сегодня опять розбила моську, упала и ударилась об ножку деревянного стула, разбила подбородок :cry: так жалко её, так несчастно выглядит, шишка на лбу, царапина под глазом, а теперь еще и на подбородке и это всего за 2 дня. Я уже всего боюсь, боюсь пускать ее ходить, боюсь водить за 1 руку (она вырывается)

 

Лер, с переездом вас, грейтесь там (пародоксально звучит конечно, холодно в Израиле :Crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-) спасибо.

Доче скорейшего заживления. Это неизбежно, ссадины и ранки, главное чтобы не катострофично. а так за свою жизнь они еще столько шишек набьют. Так что спокойствие. только спокойствие. :friends:

Вика тоже пока уверенно не научилась ходить, все время бегали за ней и страховали. Сейчас конечно она тоже падает, но сильно может удариться если бежит куда-нибудь. ;)

Моя красотка тоже хлеб обожает. Мы на рынке фермерском покупаем багеты на закваске, оч вкусно и там корочка такая, ммм. так доня эту корочку грызет и лыбится во весь рот. Вот ребенку для счастья мало надо, хлеба и мандаринов (они у нас теперь тоже фавориты). :grin:

Ollia моя постоянно запивает еду. Вика все печеньки запивает и овощи с мясом тоже. Она сама к поильнику тянется, я в принцпе ей не запрещаю. Я грудь ей не даю днем, поэтому стараюсь чаще поить всякими жидкостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Викулю c прошедшим днём рождения

 

Улька, Янчика с днём рождения!

 

309.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем девчатам привет!!!! Каюсь, времени не было совсем...но я не теряюсь))) Вот что-то мысль шальная засела - а из наших декабрят никто не планирует еще? Ну так просто интересно - вдруг кто осмелился? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...