Перейти к публикации

Декабрятки 2010! (Домик №5) Нам год!!


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, Добро пожаловать в новый домик!!!

 

Пусть только хорошие новости радуют всх нас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я возьму твои крошки-руки,

Зацелую на них каждый пальчик.

Я дождусь от тебя внуков.

Будем вместе с тобой нянчить.

Поцелую твои глазенки,

В них увижу саму себя я.

Ну и чтож, постираю пеленки,

Будет трудно, я это знаю.

Поцелую в курносый носик,

А быть может в прямой, как у папы.

Если есть или спать запросишь,

Накормлю, лягу спать рядом.

Поцелую в животик теплый,

Чтобы слышать твой смех почаще.

Чтоб здоровым тебе и веселым

Быть и в будущем и в настоящем.

Утонуть буду я готова

В аромате волос молочном.

И в глазах твоих, как в озерах,

И в гуленья воде проточной.

А тебе могу дать лишь руку,

Свое сердце и всю себя я.

Моей преданности поруку,

И любви без конца и края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платошу с первым Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Счастья и удачи, пусть растет здоровеньким и умным мальчиком!

Катеньку - красавицу поздравляем с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть жизнь будет легкой и счастливой!!!

millimetr, ужас какой! Я всегда боюсь упасть с Никитой! Слава Богу обошлось все с мелкими потерями!

belka-strelka, а в Израиле сейчас наверное тепло ... Море ... Хочу в Израиль :grin: Везде нужно искать позитивные моменты ;) Удачной поездки!

Gloss, с Днем Рождения! Счастья тебе большого! :giverose: :giverose: :giverose: Не грусти, ты чего, такой счастливый день! Я например очень люблю свой ДР, при чем с каждым годом люблю все больше и больше.

Lilya-mama(Зая я), классный стих :good: Поделись, как собираешься завязывать с ГВ. А то у нас тоже не ночи, а ужас какой-то стал, каждый час пищит, ползет куда-то и насасывает грудь, уже действительно сил нет.

Купила сегодня палку-каталку, про который вы писали, действительно вещь! Мой Никита, который не любит ходить, а в основном ползает, круги по дому нарезал с этой палкой, я прям удивилась. Еще купила ему на НГ подарок - динозаврика, который песенки поет, а самой уже не терпится вручить ему, он так любит игрушки которые поют или стихи читают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я начала писать в прошлой темке, а у нас уже новый домик :pardon:

 

Девочки, кто депрессует, я с вами :friends: ща погрущу, усталость сойдет, отосплюсь (когда-нибудь, лет этак в 50), кризис наш дурацкий закончится, зубы прорежутся, цикл мой наладится, и все будет снова хорошо! у нас еще и дни рождения один за другим идут, устала готовить, еще и Паша ручной и очень капризный, ничего не ест, кроме ГМ :shock: Читаю про ваши чудеса, кто гречку рукой, кто ложкой, меню шикарные, мне такое только снится :man_in_love: Мы ничего не хотим. В чт были на приеме, вес 9250 (+250 гр.) и рост 76 см (уже три месяца как 76, вообще расти перестали), так что к стройняшкам девочкам присоединяется атлет-пацан :wave: Все забываю вам прикол рассказать с дня рождения. мы сразу решили свечку задувать, потому что сели праздновать довольно поздно, в общем торт достали, а свечу я найти нигде не могу, а до этого Паше её дала потаскать, типа отвлекающий момент, когда уже не знала, чем его занять. переискала везде, нет, как в воду канула. отправили брата Андрея моего за новой свечкой, а я уже в отчаянии в мусорное ведро залезла. Ну и что, свеча там лежала! Паша у меня недавно к мусорному ведру любовью воспылал, знает, что это для каки и бяки, вот и продемонстрировал свое умение наводить чистоту :lol:

 

Gloss, КРСТИНА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! Не грусти! Здоровья тебе и счастья!

 

Еще поздравляю всех годовасиков, чьи ДР пропустила, это дочки ПАЛОМЫ, S@nata, Мамуся :) и сыночки Lexx и Olise! Пусть малыши растут счастливыми и здоровыми!!!

 

millimetr, у нас тоже такого рефлекса нет. пока-что из прогресса у нас - это перестал реветь на горшке, знает, что дела делают туда, приносит горшок, когда уже пописал или накакунил, еще штаны чистые принес на днях, чтобы мокрые ему сменила.

belka-strelka , хорошей поездки вам! не переживай, все хорошо будет, праздник пройдет на ура! жаль, каонечно, что твои не приедут, но может тогда в каникулы новогодние вас навестят, тоже было бы здорово! У нас у Паши только мама и сестра моя были и еще мама Андрея, да и то её пришлось мне (!) уговаривать, отец его наотрез отказался (и фиг с ним, его выбор). Мы 2 праздновали, в первый день втроем плюс брат Андрея (который мягко говоря перепил, переел и храпел на всю квартиру), а во второй с бабушками, так очень хорошо было, спокойно, песенки детские фоном звучали, все радостные были. В общем не расстраивайся, главное ж - Марик и его радостный праздник! Атмосферу теплую, думаю, сумеешь создать, ну а остальное уже приложится, тем более ты так уже накреативила :good:

millimetr , главное - вы не постарадали! а железку новую приобретешь, может даже армированную :dirol:

Lilya-mama, у нас тоже бывают ночи, когда меня нещадно эксплуатируют, а бывают более-менее спокойные. но я не психую по этому поводу, просто переживаю, что другую еду не ест. ну и конечно усталость накопилась, хотя держусь, но вот сегодня твердо намерена спать лечь пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!!!! вот и наше видео

, немножко длинное, но смотреть можно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечаемся в новом домике!)))

Lilya-mama, Спасибо за стишок :good:

Меня пока ночные присасывания не напрягают, раза три, я норм это переношу. Вот хочу попробовать заменить чем нибудь. Нам когда молоко пить уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я всплакнула :cray:

millimetr , вроде для деток после года есть спецсмеси, может лучше их, вместо коровьего молока? хотя если с молоком дружите, то наеврное можно и молоко пить, если есть желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Angel, Lilya-mama, voitusha, belka-strelka, Julia♣Ka, Welka, Светлая*я, ПАЛОМА, Элике, девочки, спасибо! Мы уже отпраздновали, вот только села дух перевести. Именинница аж три раза за день решила поспать. Переутомилась, зайка. А так молодец, выдержала.

Сестра моя фильм сделала, Катя была в восторге.

Кристина, с Днем Рождения тебя!

millimetr, я молоко детское с печеньем уже давала. Катюше понравилось. Я, правда, немного для начала дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), молодец! Такое нежное видео получилось и ничуть не длинное!

Son@t@, с опозданием поздравляем!)))

Элике, мы с молочкой вроде дружим, только я даже каши еще на одном молоке не варила, надо наверно с них начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr , вот точно с кашки и начни. а на каком молоке варишь, детском типа "Агуши" и "Тема"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, нет, на обычном взрослом, а чем детское молоко от взрослого отличается? % жирности? А еще чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Катюшу с годиком!!!

Кристина. с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!!! :drinks:

Lilya-mama, хороший стих :friends:

Мамуся :-), классное видео!!!

 

Мы сегодня были у нашей П, она нам сказала, что у нас лезут сразу 3 коренных зуба и что Самира у нас герой такое терпеть :give_heart:

Начала я Самиру со своего стола кормить. Ест как обычно, уплетать больше не начала, но мне П сказала, что во время прорезывания зубов аппетит падает и это нормально.

 

Ещё я сегодня Самире купила куклу и игрушечную коляску. Так она эту куклу и укачивала в этой коляске, и по дому возила, и бутылочкой кормила (так смешно кормила, все в глаз да в нос бутылочку так старательно пыталась ей засунуть). Ещё у нас есть одна ляля - мальчик (кукла). Он себя плохо вёл, дрался. Так мы Самире сказали, что надо его такого сякого наказать. Она взяла этого пупса в угол отнесла, потом видать пожалела и к себе забрала. Не знаю насколько осознанно все получилось, но выглядело так как-будто понимает, что делает.

 

Еще вопрос: кто-нибудь ПРОТАРГОЛ закапывал деткам? Как пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, С годиком вас!!!!!

Gloss, С Днем Рождения!!!!

belka-strelka, Спасибо)

А мы все в подготовках к году, меня составили, сегодня основное закупили, потому что позже не получиться((( заказала небольшую фигурку из шариков, надеюсь сыну понравиться.

millimetr, хорошо что не сильно упали ;) Мне кажется детское молоко отличается только названием))) Хотя сама добавляю в кашу "Тему". Просто мне удобнее чтоб в холодильнике открытая пачка не стояла)

Julia♣Ka, Самира умница!!! мы наверное до такого еще долго не додумаемся(( Девочки а у кого еще детки ничего не хотят показывать и приносить?? раньше зверят показывал а теперь ничего не хочет :pardon: Нам бы только в догонялки да прятки целый день играть)

Мамуся :-), видео супер :good: Прада то что на украинском я не особо поняла :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr , честно, не знаю, чем отличается, скорее всего обогащено витаминами, может еще как-нибудь адаптировано. если б нам молочку можно было бы, я бы на детском готовила, просто над ней точно контроль есть, а вот взрослое молоко всякое бывает, мало ли что...вот молоко одно время брали, вроде вкусное, а открытая пачка в холодильнике могла долго-предолго стоять и не портиться :shock: в составе никакие консерванты написаны не были, но ведь что-то же влияло на его "живучесть"

Julia♣Ka , у нас тоже сразу 3 (вроде, не дает более точно рассмотреть) прут, это жесть, терплю и надеюсь, на скорый положитльный исход :beg: Так ты уже бабушка Юля, раз доча своей дочей обзавелась :grin: Юль, у тебя цикл наладился? у меня кошмар какой-то - циклы длиннющие стали, никода не знаю, когда их ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыи домиком. Пусть нам будет здесь уютно и весело. Наши детки пусть растут и как можно реже мы желали скорейшего выздоровления и почаще делились радостью!!!

Девочки, что-то у моей Викуси кашель появился. блин неужели от племянников заразилась. она сегодня говорила как-то охрипше и вечером кашель появился иногда. и горлишком так делает как будто пить хочет. пот дала ей тантум верде. соплей нет. поскорее бы понедельник.

 

Lilya-mama, бум стараться, не хочу я как с викой 4 года пытаться. хочу решиться и бац и заб. но это только пока мечты и желания.я вот понимаю что ни морально. ни физически пока вторую Б не выдержу и уж тем более ребенка. хочу через годика 2 подумать об этом.Лиль насчет отлучения я тебя понимаю. сама иногда ночью психовать начинаю, но я сейчас когда она просыпается в 4-5 утра сначала даю грудь, а потом смесью докармливаю и заметила что она потом спит не просыпаясь до 8 утра. сегодня вот поэкспериментирую опять, а то так с 5 утра до восьми на груди, а потом завтракать не хочет нормально. но совсем сворачивать буду в феврале.

Элике, со свечкой прикол. как тяжело когда детки отказываются есть. я так радуюсь когда Викуля всю порцию съедает.

millimetr, я докармливала смесью Хипп Комбиотик. сейчас перешла на тот который после 12 мес. так он намного жиже и больше молоко напоминает. очень вкусная смесь (по сравнению с той которая с 6 мес) так что конечно ничего криминального в коровьем молоке нет, но может пока смесь до 1,5?

Julia♣Ka, вот видно что девочка и с куклами знает как обращаться :grin: капала протаргол, когда сопельки жидкие хорошо помогает.

Мамуся :-), видео супер :good: такая память. тортик наверное вкусный был на крестинах.на украинской мове- прикольно! мы жили год в Киеве, аж воспоминания навеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C новым домиком!!!

Ой, я как обычно в конце дня всех поздравляю!

Кристина, не грусти, с Днем варения!!!

Son@t@ с годиком доченьку!

61600c7d8b142a54350c6a4e5920696f.gif

kirpuzy@* к нам давнооо не заходит и ее с дочей с годиком!

Julia♣Ka, гы) моя тоже таскает по квартире куклу, и танцует ее и ладушки ей хлопает и поит, а сегодня бусы пыталась надеть)) Ну вот откуда это? врожденное что ли? я эти слингобусы уже сто лет не носила, а она помнит что на шею надо. Короче модная тетка растет))

 

Лера хорошо съездить!!!

Элике у меня меськи один раз показались и глухо. Ночью меня насасывает и днем все еще два раза на сон, со следующей недели буду один раз в день ГВ давать, а другой сон на улице, надо как-то думать как закругляться плавно, надеюсь к весне с ГВ покончим)). Вроде как и не напрягает, но каждый час-два просыпаний уже надоедает, бывает насосется и вообще просыпается, потом крутится и не спит :spiteful:

В кроватке сама засыпает, спит, но вот теперь у нас другой прикол - я должна быть рядом, пока руку на нее положу - не спит! Даже вечером вот бегаю туда-сюда.. И ночью та же фигня, проверяет где , ну куда я от нее денусь, весь день же как не разлей вода или как там говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новым домиком!!!!!!!!!!!!!

Катюшу с годиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Gloss, С Днем Рождения!!!!

Welka, ооо! со стрижечкой!

Светлая*я, мы ужинаем в 19-20, смотря как поел после сна.

millimetr, жалко айпад.. хорошая штука, но сынуля дороже!

belka-strelka, не грусти.. все будет хорошо! и правда ищи лучшее, море-солнце)) а свекровь... да забей..

альбомчиком обязательно похвастаюсь)) никак фотки не могу выбрать, мне казалось, что много хороших, а я сижу и бракую..

Мамуся :-), хорошее такое видео! молодечик!

Элике, ооо, Пашка молодечик, в доме должно быть чисто)) поиграл-убрал за собой! не депресуй. все будет хорошо, подрастут наши малявки-козявки и спать и есть будут лучше, и нам будет легче. ГОД уже пролетел!

 

девочки, представляете мы с вами уже года 1,5 как знакомы) с подругами реже созваниваюсь)) семья уже почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Angel, millimetr, Lilya-mama, voitusha, belka-strelka, сью-80, Julia♣Ka, Светлая*я, Welka, ПАЛОМА, Элике, Baterflay, Son@t@, Sholni, manutka, Ollia, АЛЕХА, спасибо, девочки!!!!!!!! Так приятно!!!!! И правда ведь мы уже почти 2 года вместе! Семья!

Муж с утра букет принес в постель, Лизе цветы очень понравились! И подарил мне новую плиту газовую :) с грилем. Сегодня привезли и установили уже.

 

Отмечать завтра будем в семейном кругу. Сегодня муж работает в ночном клубе, приехала Dev http://music.yandex.ru/#!/track/2202271/album/294434 и он звукорежиссирует :) Я так сходить хотела, а Лизу не могу оставить. Ну ничего!

 

Лиза тоже с куклой любит играть, туфли с неё снимает и себе примеряет, кукла говорящая, так Лиза знает где нажать, чтобы она говорила!

Сегодня обнаружила, что еще и верхний коренной лезет зуб, бедняга Лиза.

Son@t@, с годиком вас!!!

Мамуся :-), фильм какой хороший!!! С удовольствием посмотрела! Улыбалась пока смотрела постоянно! Песенка первая очень понравилась. И когда все пожелания говорили, хорошо на память.

Son@t@, показывай нам фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новым домиком нас!

 

спасибо, девочки, за поддержку! и вправду, семья уже :give_heart:

 

Мамуся :-), как трогательно! больше всего мне нравится в таких видео смотреть, как детки из маленьких розовеньких комочков превращаются в настоящих человеков! и тут тоже плачу, но в хорошем смысле :cray: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за отзывы о фильме :Hello:

я вот только доползла до постели, целый день готовка-уборка, завтра ведь гости у нас, а я ко всему больная, нос заложен капец, горло болит, ужас короче, как завтра выдержу не знаю

Gloss, фотки в моем видео узнала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), узнала :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элике, С днём рождения!

17.gif

 

Катрин0901, сыночка с первым днём рождения!

 

163.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, мы закапывали. Два курса делали. Нормально. Только носик внутри окрашивался))))

Спасибо, The Angel

Празднование перенесли на следующие выходные, т.к. маму увезли в среду с острым аппендицитом. Будут мои родители, мужа, дядя, тетя и два двоюродных брата с женами, и моя сестра.

А сегодня просто папа мой с сестрой придут, маленький ужин и вручение подарков. Утром надули много шаров - Тёмка до сих пор в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, с годиком!

794ab9edaa79.gif

Юля, мы капали протаргол, он подсушивает, поэтому не более 5 дней, спроси может у вас еще фурацилино-адреналиновые делают, они помягче

Пусть ваши зубы скорее вырастут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...