Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Давно хотела написать - мыльный полрошок "Наша мама" - полный отстой, да еще за такие деньжищи! Отстирывает он обычно, запаха почти нет, пены от него много, НО его практически невозможно растворить. На упаковке написано растворить водой 70 градусов. При этом весь "порошок" сваливается в один ком и превращается в какой-то мягкий парафин, из которого можно вылепить всё что хош, но растворить его не реально. Если очень стараться - со временем комок становиться совсем мягким и превращается в тянучку. Провозившись с этим комком минут 30 и уделав мылом всё вокруг себя, я все-таки растворила его (верней размылила с помощью ребристых перчаток), причем добрая часть мыла так и осталась на перчатках и стенках посуды. Может замачивать его нужно за сутки до стирки?... :pardon: Короче, никогда больше не куплю эту дрянь. По-прежнему рулит обычное детское мыло, которое натереть на терке и растворить, помешав ложечкой в стакане с тёплой водой, в 100 раз быстрей. Отстирывает так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

homa84, @Mariam@, nik-ol, а разве ребенок с какого-то определенного возраста должен гулять? мы гуляем с самого рождения, сейчас так вообще долго днем, после сна по часу это как минимум, не капризничая при этом...

Lorya_стану мамой, бедный малыш :( я так боюсь колик...опытные мамочки, подскажите, они что, о-любому будут, никак не избежать этого??? :this:

homa84, похож-похож, мамин сынок :give_heart: как ты справляешься кстати? как Соня себя ведет по отношению к Мише?

Filipka, поздравляю! :giverose: и добро пожаловать! :friends:

nik-ol, у меня тоже из груди постоянно льется, у нас распашонки только так отлетают за день, пока сонный малыш захватит грудь, то вокруг все в молоке, и его личико, и мой живот, и мои руки, и вся его распашенция, и все наше постельное белье :doh: вот что с этим делать? что ты делаешь? сцеживать жалко...я не могу больше ничего придумать, т.к. есть он просит сразу же как просыпается, еще не открывая глаз...если пытаться его разбудить получше - начинает плакать аж до визга, краснеет, крутит бешенно головенкой, ищет сосок... так было пару раз, больше не рискнула так мучать ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мы гуляем. Час в день можем пролежать с открытыми глазами. Тогда общаемся, даже звуки какие-то издает)))
классно вам, а мы если не спим то в основном кричит :glare:

Filipka, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у меня всё точно так же, как ты описала. Тоже не знаю, гуляет он или может не наедается, но не плачет вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки)

Нашла интересную статью Календарь развития ребенка, решила с вами поделиться :)

http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,

Мы купили эмульсию, перед кормлением даем из чайной ложки 25 капель, а потом сразу сисю. Она сладкая, малыш с удовольствием ее чмокает, и вроде помогает (ттт) :)Lorya_стану мамой,

Я у нескольких педиатров спрашивала, все сказали будить через 3 часа, чтобы лактацию сохранить.

nik-ol,

Да, можно из ложки или шприца, вопрос объема. Если 40гр надо докорма, из ложки упаришься давать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну мне педиатр сказал, что бодрствование начинается ближе к месяцу вообще.

я пока хорошо справляюсь. с одним ребенком вообще супер, когда Соня в садике или у бабушки (в выхи). у меня еще помощница по хозяйству, но она только убирается. готовить я и сама успеваю. вот только лишь бы не болели детки, тогда тяжеловато будет. Соня к Мише замечательно относится, вроде приступов ревности не было еще. но вот спит ночью беспокойно. просыпается от каждого шороха и плачет. даю ей глицин, но он сразу не помогает :glare:

 

vittenberg, у меня дочка так себя вела. ужас был. либо на руках, либо изредка спала и то на балконе...ТТТТ вроде в этот раз полегче должно быть.

 

Olycha, я сегодня разобралась - у нас получается 2-3 часа спим, час-полтора на бодрствование в виде кормлений, переодеваний, какания, срыгивания и тд. просто я теперь поняла, что он с одного захода на сисе не засыпает, только со второго или с третьего, пока все лишнее из него не выйдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

'интимный' вопрос :D - а как у вас с выделениями?

Мне врач говорил, кровяные могут быть около недели, потом уже желтые, мазня и пр. У меня 2недели пошло, и че-то пока идут....особенно после кормлений и интенсивной ходьбы-укачиваний....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас с моей малышкой счастье-нас перели в палату совместного пребывания!!! теперь я вдоволь могу насладиться всеми прелестями материнства....урррррра!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :giverose: Теперь я с вами. Сынишка родился 11 декабря. Всё перечитать сейчас нет времени может попозже получится. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, Светуся17, Поздравляю! :give_heart: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, слава Богу, что вы уже вместе! Теперь насладишься доченькой по полной программе. :give_heart:

 

Так тоже к вам хочу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17 Поздравляю!!! :drinks: Налаживайте режим и давай к нам!

Rеnata R говорю же, я не сцеживаю, а просто подставляю молокоотсос и молоко туда стекает. Потом то что набежало даю ребёнку или замораживаю. Мой уже научился с первового раза к груди присасываться, поэтому с одной сиси все молоко по назначению попадает. Ночью я в полусне кладу его рядом - он сиську находит и сам сосёт, я просыпаюсь когда он уже давно дрыхнет. Мой на голодный желудок ни гулять ни купаться не согласен, только после еды, пока не накормишь - орет. А раньше вообще отрубался сразу покушав. Может и нет определенного возраста, когда деть должен начать бодрствовать, но у нас это только сейчас началось, а со временем детки будут всё больше и больше общаться.

homa84 у нас такой же режим, иногда бывает спит больше 3 часов (но такое редко), "добавку" редко даю, только если оч. капризничает или чувствую, что сиська трещит.

Murach У меня сейчас мазня, обхожусь 2-3 ежедневками, до этого долго сукровица была (светло розовая слизистая жижа), если у тебя прям алая кровь и много - обрати внимание на температуру тела в течении суток (только не подмышкой), если повышена - возможно воспаление в матке. Если нет - то нормально, после кормления матка сокращается - выжимает остатки, ну и ходьба, конечно, тонизирует.

mirok Ура! Рада за вас! Что там с операцией?

 

Мой, я заметила, от газов или колик больше всего мучался вчера с 3 до 6 ночью, потом днем с 3 до 6 и ночью с 3 до 6 опять, в это время почти не спит, хоть и сонный. Вот и думаю, что это за мучения по расписанию?! Причем ночью для меня особенно напряжно - так холодно вставать, так спать охота, аж вырубает напрочь :sick: ! Сегодня пришлось утром отсыпаться дополнительно после 11-ти. В час ночи дала ему Плантекс. Такая гадость по вкусу, но он выпил все 30 мл. на одном дыхании, и это после еды, я аж не ожидала :shock: :bad: Что-то я не поняла был ли результат, т.к. с 1 до 3 спал хорошо, а потом уже нет. :pardon: Попробую сегодня днём дать в 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, операцию делать надо...остается вопрос по дате....очень страшно пока жить как на пороховой бочке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью прищепка отвалилась :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ну вот, значит все наладилось по-тихоньку, рда за вас :giverose:

Murach, у меня днем выделений нет практически, ну только если мажущие коричневые, как будто М. заканчиваются или начинаются, хожу с ежедневками, а вот ночью обильные красные и много

Nemirok, ура! рассмотри теперь ее хорошенько, чьи глазки, ручки, ноготочки :man_in_love:

Светуся17, поздравляю с рождением сына! :giverose:

nik-ol, а даешь потом стекшее молоко из бутылочки?

TSS99296, ну наконец-то! :drinks: наверное сегодня купаться будете? :spiteful:

девочки, у вас срыгивают малыши? как часто? мы практически после каждого кормления :( потому что он начинает тужиться и какать, из него выливается свежее молоко прям...и даю сисю заново, т.к. желудок пустой...так уже 2 дня подряд :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Не, завтра врач придет, пусть посмотрит. Там кровька еще засохшая осталась, а хочется сразу в большой ванне :D

У нас по разному, то срыгивает то нет :pardon:

 

Девочки, а вы строгой диеты придерживаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утречка! Как ваши карапузики? А мы решили сегодня сделать тест мокрых пеленок, чтобы мама наконец поняла сыт ли ребенок. Поэтому сегодня карапуз проведет день в марлевых подгузах и пеленках, а у мамы будет море стирки :Crazy: Главное, чтобы результаты порадовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, А что за тест такой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, поздравляю! осталось самое важное пережить и будет вам покой и счастье! дай бог, чтобы врачи хорошие были :friends:

vittenberg, удачи, я уверена, что все у вас в порядке

Rеnata R, спасибо. срыгивания - это нормально, даже если кажется, что ооочень много. пройдет. попробуй разные позы (например, живот к животу полусидя) или лежа, может у тебя напор большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ни пуха вам! пусть пеленок будет не меньше 10-12! :friends:

а меня молоко начало пропадать! со страху купила апилак и смесь. вроде ттт возобновляется и смесь пока не понадобилась...

а у нас животики болят оч сильно... дуется, кричит... спать хочет, а не может.... жалко так... инфакол что-то слабо помогает... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R нет, из шприца даю. Мой тоже бывает отрыгивает молоко, но я его после каждого кормления еще пол часика вертикально ношу - тогда отрыжка воздушная выходит, заодно и какает :D.

TSS99296 я стараюсь питаться правильными продуктами, из свежего - только яблоки пока, а овощи все отварные или пареные, ну и не жирное, не жареное (разве что совсем чуток), хлеб, молоко по минимуму и всё такое. Каждый день ввожу какой-нибудь сомнительный продукт, хотя реакцию определить не могу, т.к. ребенок всеравно орет, газы ведь. Но, главное, чтоб сыпи не было и чтоб уж совсем не "заходился". Сегодня решила чай с имбрём попробывать (для укрепления иммунитета), специально в инете смотрела можно ли. Оказывается он еще и для лактации хорош, так что наблюдаем...

Кстати Плантекс вроде помагает. В 3 часа кормила, дала его, ребенок спал до шести без капризов и криков :good: Ночью еще попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я к вам, девочки.

nik-ol, тема питания для меня тоже важна. Из фруктов ем 1 банан в день и 1 печеное яблоко. Мясо - говядина и индейка. Каши утром с минимальным кол-вом молока, белый хлеб с маслом и нежирным 17% сыром, к чаю сушки и постное печенье. Трудно пока, но ради малыша можно потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, nik-ol, Rеnata R, спасибо!

Rеnata R, на счет срыгиваний у нас когда как. Я стараюсь покормить поднять столбиком, а потом после снова кормлю. :pardon:

TSS99296, это когда малыш писает 8 и больше раз за день (вчера читала несколько статей на эту тему). Вроде как так. Поправте меня если я ошибаюсь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, А что за тест такой? :scratch:

Тест на мокрые пеленки – это способ выяснить в каком состоянии находится лактация. Задача выяснить количество мочеиспусканий за сутки. 12 и более мокрых пеленок за сутки Лактация в норме! Малыш нормально прибавляет в весе. 8-10 мокрых пеленок за сутки Обратите внимание на организацию грудного вскармливания, вы что-то не учли и лактация снижена. 6 мокрых пеленок за сутки Ребенку не хватает грудного молока! Возможно обезвоживание.

Обратитесь за помощью к хорошему педиатру. Вам придется временно ввести докорм, пока лактация не увеличится. Обратитесь к консультанту по лактации, чтобы вам помогли увеличить количество грудного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...