Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за советы. Я что только уже ни делаю - и массаж, и теплый душ, и чаи всякие (и с молоком, черные/зеленые, с фенхелем, для лактации), и орехи, и сцеживать пытаюсь, и мяско кушаю, и масло. Вот подумываю начать пить аппилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

vittenberg, у меня такой же молокоотсос...мне нравится....только шумит зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

что вы там все молокоотсосом делаете и зачем? когда была Б. не понимала этого, а сейчас тем более :pardon:

Мамочки, как спят ваши малыши? мой перепутал день с ночью, ночью он не спит вообще, либо полчаса спити полтора гуляет, но я-то при этом не сплю! :this: и как переделать его режим? вот уже и купаем в 11 вечера, тк он после этого спит долго, часа 4 подряд не просыпаясь, но потом все равно гуляет, что с ним делать не пойму... :doh: с одной стороны мне все равно и я рада с ним врозиться целыми суткам, но с другой, это ведь не дело, такой режим у ребенка :glare: пожалуйста, поделитесь опытом, как мне быть?

вот сижу уже и чувствую, что тити переполнены, а мой хомячок все спит, и не разбудить никак его, а если сонного кормить, то онвсе равно засыпает, набирает полный рот молока и давится :doh:

Nemirok, смотрю ты наконец-то родила, поздравляю! как малышка? как себя чувствует? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+с=м мой 20-40 минут, в процессе бывает дремлет

vittenberg еще, чтоб снять напряжение нужно массажировать ручки, начиная с пальчиков и до плеча: поглаживать, потирать и вертеть каждый суставчик - ручки расслабляются. Я в роддоме массировала грудь, грела теплой водой, вела по протокам к соску, молокоотсосом выдавливала одну капельку, а потом её в шприц затягивала, чтоб хоть что-то малышу досталось. Нужно было тебе это делать когда она твердела, конечно, но может и сейчас не поздно, раздоишься еще. Супчик с морской капустой хорош для лактации.

 

А как ваши детки относятся к пустышкам? Я вообще против них, но он у меня так орёт истерически при переодевании, что аж весь красный и ничем не успокоить пока не перепеленаешь. Соску он вообще не хочет брать (предлагали уже 4 раза) - плюёт как ракету! Вот и нет у меня спасительной "таблетки" на случай колик.

 

Когда молоко прибывает - так больно, словно сотни игл внутри. Это что-ли всегда так будет? :cray:

 

Пупок у нас давно отвалился, а под ним гноилось, теперь уже всё прошло, сегодня последний раз обработала - вытащила оттуда отслоившуюся кожицу. Обрабатываем так: сначала перекисью вытянуть оттуда всё начисто (заливать пока не перстанет пузыриться и собирать на салфетку), а после этого - капнуть из пипетки туда зелёнку, чтоб залить там всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, да...мы родились 11.12.11 в 7 утра!!! девочка моя готовится к операции на сердце ((( поэтому мы с ней не вместе...пока молока нет-раздаиваю себя молокоотсосом...т.к. кормить мне ее тоже не дают ((( она вся в датчиках лежит...ее наблюдают (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

что вы там все молокоотсосом делаете и зачем? когда была Б. не понимала этого, а сейчас тем более :pardon:

Мне надо сыночку дать лекарство от желтушки и дисбактериоза, а я категорически против разводить водичкой. Вот и приходится сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мамочки! :give_heart:

У меня молоко еще в роддоме прибыло и затвердела грудь ни массажи ни горячая водичка никак, мой любимый молокоотсосик еще кушкал мало ))) И вот один раз сцедила молокоотсосом электронным до мягкости. И еще три дня ничего горячего не пила а только холодное. И нормалек! грудь более не болит хотя наливается что бежит :Crazy: Режим у малыша есть поел поспал поел поспал в промежутках гуляем болтаю с ним)))) сам на кормление просыпается каждые 2-2,5 часа а до этого будила но безрезультатно :pardon: Описивает меня с завидным постоянством во время смены подгузника))) моськи корчит в общем радость сплошная!

Nemirok, Поздравляю!!!Держись дорогая, она под наблюдением все сделают врачи в лучшем виде и тогда вы будете вместе со своей принцессой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!Держись дорогая, она под наблюдением все сделают врачи в лучшем виде и тогда вы будете вместе со своей принцессой! :friends:

 

это моя самая самая самая мечта!

А малыш твой такой дисциплинированный!!! молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, пусть с твоей малышкой все будет хорошо!!! Будем болеть за вас всем форумом!!!

Renata R, я тоже писАла про это. Прочитала что режим устанавливать еще рано, после месяца, а то если будить днем то может на цнс сказаться! Не поверишь, но у нас сейчас почти все наладилось! Просыпаемся раза три за ночь! И днем спим чуть меньше! Вы же младше нас на немного, потерпи чуток!

 

А ночью он плачет? Если да, то может животик его по ночам беспокоит вот он и не спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, да, желаю чтобы все прошло успешно! тьфу тьфу тьфу на вас! 7630bb5e01041653bdeaaced87e426b0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вам большое ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Можно пожалуюсь вам (мужа и маму не расстраиваю, держу в себе, стараюсь не рыдать, типа стресс нельзя и все такое)

У меня молока не хватает, но я не выдерживаю - докармливаю. Сегодня пришел педиатр, сказал сутки не докармливать, взвешивать после каждого кормления, завтра будем с ней решать, как быть дальше.

Вот сейчас взвесила - за час из одной груди съел 30гр, из другой 20гр - итого 50, а надо 90!((((

Врач сказал, за месяц надо минимум 600гр набрать, нам 2недели, набрали только 50 по сравнению с весом при рождении((((

И что я только не делаю - и млековит пью, и хипповский чай и просто много пью, и к груди прикладываю почти каждый час - и все бесполезно ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, я конечно не специалист, и сама еще с этим не сталкивалась..но мне кажется тебе нужно расслабиться по максимуму..постараться хотя бы.

включить телевизор, какую нибудь приятную программу, или любимый сериал, и засесть с малышом на сисе.. пусть стимулирует тебе грудь.. пусть муж чайку наведет горячего, и прям во время кормления попивай.

очень важен настрой, мне кажется. постарайся не нервничать. грудь помассажировать может надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, попробуй лактовит попить, в аптеках продается, мне помог, хотя все равно хотелось бы молока побольше, с Тимуром молока было больше, я все на КС думаю... Начнешь докармливать, всё, прямая дорога к искусственному вскармливанию, не торопись, чаще прикладывай, успокойся, постарайся не нервничать. По поводу набора веса, первый месяц ребенок может мало набрать и в этом ничего страшного нет, главное, чтоб в весе не терял, потом они начинают набирать интенсивнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, начнем с того, кто решил, что ребенку не хватает молока - ты, врач или ребенок? Тест на мокрые пеленки делала? Норма съедаемого разработана для ИВ. Контрольные взвешивания до и после еды тоже не показательны - об этом много пишут. Не подумай, что мне легко об этом рассуждать, я сама такая, борюсь за каждую каплю молока. Как себя ведет ребенок? Если он все время плачет и просит есть, или напротив ослаблен, все время спит и плохо берет грудь, то проблема может иметь место. Если ребенок ведет себя адекватно, поел-поспал, писает-какает, то все нормально. Я уже с кучей консультантов по ГВ пообщалась. Вы только приспосабливаетесь друг к другу, все еще наладится. Вот, почитай темку, там много советов http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=42&t=8636&st=0&sk=t&sd=a Я тоже много пью, начала принимать апилак. Как часто прикладываешь? У меня было 8-9 прикладываний в сутки, я увеличила, вчера было 10, сегодня уже 8, а еще не вечер. Почаще прикладывай ночью с 3 до 8, в этот промежуток идет наибольшая выработка пролактина. Мне сегодня даже будить пришлось сыночка, но это для его же блага. И убери весы. Взвешивай раз в неделю максимум, а не каждый день да по несколько раз. И правильно тебе сказали - успокойся, стресс ведет к уменьшению молока. У меня плюс ко всему невозможно сцедить грудь, молокоотсос не высасывает, а руками по капельке чуть-чуть выдавить удается, поэтому я понятия не имею сколько там молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, девочки абсолютно правильно пишут. все проблемы у тебя в голове. не бывает "немолочных женщин"!!!!! контрольные взвешивания - враг ГВ! на собственном опыте убедилась. если бы я послушала весы и педиатра, а также свою маму, которая кричала , что мы немолочные и я ребенка травлю своим молоком (у нас лактазная была), то мы были бы на смеси с 1 месяца, а в итоге я откормила год и три и никого больше не слушаю. прикладывай по первому писку и чаще держи тело к телу малыша (голышом) и перетерпи несколько дней без смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok Поздравляю с доченькой! @@@@@@@@@@@@@ как вы там?

Murach Я понятия не имею сколько мой деть высасывает за кормление, т.к. и взвесить то не на чем. Но, пососав, он отрубается напрочь, значит сытый и щеки уже отъел себе, значит набирает вес. Нам в субботу будет 2 недели, вчера кое-как взвесили на кухонных весах - +75 г. по сравнению с весом при рождении. Я думаю, если твой малыш наедается, то не стоит тебе беспокоиться, ребенок сам знает свою меру и всякие усредненные показатели ему не указ. В роддоме детки сбрасывают грамм 200-250 к выписке. Соответственно вы не 50г. набрали, а 250. Для лактации ты всё возможное делаешь, теперь успокойся и жди, скоро твой малыш наберёт сил и его аппетит заставит твои сиси работать. До конца месяца еще много - нагонит. Мой уже сегодня сиську за 10 минут уговаривает, а еще позавчера ему до 40 минут требовалось. vittenberg +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! С роддома у меня вес еще -2 кг! Девочки, а у вас животик уже ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, У меня сразу после родов почти как до беременности стал, только мешочек-жирок остался :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот мешочек будем убирать? у кого есть опыт? homa84, что делала со своим первым мешочком?

Девочки, что вы пьете :drinks: , кроме чая, кисло-молочных и сока яблочного? мне так пить хочется постоянно, уже одно и тоже приелось. Так хочется утром кофейку....

Кто-нибудь купает в большой ванне малыша? я жду как пупок заживет и хочу в плаванье пустить нашу крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, я купаю сразу в большой ванной. пью компоты и морсы на фруктозе. соки не пью . чай, ряженка еще. кофе попробуй, может и не будет у вас аллергии, у меня знакомая с самых родов кофе пьет- уже год все ок. а живот -у меня "подушка безопасности" вокруг пупка, она рассасывается постепенно. в дочкины 7 мес я вернулась в тренажерку и все - как новенькая. в этот раз так же планирую, может и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Будем спортом заниматься, как же еще :D

Я уже заждалась, когда же эта прищепка отвалится и пупочек зарастет, чтоб сразу в большую ванну и в бассейн :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

животик у меня тоже мешочек.

Мой деть сегодня грудь каждый час всю ночь просил. Полчаса сосет - час спит и так всю ночь, и сейчас тоже только на маминой груди может уснуть. Даже когда уже не ест - просто крепко держит во рту. Забираю - просыпается через 10 минут и в крик. Что это с ним? и Что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, У меня так с самого начала было, в своей кровати и без меня ни в какую не спала. Щас пеленаю, на балконе гуляет, лучше намного спать стала одна. Сегодня так вообще только один раз за ночь проснулась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Читаю вас, понимаю, что вроде все правильно вы пишите, и вроде я все так и делаю, но все-таки нам молока не хватает. Иногда я чувствую, что грудь полная, деть поел 40мин и заснул. А иногда (как сегодня ночью) грудь пустая, деть 3,5 часа без сна попеременно висел то на одной груди, то на другой. В итоге через 3 часа стал орать и сосок выплевывать. Не выдержала -докормила -съел сразу 70гр и через секунду заснул. Причем через 2 часа проснулся опять и снова кушал. Короче, голодный он и дело не в весах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...