Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Зашла в мамскую болталочку, чтобы найти домик декабрят 2011. Но не нашла :glare: Поэтому решила создать новую темку.

Мамочки декабряток, добро пожаловать :friends:

Наша принцеска родилась 2 декабря, в 9.25. ЕР на скоре 39 недель. Вес 3700 и рост 54 см. 8/9 баллов.

 

P.S. Дорогие модераторы, вдруг такая темка уже существует и я просто не нашла ее, подскажите, плиз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Kasy, поздравляю!!!!!!!! Счастья и здоровья малышке!!! :giverose:

по ходу дела вас пока немного) если кто и есть, то в роддоме, со своими крохами! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас много, но мы еще своих беремняшек поддерживаем :grin:

приветствую!

Мы пока много спим (тьфу-тьфу), соски в кровь с самого роддома (лечу витаоном - все остальное не помогает), соску сразу взял (аллилуя!), хватает за палец, пытается голову держать. я на жесткой диете и ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием Декабрьского домика! Что-то вы подзадержались с новосельем!

Всех мамочек поздравляю с рождением деток! Привет от Январяток 2011 :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с рождением замечательных зайчаток -декабряток и с открытием маминого домика, вкусного молочка вам и сладких ночек вам :giverose:

216100024.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком!!! Всех мамочек декабряток с прибавлением в семье!!!

33792ffaa44c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к болталке. Нас выписали вчера, родились с весом 2870 (38 недель), рост 50 см, назвали Мансур. В больнице инет был только с телефона, поэтому не особо попишешь, но теперь постараюсь найти время написать рассказ про роды (эмоций столько, что коротко и не описать). В первые дни мой малыш намучился: родился с асфексией и гемотомой на макушке. Сделали надрез, всё почистили. Был очень слабенький, даже кричать не мог - только пищал. К груди сразу не присасывался, первую ночь проспал полностью. Кормила потом своими каплями со шприца, сосал плохо, потом его кровью рвало - наглотался околоплодных вод, делали промывание желудка. На второй день с боем стал сосать - сиську в кровь раздербанил, насосался опять крови, снова промывание. Проревелась я тогда, так маську и себя жалко стало! Спит он у меня богатырским сном и соблюдать график (2-3 часа) сразу очень трудно было - его реально не разбудить и что мы с педиатром не делали - он как сосиска, всё пофиг пока сам не проснётся или засыпал как только к груди приложишь и губы в куриную попку складывает :lol: . Молоко пришло на 3-й день после того, как я 3 часа днем и еще столько же ночью "раздаивалась". Потом вроде повеселел, но сосал опять же с боем - час борьбы с ребенком - 15 минут кормления, с груди всё льётся - капец! Вчера еще клизму сделали, т.к. после мекония кала не было сутки, оказывается пробка была в попе. С сегодняшней ночи наконец-то стал полную сиську высасывать (хоть грудь не болит) и вроде уже научился присасываться на долго, почти не боремся. Уф... Намаялась. Зато спит хорошо (ТТТ). Сегодня ночью кормила в час (по требованию), потом в 5 (будила), потом в 10 (сам меня разбудил в 9.30), так что выспалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! как я рада, что открыли болталку, но мы пока в РД, интернет с телефона, так что как будем дома, так я сразу к вам присоединюсь :)

п.с. у меня тоже соски вдребезги :( молока пока нет, ждем сегодня-завтра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урра! Поздравляю всех мамочек!!! Дай бог и мы скоро сюда переберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, nik-ol, девочки, мене в прошлую Б спас только Purelan 100, мазала им

поначалу бесконечно... его можно не смывать, я мазала перед кормлением и после, и в перерывах.... ну очень хорошо помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления от декабрят 2010!!! Как здорово передать вам эстафетную палочку...в прошлом году мы также всей дружной компанией провожали девчонок в роддом и волновались, и рожали все вместе почти он-лайн, и давали советы по поводу кормления, коликов и прочего! А теперь также все вместе отмечаем первые дни рождени наших малышастиков! Вам, мамочки, терпения, а детишкам - здоровья!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы пока тоже в роддоме, поэтому подробные рассказы позже. Молоко пришло, но немного, малыш сосет активно, но не наедается. Поэтому пока докармливают.

Хочется поскорее домой, чтобы бороться за гв, ну и вообще - ДОМОЙ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот трещины стали проходить, так у ребенка глаз загноился , а у меня мастит начался от его долгого сна! ну ппц просто. реву в три ручья! все говорят, что надо пить антибиотики, а я не хочу :bad: :banghead: :beg: с дочкой только лактостаз был один раз - сама справилась, а тут...темпа 38 и грудь болит, расцедила в принципе, но боль остается. ща поеду на узи. поддержите морально, а то я в истерике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84, держись, не раскисай!!! попробуй к груди лист капусты приложить, мне помогало... так у меня Т до 40 поднималась.... не какие антибиотики я не пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84, мне тоже капустные листья помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasy, большое спаибо за создание нашей болталки :giverose:

Наши милые пузяшки, перебирайтесь скорее в нам :friends:

mariaaltun, а от нас принимайте поздравления с годовасией!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы родились 30 ноября (кстати, хоть мы и получается, что ноябрятки, нас из декабрят не выгнать :D ) 3430 57 см 8/9. У нас небольшая гематомка на голове, поэтому предложили лечь в больничку, я согласилась, потому что условия санаторные, плюс ко всему мы еще и врачей всех пройдем, не нужно будет сидеть в очередях в больницах. Влад рад спать целыми днями и ночами, приходится будить, причем, времени на это уходит очень много. Аппетит замечательный, а молока с избытком, очень много приходится сцеживаться, в чем отличным помощником служит молокоотсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наш Мась в национальной люле 95748500.jpg

У меня соски вроде приходят в порядок, сегодня ночью мой ребенок научился присасываться правильно и теперь старые ранки заживают, и ГВ уже почти не больно. И еще сегодня он первыполнил план по каканию в 3 раза! Заколебалась его перепеленовывать! Сегодня мы купались - что-то ему не понравилась эта процедура.

Хома как ты успела так быстро заболеть?! Я в больнице ужас как боялась лактостаза. Когда Мась не мог сосать толком, а от молока грудь трещала и выдавить его оттуда было слжоно я заставила себя сцеживаться (как писала уже 3 часа днём и ночью столько же), потом сразу же молоко попёрло! Мой тоже по долгу может спать, но мне врачи прям настаивали, чтоб я будила его как могу и хоть немного кормила, теперь, прочитав тебя, думаю не зря я это делала. Удачи, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 конечно, оставайся с нами! Здорово, какие у вас там сервисы бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы тоже к вам присоединяемся, пока наполовину) Еще в рд, с телефона не всегда удобно.

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84, ужас-ужас :( держись, миленькая

nik-ol, а как долго у тебя болели соски? у меня первый день молоко, но сосы уже вывернуты на изнанку, завтра принесут мне накладки и мазь...а врач на посту посмотрела мои сиси и сказала, что у мкня все отлично, и что я еще не видела сосков в трещинах и ранах...но я-то не хочу доводить до такого свою грудь...кормить очень больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления :)

Всех мамулек поздравляю с рождением лялечек :giverose:

 

А мы вот наоборот, спим мало, едим часто. Сегодня, например, ночью хорошо спала, просыпалась всего пару раз на кормление, а вот днем спала только на руках. Может, животик болел. Уже после обеда уложила ее в кроватку и она спокойно спала сама. А еще у нас глазки начали закисать. Второй день промываю отваром ромашки, но пока улучшения нет. Каким после каждого кормления, так что памперсы идут только так.

ГВ вроде сразу наладилось, молочка много, но малышка не дает ему особо застаиваться :grin: Соски болели только первые пару дней, но обошлось без трещин, так что сейчас все вери гуд.

А еще и старшенький устраивает концерты, спать не уложить, по поводу и без - истерики. Думаю, что это такая реакция на появление нового человечка, который теперь отнимает у него маму.

Так что у нас здеся весело. Хорошо, что хоть мама моя приехала и целый месяц будет с нами. Иначе, не знаю, как бы разрывалась между двумя детками.

 

Девочки, у кого проблемки всякие, держитесь, поправляйтесь поскорее.

 

Беременюшки, давайте, потихоньку перебирайтесь уже в мамскую болталку, ждем вас :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!АРИШКА родилась 14ноября.ЭКС в 36и4нед.2490гр 46см.(полное предлежание плаценты,началась отслойка,слава богу с 35нед лежала под наблюдением)с малышкой все хорошо,закричала сразу.полежали 2дня в кювезе,я ходила к ней сцеживала молозиво.в это время соседка лежала с дитем,вот у меня депресняк был!на третий день приложили к груди и решили мне ее отдать.молочко пришло на 5ый день.тк доча была слабенькая,быстро засыпала на груди.приходилось сцеживать и докармливать.через неделю нас перевели на обследование в дет больницу,и вот до сих пор мы здесь,лечим желтушку затянувшуюся.завтра сдаем контрольный билирубин...хоть бы меньше100,тогда нас выпустят(в пн был170).сейчас ест хорошо,потихоньку прибавляем 2670уже,две недели держался скинутый послеродовый 2240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, с рождением ваших малышей!!! беременюшки пусть особо не задерживаются в беременной болталке :D

43268019_SHariki.jpg

 

привет вам от Декабрят-2010!!!

 

пусть ваши детки растут большими и сильными человечками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R Как только ребенок научится правильно прикладываться - кормление перестает быть пыткой. У нас это случилось позавчера, т.е. на 4 сутки, а до этого на сосках были корки. Пользуюсь только Бепантеном, никаких накладок не брала - не все детки их принимают, да и какие накладки, когда деть еще толком сосок держать не умеет. Перед кормлением грудь нужно "подогреть" массажем или тёплой водой и размочить сосок молоком или водичкой. Водой быстрее- но это я только по началу делала, т.к. мыть грудь перед кормлением - только полезности портить.

TSS99296б, МаМарина Поздравляю с доченьками! :yahoo: молодцы!

Мы тоже всё какаем и какаем. Пользовалась только пеленками, но вот сегодня уже подключила одноразовые подгузы, т.к. только запеленаю - обять обкак! И. помойму у него вообще понос, т.к. уж очень часто, бывает понемногу, бывает просто с пуками чуток, и цвет стал какой-то не солнечно жёлтый, а желтый с зеленым оттенком. Вроде ничего подозрительного не ела (разве что тортик), пока наблюдаю. И еще он икать стал после каждого кормления, если не остановить, то икота становится икотным рыком и начинает молоко из желудка вываливаться.

Девочки, я вчера набралась смелости и заглянула через зеркало ТУДА на швы глянуть :shock: УЖАС! Словно у меня еще одни половые губы появились большие, некрасивые и до попы прям, соединенные нитками. Кому не в первой, скажите - что, так и останется?!!! Муж если такое увидит - сознание потеряет! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо за советы! вроде правильно захватываем грудь...ну посмотрим, сейчас бепантен должны привезти

из-за промежности не переживай даже, у меня после первых родов было 6 швов и огромный отек, все стало как новенькое через месяц, когда прекратились выделения и промежность перестала отекать ;) а сейчас у меня 2 шва и нет отека, но на вид все как у старухи, но я не расстраиваюсь, это все быстро пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...