Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

vittenberg, Понятно теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

homa84, спасибо, успокоила насчет срыгивания...у меня и правда напор большой :glare:

TSS99296, я ем все, что и раньше, зачем строгая диета? конечно теперь я не могу обожраться шоколада и много чего еще, но в умеренном количестве все можно кушать...на днях захотела мандарин, съела 2 дольки, реакции у ребенка не было...а так пью много кефира, чая с молоком, ем супы, творог, сыр, на завтрак только кашки, из фруктов все ем, но по чуть-чуть, ну и никакой колбасы, жаренного и острого. Вот и все :pardon:

nik-ol, а из шприца это сцеженное молоко когда даешь? после самого кормления? наверное достала тебя уже, но мне просто хочется понять...я вот сегодня достала бутылочку и думала что сначала в нее сцежу лишнее молочко, которым малыш давится, но когда дело дошло до самого кормления, то в итоге не решилась ей воспользоваться...так и кормились, половина молока в пеленку :glare:

vittenberg, ну как успехи? сколько уже пеленок описали? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, уже 6. Только вот нигде не указано обкаканые пеленки тоже считать или только обписаные :pardon: Надеюсь будет 12 раньше, чем через сутки, так как у нас количество пеленок не расчитано на пребывание без одноразовых подгузников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо. а вы уже гуляете? как выходите спящими или не совсем? у меня с дочкой просто все наперекосяк было из-за проблем с животиком, гуляли в основном на балконе, в коляске укачать невозможно было и соску не брала. на улице плохо тоже спала, если случалось. теперь вот все как в первый раз :)) вроде товарищ поспокойнее пока. и еще: Милана совсем не бодрствует еще? у моего вот бывают сосательно-какательные марафоны какие-то : под грудью вроде засыпает, перекладываю - глаза открывает и все. дальше лежит глазеет, какает, срыгивает чуть-чуть и опять грудь просит и так может быть несколько раз. и вроде не плачет и живот не болит, соска его в этот момент не устраивает. ночью тоже такое случается. это что он так "гуляет" уже?

Мы вчера только первый раз вышли погулять на улицу, минут на 30, до этого на балконе, как только выходим на свежий воздух, Миланка сразу засыпает, причем очень крепко, после улицы ее раздеваю спящую, она еще спит потом 3 часа :) Мы точно так же подрствуем, после крепко сна, покушаем, а потом можем час пролежать, глазками поморгать, поикать, покакать, а потом снова спать! :) Ночью мы спим по 6-7 часов, сегодня приходила врач, сказала не будить, а просто сцеживаться. :pardon:

nik-ol, нам Плантекс с Тимуром тоже очень помогал от коликов, но его, по-моему, можно только с 1-го месяца, так что еще рановато давать.

vittenberg, удачного тебе теста!Чтоб было не меньше 12-ти пеленок!

Светуся17, поздравляю с рождением сыночка тебя! :giverose: Крепкого вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к москвичкам -

А вы уже встали на очередь в детский сад? :)

Знаю, что вроде как надо сразу бежать очередь занимать, но только не пойму - вот мы сейчас встанем, очередь подойдет в следующем году, а пойти мы хотим лет с 3х - и что делать тогда? Или это как-то вчитывается при подаче заявлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, очередь сейчас электронная в иетернете- это раз. По-моему, мы указывали год, на который нас записывают. Потом перед указанным учебным нгодом весной надо уже придти в комиссию и подтвердить свое место или перенести на год вперед, например

@Mariam@, про не будить -это странно, ведь новорожденным несвойственно так спать вроде. Обидно, что при возмодности поспать, надо все равно вставать и сцеживаться:(( блин Соня даже и по три часа очень редко спала, совершенно все по-другому было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы закончили тест. Получилось 9 пеленок за 12 часов. Дальше продолжать не стали, так как искупали малыша и укладываем спать, а он не спит нормально если обмочится, просыпается - потом не уложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боретесь с коликами? Они нас замучали уже. Начинаются ночью. Перепробывади все лекарства. Ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R не, не достала :grin: Если немного молока вылилось - даю после кормления, т.к. это молоко не жирное, зачем зря желудок "водой" забивать, ему может не хватить места на самое вкусненькое. Но когда он и так объетый, то глотать не хочет, так что иногда выливаю. Если много - не даю, т.к. всёравно всё не съест, зато запастись можно, замораживаю. Из шприца аккуратненько нужно вливать порциями за щечку, чтоб не давился, и наблюдать были ли глотки.

@Mariam@ в инструкции написано с 2-х недель. Вот ночью что-то он не очень помог, всё равно пришлось ребенка с собой класть к сисе. Он просыпается на каждом пуке и каке, соска не спасает, т.к. вываливается и он нервничает, нужно контролировать, а я так спать хочу-у-у-у... А сися не вываливается, даже если я сплю, так и маслает её всю ночь, только меняй иногда. И газы уже не так страшны, когда сиська во рту и мама рядом :D . Как я потом отучать буду!? Lorya_стану мамой вот так и боремся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Мы уже вторую ночь тужимся чтобы попукать, в перерывах спит, так жалко ее(( Сиська конечно очень успокаивает)) Даю Плантекс, вроде помогает или само уже проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой,

А что ты кушаешь?

Нам педиатр порекомендовал диету ужесточить, я убрала коровье молоко совсем (даже в кашу), рыбу вареную, активию со злаками и пастилу. И коликов стало меньше. Теперь вот буду обратно вводить по одному продукту,смотреть, на что реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мы к вам перебрались)) роды прошли хорошо (подробнее писала в беремняшках), хотя во время схваток Оля замоталась двухкратно в пуповине, но вовремя отследили, подавали дополнительно кислород, так что все обошлось)

всех с рождением малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всех со Святым Николаем! пусть он принесет нашим малышам здоровые животики и крепкий сон! а нам терпения и молочка!

нам Николай принес 3 попука/покака за ночь! :lol: :yahoo: :yahoo: и утром 4-й контрольный!!! :good:

 

nik-ol, Мы уже вторую ночь тужимся чтобы попукать, в перерывах спит, так жалко ее(( Сиська конечно очень успокаивает))

TSS99296, вот и у нас так же! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: !! Можно к вам присоединится? мы родились 4.12 в 38 недель 2920кг 50см. Нас тоже уже 2 дня мучает животик, давала эспумизан, но не помогло. успокаивается только на руках и с титей. тоже ужасно хочется спать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки!!! :wave:

И у моего крошки колики газики вчера эспумизан дала помог возможно так как с 2х мы спали как обычно просыпаясь на покушать поменять подгуз и дальше спать вот и сейчас пободрствовали часик и спит))) Когда кукожится так жаалко :this: но это нормально у всех деток есть и процесс привыкания к новой жизни :pardon:

 

Кушаю я пока строго, а то был как олененок пятнистый не пойми с чего))) тут морс выпила и прыщики. так что очень слежу за рационом ничего лишнего, но это вообще не сложно для меня :spiteful: даже чай только мамский пью не проостой на него тоже думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, А мы с животиком мучаемся, но пятнышек нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, пятнышки были :D я в день родов и до мандарины глуповатым конфетки))) да и в послеродовом какая тотпища нифига не диетическая была.Поэтому трудно было отследить на что именно вот начала с азов питания. Дома кожа одинаковая, правда от морсика на щечках прыщики вышли но и они почти прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо! :friends:

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, я тебе в личку скинула данные для таблички, добавишь, ;) а то так много вопросиков ))) :grin: Могу продублировать :D Мы родились весом 3100 51 см сынулика назвали Ромкой были быстрые ЕР (в роддом приехала с открытием 7 см, родила через 1:25 - муж до сих пор в шоке, говорит хорошо хоть успели доехать). :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про прыщики пишите, это такие маленькие беленькие прыщички с розовым ореолом вокруг примерно 3-5 мм? У нас такие бывают один-два то тут то там, проходят за сутки. Думаю на сладкое реакция (конфеты) или на морс. Сегодня у нас медсестра была, сказала, что плантекс пока не стоит (из-за количества, в котором его требуется пить, т.к. место в желудке для молока должно быть), предложила эспумизан, теперь пробуем его.

Еще сказала, что мы не набираем, взвесили - и правда с четверга вес не изменился. Сказала, что нужно кормить чаще, т.к. больше - не получится, желудок еще маленький. Вот теперь кормлю, час гуляем, пукаем, какаем, потом кушаем "добавку". Сказала, что хорошо, что он всю ночь на сисе висит - пусть поправляется. Так что так и буду пока спать с ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, К нам сегодня мед сестра приходила, сказала, можно Плантекс, а если не помогает, то Саб-Симплекс или Баботик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ничего не помогает. Сегодня не спали всю ночь до 7 утра. Я начинаю бояться за малыша. Он так плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что за пятнышки правда?

nik-ol, это вроде потничка, то что ты описываешь :scratch: у нас такая сейчас...думаю, что потница, т.к. у нас такая же, как на картинках в инете, и ночью как-то малыш у меня весь вспотел, вся спинка мокрая была, а на утро появились эти штуки...у нас на щеках и шейке :this: уже дня 3-4

может кому пригодится cb772fbaa5b4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Судя по картинкам у моего три потницы на щеке :D тут какие то запущенные случаи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa,

Поздравляю! Присоединяйся ;)

 

Lorya_стану мамой,

Бедняга :( держитесь! А что педиатр говорит?

 

nik-ol,

И у нас такие прыщички как реакция на еду - беленькая головка маленькая и вокруг красное пятно. Когда я рыбы наелась, малыш был усыпан такими, за 2 дня прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, 4elove4ka, какая же потница на щеках?! она бывает там, где потеет :grin:

у нас вот тоже щеки и на животе парочка - тоже морс пью клюквенный и пастилу ем, но на нее обычно не бывает реакции у детишек. еще шея и щеки с белыми головками - это стафилококк, так что наблюдайте за своими малышами, возможно, придется и какахи сдать на анализ, особенно если при этом сильно живот болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...