Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки у вас малыши долго сисю сосут? А когда груди твердые, а малыш не хочет кушать вы сцеживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, Ага, я тоже кулачки выковыриваю из ротика :D

т+с=м, У меня по разному, от 5 до 30 минут кушает :pardon:

Твердые только в рд были, не сцеживалась ни разу, у меня детенок вместо молокоотсоса :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня одна титя больше другой!!! Че делать-то?

Чаще прикладывай к той, что меньше. У меня выровнялись, теперь одинаковые.

 

У меня тоже текло рекой со второй пока первой кормишь. Жалко было - хоть стакан поставляй :D Сейчас уже не так сильно, но тоже есть.

Классно вам, а меня деть пару дней полуголодный был. Я уже думала придется докармливать. Сейчас вроде уже хватает молочка. А то я уже прям извелась. И чаи всякие пью и с молоком и для лактации, и орехи ем, и прикладываю часто. Я уже и поплакать успела, что не могу накормить ребенка, пока муж не успокоил. :fright:

 

У нас вообще нет режима. Если спит - бужу через 3 часа, а так может и сам через 2 или даже через час проснуться не знаю от чего, может животик болит. Какаем тоже по-разному, вот позавчера был такой какашечный день - я аж на килограм похудела от постоянного пеленания и поесть некогда толком было. Он у меня или спит или кричит.

У нас начинает появляться режим. А до этого из-за проблем с молоком и спал беспорядочно и ел беспорядочно. Мог сутки провисеть на груди и было не понятно, когда его к другой груди прикладывать.

 

А кто-нибудь делает там всякие зарядки и массажики?! Я - нет :blush: , честно не представляю как это можно делать орущему извивающемуся ребёнку, а на сытый желудок - нельзя.

Я тоже не делаю пока. У малыша гипертонус, ручки /ножки дрыгаются, разжать невозможно, приходится пеленать, чтоб не будил себя ручками. Единственное, если проснулся и не плачет - выкладываю на животик на пару минут

 

 

Вообще он у меня присасывается с разбегу как пылесос - первые секунд 3-5 хоть вой, а потом ослабляет и уже не больно.

+1, у меня так же, за что был любезно прозван "гидравлический насосик" :grin:

 

 

сегодня рыбу вечером ела, посмотрим реакцию...

новые продукты лучше пробовать есть с утра, чтобы потом не ночью "вырваные годы", к тому же колики вечером чаще бывают

 

Кстати, у кого-нибудь меррисы протекают?? Я запарилась менять одежду, на каком боку спит на том и мокро(( вроде бы правильно одеваю, плотно пристегиваю, уже стала пипиську вниз опускать перед тем как застегнуть подгуз(( может из за прищепки?

Нет, не из-за прищепки. У нас бывает иногда, но не постоянно.

 

как у ваших карапузиков с животиками? нас мучают... и сыпь какая-то.. вроде бы и не ем ничего такого... :pardon:

У нас тоже сыпь. Вызвала врача. :cry: Еще в пятницу высыпало. Врач сказала исключить морковь в любом виде и назначила лактомум

 

Девочки, у кого у малышей проблемы с животиками, попробуйте чай с фенхелем (бебивита, хипп, и иже с ними), но не малышу, а СЕБЕ. Все что ест и пьет мама в том или ином виде есть в молоке. Я выпиваю за полчаса перед вечерним кормлением. Пока полет нормальный. Во всяком случае хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня одна титя больше другой!!! Че делать-то?

Чаще прикладывай к той, что меньше. У меня выровнялись, теперь одинаковые.

 

У меня тоже текло рекой со второй пока первой кормишь. Жалко было - хоть стакан поставляй :D Сейчас уже не так сильно, но тоже есть.

Классно вам, а меня деть пару дней полуголодный был. Я уже думала придется докармливать. Сейчас вроде уже хватает молочка. А то я уже прям извелась. И чаи всякие пью и с молоком и для лактации, и орехи ем, и прикладываю часто. Я уже и поплакать успела, что не могу накормить ребенка, пока муж не успокоил. :fright:

 

У нас вообще нет режима. Если спит - бужу через 3 часа, а так может и сам через 2 или даже через час проснуться не знаю от чего, может животик болит. Какаем тоже по-разному, вот позавчера был такой какашечный день - я аж на килограм похудела от постоянного пеленания и поесть некогда толком было. Он у меня или спит или кричит.

У нас начинает появляться режим. А до этого из-за проблем с молоком и спал беспорядочно и ел беспорядочно. Мог сутки провисеть на груди и было не понятно, когда его к другой груди прикладывать.

 

А кто-нибудь делает там всякие зарядки и массажики?! Я - нет :blush: , честно не представляю как это можно делать орущему извивающемуся ребёнку, а на сытый желудок - нельзя.

Я тоже не делаю пока. У малыша гипертонус, ручки /ножки дрыгаются, разжать невозможно, приходится пеленать, чтоб не будил себя ручками. Единственное, если проснулся и не плачет - выкладываю на животик на пару минут

 

 

Вообще он у меня присасывается с разбегу как пылесос - первые секунд 3-5 хоть вой, а потом ослабляет и уже не больно.

+1, у меня так же, за что был любезно прозван "гидравлический насосик" :grin:

 

 

сегодня рыбу вечером ела, посмотрим реакцию...

новые продукты лучше пробовать есть с утра, чтобы потом не ночью "вырваные годы", к тому же колики вечером чаще бывают

 

Кстати, у кого-нибудь меррисы протекают?? Я запарилась менять одежду, на каком боку спит на том и мокро(( вроде бы правильно одеваю, плотно пристегиваю, уже стала пипиську вниз опускать перед тем как застегнуть подгуз(( может из за прищепки?

Нет, не из-за прищепки. У нас бывает иногда, но не постоянно.

 

как у ваших карапузиков с животиками? нас мучают... и сыпь какая-то.. вроде бы и не ем ничего такого... :pardon:

У нас тоже сыпь. Вызвала врача. :cry: Еще в пятницу высыпало. Врач сказала исключить морковь в любом виде и назначила лактомум

 

Девочки, у кого у малышей проблемы с животиками, попробуйте чай с фенхелем (бебивита, хипп, и иже с ними), но не малышу, а СЕБЕ. Все что ест и пьет мама в том или ином виде есть в молоке. Я выпиваю за полчаса перед вечерним кормлением. Пока полет нормальный. Во всяком случае хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда прищепка с пупа отвалится, после замазывания ранки зеленкой, ее залеплять нужно чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSS99296, ни в коем случае не залепляй, она открытой должна быть, памперс подворачивай чтобы на ранку на залез.

я читала что еще на ручках и ножках кровообращение неналажено, поэтому они могут быть немного холодными,а кто-нибудь держит температуру помещения 22 градуса и влажность 50-60%??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, я с климатом никогда не заморачивалась. главное - чтобы всем было комфортно.

lyubyasha, черный хлеб - это зло. лучше есть многозерновой бездрожжевой.

Девочки, диатез не проявляется до месяца обычно! тем более если вы на диете. сыпь - это либо гормональные (что норма), либо стафилококк (не дай бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь держит температуру помещения 22 градуса и влажность 50-60%??????

Я держу. Если теплее - проветриваю чаще, если суше - орошаю цветы. по большому счету, оно само так держится, плюс-минус

 

Девочки, у меня очередной ступор. С самого начала никак не получалось сцеживать молоко. Возникла необходимость разводить сыну лекарство, по капельке едва нацеживаю 1,5-2 мл. Малыш сосет грудь минут по 40-60. Сегодня приобрели молокоотсос медела электрический - тоже не получилось ничего нацедить, опять руками 1,5 мл и все. Я не пойму, у меня выходит нет молока или его ничтожно мало? :shock: :banghead: Грудь у меня твердела только на 4-6 сутки, а потом все время мягкая

Мне утром надо 25 мл молока для лекарства, хоть всю ночь цеди. :banghead: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы к вам присоединяемся ))) правда моя хомячок находится не со мной пока ((( ее постоянно наблюдать нужно пока не прооперируют-так врачи сказали. так что буду пока читать ваши открытия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, Спасибо, а то у нас скоро отвалится) Влажность поддерживаю около 40%, температуру тоже стараюсь около 23. Сегодня всю ночь увлажнитель работал, несмотря на то, что у детенка соплики, хорошо спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemirok, добро пожаловать в мамскую :friends:

 

Героически потратив около 3 часов на сцеживание и руками и молокоотсосом удалось насобирать грамм 10-13 наверно. Буду разводить в том количестве, какое есть. На всякий случай детскую водичку все же купили. Я тут все пыталась сопоставить те данные, которые мне наговорили. В роддоме мне озвучили, что новорожденному надо 30 гр в 3 часа (хоть сразу 30, хоть в час по 10 - как захочет), а медсестра приходила и сказала, что в одно кормление 80-90 гр. Это же полстакана!!! :shock: Я себе не могу представить, что в такую кроху столько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у меня молоко еще не пришло...сегодня за 15 минут 40 грамм сцедила молозива ))) про 80-90 грамм мне кажется тоже что это оч много...у ребенка рвотный рефлекс от переедания может появится.

у тебя какой молокоотсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Nemirok, мой по началу тоже кушал 40мл,а сейчас уже как неделю 130 мл сьедает,а потом от соски отваливается и лижит не шевелиться мой обжорка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ого!!! и как в таких маленьких столько вмещается? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя какой молокоотсос?

медела мини электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemirok, я сама была в шоке,сначала 40мл было не впихнуть,а сейчас если меньше даешь,то такой ор поднимается и ногами начинает дрыгать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка :D

Девочки, спасибо всем, кто ответил про температуру и одежку. У нас в квартире всегда 20-21, я тоже одеваю бодик с коротким рукавчиком и сверху либо человечек, либо кофточку и штанишки, ну и шапочка с носочками. Еще сверху укрываю пледиком. Но все равно ручки и носик часто холодные. Но я заметила, если руки под пледом, то они теплые, а только высовывает - то они холодеют. Поэтому решила не ориентироваться по рукам и носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем утречка! у меня утро в 4 началось... :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Сегодня мы гуляли в слинге и слингокуртке. Он такой маленький комочек! Куртка ему еще велика, так что не оч. одобно - то там подтянуть, то ту прикрыть. Меня на улице 2 раза спросили кто у меня там - кошечка или собачка

nik-ol, :lol: :lol: :lol: м-да... народ у нас еще не привыкший к слингам... у нас в Симферополе некоторые сердобольные бабули на улице подходят к мамочкам со слингами и начинают искренне жалеть, что мол дите в платке носит - денег на коляску нету.... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Девочки у вас малыши долго сисю сосут? А когда груди твердые, а малыш не хочет кушать вы сцеживаете?

т+с=м, моя когда как от 10 минут, до 30-40 с перерывами. если решишь сцеживаться, то сцеживайся ДО кормления, чтобы маське досталось больше "заднего", более питательного молочка.

 

Девочки, а когда прищепка с пупа отвалится, после замазывания ранки зеленкой, ее залеплять нужно чем-нибудь?

ни в коем случае не залеплять! ранка должна дышать! 1 раз в день перекисью и 3 раза - календулой обрабатывать и все

 

нибудь держит температуру помещения 22 градуса и влажность 50-60%??????

Olaaaaa, у нас +25-27, дверь на балкон открывать страшно, чтоб не просквозило, влажность не знаю, тк не меряем. мне, например, при +20+22 не комфортно. а как, интересно быть летом, когда на улице +50, а в квартире - +30? у меня доча выросла в таких условиях и жива-здорова. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: И мы к вам! Все никак до вас не доберусь! :)

vittenberg, детки в две недели действительно должны съедать по 80-90 гр. Мы в роддоме уже по 50-70 г. съедали, когда выписывались, сказали по 90-100 пить. :pardon: У меня тоже в роддоме грудь была каменная, даже молокоотсос не помог, очень туго шло молоко, дочка не брала грудь, потом перед выпиской сходила на физиотерапию, приложили ультрафиолет к груди по 5 минут. Вернулась в палату, Миланка сразу грудь взяла, молоко просто полилось ручьем. А когда вернулись домой, где-то на третий день проснулась с утра, а грудь мягкая :shock: вот я понервничала, сразу начала пить чаи для лактации (хипп, лактовит), чай с молоком, грецкие орехи, сейчас вроде бы все наладилось! Но все равно, всегда боюсь, что молока не хватит. :pardon: А у меня еще малявка дрыхолка такая, может с 12 часов ночи до 6 утра проспать, вот так молоко и пропадает... :this: А разбудить невозможно, я ее и за щеки, и за уши тереблю :man_in_love: пытаюсь разбудить, и сосок в рот засовываю - ноль эмоций! Спит! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemirok, 40 мл - это уже супер. тем более, на второй день.

vittenberg, у меня электрическим тоже фигово получается, а вот ручным авентом нормально. я с ним на ты! попробуй поделать массаж перед сцеживанием, выпей тепленького, посмотри на деткину фотку , а еще молоко приливает на детский плач - так наша нервная система реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас тут, так здорово у вас уже приятные мамские заботы. Пусть у всех все будет отлично! И молока вдоволь и детки спокойные и все все отлично! Дайте мне пенделя, нам уже пора к вам. Хотюююю :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koyaw, лови пендель хороший и памперс грязнющий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koyaw, И от меня лови пендель с разбегу :grin:

Скоро встретишься со своим малышиком и к нам присоеденишься :friends:

 

У нас сегодня первый мини юбилейчик, неделька :give_heart: И теперь у нас есть свидетельство о рождении :man_in_love:

 

В рд сказали, что педиатор должен нас посетить в течении 3-х дней, как то не торопится пока :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мне тоже приходится будить постоянно. больше трех часов перерывы не делаю в кормлении. мой тоже ни на что не реагирует, консультант по ГВ посоветовала раздевать. вот я теперь и несу его спящего памперс менять. просыпается. дай бог, чтобы и дальше наши карапузы так спали. у меня с дочкой был вечный марафон без отдыха "поели-срыгнули-поорали-поели-5 минут поспали- поорали...." до 3 месяцев, а дальше просто было не уложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, TSS99296, Спасибочки!!! :friends: Осталось дождаться, когда подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...