Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

У нас только что врач была. Сказала ничего с пупом не делать, кровавую корку не вычищать. После купания слегка оттягивать кожицу от корки, чтоб она со временем сама отпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

девочки,у нашего Шармысика малыш погиб внутреутробно(((((какое горе

МаМнюна, о Господи!....какой кошмар..... Сил ей это пережить.... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, не знаю лучше или нет просто суже по опыту родителей. Меня мама и месяца не прокормила, пришлось на смесь перейти, я выросла абсолютно здоровым человеком, муж меня киборгом называет, потому что у меня железный иммунитет, сколько раз я болела за всю жизнь можно пересчитать по пальцам одной ркуки, у мамы моей такой же иммунитет. Я даже садик ни разу не пропустила :D Муж был на смешанном, тоже болеет крайне редко, не так как я, конечно, где-то раз в полторагода..

Поэтому я и отнушь к ГВ оч спокойно :pardon:

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, а я думала, что я одна такая.. :friends: даже неудобно как-то стало.. :)

А у нас пупок отпал на третий день после ождения, еще в РД :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присоединяемся к вам. Тоже боремся за молочко, как многие здесь. Кричим, на сисе висим. Ночью и вечером иногда бывает, что, как будто не может схватить грудь и орёт, не пойму, может чего болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, могут быть колики, у нас вчера весь день такой был, пока я не догадалась. А к вечеру обычно колики усиливаются. Дала капельки - малыш хоть уснул, а то криком кричит и на груди все время, то пососет, то задремлет. А переполненный желудочек тоже радости не добавит. Он так боль засасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня целый день практически без сна. даже на балконе поспал меньше, чем обычно. а вот и мы :wave:

e55c128a17cdt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ого, какой серьезный мужчина :D никогда бы не подумала, что ему 16 дней :)

Девочки, а колики с мягким животом были у кого-нибудь?

а то у меня ребенок плачет, выгибается, ножками стучит, а живот мягкий :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, колики попозже обычно начинаются - это просто боль несколько часов в день. а вот газики могут быть эпизодически после кормления. у меня старшая перед каждым пуком и каком кричала и ногами дрыгала - и так с третьей недели до 2,5 мес.но у всех по-разному

 

olycha, мой так ведет себя, когда воздуха наглотается или нос не дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, на тебя похож :) красавчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ТТТ на вас, красавчик-мужчинка, сладенький такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ух, какая сладяшка!!! Загляденьеце! :giverose: ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты первая, кто так считает. все говорят "опять в папу" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, а я папу не видела, поэтому вижу, что похож на тебя..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84,

Холосенькие))))

 

vittenberg,

Мы тоже ночью эспумизан стали давать. Днем спокойненький, а ночью сучит ножками, грудь бросает и кричит :(

 

котильда,

Я нормально к смеси отношусь, но не хочется, чтобы малыш из-за нее грудь совсем бросил. Причем начинаю замечать, что он уже хуже грудь захватывает, чем раньше, думаю, это из-за бутылки((( соску из-за этого тоже перестала давать.

 

Заказала сегодня меделовскую систему докармливания, когда проводочки цепляются к соску, малыш сосет грудь, а ест при этом смесь. Так и привычек дурных от бутылки нет, и лактация дополнительно стимулируется. Надеюсь, получится так докорм давать.

 

Бедный Шарлымчик, дай Бог ей сил это пережить и надеяться на малыша. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, чудесный малыш! Я, кстати, тоже сразу подумала, что на тебя похож! :)

Бетти, привет! :wave: С рождением доченьки тебя! Вот как получилось, в один день дочек родили! :friends: Как у вас дела? Как молочко?

У нас все замечательно, Миланка спит и ест, спит и ест, но я думаю это пока... еще наступят веселые денечки и ночки :Crazy: Вот только количество молока меня не радует, одной грудью не наедается, приходится с двух кормить, с Тимуром молоко ручьем лилось, сейчас совсем по-другому, за каждую капельку боремся. Одно успокаивает, что доча спит хорошо, значит не голодная, значит пока молока хватает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, а вы эспумизан как даёте? С молочком не получится, а после еды он спит, а потом уже опять есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, приветик вам и вашим сладким малышам :give_heart:

Прочитала все, какие же вы счастливые :good: , кое-что для себя записала, советы ваши в смысле, пригодятся :pardon:

Скоро и мы к вам присоединимся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо. а вы уже гуляете? как выходите спящими или не совсем? у меня с дочкой просто все наперекосяк было из-за проблем с животиком, гуляли в основном на балконе, в коляске укачать невозможно было и соску не брала. на улице плохо тоже спала, если случалось. теперь вот все как в первый раз :)) вроде товарищ поспокойнее пока. и еще: Милана совсем не бодрствует еще? у моего вот бывают сосательно-какательные марафоны какие-то : под грудью вроде засыпает, перекладываю - глаза открывает и все. дальше лежит глазеет, какает, срыгивает чуть-чуть и опять грудь просит и так может быть несколько раз. и вроде не плачет и живот не болит, соска его в этот момент не устраивает. ночью тоже такое случается. это что он так "гуляет" уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave: как же хочется к вам, читаю вас и еще больше хочется, тоже рассказывать как у нас дела. :) еще совсем немного нам осталось...

homa84, Какой серьезный малыш, как будто 3 мес уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а я даю инфакол (симетикон), его как раз перед едой надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и я в мамской болталке))) у нас колики. Это ужас. Я скупила уже всю аптеку. Эспумизан и бэйбикалм не помогают. Со вчерашнего дня даю по 3 капельки бебиноса и немного чая фенхелевого. Стало сынуле чуть полегче.

Подскажите , плз, если деть у вас спит всю ночь ( у меня вчера спал с 1.30 до 7 утра) вы его будете на кормление. Мой сонный вообще сосать не хочет грудь. Вроде бы спит, значит не голодный. Я все переживаю, что не наедается. У нас гв полностью только последние 3 дня, до этого были смеси. Может поэтому наш живот так болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мы гуляем. Час в день можем пролежать с открытыми глазами. Тогда общаемся, даже звуки какие-то издает)))

Еще голову пытается повергать, если держу столбиком, он головой начинает вертеть. Говорят, что это еще тонус после родов не прошел. Кулаки в рот засовываем. Так интересно, каждый день что- нибудь новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки принимайте в ваши ряды и нас с маленькой Ксенией:), родились мы 16.12.11, вес-3508, рост- 54 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Поздравляю вновь прибывших!!!

homa84 Какой мужик! :D Прям директор!

Вот я и думаю, что это еще не колики (у меня записано, что они с 3-х недель), потому и не даю пока ничего. Мы тоже ночью просыпаемся каждые 2 часа и долго бодрствуем. А потом в 6 - 7 утра засыпаем аж до 10-11. Пустышка вроде помогает заснуть, но он пытается сосать её так же как и грудь - она улетает, так что сижу, караулю пока не заснёт окончательно или под сиськой засыпает (сегодня у меня обе ночью опустошил до дна).

Murach Не стоит так заморачиваться со взякими приспособлениями. Докорм модно давать из ложки, из пластикого стаканчика, из шприца (оч. удобно). Я своего в роддоме молозивом со шприца кормила и сейчас бывает вливаю со шприца (то что самотёком из сиси вытекло), а еще можно к сиське приложить и со шприца молочко полдавать (но это приловчиться нужно). Мой от сиськи не отказывается - сосёт как пылесос, несмотря на то, что первое молоко ему само в рот льётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой Мой просыпается обязательно, но в роддоме спал сколько ни буди. Врачи говорили обязательно нужно будить, т.к. просыпаются потом дико голодные и ослабленные - это стресс, а спит потому что слабенький еще, отдыхает, набирается сил. Чтоб разбудить есть меры: закручивать ушко в трубочку, щикотать, я бы даже сказала ковырять пяточку, можно медленно начиная с пальчиков рук массировать каждый суставчик до плеча, потом ножки, ну и на крайняк можно раздеть (всетаки за ночь полюбому описался) и даже помыть попу (хотя это, конечно жесть). Смесь, конечно гораздо "болючей" маминого молочка, так что переходите на сисю.

Мой буквально с позавчера начал по немногу гулять. Раньше поспал, переодала, поел и опять спать. А теперь после еды обязательно часик глаза таращит, иногда корчится от газиков, рыгает, пукает, писиет, какает (но не орёт), потом медленно засыпает, слегка покапризничев перед этим. На улице гуляли несколько раз, сначала у папы на руках, потом со мной в слинге, потом морозно стало - на балконе. Я его сначала кормлю, одеваю, и иду гулять. В процессе он засыпает или уже на улице засыпает. Гуляем минут 30-40. На улице вообще отлично спит и после прогулки раздеваю его и ложу обратно в люлю, а он даже не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...