Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

vittenberg,

У нас именно такая система ночью. И стоит забрать сосок -просыпается и орет. Что делать ( если не докармливать) - хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@Mariam@, приветик! Мы уже здесь, добро пожаловать и вам! :wave:

Как вы? Вы 1 декабря родились? Мы тоже 1 декабря! Приехала на осмотр к врачу, а угодила в род.блок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubasha, спасибо за советы, у нас вот только сегодня первая ночь более или менее нормально прошла, кушали 3 раза и после этого засыпали, а до этого начинали гулять, и не укачать никак...боюсь сглазить даже, но вроде и днем пободрствовал сынок хорошенько, а то всегда ведь спал днями...в общем, посмотрим что там дальше будет :friends: а ночью он у меня не плачет, только хнычет из-за того, что хочет кушать, но я ему не даю расплакаться, тк муж встает в 6 утра и мне его жалко будет, если не выспится, да и вообще, не могу когда малышик мой плачет :give_heart:

Murach, боритесь за свое молочко, может это криз и через какое-то время все нормализуется :this: и постепенно можно будет убрать докорм?

Всем приветик! :wave:

у меня тоже мешочек-живот, но с каждым днем все меньше и меньше, я уже скинула 10 кг, осталось еще 10, они улетают быстро, так что я и заметить не успеваю :pardon: ножки тоооненькие стали совсем, ляхи тоже похудели, но и одрябли соответсвенно :(

TSS99296, как у вас с режимом дня? я смотрю вы тоже 6го родились :friends: сразу начали спать ночью?

vittenberg, у меня так в РД было, что малыш ночью полчаса на груди, потом час спит...я не спала вообще :doh: может попробуешь пустышку ему дать? может животик беспокоит и ему надо "засасывать" эту боль, мы с пустышкой иногда днем, и спим спокойнее и грудь берем также хорошо...хоть в РД запрещали пустышки, якобы малыши голодные, просят грудь, а мамы их пустышками затыкают, но мой ее как выплевывает если ему на самом деле нужна грудь :pardon: и сосет с удовольствием когда сыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я ему пустышку даю иногда, когда просто надо во рту что то подержать. Но если он голодный летит эта пустышка далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, В рд только со мной спала, одинаково днем и ночью. Сейчас стараемся перед нашим сном, чтоб она по бодрствовала и утомилась немножко. Сегодня хорошо спали (ттт), посмотрим как дальше будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ну тогда не знаю, что с вами такое...может, молочка мало было ночью? мои лучшие друзья - чай с молоком и грецкие орешки, молока ттт хватает и даже коту сцеживаю бывает перед кормлением, потому что малыш захлебывается и кашляет\икает, потому что молоко просто льется, его и высасывать не надо

TSS99296, а во сколько вы купаетесь? и во сколько укладываетесь в ночь? и во сколько первый раз встаете? мы купаем в 11, в 12 спать и первый раз просыпаемся кушать в 3-в 4ом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa Я буду пресс качать, но сейчас нульзя - может быть опущение внутренних органов. Нужно, чтоб сначала все мышцы промежности вернули тонус, для этого их лучше тренировать. Я тоже дико хочу пить, но сок себе не позволяю, т.к. в нём много слишком сахара, кофе пила один раз с молоком с утра, но слабый, еще какао пила.

vittenberg У нас также было две ночи, но меня раскритиковали все, что мол приучу его на сиське спать, так что борюсь - кормлю до отвала, укладываю в люлю и немного покачать, даже соску даю (хоть он и плюётся), лишь бы глазки закрыл.

 

А у нас из пупка кровь идёт, засохшая такая в нём корка кровяная стоит. Что делать? Если вычищать - никогда не заживёт, если не чистить - инфекция может быть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Мы пока не купаемся, а обтираемся только губкой утром и перед сном, пока прищепка не отвалится, вечером около 10-11. С остальным пока в разное время, смотря когда кушать захочет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, только я в докорме не вижу ничего плохого? :scratch:

у нас и грудь и смесь, сын ест и то и то с удовольствием, только после смеси спит и какает лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока ттт хватает и даже коту сцеживаю бывает перед кормлением, потому что малыш захлебывается и кашляет\икает, потому что молоко просто льется, его и высасывать не надо

Мой малыш завидует вашему коту, мы боремся за каждую капельку молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока ттт хватает и даже коту сцеживаю бывает перед кормлением, потому что малыш захлебывается и кашляет\икает, потому что молоко просто льется, его и высасывать не надо

У меня тоже самое! Не успевает, глотает вместе с воздухом, потом пукает, икает. Когда молоко в грудь приходит, прямо льется струйкой, никакие прокладки не спасают, сегодня вся мокрая проснулась :blink:

Наверное так будет пока лактация не устаканится :scratch:

Надо будет тоже коту предложить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, попробуй пить чай с молоком, я с самых родов его пью, по кружек 6-7 в день :friends:

TSS99296, еще до сих пор не отпал пупок? :blink: а что за прищепка? у нас просто кусок пуповины болтался, перевязанный жесткими, как проволока, нитками...отпал на 4е или 5е сутки...нас именно из-за этого не выписали раньше, тк выписывают только при условии, что пупок у малыша отпал и ранка немного затянулась...

по поводу молока...лучше уж пусть так, я знаю, что молочка у меня много из-за чая, но все равно пью его, пусть лучше лишнее будет, зато будет :pardon:

nik-ol, а когда именно идет кровь из вашего пупка? может, после купания она станет мягче (корочка) и очистится перекисью? :scratch: у нас корочки с перекисью отходят просто...а чистить мне кажется надо обязательно :Hello:

мамочки, а вы голопопите своих малышей? у нас дома 23 градуса, от окна дует, мы даже в чепчике пока ходим (правда часа на 3-4 в день снимаю, но все же)...когда была Б., то думала, что будем одевать подгузы по минимуму, а получается, что мы сутками в них, тк боюсь что малыш замерзнет...ходим по дому в подгузе, распашонке, носочках и пеленочке (пеленаю на ночь и на время сна). расскажите, как у вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Это точно, пусть лучше больше будет, чем меньше :D

 

Вот как то так, картинка из инета

images?q=tbn:ANd9GcT4afOV4tDqHjLJd_PND11veWpMJZhBO1KHLu2YxMBvQFnLywdT

Вся эта конструкция потихоньку отрывается и отваливается, потом еще ждать, когда зарастет. Даже на животик не выложить и не помыть толком :glare: Да и подгузник подгибать приходиться, прямо страшно задевать такую бяку :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296, я представляю, у моего малыша весь животик в первые сутки был раскорябан этими нитками :( я ваточку подкладывала...а что сказали врачи, когда должна отпасть эта штучка? у меня подруга рожала в другом РД, вот у них тоже такая была, но отпала на 4е сутки :scratch:

а мы уже выкладывались на животик и пытались ползти :give_heart: скорее бы у вас отпала, чтобы и помыться как следует и на животик лечь...сынок сразу срыгивает воздух лишний и пукает хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Говорят, у всех по-разному :banghead:

Поскорее бы уже :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у меня так в РД было, что малыш ночью полчаса на груди, потом час спит...я не спала вообще может попробуешь пустышку ему дать? может животик беспокоит и ему надо "засасывать" эту боль, мы с пустышкой иногда днем, и спим спокойнее и грудь берем также хорошо...хоть в РД запрещали пустышки, якобы малыши голодные, просят грудь, а мамы их пустышками затыкают, но мой ее как выплевывает если ему на самом деле нужна грудь и сосет с удовольствием когда сыт

Rеnata R, у нас так же. у Санечки колики и ей нужно что=то пососать для успокоения. а мне спать днем не когда. если я и ночью спать не буду - я просто свалюсь.

 

интересно, только я в докорме не вижу ничего плохого?

у нас и грудь и смесь, сын ест и то и то с удовольствием, только после смеси спит и какает лучше

котильда, я тоже ничего плохого не вижу. если я увижу, что у меня с ГВ и в этот раз не сложится, то я перейду на смешанное/ИВ. моим девочкам нужна бодрая, адекватная мама, а не вымотанное не выспавшееся существо слабо напоминающее женщину, которое с гордостью сможет сказать - у нас ГВ! ИМХО. Анечка прекрасно выросла на смесях. и НИЧЕМ не отличается от деток на ГВ

 

у нас пупок отпал на 5-е сутки как раз в день выписки. и уже практически зажил, но от того, что доча сильно дуется - опять начал кровить... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, попробуй пить чай с молоком, я с самых родов его пью, по кружек 6-7 в день :friends:

если б у меня все так просто было... чай черный/зеленый с молоком, чай для повышения лактации, чай с фенхелем, молоко на орехах, апилак...

по поводу молока...лучше уж пусть так, я знаю, что молочка у меня много из-за чая, но все равно пью его, пусть лучше лишнее будет, зато будет :pardon:

100%

мамочки, а вы голопопите своих малышей? у нас дома 23 градуса, от окна дует, мы даже в чепчике пока ходим (правда часа на 3-4 в день снимаю, но все же)...когда была Б., то думала, что будем одевать подгузы по минимуму, а получается, что мы сутками в них, тк боюсь что малыш замерзнет...ходим по дому в подгузе, распашонке, носочках и пеленочке (пеленаю на ночь и на время сна). расскажите, как у вас :friends:

Вот постою, послушаю. У нас 22 градуса, без крика раздеть невозможно, так что мы не голопопим вообще :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,

если б у меня все так просто было... чай черный/зеленый с молоком, чай для повышения лактации, чай с фенхелем, молоко на орехах, апилак...

это все ты пьешь уже? :this: и все равно мало молочка? я еще слышала про рисовую водичку, что тоже может помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздеваю минут на 5-10. Но Мише пока тоже не нравится быть раздетым. Это нормально, через пару месяцев уже голышом смеяться будут.

У нас пупок тоже долго заживает . Лучше стало с марганцовкой и банеоцином. Врач посоветовал именно марганцовку крепкую, а не хлорофиллипт или фукорцин.

Я даю соску и очень счастлива. Имхо для пищеварения лучше соска , чкм сися каждые 5 мин, когда реб уже сыт, а заснуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, дай бог , чтобы у вас пробоем с кишечником не было от смеси. Вообще я не встречала смешанного вскармливания дольше 3 мес, гв обычно не сохраняется . Так легче, конечно... Ну лучше ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

мамочки, а вы голопопите своих малышей?

 

У нас +20, максимум +21, утром процедуры - голенькая лежит некоторое время, когда пампс меняем - тоже 5-10 мин голопопим, после купания - обтирания, легкий массажик. Так что в течение дня принимаем воздушные ванны. Конечно, руки-ноги сразу холодные, но как только оденешь и укутаешь - быстро согревается.

 

Кто гуляет или дома носит малышей в слинге, сколько по времени можно быть малышу в слинге, есть же, наверное, какие-то ограничения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто гуляет или дома носит малышей в слинге, сколько по времени можно быть малышу в слинге, есть же, наверное, какие-то ограничения?

У меня пока не получилось его туда уложить - страшно, да и опыта нет. Буду учиться на кукле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нашего Шармысика малыш погиб внутреутробно(((((какое горе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TSS99296 Тоже самое с молоком, но я приспособилась во время кормления из другой груди собирать текущее молоко через молокоотсос, не сцеживаю, а просто собираю. За одно кормление до 15 мл. натекает, потом на хранение в морозилку на всякий пож. Между кормлениями сильно не течёт, прокладок хватает.

Rеnata R У нас 22 градуса. Одеты в распашенку, чепчик, ползуны или пелёнку. Подгуз тряпичный, на ночь- одноразовый (меняю 2-3 раза за ночь), спим в спальном мешке на тонком синтепоне. Воздушных ванн не делаю, т.к . он орёт раздетый, стараюсь переодевать побыстрей.

Kasy вроде как не более трех часов. Хотя я думаю в таком возрасте и час многовато. Мы только гуляем, т.к. он у нас еще и теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Да ладно! :shock: Кошмар какой! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...