Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Рекомендованные сообщения

Rеnata R, после месяца надеюсь все у нас наладится!!! :friends:

 

Девочки, что вы кушаете?? Я в больнице так с ним мучалась( с коликами в смысле( сейчас более или менее, теперь боюсь что- то есть новое( от гречки уже мутит, от риса запоры, в пюре молоко от которого может пучит, на супы смотреть не могу(

 

И как назло прибивает что-нить вредное поесть((

 

Еще у меня одна титя больше другой!!! Че делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Бетти Поздравляю с деткой и отличными родами, в этом деле лучше когда нечего рассказать! :D

juliet♥ Я не считаю. Просто пеленую, укладываю, а когда после сна разворачиваю - он весь мокрый.

4elove4ka Поздравляю с деткой! У меня тоже текло рекой со второй пока первой кормишь. Жалко было - хоть стакан поставляй :D Сейчас уже не так сильно, но тоже есть. Мась справляется с одной сиськой за раз, но вторую сразу не хочет. Терплю до следующего кормления, хоть и побаливает грудь - пока ничего не застаивалось.

 

У нас вообще нет режима. Если спит - бужу через 3 часа, а так может и сам через 2 или даже через час проснуться не знаю от чего, может животик болит. Какаем тоже по-разному, вот позавчера был такой какашечный день - я аж на килограм похудела от постоянного пеленания и поесть некогда толком было. Он у меня или спит или кричит. Приноровилась после просыпания его сначала покормить чуток (чтоб не орал), а потом уже манипуляции всякие проводить. А сегодня только пару раз и несколько пуков какских. Зато моему оч. нравится купаться - сегодня полный тазик воды налили и он там как пузатый лягух плавал, отталкиваясь от бортиков, такой довольный! :give_heart:

А кто-нибудь делает там всякие зарядки и массажики?! Я - нет :blush: , честно не представляю как это можно делать орущему извивающемуся ребёнку, а на сытый желудок - нельзя.

Девочки у меня какая-то сыпь пошла по предплечью - кожа как нождачка, чешется. :shock: А я ни то что аллегены, я вообще ничего мало мальски подозрительного не ем. Мой рацион после родов: мясо, кура, картофель, макароны, сыр, масло, молоко, чай, хлеб, яйца (только сегодня), даже сладкого не ем! Мама говрот что мож нервное, но я вроде не нервничаю (кроме позавчера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyubyasha У меня тоже сиськи разные (не очень заметно), и соски на них разные, на левой поменьше, Масику с ней сложней, а мне больней. Вообще он у меня присасывается с разбегу как пылесос - первые секунд 3-5 хоть вой, а потом ослабляет и уже не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а мой дышит как 'собачка' (точно также как при потугах) когда только к груди прикладываешь)

 

Может у тебя не пищевая сыпь, а механическая (или как там она наз-ся), может чем нибудь натерда? Бюстгалтером новым например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyubyasha Ага, мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyubyasha Ага, мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyubyasha Ага, мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас привычка появилась, писаться или какаться, или все вместе, после мытья на полотенечко или сразу в новые подгузник, даже застегивать не успеваю :pardon:

 

А прищепка с пупочка у кого-нибудь отвалилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSS99296, да, у нас тоже такая есть)) у нас еще не отвалился( все жду не дождусь, а то массаж от колик хочу делать, а прищепка мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас прищепку в роддоме сразу сняли. у дочки быстро пупок зажил, а у Миши че-то плоховато - подкравливает чуток (стала чередовать зеленку и хлорофиллипт)

 

lyubyasha, а мой хрюкает, когда грудь ищет. особенно смешно смотрится, когда к лицу подносишь - может и к щеке присосаться. :D

nik-ol, lyubyasha, сиськи разные - это нормально. одной покормили, вот она и опустела, а другая еще и наполняется вовремя сосания первой

я ем авокадо, салатные листья, сыр, творог, пастилу, перец желтый, курицу, индейку, кролика, все мясо (рыбу можно после месяца), персики консервированные, яблоки печеные + яблочное и грушевое пюре без сахара из банок. ну и стандартные гарниры и крупы. с молоком аккуратнее - очень сильный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSS99296, lyubyasha, А у нас ее на на след день убрали и пупок пластырем заклеили и вечером того де дня его убрали. На третьи сутки пуп как пуп у всех. Дома буду покажу) Представляю как вам мешает. А у нас видать новый метод)))

nik-ol, Читала что Кура это аллерген., но нас тут в послеродовом так кормят и то и се., даже какао дома буду ничего из этого и есть не собираюсь а строго по мамской диете греча и тд. Завтра впервые будем купаться! Ему понравится скорее всего, тут под кранмком попку мыла он балдел))) и слушать водичку нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мой тоже пока без зарядки, я как и ты не могу такому извивающемуся червячку что-то делать :))))

А прищепка у на самка в РД еще отвалилась, развернула утром, а она лежит, через 3 дня после рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветики, Мамульки! Скоро к нам Немирок присоединиться: родила сегодня. У нас прищепка тоже отпала на 3 день, вы ее в памперс не прячьте - быстрее с ней распрощаетесь. А нам в больнице делают массаж и моему Карапузу это очень нравится, не смотря на то, что на голодный желудок. Врач всегда заставляет, чтобы я рядом стояла и запоминала, комментирует и обращает внимание, что нельзя массировать. Обязательно своим малышикам делайте массаж ладошек - здесь прищепка не помешает. :D Мы мучаемся с животиком, так жалко его, и массаж делаю, и пеленочку грею, и ножки к животику задираю, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyubyasha что-то у меня сегодня бэбиплан тупит больше обычного. Мой тоже так дишит, когда не получается правильно сосок взять - нервничает.

Сыпь у меня по всему предплечью на обеих руках. ее не видно, но на ощуп кожа грубая, словно шелушится и чешется.

homa84 ого, а я пока только яблоки и груши осмеливалась пару раз и то без кожуры, сегодня рыбу вечером ела, посмотрим реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84, сладкие поросята! :)) а почему рыбу после месяца?? Я сегодня семгу тушеную с'ела в обед, утром хлеб черный с маслом и сыром - так деть весь день заливается криком((

 

Nemirok, ну наконец-то!!! :) поздравляем!!!

 

4elove4ka, мы вчера купались! :) крик на весь дом стоял) зато потом видно было как кайфовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого-нибудь меррисы протекают?? Я запарилась менять одежду, на каком боку спит на том и мокро(( вроде бы правильно одеваю, плотно пристегиваю, уже стала пипиську вниз опускать перед тем как застегнуть подгуз(( может из за прищепки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! и мы сюдЫ!

табличку я сделала. :blush: будут пожелания/ предпочтения - можно в ЛС, чтоб не терялось - учту!

как у ваших карапузиков с животиками? нас мучают... и сыпь какая-то.. вроде бы и не ем ничего такого... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сопильки, так жалко ее( Аквамарисом капаю.

 

Моя когда грудь ищет, ротик открывает и головкой тресущейся по сторонам крутит, смешная такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSS99296, у нас тоже сопильки. Говорят, надо своим молочком капать в носик. Я начала капать, вроде лучше.

lyubyasha, по-моему, нельзя черный хлеб есть, от него животик пучить может у ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Совсем нет времени почитать вас. Вновь присоединившихся мамочек с детками - поздравляю :giverose: Как радостно, что нас становится все больше :good:

У меня тут пару вопросиков есть, если будет у кого время, напишите, плиз.

Какая у вас температура в доме/квартире и как вы одеваете малыша?

У меня у малышки очень часто бывают ручки и носик холодные. Я по этому поводу не особо заморачиваюсь, но вот мама моя постоянно ноет, чтоб я ее не морозила и одела потеплее. С одной стороны, не хочу кутать малышку слишком, но и не хочется, чтобы она мерзла. Как должно быть в норме (я имею в виду руки и нос)?

И еще, у нас какашки с резким кислым запахом, это нормально? По цвету и консистенции, вроде ничего, но я вот переживаю из-за этого запаха. Может, чего лишнего ем и нужно пересмотреть свой рацион. Не хочется, чтобы из-за меня у малышки животик болел.

 

Заранее всем спасибо за ответы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетти, так вот в чем дело может быть...

Kasy, у нас в комнате 25 -26 примерно, одеваю памперс, бодик с дл рукавами и ползунки! Вроде ему все нравится! А вот внизу жара, был точно так же одет, в итоге перегрели и он горячий весь вечер и всю ночь был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasy, у нас в комнате 25 -26 примерно, одеваю памперс, бодик с дл рукавами и ползунки! Вроде ему все нравится! А вот внизу жара, был точно так же одет, в итоге перегрели и он горячий весь вечер и всю ночь был!

lyubyasha, у нас тоже +25-27, но малявка мерзнет! я ее и в носочки теплые одеваю, а у нее ножки, ручки, носик холодный становится и она начинает икать :pardon: приходится все равно пледом укрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasy, мы очень мерзлявые, купаемся в водичке 37,5 гр. Одеты мы тепло: носочки, руковички, боди, кофточка и ползузочки. Носик у нас тепленький, мы довольны. Без кофточки мы чихаем, нос холодный. Дети разные, одни теплолюбивые, другим (как правило летним детям) - все время жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyubyasha не замечала такого, хотя они нам еще большеваты.

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька у нас были пара красных пятен на щечках, подозреваю сладкое (т.к. накануне был тортик и конфетки) или ягодный сироп, который в чай добавляла.

TSS99296 мой толже так делает, при этом ему попадаются кулачки, которые он засовывает в рот и сосет - приходится выковыривать их оттуда.

Kasy Из книжки: в норме температура ребенка в попе 37 градусов. Если ему холодно - то 36.4 - 36.8, если жарко - 37.4 и выше. У нас такие же какашки, а еще в них бывают какие-то очень зеленые (как молодая трава) лохмотья :blink:

 

Мы только доросли до своих самых маленьких одежек - до этого только пелёнками обходились.

Сегодня мы гуляли в слинге и слингокуртке. Он такой маленький комочек! Куртка ему еще велика, так что не оч. одобно - то там подтянуть, то ту прикрыть. Меня на улице 2 раза спросили кто у меня там - кошечка или собачка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки, приветик, и мы к вам тоже! Всех родивших от всей души поздравляю, желаю спокойных ночек и вкусного молочка!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...