Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Всем привет! :wave:

ух, ну и наболтали же вы, не перечитать :D

♥egoistka♥, не вздумай давать смесь, у меня ребенок после 10мл смеси почти сутки не хотел брать грудь и не мог присосаться (соски у меня тоже плоские были и маленькие), но зато когда конкретно оголодал, то кааак присосался и ел всю ночь после голодного дня, но ничего, зато теперь все в порядке с ГВ...про соски в кровь мне тоже знакомо, я кормила и плакала, как-то одну ночь даже грудь у ребенка забирала, ревели он и я и опять давала, настолько невыносимо было...а еще он своими ноготочками-бритвами мне как заденет по соску порой, мама дорогая, вот это жееесть...но ниче, тоже это все пережили, я мазала соски д-пантенолом и стало легче буквально после первого применения, мажь бесконечно, после каждого кормления и душа, у тебя хоть накладки есть, а мне муж их забыл принести в РД, вот я намучалась :doh: так что вот так, главное не переживай, все наладится :friends:

вообще не понимаю прикола кормить смесью сразу в РД, понятно что своего молока мало сначало, его и не будет много, если малыш чуть что и уже на смеси, надо чтобы на сисе висел, каждый час-полтора прикладывать, надо бороться за молоко, а как иначе...

vittenberg, эх, ну что же такое, я так поняла, что у вас все в порядке, ведь тест же вроде нормальный... :this:

Nysha777, зачем сцеживать просто так? :blink: да еще после кормления :blink:

я тоже разговариваю с ребенком, комментируя то, что делаю, ему интересно...даже когда подгуз меняю если буду молчать, он будет психовать, а с разговорами молчит и внимательно меня слушает :give_heart:

nik-ol, вам эспумизан хорошо помогает? как даешь его, с ложечки, до\после\во время кормления? малыш не квасится?

А мы пуп обрабатываем так, на ватную палочку с одной стороны лью перекись и вставляю прямо в ранку, она шипит, я промокаю ватным диском, а на другую сторону палочки - зеленку, сначала также в ранку, а потом вокруг...все давно уже зажило, ттт, никаких проблем не было, не гноило, не кровило

у нас похоже тоже колики начались, сегодня ночью не спали вообще, только на моей груди малыш спал на животике 2 часа, все остальное время кряхтел, пукал, тужился, краснел...утром дала эспумизан, но он весь сквасился, может треть мерной ложки съел только, но вроде пока все спокойно, не визжит по крайней мере, просто тужится и пукает...

кал у нас желтый, иногда сзелена, с крупинками...я наоборот думала, что это нормальный кал...разве это непереваренная пища??? :sorry:

про головку...я на живот выкладываю ребенка каждый день по несколько раз уже больше недели, он высоко поднимает голову и держит ее легко секунд по 5-7, может держа повернуть в другую сторону...это же наоборот хорошо! или нет? а то я радуюсь этому, хвалю его, какой он у меня сильный и крепкий...еще он во время лежания на животе встает на носочки и толкается, пытается типа ползти...мне кажется, что это прекрасно и надо радоваться этому, а не переживать :pardon:

Девочки, подскажите, что делать, молока ооочень много, не груди, а камни...сын начинает есть его и давиться им, я высовываю сосок пока он кашляет, а из него чуть ли не струя молока бежит...одной груди хватает на 3 кормления! я вчера даже пошла в душ и сцедила до облегчения перед самым кормлением, чтоб ребенок не давился, но потом молока пришло еще больше! блин, тут у мамочек молочка не хватает, а у нас такая "проблема" :sorry: я не хвастаться и не чтобы обидеть кого-то, может кто знает, что с этим делать? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥ первые 2-3 дня меконий выходит. Он темно-зеленый и липкий, потом каки светлеют и желтеют, пока не станут совсем желтыми, вернее желто-оранжевыми, становятся жидкими как понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, если пока терпимо (всмысле, плотная грудь), то жди пока ребенок проснется и будешь совать эту самую плотну до тех пор, пока не присосется и не высосет...лично я другого варианта не вижу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R ну как хорошо..., без него точно хуже :grin:, все равно беспокойно спит в некоторые промежутки времени и орет перед тем как прокакаться и пропукаться. Даю до или после кормления из шприца, в нем удобно отмерить 1 мл и мимо не проливается. Ему нравится вкус, так что уплетает с удовольствием. От много молока нет спасения, но обязательно нужно сцедить первое молочко, чтоб ребзь не захлёбывался. Как вариант, чтоб после сцеживания не увеличивался объём молока - сцеженое давать ребёнку, может в середине или в конце кормления. Но тут есть риск заполнить его пузо низкокалорийным молоком (хотя ты же всеравно его этим кормишь сейчас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, кормить лежа и в позе "естественного прикладывания" (поищи в интернете - очень интересная концепция. у нас с первого раза получилось. мне консультант по ГВ посоветовала. так газов меньше и правильный захват автоматически). сцеживай 40-50 мл перед кормлением. давай одну грудь в течение 3 часов. ну и позови консультантов что ли...пусть размассируют раз у тебя "камни"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, у нас такой же стул. если не зеленый весь и не пена, то ок

♥egoistka♥, раздевай ребятенка и буди. я в этот раз осознала отчтливо, что ручной авентовский молокоотсос мне гораздо больше нравится, чем электрические меделы (разные), до мягкости можно подсцедить, если не хватает сил малютке. в роддомах есть такая мазь ВИНИЛИН - мне помог лучше всяких других мазей. а еще масло витаон. Накладки мои дети не признавали, соски оба раза в кровь.

И еще! первый ребенок без соски. жесть!!!!! второй ребенок с соской. Красота!!!!!! хоть можно спать уложить нормально! на груди пока не сказывается. дочка соску взяла в 6 мес, тоже никак не сказалось, потом отучила. так что имейте в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а как если она всю ночь плакать будет, что делать, терпеть?

nik-ol, у нас по моему весь меконий вышел еще в животе...

homa84, Эх сейчас буду будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мой еще неделю назад, лежа на моем животе, начал поднимать голову , опираясь на локти!!! так дети в 4 мес делают. на ровной поверхности при этом он голову не хочет поднимать особо, тычется носом в пеленку, ищет грудь. а на животе у меня просто моторчик: и ползет и голову держит, как большой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, почитай еще про правильное и естественное прикладывание. очень полезное чтиво, когда уже с этим столкнулся. сосок должен смотреть в верхнее небо и не сосок к голове, а голова к соску притягивается силой. это самое важное. и попробуй (вот это естественное называется) положить дочку себе животом на живот, а сама полусидя. она доползет до соска и захватит его правильно сама, потом немного повернет голову в сторону руки твоей и сможет дышать и сосать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, попробовала...какой-то ужас, ребенок весь скукожен получается наверное, данная поза не для каждого

♥egoistka♥, ну а как, поплачет ночь, зато потом будет на груди, ну а как еще? с первым криком смесь давать что ли? у меня все утро, весь день и весь вечер орал с визгами, потом зато всю ночь сосал, когда захватил правильно...она у тебя засосет, если и вправду оголодает, куда деваться-то ей будет, я понимаю что жалко и т.д., но надо это решать сейчас, пока еще есть такая возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ну тогда это не камни. просто полная грудь. а какой промежуток между кормлениями? тебе тогда надо не больше 2-х часов соблюдать пока..ну или около того

вот, девочки, читайте (я неправильно написала название)-http://www.gvinfo.ru/selflatch

 

у меня ваще жесть дома! у старшей подозрение на пнемонию, теперь до нового года точно в садик ни-ни! второй день температура 39! сбивается ненадолго. у младшего часто нос забит и ничегошеньки не отсасывается! из-за этого не спим. с животом тьфу-тьфу ...вроде пока ничего. а старшая просыпается ночью из-за младшего и капризничает. муж к ней встает, я с младшим. голова кругом :( :banghead: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у них вначале выходит первородный кал - вот он темный. А желтые или желто-зеленые - это уже нормальные каки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, попробуйте отсосать сопли обычной спринцовкой маленькой. Мы из роддома тоже с соплями приехали. Сначала капаешь аквамарисом, потом вставляешь спринцовка в одну ноздрю и отсасываешь жидкие сопли, потом в другую. И можно еще капельки после, если дышит плохо. Спринцовка мне понравилась больше, чем всякие другие примочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, спасибо за ссылку! теперь поняла, что за поза - мы оказывается только в такой и кормимся :D только перед тем как начать кормить, я не пускаю ребенка между грудей, а прикладываю сразу :Crazy:

ого, что у тебя дома творится :( выздоравливайте скорее :giverose: жалко деток, когда они болеют :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сцедить что ему дать потом..

то что сцедила

poncik, вот нашла в нете... про мягкую грудь...

 

Иногда мамы обращаются к врачу с жалобой, что грудь стала совсем мягкой, а значит, «в ней, наверное, вырабатывается совсем мало молока». Это обманчивое впечатление. Если малыш кормится по требованию, то молоко прибывает во время кормления, по принципу «прилива», свидетельствующего об установлении стабильной лактации. Попробуйте использовать в питании блюда, рекомендуемые для увеличения выработки молока.

Я тоже на это надеялась. Зрелая лактация на более поздних сроках.

vittenberg может тебе орехи в рацион включить, чтоб молоко пожирней стало. А ты точно всю сиську скармливаешь, а то мож сливки остаются?

Я трескаю орехи и грецкие и фундук. А вот как узнать, что всю сиську скормила.? :pardon: У меня грудь тугая, а молоко в процессе сосания тоже ведь вырабатывается, оно по чуть-чуть что в начале идет, что в конце

 

Мне для сосков подошел меделовский пурелан 100. Супер вещь. и не надо смывать перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже кажется, что мой деть не наедается. И проверить как? Весы есть, но взвешивать тяжело. Есл. Деть не спит, двигается, они показывают разные цифры. Мы вес плохо набегаем. Выписались 3650 , а сейчас - 3900. Мало, говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, спринцовка не помогает :( називин иногда капаю, но тоже как-то не понятно, действует, или нет. такое ощущение, что после срыгивания и именно в горизонтальном положении у него нос не дышит, но достать эти длинные тягучие сопли крайне сожно даже с маслом и аквамарисом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ ОООО, какая знакомая тема про соски, я то же после кесарева была, ребенка только на сл сутки приложили к груди, поэтому малозева практически не было, соски у меня не сформированные были, в хлам их раздраконили попытками засунуть ребенку в ротик, сутки на третьи мне принесли авентовские накладки на соски, ооочень помогло, так же и молокоотсосом их формировала. то же помогает, так что не переживай, накладки хорошая вещь, дешевле отсоса и поможет стопудээ...Мазала бипантеном, только сейчас более менее зажило все, а до этого аж до слез, такая боль была, да и малыш моей кровушки напился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!

Мы вчера только выписались из роддома. Вчера устраивали концерты, плакали все время, кушали. А сегодня спим и спим. Я ее пыталась будить, она поест чуть-чуть и опять спать. И так уже весь день почти. Мне кажется она похудела как-то, а весов дома нет((( Что делать? И вообще сколько ребенок должен набирать в весе и сколько милилитров приблизительно съедать за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika не переживай, они за день могут и 100гр набрать, а могут грамм 20, может из за погоды спит, или молочко у тебя сытное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, выздоравливайте, ужас какой... держитесь!

Murach, стул нормальный, непереваренное это белое, ничего страшного.

девочки, от разгрызенных грудей медела пурелан 100 оч хорошо помогает, дней за 5 вылечите соски. мне и Аня, и Оля разгрызали..

 

мы тоже с коликами мучаемся, сегодня с 12 до 5 утра не спали, потом с 13 до 15, сейчас вроде спит. посмотрим, как ночь пройдет. дала ей бейби калм. не могу понять, почему у меня срыгивает оч много, даже гулять с ней не могу пойти, т.к. комбез мокрый тут же будет - то ли много молока (хотя не похоже), то ли желудок газами забит и когда тужится, все наверх выходит, вместо того чтобы прокакаться... весы только купили, попробую взвешивать, сколько съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, А поняла... сегодня хотела сцедить.. но малыш съедает так что и сцеживать нечего.. капельки остаются и грудь мягкая... кстати в начале я сцеживала.. а сейчас не остается..

Rеnata R Да вот незадача.. переизбыток тоже наверно тяжело... вот где это золотая середина.. чтоб не было проблем.. а тебе и сцеживать получается не желательно молоко еще больше прибывает..

homa84 Спасибо за ссылку пытаюсь правильно прикладывать... ну почему в таких роликах все девушки с большим бюстом.. у меня грудь маленькая... и все как то по другому... .

Хуже всего когда детки болеют... пусть побыстрей твоя малышка выздоравливает!

Я своему малышастику казюли достала ваткой скрученной самостоятельно с более тонким для носа и смазала вазелиновым маслом вставляю в носик и прокручиваю... если не вылазит.. то потом малыш чихнет и они вылетают поближе а там их уже проще достать... а вообще это проблема почти всех малышей.. до месяца 3-го...

Pipa Сегодня читала про срыгивание... либо переедает .т.е поток молочка большой... либо воздух заглатывает.. и потом воздух выходит уже непосредственно с молочком... написано что после кормления столбиком подержать.. чтоб воздух вышел... если честно я так делаю.. но все равно немного потом срыгивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите , кто а гуляет а улице? Мы недавно начали. Вчера погуляли 15 минут, сегодня - 20 минут. У нас зима, но температура где- то -3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я чтоб грудь каменной не была прикладывала листья капусты они прохладные приятно) и еще пила только холодное питье так молока меньше приходит, но достаточно льется все равно. Сцеживалась один раз в роддоме, электрическим медела, когда как прибыло и вообще болели до слез, не пошевелиться до терпимого состояния.

Lorya_стану мамой, Мы первый раз 15 мин и два раза гуляли до 30 мин :) пока что не холода так что можно и больше ходить.

homa84, спасибо за ссылку , тренируюсь довожу до автоматизма :grin: ночью чтоб не глядя раз и все! Скорейшего выздоровления вам. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, именно спринцованы они и достаются. Надо научиться. У меня сначала не получалось. Нажимаешь на донышко спринцовки, выпускаешь воздух, и тогда засовываешь в одну ноздрю. И именно там отпускаешь донышко. Она как бы всасывает в себя сопли. Не знаю, понятно ли объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...