Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84, а у нас нос в белую точечку. В роддоме сказали, что это что- то там новорожденных. и ни в коем случае не трогать.

Murach, Пытаемся. Но ми нервы не выдерживают. Педиатр говорит, что у всех детей это бывает, надо пережить. Посоветовал Боботик. но он как- то нам не помогает.

Девочки, а мы все с именем не можем определиться. Мы одни такие ? Знакомые возмущаются, что две недели ребенок без имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Вот и я добралась.. к мамочкам! всем :wave:

Мы родились 04.12. ЕР, 2900, 50 см. родила быстро в 19.00. была в предродовой, в 20.10 сын уже лежал у меня на пузе...

Я так понимаю что у нас так же как у всех.. соски в трещинах, колики в животике... ну так наверно все детки растут... Даю Бэйби калм, вроде помогает.. но я его не развожу а даю в масленом виде по капельке или по 2..

Нашего малыша врач назвала активным для его возраста, сказала чтоб я валерьяночку попила... но детки та разные бывают.. она когда его на пеленаторе на животик положила и к ножкам подперала чтоб он оттолкнулся, так мы все испугались и я и муж и врач... думали что в шкаф улетит... но все ок!

Ложу его на бочок, валик подставляю, а просыпаемся мы все равно на спине и руки кверху... так смешно складывает губки .. и у.у.у ..

С питанием.. пока держим диетку.. нас высыпало..

Lorya_стану мамой, У нас тоже такие белые точечки на носике... А когда сказали они должны пройти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если прищички на вид как жировички - с белым кончиком - это детки "цветут". с этим ничего делать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, хочу и я к вам присоединиться, у нас вот проблемы с пупком уже третья неделя пошла и все никак не заживет((((у кого то есть такая проблема, как боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, а что именно не так? кровит? календулку капаешь? масявка сильно дуется? это от этого может быть. у нас старшая себе от колик грыжу надула шириной в ширину большого пальца и соответственно пупочек не заживал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, у нас пупочек еще кровит, но сегодня уже меньше... обрабатываю 3 раза в день.. как в роддоме показывали.. сначала перекись, потом спирт, и зеленка...

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, а можно и календулой? нам об этом не говорили.. а я и не знала.. может зеленку лучше на календулу заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, сейчас зеленку вообще не используют. а календула и подсушивает (за счет спирта) и снимает воспаление (благодаря своим свойствам). если есть засохшая корочка кровавая - размачиваешь перекисью и удаляешь аккуратненько ваткой.

 

а мы сегодня впервые купались в большой ванне с кругом. доче понравилось, но возникло ощущение, что в круге ее держали исключительно щеки! :lol: :lol: такой хомяк смешной :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R да, похоже на потничку, но количество не совпадает. Боло 2 прыщика на ноге, в другой день - один на щеке, в другой - один над губой :pardon: ???? Да, вижу мы тут не одни такие. Murach а у нас вроде нет реакции на рыбу, ела уже 3 раза и котлеты и пареную.

homa84 при стафилакоке вроде какахи зелёные при зелёные

Lorya_стану мамой Это жировички, у нас тоже носик и лоб и еще один крупный под глазиком, уже почти всё прошло.

Nysha777 предыдущие странички не читала? Я какраз тему про пуп поднимала. Короче, если кровит - ничего вообще делать не надо, перекисью - ни в коем случае (она нужна если гноиться). Должна быть хорошая сухая корка, после купания подсушивать и можно зеленкой. Потом эта корочка отвалится по немногу и всё ок. У нас уже она совсем маленькая и кровь больше не сочится.

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька Здорово! Я тоже жду не дождусь нашего круга, чтоб быстрее запустить малыша в плавание.

 

Девочки, я в расстроенных чувствах, уже три дня мы мучаемся с купанием. Ребёнка как подменили, сначала ему очень нравилось, а теперь только в ванну сунешь - сразу в крик и ничем его не успокоить пока не вытащишь :blackeye: При этом попу моем мы всегда с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с доченькой сегодня была первая совместная ночь,в итоге и она и я намучались:(Ксюня всю ночь провисела на пустой груди, самое странное, что днем я сцеживала молоко а ночью как назло его стало мало:(.

Почему так? Сейчас моя куколка спит, и молока в достатке(ттт) но я с содроганием жду ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka Обязательно кушай перед сном. Я всегда съедаю какой-нибудь бутерброд с сыром и запиваю горячим. По идее молока ночью больше должно быть, но вот я сегодня утром встала с совершенно пустой грудью, т.к. у ребенка и аппетит ночью больше - за раз обе сиськи высасывал при каждом кормлении, конечно же молоко еле успевало выработаться. Сцеженное молоко выливаешь что-ли? Лучше сохраняй в холодильнике на такой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан нам вроде помогает, впервые я почти нормально поспала (не скажу, что выспалась), может еще свою роль сыграло увеличение кормлений. Сегодня утром воспользовалась газоотводной трубочкой, Мась кричал, как обычно от газов, я засунула - раздался такой длительный пук с пузырями и он сразу успокоился. Так что беру на вооружение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет!

Принимайте а темку: мы родились 17/12 в 6ю годовщину нашего с мужем совместного проживания! Муж счастлив такому двойному подарку!

 

К сожалению, а может и к счастью, у меня КС, хотя в начале схваток все еще велся разговор о ЕР, но первый малыш уперся ноловой в пуповину, тч экстренно кесарнули

 

Первые сутки, как во сне, сегодня уже третьи, чувствую себя значительно лучше :), пока молозиво, но вот-вот обещают молоко (есть к-н способы ускорить выработку молока, кроме чаев, молока и разных смесей)? :)

 

Малышей на ночь из родблока не беру, тк пока все еще есть дикая усталость, а спаравиться с двумя у меня пока не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у вас дети спят? В кроватке? Именно ночь интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, велкам! сил тебе и много молочка!!!

Olycha, моя в кроватке, которая придвинута к нашей вплотную. а сегодня утром положил а Саньку на подушку и спала с ней, тк она сильно дулась и не спала. а как только я ожила рука на живот - успокаивалась. Чувствует, жопка такая, что мамка рядом :grin:

а я, кажись, вычислила от чего мы так дуемся - от хлеба... и как быть? я без хлеба не могу, я через пол часа опять голодная.... :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka по-мойму самый действенный способ - сцеживаться, чем больше, тем лучше. Не приятно, конечно, но ради деток...

Olycha в люле. как просыпается - к себе кладу под сисю, сама засыпаю, потом просыпаюсь - он уже насосался и спит, перекладываю в люлю, иногда просыпаюсь когда уже опять кормить нужно, переворачиваюсь на другой бок и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, поздравляю!!! :giverose: Софья популярное имя оказывается, когда мы имя придумали, я думала что оно очень редкое :) Я тебе советую на 3-и сутки много жидкости не пить, а то потом груди каменные будут, я пыталась не пить и не заметила как молоко пришло и все переживала, что нет его :grin:

Nysha777, нам тоже соетовали вместо зеленки каледулой. Я сначала зеленкой обрабатывала, немного кровил сейчас календулой - почти зажил.

Девочки, вы разговариаете со своими малышами? Я заметила, что в основном у нас бабушка лепечет с дочей, а я как-то редко, только колыбельную пою, думаю выучить прибаутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, круто! :good: я вот лежа не могу кормить. только стоя или сидя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы пока еще в больнице, поэтому молоко сцеживаю в полотенце. Дома обязательно для таких случаев буду замораживать:)спасибо за совет про покушать на ночь, тоже возьму на вооружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, мы сегодня тоже вместе спали, т.к. только переложу псле кормления начинаются кричалки, странно, что именно ночью у нас колики, вроде диету соблюдаю, исключила уже и печенье без сахара, может это творог? я каждое утро его кушаю.

 

Хотела еще спросить как у вас с весом? он уходит или держится? мне осталось 5 кг. и все никак, так кушатьхочется особенно вечером :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, я не взвешивалась еще. только в роддоме на третьи сутки (было -4,5). а дома весов нету. но нужно покупать. а кушать нужно обязательно, тк молочко пропадет. вот закончим ГВ и бум всей болталкой худеть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, наш в кроватке своей спит. Стараемся не приучать к нашей постели, да и втроем тесновато, конечно. И не поспать толком. Все боимся, что задавим :)

osinushka, для того. чтоб молочко быстрее пришло, специалист по ГВ говорила нам в роддоме, что нужно как можно чаще прикладывать масиков к груди, пусть сосут потихоньку молозиво. Ну и сцеживаться (собирать в бутылочки!)

Юлька-ДвухПринцесс-Мамулька, ты про белый хлеб или ржаной?

Olaaaaa, у меня уже - 12 кг. Осталось 4 кг и я буду в добеременном весе (надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Мы спим вместе, не могу я его постоянно перекладывать, сама понимаю, что приучу, но он кушает по часу, а я вырубаюсь.

Olaaaaa, у меня тоже 4,5-5 осталось, сбросим, куда мы денемся, надо выкормить сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa ночью больше колик. мой днем по 3 часа спит, а ночью из-за колик просыпается чаще, спит по 2 часа, только после 6 утра опять засыпает на 3-4. Мне осталось 7 кг. После родов -5, теперь еще -3, специально не худею, ем нормально, на ночь обязательно, чтоб молоко было. Сейчас пока вес сам сползет, а когда остановится - нужно уже будет меры принимать. Хотела уже начать физ. нугрузку давать, но прочитала, что нельзя пока мышцы низа не окрепнут, а то можноопущение органов заработать, а это месяц хотяб должен пройти. Mamas-OljaS везёт тебе!

Olycha я тоже вырубаюсь, но как очнусь - стараюсь переложить, чтоб просыпаться оставляю ночник включённым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, :) спасибо. Сама не ожидала, что так быстро вес уйдет. Специально тоже ничего не делаю. Просто теперь нельзя столько сладостей, вкусняшек и шоколада ))

Всю беременность переживала, что толстушкой останусь. Тоже хочу через месяца 2 начать в зал ходить. Ну или хотя б дома надо будет упражнения делать.

Девочки, кто-нить замечал у своих малышек рвотные позывы, но ничего не выходит. Я сегодня увидела, аж страшно стало. Его как будто рвет, но пусто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, белый. а какой можно? я просто думаю, что дело именно в дрожжевом тесте :pardon:

Mamas-OljaS, у нас бывает иногда... я думаю, она когда на спне лежит - языком давится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...