Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

 

Принимайте в свои ряды :friends: ПДР стоял на 9 декабря, но сынуля решил родиться пораньше 29.11 в 23:50, ЕР. Вот. Спим, кушаем, какаем и улыбаемся во сне :give_heart: Кормлю через накладки, соски втянуты и ничего сделать не могу :glare:

 

Всех поздравляю с рождением малышей! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

МаМарина, интересно почему вас с таким низким билирубином должны выписать,мы когда рдились у нас 300 он был,потом 266,лечили и ждали когда он уменьшится до 240.сказали это норма которая должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, быстрее бы к вам присоединится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И. помойму у него вообще понос, т.к. уж очень часто, бывает понемногу, бывает просто с пуками чуток, и цвет стал какой-то не солнечно жёлтый, а желтый с зеленым оттенком. Вроде ничего подозрительного не ела (разве что тортик), пока наблюдаю. И еще он икать стал после каждого кормления, если не остановить, то икота становится икотным рыком и начинает молоко из желудка вываливаться.

Не пугайся, это все нормально. Можешь у меня в профиле почитать про грудничковые каки и икоту. У меня если мась начинает икать после кормления я даю ему из другой груди несколько глоточков переднего молочка, чтобы попил, а потом ношу столбиком, чтобы диафрагма опускалась и не давила на грудную клетку.

Девочки, я вчера набралась смелости и заглянула через зеркало ТУДА на швы глянуть :shock: УЖАС! Словно у меня еще одни половые губы появились большие, некрасивые и до попы прям, соединенные нитками. Кому не в первой, скажите - что, так и останется?!!! Муж если такое увидит - сознание потеряет! :cray:

Я тоже позавчера набралась смелости, но еще и потому что в одном месте постоянный дискомфорт был, хоть до мытья, хоть после. На вид заштопали вроде аккуратно, а дискомфорт был из-за закрутившейся ниточки - она натирала в очень нежном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с вами! Мы родиись 4 декабря в 6:25.

Вчера только выписались!

У меня пока моока немного, приходится смесью докармливать. В РД докармливали Агушей Голд, а дома- Нутрилоном. Поа, вроде все ок (ТТТ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasy, вот-вот у меня дома те же проблемы абсолютно. Старшая просыпается ночью - только меня требует (просто рядом с ней посидеть), а укладываю спать тоже только я. вот вчера у нее был день рождения, а мне пришлось ее к бабушке отправить, так как я не спала ночь и с грудью весь день носилась как ошпаренная.

Rеnata R, спасибо, держусь, начала антибиотик пить, хоть температура упала и хуже не становится :this:

nik-ol, у меня в роддоме малыш тоже постоянно на сисе висел - отсюда и трещины, а вот дома начал спать часа по 3, а для меня это много. у меня сразу два арбуза. я сцеживалась до мягкости, но из-за инфекции (насморк уже давно), видимо, сразу все усугубилось.

 

я с дочкой вообще не парилась по поводу правильного-неправильного захвата груди. знала про ореолу и губки, ну и все нормально было. а теперь меня разные консультанты по ГВ достают, что у нас неправильный захват и что возможно уздечка у ребенка коротковата, а когда показывать начинают, как правильно - показывают по-разному. я уже в конец запуталась. мой ханурик почему-то не хочет рот широко открывать. как видит сосок, сразу начинает сосательные движения (издалека как бы) - вот из-за этого "зажевывания" наверное и появились трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84, у мея тоже 2 арбуза и сцеживаюсь до легкости, многие, в том числе в рд советуют сейчас, на стадии адаптации, сцеживаться до последней капли, прям не знаю что и делать.

Девочки, как боритесь с запорами, что-то мне ничего не помогает, даже клизма. Слабительныепить не буду, свечи до одного места. Может кто сталкивался, надеюсь нет, с такой проблемой? и самое главное!!!

Мы родились 4.12.11г. в 4 утра 3750\55 см Софья Андреевна!!! Счастью нет предела! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84, а я как раз хотела спросить, как ты управилась с дочкиным ДР...ну наверное ей у бабушки тоже неплохо было?

кстати, ко мне тут тоже приходила консультант по ГВ, только ребенка довела до истерики, а толку ноль...но вот вечером малыш захотел поесть и сразу же нормально присосался :) до этого только сосок жевал...

Девочки, как не допустить застоя молока? только сцеживанием? у меня ребенок спал сегодня днем часа 3 подряд, так груди надулись и стали плотными, пришлось будить дите и кормить обеими...не хочу сцеживаться :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R Спасибо, что успокоила, а то я прям на измене...

vittenberg Ага, я уже сама допетрила до этого. А про швы я сегодня в одной книжке прочитала интересную идею (сначала поржала, а потом так и сделала): чтоб быстрее зажило там должно быть по возможности сухо, чисто и проветриваться. Поэтому нужно чаще подмываться (само собой), не носить синтетику и прокладки с гелем (это я и так знала) и... после подмывания можно сушить феном, тогда мол заживет за неделю. Фен :good: :D

котильда Поздравляю!!! :giverose: Раздаивайся сама - молоко обязательно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84 Мой тоже не всегда хочет (особенно когда уже пососал немного) - но я у него тогда сиську отбираю и заставляю потрудиться. А еще у него проблема была - он язык к нёбу прижимал и сосок под языком оказывался, час мог уйти на правильный захват. Сейчас вроде нормально, даже с первого раза бывает правильно берёт.

Olaaaaa А у нас наоброт везде говорят, что не сцеживать, если много молока а то еще больше будет. Вот и я думаю - как в таких случаях быть (хорошо, что меня это не касается, ТТТ). Клизму Микролакс не пробывала? Ядрёная штука, я её в роддоме испытала.

Rеnata R Я думаю ты правильно всё сделала, тем более, что младенцев и рекомендуют кормить через 3 часа и обязательно будить. Жаль только, что не досталось ему заднего молочка. Я обычно одну полностью "вливаю", а со второй чуть-чуть, в следующий раз начинаю со второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда прочитала твой рассказ про роды. Молодец! И муж у тебя умничка! Знаешь, у меня тоже материнский инстинкт прибыл на второй день (когда я обрыдалась вся), а в родзале у меня этот червячок совсем не ассоциировался с тем, что у меня шевелилось в пузе. Как у вас при росте 48 получился ребенок больше 3кг? У нас 50 рост, а вес 2870. У тебя маленький толстячок или у меня долговязый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Поздравляю вас с рождением ваших малышей-малышек!

0971cbf7960e9cdce9d2b16b4ad9266e.gif

 

Мы с дочкой декабрёнком 2010 года, желаем вам крепкого здоровья, спокойных ночек и побольше вкусненького молочка!

 

6653e7c38e6cafa52b9735ebf010c301.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот и я о том, что прибудет больше молока! ну а каменную грудь тоже не хочется и как быть, только сцеживаться, микролакс попробывала, но вс-равно неочень помогло, я прям в панике с этим запором :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, какая у тебя дама длинючая получилась!! поздравляю. до последней капли ты при всем желании сцедить не сможешь, а вот разогнать лактацию до ненужных масштабов - легко. так что только до мягкости и все! завари себе чернослив и продолжай свечки. мне в роддоме советовали две сразу глицеринки поставить. но в итоге я поставила одну - ничего, потом две - ничего и через несколько часов еще две - вот тогда стало хорошо. с тех пор проблем нет. не зацикливайся еще

nik-ol, вот на сайте АКЕВ описан правильный захват - что сосок должен смотреть на верхнее небо при вклалывании и не сосок ко рту, а рот к соску двигать рукой, чтобы рот при этом был широко раскрыт. но блин к этому надо привыкнуть!

Rеnata R, правильно сделала, что разбудила, но это тоже надо в меру делать, потому что у малыша свои биоритмы, а мы их нарушаем, что влияет на нервную систему (мне невропатолог обьясняла). когда совсем камень, лучше сцедить на половину и в морозилку - пригодится!

с днем рождения дочку поздравили в садике, там же она свечку задувала и торт был, а у бабушки подарки. мы дома поздравить не успели, но это всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как боритесь с запорами, что-то мне ничего не помогает, даже клизма.
кефир с сахаром после каждого приема пищи, ну и норголакс мне помог
... после подмывания можно сушить феном, тогда мол заживет за неделю. Фен :good:

фен... :scratch: надо попробовать.

 

к нам приходила медсестра, у нас опять желтушка :cry: и деть голодный, видимо ему опять молока не хватает :cry: будем кушать час через час. может придет больше молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nik-ol, почему не досталось заднее молочко? поел его в след кормление, оно ведь никуда не делось...или как?

у меня первый малыш был 47 см при весе 3050, этот 48 при весе 3450, я вот вседумаю, почему у нас детки такие короткие получаются :) может потому что до 40 недель не донашиваю их?

homa84, я кстати так и делаю, грудь запеленутому малышу даю стоя или нависая над ним, в одной моей руке ребенкина голова, в другой грудь и большим пальцем придавлено место чуть выше соска...получается так, что я сосок ложится вверх ротика малыша и дело с концом! попробуйте, правильный захват обеспечен ;) только руки малыша надо запеленать...лично мой не дает тогда его правильно приложить...

кстати, мазь от трещин-супер вещь! всего первый день пользуюсь и боли при кормлении уже не такие дикие...а то ведь прошлой ночью приходилось даже отбирать у малыша грудь-до такой степени невыносимо было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас папа 2 м, она получилась полностью его копия, а так хотелось, чтобы на меня была похожа. :D надо заварить чернослив, хоть какой-то разнообразие в еде, очень хочется сладкого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Все хновоиспеченных мамочек поздравляю!!

 

Мой спит почти весь лень, ну а ночью устраивает)) дома хотя получше, просыпанмся раза 3-4, и кричим, наверное колики(( еле успокою, титьку дам и спать дальше!

 

Зато с 5 вечера до 11 его пушкой не разбудить! Моя мечта чтоб он так ночью спал! :) почитала про режим у новорожденных, везде пишут что до месяца режим устанавливать нереально и можно рсихику ре подпортить постоянными пробуждениями! Так что оставляем все как есть! :)

 

Насчет сосков, девочки, проветривайте их почаще, чуть молока выдавили и на воздух! :) пусть подышат! Ну или вместо молока бепантен! Я, ттт, почти не парилась с ними потому что сразу начала мазать!! За 2-3 дня все прошло!

 

Про ГВ: хорошая ссылка: http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html

 

Про запоры: у меня эпизио была чуть ли не до попы, сказали чтоб стул был не твердый пить дюфалак, еще я свеколки начали кушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, эх, и нам днем лучше спится, чем ночью...я с ним днем могу все что угодно делать, пока он спит :) и помыть, и взвешать, и пупок обработать...жаль только, что не сосет грудь во сне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Присоединяюсь к вам! :wave: Мы родились 1 декабря в 1.40.

Вес 3260, рост 51 см. Мы счастливы. Роды отличные, даже и рассказать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько раз в день писает ваш малыш? У нас сегодня прям марафон какой-то был :scratch: только переоденем, а она опять весь мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки, от всей души вас всех поздравляю с малышатками! Скоро и мы, все дитёнки-декабрёнки, к вам присоеденимся! :friends: И так как вы будете уже опытными мамками, ждём ваших советов! :) Всем вам вкуснейшего молочка и спокойных ночек! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наконец то дома!) УРА)

Мой хомячок никак одна спать не хочет( Наестся, заснет. Как только чуть проснется и зашевелится, если при этом никто не погладит, начинает кряхтеть, а потом и истерику может устроить :shock:

Все равно она такая сладкая :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Сегодня выписка и будем дома) Родила 7 декабря в 19:05 52 см и 3050 8/9.

Молоко пришло на 2 и на 3 сутки грудь стала как от статуи каменная, будила малявика чтоб кушал, но что то не особо помогает. Молока много, что пока он с одной сосет с другой капель! Буду дома приложу капусты., свешиваться не хочу., хотя пару раз до мягкости сделала уж очень больно было мне от распирания.

На третьи сутки начал набирать вес а на вторые терял 145 грамулек) сейчас перед кормлением передана молоко чуть сцеживаю и кормлю. Но все равно напрягаюсь с этой темой.

 

Тоже заглядывала "туда" е мае, страшно аж чуть слезу не пустила, жалко))) у меня всего пара стежков на губе., но само по себе вид шокирующий. Больше не буду смотреть. Фен попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новых мамочек с рождением деток!!! Какое же это счастье!!!

А все трудности - временные, и вы их обязательно преодолеете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...