Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

yuki, у нас на старой квартире газовая колонка была, я так привыкла, что горячая вода всегда есть!

Насчет молока: Лёха коровье не пьет, не нравится ему. Пьёт всякую кисломолочку в достаточном количестве и детское шоколадное молоко :D А Марина смесь на основе козьего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Xenos, а какое количество достаточное? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Майя наверное даже не помнить вкус молока...

Хотя думаю помнит, тут я писала как-то - так же давно она не ела не видела бананы кроме как на картинках или игрушки(где-то год), и тут покупаем с Мишей себе бананы , отвернувшись от Майи, спрятали их в телегу... вышли на улицу, я от Маюшки полуотвернувшись начинаю есть его... а Майя чисто довольно - дай банан. вот такая память!! Я чуть не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а Маюшке и бананы нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тут снова на недел без интернета оставалась. Поэтому вот так вот мы потерялись.

Всех деточек, кого не поздравила -

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, похоже она плохо на бананы реагирует, причем не только поведенчески но даже физиологически. Еще когда только вводила с бананами были сильные проблемы- сильно запор у нее от них.

 

Но я тогда ей дала, и еще 2 дня давала, что б посмотреть реакцию - опять был запор. Точно правда не поняла на них или на еще что то, я тогда неграмотно сделала несколько "новых" продуктов дала, а надо по одному и смотреть реакцию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы только что вернулись со взвешивания. За 39 дней 500 г, рост в нешей деревне в 2 месяца вообще измерять не принято.

Медсестра говорит докармливать, врач разрешила этот месяц еще попробовать обойтись грудью, но она про 9 дней не в курсе, думает, что это за месяц прибавка. Я бы однозначно начала докармливать, если бы не страх, что Филипп откажется от груди и молоко совсем пропадет.

Как думаете? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irynik, поздравляю с постановкой в садик.Это в 4 годика получается?Не,я стока бы не просидела(..а что такое ГКП?

Оленька25, спасибо)))могло бы быть и лучше,но времени в обрез,поэтому так.Главное,что Веруня довольна)

 

ага, 4 годика и то под вопросом, а ГКП -это группа кратковременного прибывания -по 3 часа в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irynik, а я Майю еще даже не записала в садик... Но мы частные рассматриваем, но записывать пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а сама как чувствуешь - голодный ребенок или нет?

Прибавка это ведь неахти какой показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у меня Майя месяцев с 3х все меньше и меньше прибавляла, и ничего. было тоже по 500 600 грамм и 300 было.

 

хотя вроде молока много у меня было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так он не орет, все время веселый, худенький только очень. Я пару раз смесь давала, когда понимала, что он именно есть хочет.

 

Нель, если бы я стаканами сцеживала молоко, то была бы уверена, что маленькая прибавка - это его особенность, но у меня точно молока мало, один прилив - 10 мл примерно, а реально так еще меньше. Я уже научилась приливы стимулировать при сцеживании, когда Филиппа спать уложу.

 

Очень хочется дотянуть до прикорма, я бы тогда его кашками начала кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Juliia, привет, Юльчик! Прочла твою ситуацию, очень похоже на то, что было у меня, может тебе поможет, но я ни на чем не настаиваю.

Я начала докармливать смесью с 2 недель именно из-за маленькой прибавки, но у меня Санька и плохо спала, хотя может просто нужно было перестать нервничать...

В общем я кормила так: сначала обязательно грудь, причем Санька висела и по 30-40 мин на груди, потом докармливала смесью. Я взвешивала пару раз до кормежки и после, чтобы приблизительно определить сколько она съела моего молока и докармливала до возрастной нормы смесью. Она не всегда съедала все, что предлагала, но в основном стала наедаться. Бутылочки брала Томми Типпи, у них соска повторяет очертания женской груди, они довольно жесткие, поэтому ребеныш не расслабляется и не отвыкает трудится во время сосания. Потом около 4 месяцев перестала брать докорм и мы вернулись на полное ГВ.

Желаю тебе принять правильное решение, а Филиппу расти здоровым крепышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, привет, спасибо, что так подробно рассказываешь! Про соски и бутылочки такие слышу первый раз, а насчет докорма мне именно так и говорили делать, но Филипп сосет минуты по 2-4 всего, очень редко может долго висеть, обычно если засыпает уже, так тогда у него грудь вместо соски. Я, честное слово, была бы только рада, если бы он хоть раз минут 40 именно сосал, а не просто чмокал. И еще очень сомневаюсь, что к 4 месяцам молока станет больше. У меня такое ощущение, что молоко вырабатывается с отставанием от потребностей Филиппа. А еще меня все-таки смущает частота и вид его какашек, может у него молоко плохо усваивается, поэтому и не набирает, а количества на самом деле хватает, поэтому не кричит от голода? Врачу сказала поо то, как мы какаем, но она ничего не ответила. Не знаю, что думать и делать.

 

А еще немножко почитала твои сообщения, увидела статью про сжигание жира на талии и животе. Не согласна я с автором. Жир очень даже хорошо убирается именно упражнениями, особенно это касается талии, но и для мышц живота тоже есть упражнения. Здесь главное создать условия для его сжигания - делать все упражнения при определенном пульсовом коридоре.

Извини, что влезла, не могла удержаться:)

 

Ксюша-киада, спасибо за ответ. Наверно, куплю я эти таблетки Кириллу. И

 

С Днем рождения Сашульку! Желаю ему и дальше радовать вас своей сообразительностью и уже немножко отрываться от маминой груди, если, конечно, мама не против ;)

 

У меня девочка занимается, сыну в августе будет три года, она никак не может его от груди отучить, все уже перепробовала, кроме своего отъезда из дома. Он уже год ходит в садик, она сама на работу вышла, но если она дома, то засыпает только на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у моей подружки (дочке 7 июня - 2 года) - все прибавки были не больше 600гр и ни разу врач не говорила докармливать - всегда говорила - смотрите сами - видите ведь что ребенок голоден. спала она ужасно (хуже моего), по 20 минут. Пробывала кормить смесью - но сон ни сколько не наладился (поэтому кормила только грудью (ребенок вел себя так же - а грудью ведь кормить проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юлечка, у меня тоже Санька не все 30-40 мин сосала именно в плане еды, просто чмокала, мне кажется, просто само сосание ведь тоже стимулирует выработку молока, а еще мое такое мнение, что именно у меня молока стало больше тогда, когда я отключила мозг от этой проблемы и спокойно докармливала после каждой кормежки. Но там я уже интервалы выдерживала 3 часа. Ну и просто грудь у меня тугая, ее нужно было расцеживать правильно, а мне правильное сцеживание показали только к 4 месяцам...В любом случае удачи тебе и правильных решений!

 

А за совет огромнейшее спасибо! Я никак не могу убрать именно нижний животик, вот если бы ты мне еще подробнее объяснила про эти упражнения....Или ссылочку кинь, где почитать можно...Извини, что я тут со своей ерундой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Ксюшенька и Саша! 2 годиками поздравляем от души вашу семью! Пусть малыш скорей подрастает и радует родителей всё новыми достижениями в жизни! :flower: ( и давай уже, посылочку показывай!) :D

Оля и Игорёчек! С днем рождения, Вас! Желаю еще лучше обживиться на новом месте, пусть всё у вас получится! :kiss2:

Лиза и Мишель! с днем рождения! :love:

И девочки, всех кого не поздравила с предыдущие дни: Марина и Саша, Лиза и Даниэль с 2 годиками, зайки!!! :girl_dance:

А много кто ещё не получил посылочки?!?

 

Juliia, такие клевые фотки, а автобус-то какой! просто мечта! кстати, у нас тоже рост 1 раз в 3 месяца только измеряют. А 500 гр. это мало? Если считаешь что нужно докармливать, мне кажется лучше уж давать. Правильно говорят, сначала сколько возможно грудь, а потом хотя бы немножечко смесь.. А ты когда планируешь вводить прикорм? (я месяцев до 7-8 точно ничего вводить не буду). Итак ругаются... (понимаю что у нас ситуации разные).

 

NadinBes Надюш, прости пож-ста что переспрашиваю, сколько ты писала вес у вас в 3 месяца был?

 

а у нас вот проблема так проблема, я вышла на сессию. И никто не справляется с маленьким... Он мало того что не сосет пустышку и при каждом оре требует сисю, он бутылки никакие не воспринимает. Вообще! Сразу давиться начинает, 3 вида бутылок перепробовали, ни-че-го... Теперь мне приходится почти после каждой пары ехать домой чтобы покормить... Получается каждые 2 часа...

 

Кстати, забыла сказать, были в 2 годика в дет.пол-ке Раделька 86 см рост, и почти 14 кг вес. Серьёзно мне кажется что он скелетон... :sorry: ничего не могу поделать со своими мыслями. И муж заметил, что Радель похудел сильно, в рост что ли пошёл...

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, Оль, вот я и делаю вывод, что не голодает он, может и по три часа спать, как повезет. Я не вижу в докармливании ничего плохого, кроме того, что молока у меня больше от этого точно не станет.

 

lacream, я, наверно, тоже не правильно сцеживаюсь, хотя на приливах молоко течет струек по 10-12 сразу, но на коже синячки не проходят, хоть я и не чувствую боли.

упражнения в личку напишу, ничего сложного в них нет, трудность только в том, чтбы заставить себя их делать, причем регулярно :)

 

Альбина, у нас Кирилл примерно такой же, как Радель, но худым я его назвать не могу.

я еще посылку не получала, Наденька тоже, вроде бы, Надин, если не путаю, но им и рано еще :)

А прикорм буду вводить в зависимости от ситуации, если дотянем на молоке только, то буду кашки с 4 месяцев давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наташуля14, ой, я Маратика не узнала! У него волосики светлее стали, нет? Ты совсем куколка, девочка-девочка!!! Очень здорово с аквагримом придумали! Супер!!! Тортик-мишка классный!!!

*lula*, вот это кухня, я бы и сама с удовольствием на такой поиграла! С отучением от соски вас!!! Умнички!

yuki, Мариш, ждем фоточки! Я вас поздравляю с днем рождения двойным!!! Девчоночки наши славные, счастья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Juliia, ой, и правда похож! Как Кирюшка вырос!!!!!!!!!!!!!! Такой парень уже маленький!!! Креативщики вы! И смельчаки. Я бы по крыше не смогла ходить, прилипла бы к какой-нибудь стойке)))

Юль, мое ИМХО - кормить как кормила. Вам бы 2,5-3 месяца и можно потихоньку прикорм начинать.

О, а напиши и мне про упражнения для сжигания жирочка на животе и вообще для талии. :flower:

Jess_M, держись, мать! С соской дело такое - чем дальше, тем сложнее, потом правда уже сознательно отказываются детки, но это ж скока зубов попортить можно! Так что большое дело сделала!!!

хочущая, 7870 гр что ли, или 7840 гр. :think1:

kiada, zwerek, malahitka, с днем рожденья мальчишек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть растут богатырями на радость родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, а может тебе кушать побольше творога жирненького, молочка?

хочущая, хватит Раделя скелетоном называть! У меня Влад в 2 года 86 см и 11.600 вес. Так что Радель пухлячок.

 

LaCream, я тоже оочень хочу убрать нижний животик. Сейчас вообще похудениями и целллитом занялась. Каждый день катась на велике. начала бегать, кручу хула-хуп и массаж антицелллитный банками с гелем антицелллитным дела. В общем взялась за себя. А вот пресс качать не моу нормально - лёжа на спине олова кружится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какашки уже прям сразу темно-зеленые стали, я все-таки думаю, что в этом причина маленькой прибавки. Начала давать энтерол.

 

Катринка, я и налегаю на творог, а на пресс можно упражнения сидя делать.

 

Девочки, упражнения напишу обязательно, сегодня уже сил нет, Филипп спит только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и в москве, точнее в области! Пока не нравится, но я не жалуюсь, не подумайте, просто сразу решила для себя,что жить тут не буду, только первое время. тут деревня деревней! Не обижайтесь только те, кто живет в области, но я так не смогу точно! я сейчас в раменском, поселок Удельная. Пипец! Поехала в железнодорожный в магазин, ехала не понять как, заплатила туда 34 руб, обратно 28? на вопрос почему никто не ответил ничего, сами водители решают сколько платить человеку получается...не опнтяно вообще ничего! Во владивостоке все проще и понятней, логичнее что ли как-то ) Но может я еще туплю просто и не въезжаю...так как время поменялась, пока привыкну...) ну а в остальном конечно супер. встертила мамочку, сестру, тетю, ревела вчеа весь день. папа мой звонит, говорит уже что скучает сильно, а я реву, не могу, так это тяжело! Но еще я во всем ищу плюсы, в этой деревне хоть и нет магазинов и развлечений, зато свежий воздух! Я уже сегодня почувствовала, как это влияет на сон и я спокойнее стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, он пьет 400-500 мл кисломолочки в день и примерно раз в 2-3 дня стакан шоколадного молока. Ну и плюс творог обязательно каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю с наступившим двухлетием!!!!!!

Ксюшу и Сашульку

Оленьку и Игорюшку

Лизу и Мишельку

Настю и Владиславушку

Галю и Сашульку

Иришу и Илону

Маришу и Артёма

 

Всем малышам и их родителям желаю быть здоровыми,счастливыми,чтобы вас по жизни окружали добрые люди!

m_08d9b26888cc8e19c27717b44e538a2e.jpg

164950051.gif

Извините,что не вовремя,просто не всегда я в инете,да и на даче были)

 

Юлёк,у моей Веры была точно такая же прибавка.Я сначала переживала,но когда мне девочка из роддома рассказала про себя,а у неё не хватало молока,а сын орал всё-время,а она понять не могла из-за чего.В итоге она накормила его смесью и он замолчал.Я считаю,что если ребёнок голодный,он не будет молчать.Мне тоже говорили докармливать,но я не стала.Просто если ты будешь постепенно докармливать,то ГВ точно сойдёт на нет.Я когда в больницу загремела,мне пришлось Верку перевести на смешанное,так она быстренько привыкла к этому.Конечно она и поправилась резко и стала набирать так,как дети в месяц должны,а ей было 5 мес.В итоге и перестала кормить её в 8 мес. из-за того,что ей она(сися)и не нужна особо была,я и не стала дальше кормить сама,но в этом возрасте она уже много чего кушала и сиська была не основным источником питания.В общем я бы точно не стала докармливать.Это моё мнение.Поверь,если бы ребёнок был голодным,он бы орал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Юль, а мы уже и орем второй день. Пришлось докармливать. В итоге вчера вечером ревела уже я. Грудь полная, а он отворачивается и орет, просит бутылочку. Я день его мучала, потом не выдержала, дала смесь на ночь, молоко сцедила (всего 50 мл получилось, так что очевидно, что ему бы этого не хватило). Спасть ложилась в полной неизвестности, как он себя ночью будет вести, на всякий случай молокоотсос собрала. А он проспал до 5 утра. У меня грудь чуть не лопнула, поел из одной, наелся, опять заснул и проснулся уже сейчас в 8 утра, дала ему вторую грудь (ее пришлось сцедить ночью немножко, она была как камушек уже). В общем, пока мы еще с ГВ не попрощались, как я вчера уже начала думать...посмотрю, как дальше будет.

 

Всех именинников с Днем рождения! Здоровья малышам и мамочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...