Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

Оль, съезди лучше к врачу, пусть посмотрит. Само оно может пройдет, а может и нет.

У меня это безобразие было, когда Мишке было 2 месяца. Боль ужасная, я во сне скулела прям. Каждый день моталась во Владимир к врачу, она мне гной вычищала, лекарство внутрь клала. Плюс антибиотики тогда пришлось пропить, без них никак было.

Это ж голова, вдруг фурункул прорвется не наружу, а внутрь. До менингита недалеко.

 

 

У нас в институте все 5 лет была физиология. И вот там нам рассказывали, что кровеносные сосуды головы устроены таким образом, что кровь обязательно проходит через мозг. Инфекцию занести - раз плюнуть. Даже зуб нелеченный опасен.

сегодня уже была у врача, вердикт - отит внутреннего уха, начальная стадия,гноя нет ( не уверена,что до конца правильно поняла какой именно отит), прописали антибиотики. Подожду 2 дня,если на спад не пойдет, то начну пить.

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Внутренний отит редко бывает, скорее всего отит среднего уха. С гноем само точно не пройдет, без гноя компрессы делать можно, от них легче, но есть риск, что гной прорвется и, как сказала Женя, не известно, куда именно. У меня был именно гнойный отит, я терпела с сильными антибиотиками до 10 недели, это я местные антибиотики имею ввиду, капли в ухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я тогда антибиотики и пила и капала. Мне повезло, как утопленнику, было аж 2 гнойника.

 

Оля, а капли тебе никакие не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я тогда антибиотики и пила и капала. Мне повезло, как утопленнику, было аж 2 гнойника.

 

Оля, а капли тебе никакие не назначили?

неа... только антибиотики, сама удивилась. Поговорили на тему "подождать 2 дня". Сказала пить мне как можно больше теплой жидкости и обезболивающие - ибрупрофен. На самом деле не в восторге я осталась от этого врача. Тот к которому мы обычно ходим занят на несколько дней вперед,это единственная свободная была.

 

Juliia[/url]' timestamp='1337750779' post='7380203']

Внутренний отит редко бывает, скорее всего отит среднего уха. С гноем само точно не пройдет, без гноя компрессы делать можно, от них легче, но есть риск, что гной прорвется и, как сказала Женя, не известно, куда именно. У меня был именно гнойный отит, я терпела с сильными антибиотиками до 10 недели, это я местные антибиотики имею ввиду, капли в ухо.

мне тоже кажется, что она перепутала... Почитала в нете, внутренний определяется не просто "заглянул в ухо" на 2 минуты...

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, ой, поздравляю! Держу кулачки что б все хорошо было! И выздоравливать тебе. А я при отите касторовое масло капала и ухо завязывала. помогало.

Да еще местные антибиотики есть.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, только прочитала предудущие твои сообщения. купи меделовскую систему, ну ужмитесь, найдите на нее денюжку, это же не очень много, по сравнению с твоими нервами. зато Филя будет и сисю кушать и приливы стимулировать, да еще и смесь получать, если нужно, а ты уж тут точно будешь спокойна, что он не голодный! купи!

 

Альбин, вот теперь ты понимаешь, что это такое, когда ребенок не берет ни соску, ни бутылку?! ;) и как мне его было не кормить грудью даже после года, если у всех дети пили и чаи и кисломолочку, а у меня нет? держись, мать!

 

Юль, мы, конечно же, отучимся от сиси, я совсем не против этого. только вот пока мы вместе с неврологом разрабатываем план ;) зеленка, горчица, уход мой и ты пы - ничего не помогло. он слишком смышленый, что ли, не знаю, как объяснить. он все-все понимает. и то, что он в зеленке измазался, значит заразился от сиси, т.к. она зеленая была, когда болела. прям так и объяснял! и когда я вернулась после его бесконечных оров и истерик - мама пришла, пожалеет, а то мне никто сисю не давал и т.д. в общем, как-то по-другому нужно действовать. а если бы мой ребенок засыпал на груди, я была бы безмерно счастлива!!! но у нас такого не было даже в младенчестве...

 

и еще раз спасибо всем за поздраления!

 

ах, да, мой Саша 11.750 весом, а рост в 10 мес был 88 см. надо еще замерить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, А я сейчас порой жалею что гв прекратила. Еще б покормила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, мне еще назначали настойку календулы, капаешь на ватку и запихиваешь в ухо. Правда мне от этого хуже стало)))))) индивидуальная реакция на эту самую календулу)))

 

Оля, мне тут в голову стукнуло - а у вас там в штате Вашингтон комары-мошки есть? Нас тут они просто одолели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, мне еще назначали настойку календулы, капаешь на ватку и запихиваешь в ухо. Правда мне от этого хуже стало)))))) индивидуальная реакция на эту самую календулу)))

 

Оля, мне тут в голову стукнуло - а у вас там в штате Вашингтон комары-мошки есть? Нас тут они просто одолели)))

тут есть живность. Но меня еще ни разу не укусила, не кровожадная. На окнах и балконной двери (в весь проем) стоят сетки у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, деньги тут не главное. Трудно объяснить мужу, что это нужно, когда он считает, что для всех будет лучше давать смесь. Но я уже не боюсь, что Филипп откажется. Это был единичный случай. Решила пустую грудь ему насильно не пихать.

 

Жень, повезло тебе. А я не знаю, сколько у меня очагов воспаления, никогда врач про это не говорил.

 

А мы в 2 года в вести 13,5 кг и рост 89 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я Майкиной заразой этой заразилась... теперь посмотрим что за сверь. Пока болит живот и подташнивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, повезло тебе. А я не знаю, сколько у меня очагов воспаления, никогда врач про это не говорил.

Юль, Жень, девочки, кто чеерез это прошел, а если острая боль прошла, при надавливание на мочку -не чувствую также резкой боли, даже скорее ничего лишнего не чувствую. Общая заложенность и заторможенность осталась. Немножко как в "прострации", но это возможно от общего состояния , все таки я болею как никак. Это значит улучшение?) Гноя нет, он должен обязательно быть? Или хорошо что нет?

И еще вопрос, как сморкаться?))) или вообще сопли удалять?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в принципе, если боль проходит, значит уже наступает улучшение. А вот про гной ничего сказать не могу, должен он быть или нет. У меня эта беда развилась очень быстро - утром появился дискомфорт, а вечером уже был полный набор. Но у меня соплей не было.

 

Думаю, что сморкаться можно как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с положительным тестиком! Родишь американца! :D Я твой сайт почитываю, интересно! Хорошо, что много фотографий не достопримечательностей, а обычной жизни вокруг. Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, деньги тут не главное. Трудно объяснить мужу, что это нужно, когда он считает, что для всех будет лучше давать смесь. Но я уже не боюсь, что Филипп откажется. Это был единичный случай. Решила пустую грудь ему насильно не пихать.

 

Жень, повезло тебе. А я не знаю, сколько у меня очагов воспаления, никогда врач про это не говорил.

 

А мы в 2 года в вести 13,5 кг и рост 89 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратите внимание на новые правила сайта! Особенно внимательно рекомендую прочитать про ссылки на коммерческие ресурсы. Если вам понравился какой-то товар в Сети - выкладывайте его название и фотку, описание. Если он приглянется кому-то - всегда можно набрать в поисковике название и найти искомое. Я не могу целый день безвылазно сидеть в группе и отслеживать сообщения, своевременно редактируя их.

С надеждой на вашу сознательность и ответственность, ваш местный модератор (которого по новым правилам критиковать запрещается :D)

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, так, вроде, давно никто ничего не выкладывал. Последняя ссылка от Юли была, кажется :) мы нашего модератора любим и уважаем :)

 

Нель, и опять я сомневаюсь на счет того, что хуже: откат или неизвестная заразная болезнь. От чего лечиться-то будешь? Надеюсь, это несерьезно у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, :flower:

Лишний раз предупредить не повредит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, вы выздоравливайте давайте там!

у нас вот что было на днях. Сашу сильно искусали комары. он вообще-то в браслете ходил, но оказалось, что он его незаметненько так снял и одел на братика... вечером стал кричать и плакать, резко прям стал горячий, темпа 37,7, ночью почти не спал, я темпу сбила, она к утру снова поднялась до 37,5. вызвала врача. все ок, только гланда одна очень рыхлая. при всем при этом он часто стал какать и жаловаться, что болит живот. на зубы не думаю, т.к. и у меня и у мамы тоже горло было странное. сейчас темпы нет, но говорит, что болит животик и беспокойно спит. уже два месяца даю примадофиллус. энтерофурил что-то не хочу давать, вроде нет таких явных проявлений. на что думать - не знаю. думала, что на укусы такая реакция, но наше с мамой горло тут точно ни при чем.

по поводу гв. да, это, безусловно, хорошо. слушала тут выступления различных медиков по этому вопросу. но ты не жалей. ты же Майю итак вон сколько кормила. что же тут поделать, если у вас был такой вот повод отказаться... в следующий раз все пройдет дольше ;)

Юля, а можно мне тоже упражнения "от живота"? и как определить пульсовой правильный диапазон? вручную считать?

Наташуля, с переездом тебя! пусть все налаживается гладко. а деревни - ну они везде есть. зато там спокойно и свежий воздух. если что- звони, не стесняйся.

Оля-Пукемон, тихонечко поздравляю! отчаяная ты девушка! ;)

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, в принципе, если боль проходит, значит уже наступает улучшение. А вот про гной ничего сказать не могу, должен он быть или нет. У меня эта беда развилась очень быстро - утром появился дискомфорт, а вечером уже был полный набор. Но у меня соплей не было.

 

Думаю, что сморкаться можно как обычно.

у меня тоже быстро вылезло-днем сопли, а ночью уже ухо болело.

 

Спасибо!

 

kiada, а чего отчаянного?) страховка тут хорошая у нас, полностью все оплатит, почему бы не родить "на халяву" в США. Люди бешеные деньги отдают за "Роды в США". Плюс сложности в виде перелетов, поиска временного жилья, срыва мужа с работы и тд. А тут рожай на здоровье.

Тем более Игорек подрос, работа мне здесь нормальная не светит ближайшие пару лет, финансы позволяют, все равно дома сижу в бубен стучу. Лучше это время провести с пользой для дела) Все равно хотели 2х детей с небольшой разницей.

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, здорово как! Поздравля!!! Эхххх! Пузяшечки-малявочки! Такая прелесть!

 

kiada, прочитала, что у вас с употреблением молочки проблемы были. У меня с Владом то же самое. Ни в каку не ел и не пил ничего молочного, пока от груди не отучила и пока он вкус молока не забыл. Сейчас молоко в чистм виде всё равно не пьёт, зато пьёт с какао и ест с хлопьями, звёздочками, шариками и т.п. или гречка с молоком, котору он по началу вообще орешками называл :))) А вот с творожками, йогуртами до сих пор проблема - редко когда ест, и обязательно, чтоб в этот творожок я шариков насыпала иначе никак. А тит до сих пор обожает, перед сном обязательно держится, а если подворачивается возможность, то и в рот может засунуть не смотря на то, что молока там нет почти совсем (не смотря на то, что я таблетки пила чуть-чуть всё равно осталось, мне кажется пока оно совсем не исчезнет эта луовь к титям у Влада не прекратиться). В общем такие вот нежности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, вот и фиг то, я не от одной тебя слышала, что после отмены сиси с едой мало что нормализовалось, с молочкой в том числе. а так как Саша у нас в принципе малоежка, то на отмену я и не ставлю, уверена, что ничего не изменится.

да, вчера утром такой прикол был))) проснулся и попросился из кроватки ко мне. задрал рубашку мне, думала, что сосать будет. ан нет, прижался щечкой, ручками сиси держит. повздыхал, сел, любуется так, с безмерной грустью в глазах))) потом снова прижался, погладил, полежал рядом и стали мы вставать. я в таких непонятках!! думала, что он так с сисями прощается)) но не тут-то было, днем перед сном свое наверстал)))) хотя надо сказать, что сосать стал намного меньше. а когда не пососет если, то грудь так раздувается и болит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, энтерофурил я думаю не вредный. Мне его вообще Майе от зеленых какашек давать советовали на форуме родителей аутичных деток, а детки те очень чувствительные. Темпу такую лучше не сбивать. Я своей сбивала т.к у нее 40 была и может и выше ползла. Так у нее с жаропонижающими 38 была.

Я думаю ротавирус опять был, т.к я себя сегодня не фонтан как чувствую и живот болит но вполне сносно, т.к у взрослых он легко протекает обычно. У Маюшки уже со вчера темпы нет тфу тфу тфу. Даем еще энтеросгель.

 

Pukemon, Мне вчера подруга из США звонила. Очень в гости приглашала( в Калифорнию), блин мне аж загорелось так. Хочу.

 

Катринka, Моя тоже молоко не пила и кефиры всякие кроме творожков, а теперь диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в тихом шоке - у меня М где-то заблудились. Уже 4 дня задержки...

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну скорейшего вам выздоровления. По твоему описани я тоже подумала, что ротавирус.

Jess_M, ой-ой-ой ... а что могло получиться ? :)

kiada, ну вот Влад у меня тоже малоежка жуткий был. После окончания ГВ стал лучше кушать, потому как резервный вариант пососать и поднаесться пропал. Но я таблетки пила, чтоб молока не было. Если б кушал нормально я бы и дольше кормила. Мне ГВ не мешало

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...