Перейти к публикации

Майские лучики. Весеннее настроение!


*lula*

Полезные сообщения

:) а Влад как только одену его на прогулку бежит смотреть на себя красивого в зеркало. Прикольная мелкота такая.

 

Теперь у нас игры такие интересные. Много из мультиков копирует и сам придумывает. Они с папой сражатся на карандашах играя в пиратах и ездят на диванных подушках, типа на мотоциклах, надевая при этом на голову пластиковые корзинки для игрушек

И представьте, не даёт мужу трогать мо грудь. Сразу начинает руку его убирать и ругаться: мая титя, убии уки!!!

 

Катринка, "гречка - это орешки" гггг:), улыбалась во весь рот.

Ну да, он кушал кедровые орешки маленькие и семечки, ну и решил, что гречка это тоже орешки, только помельче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Jess_M, ну вооооооот! :cry: Как у вас дела со сном? Как на работе - устаканилось все?

Nelly S, Катринka, Lana464, Наденьк@, mme Olga, Kafa, спасибо! Здорово встречаться с нашими малышами, так что кто надумает в Питер - от встречи не отмажетесь точно! ;) Такое счастье за ними глядеть! Наши лучики, подругому не скажешь!

Катринka, причем Вера не только ростом, а она прямо как-то и мозгами как взрослая года 3-4))) Ну реакция что ли более зрелая. Такая рассудительная, на лету все хватает (ттт), а Юля мама такая строгая :) Верка ее слушается.

Lana464, ой, спасибоооооооо! :m0591: :m0591: :m0591: А куда поедете? Втроем, с Бодюшкой?

kiada, именинник супер! Тортик атасный! Здоровски!!! А подарочки - вах!!! :class:

*lula*, kiada, Катринka, mme Olga, спасибо за поздравления!!! :heart: Да уж, совсем большими становятся - третий год пошел... Эхххх!

Kafa, уххххххххххххххх :m0591: :m0591: :m0591: :m0591: :m0591: Скажешь тоже... :confusion: Мне, конечно, очень приятно. А то у меня времени на себя очень мало, последнее время комплексы нарастают. Значит есть еще порох в пороховницах! :kiss2: Спасибо еще раз за добрые слова!

Юлььььь, слышишь про звездную пару??? Это нужно использовать! :D

 

А мы под самый праздник такой ФИНГАЛ поставили! Я шла гулять с детьми, прабабушка мальчишек мне помогала. Помощь от нее сомнительная, но все же - подержать 2 мин, посмотреть 5 мин. Я с Темой на руках одевала туфли, открыла дверь, чтобы Лелик не парился, попросила ее посмотреть в общем коридоре за ним. На 2 мин их оставила. Слышу грохот. А он полез в велосипед верхами (там сидушка как в стульчике для кормления была закрыта), потерял равновесие, упал сверху велик. И рулем прямо под глаз правый. Кровь, крик... Я Темыча в коляску, чтобы она качала его (он задремывал), сама Лелю успокаивать. Глаз отек, внизу видно что синяк будет, ссадина. Было дело во вторник, сейчас уже почти прошел, а на ДР мы были красавцами. :D Поехали к стоматологу (у нас скол зуба, мучила врачей), так брат мужний встретил, говорит - фингал под глазом, к стоматологу со сколом зуба - рановато ты Леша пошел в дворовые драки :D :D :D

ДР отметили на ура - утром съездили на аттракционы втроем (малыша с моей мамой оставили), вечером родственники наплывами заходили-поздравляли, в воскресенье крестили Темика, опять дом гостей, только готовить успевала. Еще у нас бабушка московская (мужняя) гостила, сегодня только проводили. Темыч, смешной, на крестинах ржал как коник :D

 

Мамулечки и деточки!!!

zloba и Никитка, Jss и Викуля (куда вы пропали, как ваши дела?), Lolli и Настенька (как ты себя чувствуешь, как вы?), Любознательная мама и Вирсавия, и, конечно же, наша Таюшенька и Ирочек!!! Поздравляем вас с Днем рожденья, с 2 годиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам, терпения, успехов, улыбок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 7ae955bbd545.jpg И персональный букет Таюшеньке! 5e51a230b545185ec20990d906b50603.gifИриш, признавайся, сколько весите, какой рост уже в 2 года?

Изменено пользователем NadinBes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочек, Любознательная мама, маленьких принцесс Таисью и Вирсавию с двумя годиками!!!

e32eb7c87bbf.jpgc889f7ad8dae.jpg

 

NadinBes, Мы в конце иня в отпуск поедем к родителям через Питер. Хотим провести день в парке на Крестовском. Можно там и встретиться. Очень хочется увидеться. Ну или вы к нам :)))

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолли родила, кстати :) фотку в Контакте видела с выписки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я по-тихоньку добираюсь, подкрадываюсь так скажем к форуму! )))

Juliia, Юлёк, куда пропала? Как дела у вас??

Nelly S, Ну как вы там с Маюшкой? Как сама?

Наденьк@, @@@@@ вот тебе мои кулачки! (через пару дней снова посмотрю твой профиль) Должен-должен быть какой то результат после нашего памперса!!!

Pukemon, поздравляю-поздравляю :tectik: Олечка!

kiada, ой, Ксюш, "понимаешь" это не то слово!!! Это настоящий кошмар. Мне приходится ездить в институт только на экзамены. Вчера ездили на д.р. втроём, без маленького. Так мы смогли там побыть всего 2,5 часа, мама звонит, орёт: "Ну ладно,-говорит,-дети не сосут пустышку, бывает, но чтоб бутылку не брал ни в какую, это нонсанс!!!" =)))

Катринka, насколько мне помнится, вы собирались начать планирование тоже с мая месяца?!? Ты говорила что-то типо ещё 1 цикл, и в бой, всё такое. ну как?!?

*lula*, Хорошо вам отдохнуть у турков Юлёчек!!!!

NadinBes, Надюшечка, с днем рождения Лёлика!!! С 2 годиками! Пусть растет таким же хорошеньким мальчишкой! )))

Xenos, Ага, кстати, я тоже хотела сказать!!!! Лена, то биш Лолли обещала нам как родит что муж ее сразу отпишется на форуме! А тут ни ответа ни привета... Не хорошо что ли получается.. К тому же они уже дома!

Леночка с рождением дочери тебя! Расскажи как роды рошли, рост, вес, как справляешься, как Настя регирует? и всё всё в подробностях!!!!

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет :reverans: , пока меня сегодня не было дома, приносили посылку

что и почему не знаю, забрать смогу только завтра после 11 :( хоть бы терпения хватило :D

надеюсь это посылочка по обмену)))) :confusion:

NadinBes, мои родители собираются в Питер в отпуск)) вот они отдохнут, раскажут нам, а там может и мы когда нибудь собиремся)))сама напросилась ;):D

хочущая, очень надеюсь на это :) но боюсь верить, так как столько пролетов было... и из-за финансов, не могу себе даже самый дешевый тест купить :sorry: жду мужнину зарплату, понесколько раз в день на счет поглядываю, терпения нет, уже сделала бы тест и все...

Изменено пользователем Наденьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочек, Любознательная мама поздравляю с двухлетием доченек!

 

Лолли поздравляю!!! Ура!

 

привет девочки!

Маюшка выздоровела. У меня до сих пор иногда живот болит, вот все уверенней что это ротавирус был, т.к вчера напилась ряженки потом живот болел ( при ротавирусе молочка плохо усваивается)

У Майи конечно после болезни не ахти и поведение и зрительный контакт, опять я мрачная хожу и жалуюсь(

На развивалке меня что то задело замечание одной мамы. Майя там опять все менее управляемая ( да вообще) становится, видимо и возраст еще кризисный.

она теперь с силой вырывается и хочет бегать вокруг стола с детьми, конечно она везде лезет, может все крушить , стаканы с водой опрокинуть еще и приставать ко всем , отнимать или за одежду дергать. Я устала уже бегать за ней так. А стол с дыркой, я взяла ее туда внутрь и запихнула. -Так она у меня под контролем и волей не волей заниматься пришлось тем чем надо)))

А мне мама одна ( как раз девочки что Майю не любит и громко это выражает часто) - уберите Майю оттуда, а то она маячит и нам не видно учительницу.

Понимаю что ну реально может мешает так она и впрямь как то сильно им, я накрутила себе.

но так неприятно обидно стало.

Просто я все время какое то напряжение ощущаю именно от них, прям так и кажется что думают - сидели б вы дома и не мешали.

 

а потом на площадке гуляли со сверстницей той почти 2.2 Майе почти 2.1

такая разница уу.

Причем ведь все таки многие вещи Маюшка делает при отлично, я имею ввиду интеллектуальные всякие, там где подумать надо. но вот часто она отказывается к примеру на развивалке, и может выглядеть будто она не рубит, а на самом деле, именно вербалка тяжела ей (со слов понимать) и плюс часто не хватает усидчивости и внимания, если не очень интересно то сложно ее направлять. но она даже цвета знает, но показывает только АВА тераписту.

 

Извините девочки опять за нытье. Никак не могу привыкнуть жить с этим. Все только глубже серьезность ситуации понимаю.

 

хотя с другой стороны, неожиданно у Майи порой происходят поразительнейшие прорывы. Поэтому все не предсказуемо.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не обращай на них внимания, Маюшка, хорошая -красивая девочка, да есть проблемы, но не урод же она какой-то, чтобы держатьее взаперти... она должна на оборот общаться со сверстниками, да и вообще сдругими детьсми, глядишь скоро все сравняется и не так будет заметно... а ты молодец, сильная, занимаешься, стараешься, а то что случаются моменты слабости не страшно, ты же все таки не железная... держись

и давайте там не болейте больше, а сама побыстрей поправляйся

 

девочки я загрузила фотки в профиль, кому интересно добро пожаловать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, так в том то и дело,ч то нам очень общение нужно( и правда глядишь сравняется, хотя конечно не факт что очень прям быстро). На самом деле на развивалке большинство мам просто замечательнейшие!! Добрющие! Очень понимают нашу ситуацию, что Маюшке надо все это. Очень хорошо относятся и никому она не мешает, деток своих с ней общаться стимулируют. Но люди все разные, а я блин очень остро на все реагирую так(

Прям хоть к психологу иди( Как научится реагировать нормально не накручивать не переживать из за каждого небольшого отката. я бы пошла, так нет возможности Маюшку оставлять где то..

 

пошла смотреть ваши фотки,

спасибо за теплые слова

 

Такая классная!!! В туфлях супер а с крылышками лапочка , потискать хочется)))

а на др к вам много гостей приходило?

 

..похоже скоро будем поздравлять... тфу тфу тфу не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, скорее всего, обменная, её давненько к тебе заслали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, @@@@@@@@@@!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да уж люди разные бывают и ничего с этим не сделаешь, а к психологу походить это не плохая идея, он тебя выслушая и может подскажет как в какой ситуации реагировать надо

 

спасибо за комплименты Лерочки и за остальное, очень хочется верить ;)

 

Xenos, муж только вечером сможет после работы забрать, у мея совсем нет времени :(

так что придется ждать еще один день))) моя тоже уже давненько едет, опять больше месяца, в самый первый обмен за 3 недели дошла, а тут наверное опять из-за праздников, хотя они всего 3 дня были...

ну посмотрим, может скоро и моя доедет....

Kafa, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Таюшеньку и Вирсавию с ДнёмРождени!Ну и конечно их родтелей!!!!!!!!!!Урраааааааааа!!!!!!!!!otkritka-17.jpg

 

Леночка,а тебя поздравлю с рождением дочки!!!!!!!

988e6004fc51.jpg

 

мы щас уежаем в аэропорт,в5 самолёт.Брррр,как я не люблю летать((...лучиков с наступающим 2 летием!!!!!!!

Надюша,ну надо же как Лёлик приложился(((Ну хорошо,что всё хорошо,(более-менее хорошо),закочилось.

Всех цалуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и их карапузы (а их много!!!), с прошедшим двухлетием вас! самое главное - здоровья!

41a2194cbb7a.jpg

Особый привет Сашуньке с Ксюшей!!! :Hello:

 

*lula*, легкой дороги и отличного отдыха! :)

Наденьк@, контрольный ЧИХ на тебя!!!!!

Nelly S, Маюшка с такой подержкой, какую даешь ей ты, сможет очень и очень многое. Все будет хорошо!

NadinBes, на фотках вроде не видно фингал ;)

 

Проститет за пропажу очередную :( как всегда, куча дел каких-то мелких, которых в итоге оказывается много...

Вчера были на узи - у нас вроде как мальчик будет! если ничего не отвалится к следующему узи =)))))) а еще выложила фотки с Болгарии в профиль, добро пожаловать :)

И завтра мы улетаем в Турцию кости греть. Эх, надо было у Юли спросить, куда они едут...

Вот и все новости вкратце =)

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы пропадали, поэтому спешим поздравить всех-всех наших майских лучиков с наступившим двухлетним!!! :)

 

Лена, с рождением доченьки! Заходи, очень хочется услышать твой рассказ, как все прошло, как вы справляетесь :)

 

Наденька, наши кулачки и тоже контрольное апчхииии!

 

kiada, Подскажи, плиз, ты писала про браслет от комаров. Действительно помогает? У вас какой? И самое главное, где купить? :) Я в Казани не нашла, у меня родители в Москву собираются, хочу попросить купить, у Наилюши страшные волдыри от укусов, ничего не помогает :((((

 

yuki, с хорошим узи и мальчишкой вас!!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, yuki, спасибо девочки, думаю завтра-послезавтра все решится ;)

yuki, какая Сашулька у тебя лапочка, и что это вы в бассейне над ней издевались :D а животик у тебя такой хорошенький :kiss2: и с мальчиком поздравляем :flower: будет у вас полный пакет))) В Болгарию куда ездили, если не секрет, а то мы в сентебре хотим или в Турцию, или в Болгарию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, в Золотые пески :) вот уж точно курорт под немцев "заточен" :D но вы ж там были?

мы ща в Турицю поедем, сравню - поделюсь впечатлениями ;) за тобой будем пристально следить =))))

а в бассейне это Сашка с горки слетала! ну там же бассейн хоть и мелкий, но все же... в итоге она когда катилась в бассейн с горки, мы ее за руку держали, и она вот так над водой пролетала довольная -)) именно этот полет ей нравился больше самого катания -)))

Notka*has2babies*, а попробуй соком петрушки смазывать? я Сашку обмазала на сон (листочки петрушки прямо в чеснокодавилку и пальцем выдавленное намазала поверх укусов), она хотя б чесаться перестала, да и опухоль спала немножко... но тоже волдыри ужасные -(((

и спасибки =) очень меня веселит, когда ты про свой бараний вес отзываешься, что он как у бегемота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей и их мамочек с прошедшими и Днями рождения!

Надин, вам персональные поздравления, как активным участникам форума!

Лешеньку с 2-мя годиками! Новых знаний ему, открытий разных и здоровья крепкого!

x_6a87de21.jpg

Темика с очередной минидаткой! Пусть растет сладкий мальчишка на радость маме с папой!

Наденька, с посылочкой вас! И ждем фотоотчет и держим кулачки за две полосочки!

Юля-Лула, Марина, вам хорошо отдохнуть! Молодцы вы, что находите время и возможности съездить отдохнуть!

Лена-Лолли, с рождением малышки! Напиши нам, как вы там!

Альбина, спасибо, что переживаешь. У нас все более или менее. Сегодня взвесили Филиппа внепланово. Насчитали +400 г за 2 недели. Порадовались, хотя там грамм 100 точно были какахи, которые на 4 дня в нем засели опять. Сразу после врача прокакался наконец-то! :) Смесь даем на ночь, как и писала, сама сцеживаюсь в это время. Днем тоже, бывает, докармливаю. Показали сегодня Филиппа неврологу, она тоже заметила опережение умений (я-то с Кириллом сравниваю, все получается быстрее в этот раз), сказала, что все у нас хорошо. Это первый врач, который мне здесь понравился, но мы уже решили, что в три месяца делаем первую прививку, а потом переводимся в Казань. Так нам сказали врачи в Казани. А с Кириллом все так же непросто, хоть истерики и стали реже. Показала его неврологу, она прописала пантогам после сна и глицин перед сном. Пить долго, так что быстро результатов не ждем. И на днях поедем смотреть частные садики.

Ой, Мариш, тебя с мальчишечкой! Умираю, как хочу девочку, но Филиппчика люблю просто сильно-сильно! Он позавчера начал "болтать" по-тарабарски, теперь только и слышно его "разговоры", рот не закрывается просто :)

 

Надя-Надин, все забываю поздравить вас с первой прививкой! Представляю, как для вас важно так рано сделать первую прививку после всех трудностей с Алешкой.

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, браслеты продаются в аптеках. Я обнаружила, когда искала ср-во уже ПОСЛЕ укусов, волдыри страшные, а укус под глазом превратился в фингал!? так что даже в садике спрашивали, что с ребенком. Мазала один раз "укус-офф", и давала пару раз "Кларитин". Хотя все сошло за пару дней, может и так бы само сошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@,  мне и в Турции, и в Болгарии очень понравилось. В сентябре теплее скорей всего будет в Турции.

 

yuki,  крем Фенистил зуд вроде нормально снимает, а вот волдыри дня два-три держатся. Сегодня глаз заплыл у ребенка, в два раза меньше другого! А про вес я же пишу с точки зрения своего идеального в 44кг, ну и рост у меня дюймовочный :))) я сейчас уже плюс 8 набрала и я реально большая относительно своей бывшей комплекции. Так что все равно чувствую себя бегемотом!!!

 

 

Kafa,  ага, волдыри по 5-6см, а глаз заплывает, даже если в висок укусили. Я пока в ближайших аптеках не нашла. Буду искать дальше. А спреи особо не помогают, все равно садятся и кусают!

 

Juliia,  отличная прибавка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, мы мажемся Москитолом для детей от года. На заявленных производителем 2 часа хватает. И комары, и мошки подлетают, но не садятся. Я Мишку им мажу и сама тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катринka, Катюш, как с датой определитесь - пиши, сговоримся! ;)

Xenos, ой, и правда!!! Круто как!!! Сладкие девчонки у Ленуси!!! :love:

хочущая, Notka*has2babies*, Juliia, спасибо огромное за поздравления! :flower:

Наденьк@, давай-давай, приезжай!!! :kiss2: Ох, все дружно ждем тестика :day_x: Вот наши кулачки@@@@@@!!! Помощница у тебя просто супер!!! :class: Платье какое сшила, молодчина! Вот что называется руки из правильного места растут! Валерунчик лапунька!!! :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

*lula*, с Богом! Отдохните хорошенечко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss1:

yuki, это он уже подпрошел - и отек, и темнота к субботе. Как здорово, хоть бы не отвалилось ничего!!! ;) Какие вы лягушки-путешественницы!!! Правильно, море-солнце полезно и Сашульке, и пузожителю, и мамульке!!! :kulachki: Ой, фотки чудесные!!!!!!!!!!!!!! И заметки с удовольствием почитала! Какие молодцы, девчонки, кто не ленится записывать - такая память!!! И пузик уже видно, и такая грудь - уххххх! :heart: Красавицы-девочки!!!А Сашулька поправилась, такая упитанная стала! Смешнуля! :kiss2:

Juliia, как ты в точку про прививку! И про Темика не забыла 4хмесячье!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :heart: :heart: :heart: Вас с хорошей прибавкой!!! Я вот смотрю, у меня Темыч тоже крепче по здоровью чем Лелик. ТТТ. Первопроходцам всегда тяжелее. ;)

 

Мы отпатронажились сегодня. Лелик 85 см и 12,5 кг, Темик 68 см и 8,5 кг. Чувствую точно скоро брата догонит и перегонит. Вопрос - кто за кем донашивать одежду будет :D У Лелика врач посмотрела писюн, сказала, что через год пойдем хирургам показываться (если не будет воспалений регулярных), очень узкое отверстие, говорит, что вряд ли сама головка откроется. Вот такие дела :cry:

8-го числа улетаем в Майкоп к мужним бабе с дедом, будем на солнышке воздухом дышать, свежие фрукты-овощи кушать.До 18 числа пропадем, не теряйте.

 

Девочки, про комаров. Вычитала вконтакте, не проверяла, так что у нас впереди целое лето на проверку.

 

Натуральными и вполне эффективными средствами, отгоняющими летающих насекомых, являются:

запах лимона,

лаванды,

мяты,

гвоздики,

базилика,

эвкалипта,

аниса,

масло кедрового дерева, отпугивает комаров, мух и тараканов.

Масло чайного дерева, также может использоваться как реппелент. Оно не только помогает снять воспаление, отек, но и поможет справиться с аллергическими реакциями на укусы насекомых.

Перечисленные выше масла можно добавлять в специальные лампы для распространения запахов – аромалампы, смазывать открытые участки кожи, можно добавить в крем, а также можно капнуть (5-10 капель) на открытый огонь:в камин,в костер,на свечу,на разогретую сковородку.

Можно пропитать маслом этих растений кусочек марли и положить на подоконник, можно также смазать соответствующим маслом раму окна.

Эфирные масла хороши тем, что их можно применять как взрослым так и детям.

Для отпугивания комаров и других насекомых приготовьте смесь для аромалампы:

Первый вариант: в равных пропорциях – гвоздика, герань, лаванда и чайное дерево. Помогает избавиться от комаров и мух.

Второй вариант: – чабрец, мелисса, мята, гвоздика. Можно добавить эту смесь в обычный крем (детский или крем для рук) или в небольшое количество растительного масла и протереть открытые части тела – и комары Вас не тронут.

Капните несколько капель этой смеси на марлю и положите рядом со спальным местом ( не переборщите – гвоздика – тонизирует!)

Ко всем вышеперечисленным средствам и способам борьбы с назойливыми насекомыми, необходимо добавить следующие:

как отпугивающее средство, используют табачный дым и запах валерианы;

если выпарить над горелкой небольшое количество камфары, вы избавите от мух и комаров большие по площади помещения;

в древности для отпугивания комаров и прочих «кровососов» использовали отвар из корней пырея – самого распространенного сорняка;

можно мелко нарубить свежие листья и цветки базилика и черемухи и разложить их по периметру помещения;

свежие ветки бузины и листья томатов в комнате отпугивают комаров;

если вы решили отдохнуть на природе, за кипятите самовар на шишках (сосновых или еловых), или подбросьте в огонь влажную хвою можжевельника;

старинное народное средство от комаров – ромашка (кавказская, далматская или персидская, она же – пиретрум). Запах сушенной ромашки, измельченной в порошок, разрушают нервную систему насекомых. Если разложить в помещении несколько букетов сушеной ромашки, вы забудете о комарах на неделю;

ни какое насекомое не сядет на кожу, если протереть ее отваром из корней полыни. Отвар готовится легко: стакан измельченых корней заливают 1,5 литрами воды, доводят до кипения и настаивают;

очень эффективна карболовая кислота: если на ночь немного побрызгать вокруг кровати и протереть очень!!! слабым раствором руки, то спать вы будете спокойно, не беспокоясь о нападении;

Не терпят они и запаха ладана;

Ученые выяснили, что базилик – который, широко применяется в качестве пряности, – можно использовать как репеллент, он прекрасно отпугивает летающих кровососущих насекомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу репеллентов из приведенной статьи:

я со школьного возраста хожу в походы, естественно, комаров и всяких летающих гадов на природе полно, особенно неподалеку от поселений человека. Перепробовала многие эти масла - они очень быстро испаряются с поверхности кожи, буквально всё время приходится наносить и бутылочка быстро кончается :( к тому же, многие из них являются сильными аллергенами или обладают раздражающим эффектом. После того, как я попробовала в детстве метод с полынью, меня пришлось отправлять в больницу с жуткой крапивницей :( Вот разве что ромашка действует неплохо, но не та ромашка, которая растет у нас на лугах (это на самом деле не ромашка, а поповник или нивяник):

10.jpg

а именно та, что описана в статье. Пиретрум произрастает в горных районах ,на возвышенностях, в России в основном встречается на Кавказе:

tanacetum_coccineum.jpg

А с помощью поповника вы можете тока погадать или сплести красивый веночек :) Комарам на него пофиг :D

 

Так что вот. Будете пробовать природные средства - сначала пробуйте на себе, а уж потом на ребенке и совсем по чуть-чуть. Желаю победы в кровопролитной битве с древним врагом человечества! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, пока мы не начинали. Жду отпуска, чтоб сдать анализы. А это в конце иня. Пожождём ещё чуть-чуть. Я пока худе, чтоб за втору беременность в бочонок не превратиться, бегать начала. В общем как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :reverans:

 

мы получили посылку из Перми от оленьки25 и Илюши

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

спасибо вам огромное, все очень понравилось :kiss2: (мне особенно стаканчик для карандашей :), я решила, что у нас там карандашики будут стоять), уже даже успела начеркать в раскрасках, а когда раскрывали посылку, от Валерии только слышно и было "О-оооо", "мама, смотли", "есе, смотли", Касива", "мое"

а теперь что там было, было три раскраски, стаканчик для карандашей (увидите потом на фоточках ;) )

сарафанчик, резинка-ободок (не знаю как правильно назвать), восковые карандаши, открытка и для мамы гель для душа :D

еще рау огомное спасибо, фоточки выложу попоже, хочу Лерчика в сарафан одеть сфоткать ( и отдельное спасибо за голубой цвет сарафана, а то от розового уже ребит в глазах :D )

Изменено пользователем Наденьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...