Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

воск пчелины

МЁД СИЛЬНЫЙ АЛЛЕРГЕН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛюбиМка!, мы частенько поглядываем в телевизор :scratch: но чтоб прям смотреть-нет,не смотрим :pardon:

Потом она начала реветь и сильно-сильно чесать писю, я сняла подгуз - там было все в мелких прыщичках- пошла опять подмыла ее, и она на ручках уснула - я всю ночь была на стороже из-за такого дыхания. Утром проснулись и никаких соплей. И вот тогда я додумалась, что это скорее всего из-за крема.

ничего себе

:shock: :shock:

 

Сходили мы с мужем на "войну Богов"...откровенно говоря,я еле-еле отсидела.. :glare: :(

На след.неделе жду Сумерки,уж если и этот фильм меня разочарует,в кино не пойду больше :Crazy:

 

А еще купили санки,все-таки вот эти:

Ссылки скрыты.

Посмотрим... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюф ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

С днем рождения тебя

Хочу поздравить очень я!

Желаю быть всегда счастливой,

Здоровой, милой и красивой.

Желаю горестей не знать,

Улыбкою своей сиять!

 

Kisyaka, а мож реально у сына тоже зубы или что его так парит то? а едой наедается? блин вот и у нас изо рта вытаскивает порой рукой еду ща(((

Lencheg78, да я когда увидела с боку как мальчик 1.5 года орал ТИТЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ и сорвал ей ковту что мы все увдели титю сразу испугалась чт оу меня такое будет. на 9-10 мес было и сын тогда лез руками и под одежду тогда и стала отучать лезть к одежде залазить ратсегивать и т.д. до года кормила между кормлениями. а ща все баста. тока на сон.... ну или если расстройство какое ну или просто бывает дам если плохо ел например че не джать. но даю я. а не когда сын требует. молодец давай воспитывай дочу. пора пора... главное вовремя осознать

imi, мы тут не отучаем ты что. мы переводим гв с по требованию на гв когда мама считает нужным ;) но ты молодца если буш стока кормить я точно буду за вас оч рада сама так долго не буду потому что планирую из дкрета в декрет и хочу немного свой органим пополнить полезными веществами))) я тож фанат гв еще какой... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, Машулька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!

Kisyaka, Рамбутан, ну значит вам очень крупно повезло, что детки так легко отвлекаются, а может все дело втом, что мой сынка настолько не понимает обращенную речь. Ну и + что ваши карапузы самостоятельно передвигаются по квартире, мой до сих пор требует руку, хотя прекрасно умеет топать сам, на площадке носится! И если уж ему хочется на ручки, то ни мячики, ни зайка, ни фигайки уже не спасут - только ручки!)))) Счейчас вообще стал нагааааглы, вот лежит ложка прям перед ним, только руку протяни, так он тыкает пальчиком в нее, мыкает, акает ооочень требовательно, тип самому лень чоль?)))) И если уж он канючит, т он канючит и "перекричать" его нереально. Если я сижу рядом и мы играем, он просто может подползти, и залезть мне на руки, обнять за шею очень крпеко и сидеть просо так! Думаю он пока не готов у меня к минимализировнаию моего присутствия!

Lencheg78, папа наша рабооотает! 2-а раза в неделю приходит раньше, я топаю на спорт с пол 6 вечера до 8-пол 9. И в вс утром после завтрака тож папик с Кирей, а я на спорт. А так нереально мужу взять и пойти с сыном играть, он от меня не отходит, и на уки к мужу не идет с моих, сразу плакает и мамкает. Так шааа увеличивать паповство тож как то не полуцца! Да и муж устает я лищний раз не прошу, ток если реально приперло!)))

♥Алинкин♥, санки не мелкие. У меня племях 86 см, у него ток пятки чуток висели, а так норм и мне показались удобные! Правда ручку перекидывать я не пробовала. Нам подарили коляску-санки. такая смешная вещщщщь!))))

Пчелка Майя, ого какие торты зашибенные, где ж ты стаким липучкой время находишь на них? Я ваще тож люблю печь, очень-очень, особенно что-нит мега шоколадное люблю и печь и етсь, но т.к. активно худею, ничаго не делаю, аж тоскую по духовке!)))

Я тут выше писала ,что мой сынка точно такой же! Ну чисто мамсик. Никто кромя меня не нужен. Но меня правда это не напрягает. Повзрослеет, никуда не денется, еще сама буду бегать за ним ,чтоб поцеловать. Правда муж меня с понталыки сбивает!(((

Lencheg78, кста .бледность не обязателньо анемия, но оак, конечно, не повредит. У меня Кир тоже бледнющий, даж синяки иногда под глазами видны. А когда из Болгарии вернулись и сын болявкал мы сдавали оак, гемоглобин был отличный, чаго и вам желаю. Слух, ну а как же вы за год без анализа крови, если вы болели вона как да еще и АБ пили????

Рамбутан, Ааааальк, ну как там Димочка то? Больше не было неприятностей? Давай тама сама не кипишуй. Слуай, а он не до чего химического или просто гадости какой не может обираться втихую? Мож поджирает что, от чего реакция такая?

Кста, про БЦЖ, на сколько я поняла, она защищает именно от страшных форм тубика, неизлечимых.

Кир у меня телек не смотрит, я его вообще не включаю дома, т.к. и сама не смотрю, ну не люблю я телевизор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, а я вот кинотеатры не люблю. Как-то тоже поперлась Сумерки Новолуние смотреть, еле высидела: в киношной будке, видимо, курили - на весь зал воняло табаком (а я этот запах не переношу), рядом сидели какие-то пионеры шелестели чипсами, кукурузными палочками, хлебали пиво, ржали и переговаривались, так что половины не слышно было. Ну и этот эффект дурацкий когда дверца машины бахкает у тебя над ухом так что подпрыгнуть хочется, а диалогов не слышно нифига. В общем посмотрела я потом дома пиратку и успокоилась, а в кинотеатры ходить зареклась.

 

Рамбутан, мдя, барышню мою переучить сложно теперь :( Ворот футболки растянула, пришлось давать ибо орет. Есть еще вариант постоянно быть занятой, чтобы она меня в периоды покоя не подлавливала, но я ж не лошадь чтобы пахать вечно. В общем нужно думать.

 

вагiтна, у нас папа приходит с работы гораздо раньше, но с Машей та же песня, при попытке всучить девочку папе орет и мамает. А папа и рад, уткнется в комп и сидит. Но хоть купание у нас на папе, так что у меня есть несколько минуток чтобы расслабиться без вытья и требований обоих :)

А анализы, видимо, у нас не считают нужными назначать (чтобы лишний раз не лезть в организм ребенка гы-гы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, санки конечно прикольные, но мне все же хочется как у самой в детстве были, это ж такой кайф, когда тебя в снег перевернут, а на таких санках , все равно что в коляске :pardon: Помню у нас была большая собака, добрааааая, и веселая, вот папа санки в нее запрежет и мы с братом в них едим, она бежит и бесится, виляет туда сюда, а мы в снег кубарем, прям аж щас захотелось повторить))))

Рамбутан, да фик его знает что у него там щас опять, мож и зубы, мож как я писала опять кризис или скачек роста, или опять же новый этап в эмоциональном развитии, столько всего надо понять-успеть-увидить-запомнить-сообразить и уложить в этой маленькой головке, ему тяжело вот он и ищет защиту и успокоение у тити родненькой)))) Вот сеня опять отказался от каши, даже от рисовой, его любимой, не стала настаивать, минут через 20 налила ему 100гр снежка, вроде выпил в несколько заходов, голодным вроде не выглядит, как говорится "от голоду пухнет" в год был 11500))) но суп съел наура, даже больше чем обячно, мож и правда ему просто каши надоели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, ну да, скорее всего на этот компонент. теперь надо всегда состав смотреть!

♥Алинкин♥, С покупочкой!

 

Kisyaka ,

Помню у нас была большая собака, добрааааая, и веселая, вот папа санки в нее запрежет и мы с братом в них едим, она бежит и бесится, виляет туда сюда, а мы в снег кубарем, прям аж щас захотелось повторить))))

))))как про меня - мы так же гоняли с братом и с собакой :friends:

 

 

Ссылки скрыты.

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

Я Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, ну я сама ничего сказать не могу не видела я их нигде,кроме картинки,поверила маме на слово :pardon:

Lencheg78, а я люблю кино :pardon: Большой экран,попкорн)))) Конечно от окружающих много зависит,толпа орущих школьников просмотр естественно не улучшит :grin: :grin:

Kisyaka, ну я в этом году не планирую сына в снег переворачивать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а в след. купим обычные санки уже)))))))

Помню у нас была большая собака, добрааааая, и веселая, вот папа санки в нее запрежет и мы с братом в них едим, она бежит и бесится, виляет туда сюда

а у меня маленькая дворняжка была,Жулькой звали,тоже меня на санках катала :Crazy::Crazy:

ЛюбиМка!, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, и мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!! Всех благ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Я тож не люблю кинотеатры :spiteful: , уж лучше дома, в удобном кресле возле компа или телека, с вкуснятинкой и без соседей :spiteful:

Мы еще санки не покупали :scratch: .Но брать будем именно санки, обыкновенные и со спинкой, если такие найду.

Ну вот и заказала я кресло в машину, долго не могла определится, все читала отзывы, уже прям надоело и решила брать .Если не понравится, верну. Девочки, может кто-нибудь имеет такое же? Что скажете о Concord Transformer T Pro? Кто-то пользуется креслом со столиком? Как ребенку в нем сидеть в зимнем комбезе? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!

у нас в семье радость - у Милены вылез ПЕРВЫЙ зуб! Вы помните как я жаловась и переживала на счет этого, думала что то не так уже, но все таки ОН вылез! :grin: на подходе верхний УРА УРА!! на радостях в субб аш небольшой сабонтуй устроиили с распитием Асти мартини - во праздник в семье :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, поздравляю с зубиком! :giverose: Вы у нас наверное самые последние вырастили зубик?

А мы сегодня спали ночью плохо из-за зубов, даже в рот не могу заглянуть чтоб посмотреть, замучили уже зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, с первым зубиком! А у нас 11ый зуб вылез :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!!! Да, долго вам пришлось ждать.

А у нас как вылез в 9 мес. шестой зуб, так больше и дождаться не можем. :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

Я Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, да,вкурсе, что в этом возрасте уже много нужно/можно иметь зубов, ну что сделаешь то, как есть так и есть :pardon:

Классные санки!!! а скоки такие стоят? а кстати там пристегивалка есть, а то у мну барышню любит перекидываться,что бы по

ALISSA@, думаю да, мы последние :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, как ваш садик? Или у вас няня сидит с Миленкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala,

да,вкурсе, что в этом возрасте уже много нужно/можно иметь зубов, ну что сделаешь то, как есть так и есть :pardon:

не-не) я ж не в смысле,что вот у вас только первый,а у нас уже ого-го какой :friends: это я так,в тему)

Классные санки!!! а скоки такие стоят? а кстати там пристегивалка есть, а то у мну барышню любит перекидываться,что бы по

стоят 2700. Без козырька и накидки для ножек-1800 :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Да,ремешок есть. Мне очень важно это было,у Ильи шило в попе,тоже боялась,что упадет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, Ура!!! наконецто рдители дождались)))) ниче ща как полезут все скопом и нас перегоните. самых зубастых на темке))) главное чтоб росли тихо спокойно без болей ТТ и истерик, ттт на вас, и еще плюс, я так думаю что мы в первый класс беззубые пойдем, а у вас все зубки еще будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат!

А мы с утра с сынкой уже на работу ко мне сгоняли заявление для заграна подписывала! Зашла к своим чет такая ностальгия взяла! Единствееное к кому сын согласился пойти на руки эт мой начальник хотя мужиков Киря всегдя опасаетсся и как истинный мужчина любит женщин! А вечерком хотим к Матроне сгонять! Что ночью буду с сыном делать не представляю тк в машине он всегда бай его прям вырубает там вот и получается что сегодня весь день спать будет!

Кисяка что то рано ты в сугроб собралась сына то!) а если не оценит? Я думаю такие забавы с собакой в цпряжке деткам постарше нужны! У нас у свекров алабай вот уж кто и меня с сыном потянет!

Ванилала урааааа с первым зубом вас!

Кисяка а скок у вас зубов та, что вы самые расзубастые тут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, ой девочки с чего вы решили что я сына в сугроб собраласб кунать, где их взять то, мы тут снега и не видим, я вот боюсь что так и не придеся даже эти санки покупать, не тягать же его по асфальту, эт я образно, у меня просто такая ассоциация с санками и детство сразу вспоминается, а зубов у нас вроде 13, 12 точно, и 13 уже нащупываю пальцем, а посмотреть не дает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюфа, Машуня с прошедшим Днем рожденья!!!!!

Рамбутан, чет я расстроилась, тоже прошу Вику принести мне на кухню мяч или лялю, не несем мы пока.... Хотя, я постоянно объясняю ей, что это за предметы, и даже куклу кормить и спать укладывать мы умеем, и занимаемся постоянно по книге " учимся говорить правильно"

Вчера вот рисовали пальчиковыми красками))) Ей больше не рисование понравилось, а процесс погружение пальчиков в баночку с краской.

Кисяка, спасибо, я тож в контактах заявочку подавала.

Vanilala, с первым зубиком вас!!!

У нас вроде уже 9 и 10 чувствуется.

Сегодня вот у нас вторая ночь без кормлений, смесь дала только перед сном. В кроватке спать отказалась, опять с 3 до 5 каталась по кровати, но зато хоть завтрак съела без вопросов целую тарелку!!! А в обед еще и суп с мясом - сама прям схватила две ложки и давай наяривать!

Прикольные санки! А у нас санки - еще мои детские, обычные без ручки, но зато раскладываются, я еще матрасик туда пошью и, думаю нормально, все равно ж санки в основном для прогулки, в магазин какой с ними не пойдешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julina24, а у нас первая без кормления была.Заснули мы правда только в начале первого( выпил 150 мл компотика).Проснулся в 6 часов утра, но сон уже не тот.Я его качала-качала, попить ещё дала.Вроде приснул, и тут у папы будильник зазвонил - ребетёнок проснулся.Пришлось его к себе в кровать брать, там поволялся, накрылся моей рукой и уснул.

Kisyaka , спаибо за добавление в групппу.

вагiтна а во сколько вы встаёте, что уже и на работу сбегать успели.У на последнее время раньше 9 - 9.30 не получается проснуться.

Vanilala, с первым зюбиком вас :D !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, клева, хоть до 6 утра), мы в последнее время каждый час просыпаемся... во как. Хотя утром потом спим - когда уже со мной до 9 и позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julina24, у нас такая же история со сном.просыпаемся почти каждый час. зююююбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен ваш совет. Столкнулась с проблемой коляски... У нас их две: одна 2 в 1 классическая на больших колесах, вторая прогулочная. Покупала летом, чтобы можно было ее с собой возить. Летом была ей вполне довольна, но сейчас она оказалась не совсем пригодна для зимних условий. Во-первых, у нее оказались очень короткие ремни. Не знаю на кого они рассчитаны. После того, как мы положили в коляску меховую подстежку, они просто перестали сходится. Отпустили их по максимуму, но каждый раз, чтобы застегнуть мысленно вся изматерюсь: Василиса вырывается, руки на морозе мерзнут, а там еще и замок неудобный :banghead: . Во-вторых, передние колеса маленькие сдвоенные. Да и холодная она. Рассчитывала, что зимой буду первой коляской пользоваться, но получается, что Василиса в ней спит на балконе, а каждый раз таскать ее туда-суда и колеса намывать - это выше моих сил. Вот и задумалась о покупке третьей коляски... Требований куча: хочу теплую, чтобы капюшон хорошо закрывал, с большими колесами (можно трехколесную), но в тоже время более-менее компактную (т.к. часто выезжаем на машине на прогулку) и не особо тяжелую. Даже и не знаю, существуют ли такие... Может, кто чего посоветует? Рассматриваю как вариант Капеллу, но что-то вроде владелицы не очень ей довольны были? Или я ошибаюсь? Еще по характеристикам привлекла Жетем. Но я так понимаю, что это аналог Капеллы. Хотя вроде производители разные... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...