Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Liel, ох как ... с ромичкой въехали... хорошо все обошлось. железо оно и есть железо. главное здоровы целы все

Зёбра , грудь не болит но еще есть и пятно красное и уплотнение. мажу и рассасывает сын. я теперь ему и днем пихаю он и щаслив)))) а ручка ттт уже лопнули два больших остальные сдулись. заживет скоро все. блин про ваши одежки и вопросы расмешила меня прям))) представила просто это так явно)))

ЛюбиМка!, надо сына в розовое одеть попробовать мож признают в нем парня)))) а вообще я вот сравниваю деток. у мальчиков такие большие ручки ножки головешки. у девочек все такое миниатюрное. ну разве не видно?

den, слух ну ты почему ведешься на подобное от родни? при чем тут гв и низкий гемоглобин... я вот тока на днях кучу инфы по кормлению после года перечитала надо дать твоей родне почитать . пользы горааааздооо больше от гв. а плохого в принципе не существует!!! у меня сын есть уже большие порции еды 4 раза в день!!! и ночью ест титю оч много. при этом тоже у нас низкий гемоглобин. и я ем гранаты всегда. я их обожаю. это ничего не означает. пейте препараты все наладится у нас по такой же системе все будет. пьем . сдаем кровь. смотрим . пьем дальше тоже или другое. потому что может и не дефицит железа оказаться. тока мы никак не начнем из за сначала кожных проблем потом проблем жкт. но все надо со след недели уже низя тянуть.

Lencheg78, ой ну муж и правда ляпнул не подумав... мой тут все мне втирает что после того как сын поссал на пол (ленолиум) я должна не только протереть полы от мочи но еще два раза прополоскать тряпку и протереть пол . на что я ему уже объясняла что мне проще потом все полы вымыть чем много раз на дню локально натирать полы... и тут он меня в очередной раз достал с этим замечанием. я уже не сдержалась сказала все что думаю... он когда полы мыл последний раз? посуду? чистил раковину? унитаз? я уже молчу про уборки шкафов. ходил в магаз за продуктами? тут попросила доварить тоже суп в выходной. так он так удивился спросил а как потому что напрочь забыл уже как готовить. я вообще про бытовуху не люблю сраться ни с кем . мне кажется это мелочь реально. если тем более кто то не чешется то вообще должен в тряпку молчать. но вообще (надеюсь мой муж не читает) - я считаю что мы сутками на работе!!! днем круговерть и ночью кормим. два раза за год сына ночью мы не дали папе поспать так сразу он завозмущался. но при этом я считаю чт оесли муж работает зарабатывает то я вполне все эти домашние дела сделаю. просто не надо меня доставать. я ж не учу как ему надо работать чтоб приходить хотя бы вовремя домой.

Kisyaka, ага точно подход у нас сходится и отдача от сынишек одинаковая :friends: реально чем веселее и спокойнее мама тем радостнее малыш. ну и обстановка в семье немаловажна. все у деток отпечатывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже давно чищу зубы Викуле пастой Рок или Чико и щеточкой рок - в общем,с первого зубика и чистим.

Зебра, а что это за салфетки такие? Первый раз слышу.

Любимка, бедный пальчик, берегите себя... я всегда так боюсь всего го рячего возле малой, наверное,потому что сама в детстве упала в ведро с кипятком.

Кисяка, поздравляю с зубками - вы уже такие зубастики!

Я попробовала без памперса -так за час двое трусов и штанов описяла, а на горшок ни ни... а больше трусиков и нету) Кароч, не получается у нас пока.

Девчонки, а никто пока не пробовал рисовать с малышом восковыми мелками? Мы вот красками пальчиковыми пробовали, карандашами - но ими тяжело, нажимать надо, хочу вот мелками попробовать каракули порисовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, да ничего так, вроде, супчик получился :) Съедобный, на курином-то бульончике, да рисовый, даже Маня пол половника слопала (мама от щастя три баяна порвала :) ). В кино уже не вариант, я кинотеатры не люблю, ради Сумерек еще готова была сделать исключение, но раз не вышло... В воскресенье нас в гости пригласили, пойдем, но это все равно не отдых - Манька-то так и будет с нами, не расслабишься.

 

ALISSA@, про кафешку хорошая мысль :) Только подруга приедет (они из поселка сами рядом с Фео) со своей сестрой, а я ее практически не знаю, и она на 14 лет старше, в кино еще можно было сходить, но в кафе как-то, боюсь, напряжно будет. А других подруг тут и нет, чтоб именно с подругой в кафе, только если семьями.

Рамбутан, вот и я о том же: 24 часа в сутки пашешь, еще потом тебе и претензии. А сами палец о палец не ударят лишний раз. Из-за бытовухи ругаться, конечно, фигня еще та, но накипело. Еще проблема в сексе. Перед родами, когда у меня плохо открывалась шейка, я исправно его насиловала через день, вот он говорит, что "привык". Но уже, извините, год прошел. Я его предупреждала, что после родов так не будет, он в курсе, что когда появляется ребенок секс- это последнее, что меня интересует. Ну вот раз в неделю получается, но домогается он каждый день. Как бы глупо на это жаловаться (радовалась бы, что муж интересуется), но меня это уже реально достало. Он не понимает, почему я с утра не отвечаю на его ласки (странно, да, ведь до родов все было по-другому?), он же всю ночь не ловил ребенка по кровати, не укрывал его, не кормил грудью, он спокойненько ночь спал, а с утра у него видите ли прилив нежности, а я пытаюсь урвать хоть пару минуток сна!Обижается.Я ему говорю: ты знал на что шел,когда заводили второго ребенка! Вот он мне выдал вчера: типа ты знала на что шла! Т.е. заездить мать до нервного срыва - это вполне нормально? Да, и я и он знали, что такое бывает, так наоборот, зная подводные камни, нужно не обострять, а избегать этих ситуаций. В общем нужна смена обстановки, развеяться и все пройдет. Очень хочется оставить его с Машкой и чтобы обед приготовил, постирал (снял-повесил белье), ну и хотя бы полы пробежался помыл и чтобы при этом дети были сыты, переодеты и не скучали! Размечталась :)

 

julina24, о, помню я еще сыну давала восковые мелки рисовать, он их замечательно грыз! Так и не рисовал ни разу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, Kisyaka, ALISSA@, спасибо девочки!!! Принимаем мальтофер и стараемся ни унывать и не поддаваться на шантаж, но каждое кормление не грудью - пытка и чувствую себя ссовцем :cray: Если в рот и засуну. то , скажите на милость ,как уговорить глотнуть :banghead: :banghead: :banghead: Рамбутан,Да уж,не поведешься тут :spiteful: постоянно ноют,что весь аппетит своей сиськой перебиваю :pardon: А, да, низкий гемоглобин - не факт,что не хватка железа...я уже на читалась инфы :blink: и.если после пропитого препарата железа он не нормолизовался ,нужно сдавать биохимию...Кста, мой гем в полной норме :pardon:

Lencheg78, относительно мужа - бывает,думаю просто у него какой-то перенапряг получился,вот и согнал на тебе :dirol: ну это как обычно.под раздачу кто ближе :glare: Ты еще сдержалась, :grin: молодец...у меня не получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,

Раньше муж хотя бы помогал убирать и готовил, а теперь вообще ничего, только посуду изредка моет

друх...мой раньше тоже помогал,а как переехали в трешку,так я одна тут все и намываю :banghead: а у него на все один ответ : а я чего? я работаю же.... А в выходной он отдыхает.... :doh: :doh:

julina24, мы восковыми мелками рисуем) намного лучше получается,чем красками :pardon:

 

у нас с едой в последнее время не пойми что творится. Плюшу надо есть самому. Отбирает у меня все ложки,возюкает ими по тарелке,нервничает,что ничего не получается,начинает реветь..

если я даю ему еду сама зажимает рот и отворачивается :doh:

Короче,пару кусочков успевает съесть руками,а потом истерика...И ходит голодный ноет до след.кормежки...

Кашей или чем-то подобным вообще нереально накормить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

den, ну попробуй как мне врач советовала: покорми нормальной едой (ну сколь получится), потом обе груди, и потом 4 часа не кормить, потом снова норм. еда, после нее грудь, типа он так начнет есть нормальную еду. Но у нас не прокатывает, удается несколько ложек скормить, а когда первое чувство голода проходит, она отказывается. А между кормлениями со скандалом грудь требует. В общем я уже не парюсь, не умрет дитятко с голоду, нормальную еду все равно предлагаю, хоть пару ложек, но все же желудок будет знать эту еду. Придет время и сися уйдет, будет есть как миленькая.

 

На счет "сдержалась", это я уже поняла, что лучше сдерживаться или можно такого наговорить, что потом будет только хуже и уже не будет хороших отношений. Поэтому я предпочитаю выговорить свои претензии в жесткой форме не ему, а подушке :) А ему потом в других словах чем я недовольна. Вообще заметила, что часто "наступаю на горло песне", чтобы не ругаться, лишний раз промолчу, чтобы сгладить, чтобы скандала не получилось. Уж не знаю с чего это я так себя веду, наверное старая уже для скандалов, вот и берегу нервы :) Но недовольство, хоть и прячется внутрь, никуда не девается, вот и получаются такие вот срывы.

 

♥Алинкин♥, это у вас кризис самостоятельности:) Тут выход: давать маленькие мягкие кусочки. Я так Маше котлетку крошила, цветную капусту давала, вот она ручками брала. Ну или еще две ложки: одна ему (пусть ковыряет), а ты в это время второй корми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот раз в неделю получается, но домогается он каждый день. Как бы глупо на это жаловаться (радовалась бы, что муж интересуется), но меня это уже реально достало. Он не понимает, почему я с утра не отвечаю на его ласки (странно, да, ведь до родов все было по-другому?), он же всю ночь не ловил ребенка по кровати, не укрывал его, не кормил грудью, он спокойненько ночь спал, а с утра у него видите ли прилив нежности, а я пытаюсь урвать хоть пару минуток сна!Обижается.
+100 баллов и пашем как говорится 24/7, вот совсем недавно смотрела ворониных(сериал комедийный) если кто не смотрел вкратце, муж журналист, жена домохозяйка, 3 детей, и он ей заикнулся, что в их семье тока он деньги зарабатывает, вот мол он ими и распоряжается, у нас тут конечно вопрос не о деньгах, но все же, так она ему выписала счет за стирку, уборку, личного шефповара, няню, и сказала плати мне ЗП, получилось больше чем он получает в 3 раза, вот так то, а они этого не ценят, думают, что у нас все само собой стирается, чистится, готовится и с детьми играется, а мы целыми днями на диване в тв или на форуме)))), фух, вот прорвало)))

♥Алинкин♥ вот и мы из еды тока суп признаем, а каша или кисломолочка, ваще нивкакую, стоит ему только заглянуть в тарелку и увидеть что там не суп, все амба, рот не откроет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78,

Тут выход: давать маленькие мягкие кусочки. Я так Маше котлетку крошила, цветную капусту давала, вот она ручками брала. Ну или еще две ложки: одна ему (пусть ковыряет), а ты в это время второй корми.

так он на мои попытки накормить рот зажимает и ложки отбирает,хоть 33 возьми... :doh: вот так кусочками и питаемся....

А суп? А творог? А каша? :doh:

Вообще заметила, что часто "наступаю на горло песне", чтобы не ругаться, лишний раз промолчу, чтобы сгладить, чтобы скандала не получилось

а я вот не могу молчать,только хуже становится. Коплю-коплю-коплю,настроение все хуже и хуже и потом в один прекрасный день все оборачивается жуткой ругачкой :Crazy:Kisyaka,

так она ему выписала счет за стирку, уборку, личного шефповара, няню, и сказала плати мне ЗП, получилось больше чем он получает в 3 раза

не видела эту серию :lol: надо на заметку взять себе :lol:

стоит ему только заглянуть в тарелку и увидеть что там не суп, все амба, рот не откроет

:shock: :shock: ничего себе :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, слава богу все обошлось :( И береги себя пузяку Ромишку :giverose:

 

Рамбутан, у нас и так нет в стране отпления центрального кроме самого северного острова Хоккайдо ,но февраль колотун и дома тоже...благо кондик есть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы покажемся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, кайфучий щекастик, такой позитивный комбезик))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lencheg78, да ты знаешь если б мой или твой муж реально были последними негодяями мы б наверное не тут жаловались а уже подсобрались бы и потопали гулять а они пусть сами крутятся и вертятся как хотят и с дитями и себя хотя бы пусть успеют покормить и в туалет сводить :D я не устала неимоверно, но я и не балдею от каждодневной именно бытовухи. с ребенком то вообще кайф возится обниматься играть гулять а еще у меня прям ттт у сына после этих жкт проблем озарение какое то снова на еду. сам лопает из тарелки я успеваю и поесть и чай попить и посуду помыть. детки взрослеют наши скоро будет и общение полноценное с ними. это радость а наши мужья этого мало видят и если видят не всегда ценят... но я ща вот на тренировки хожу прям оч кайую. и мышечки качаю и спинку выправляю и расслабляюсь. и прихожу гораздо сильнее их двоих люблю))) мама тоже человек :grin:

Kisyaka, а я считаю если деньги позволяют то можно и нанять домработниц. когда у меня будет башая квартира так и сделаю)))а будет она уже в след. году. муж думаю даже ничо мне не скажет.

Ulya77, классно когда в теплом климате живешь. как у вас вообще после всех передряг? никакого криза в стране?

♥Алинкин♥, а я отдала и ложки и вилки все сыну. пусть ест раз хочет. ты наберись терпения пусть возится. садись напротив него и кушай с довольным лицом. а еще я б посоветовала возможно между вашими кормлениями ему давать приборы столовые пусть просто играючись ее до рта доносит. садись в ролевые игры играй с ним и с игрухами .. типа пусть их кормит и тебя и себя и т.д... надо всего то практику и наглядный пример. седня тетя пришла с сыном повозится. это тетя мужа. я говорю смотрите как он ест САМ... а она ай капает ай дай салфетку ай на стол капнуло в итоге взяла ложку давай ему помогать... тряпкой все подтирать салфеткой его вытирать он психанул выкинул ложку... конечно если б нас так кто нить кормил. вот я просто представила прям стоит кто то надо мной и смотрит мне в рот и постоянно че то протирает вокруг ))))))))))))))) получили бы в лоб давно))))

den, ну мы раз были маловесные я никогда не кормила до еды. всегда после. мы едим после сна получается. и перед купанием когда снова сын ноет что хотит титю. идем есть тады. я вишь давно подотучила от вымогательства тити. но вот ща подруга отлучает прям сына им 1ги 3м.. потому что ничо не жрет и мельче чем многие в этой теме. опять же не факт что отлучишь и начнет ребенок есть. племяш у нас в итоге подсел после прекращения гв на молоко просто и дузит его бесконечно и уже сам идет к холодильнику и достает это молоко и налвает))) ну ему больше 2х уже... кароче специально для тебя вот ссыль что отвечать всем лезущим НЕ в свое дело (кормить или нет это только твое решение!!!)

Ссылки скрыты.

если честно на меня тоже стали давить некоторые люди что уже вам год и пора закруглять и вообще это все мамская дурь... ну типа не для ребенка а для мамы это нуно... забадали теперь я всем отвечаю грамотно и ты заучи пару фраз ;) и побольше уверенности!!!

♥Алинкин♥, если честно с возрастом реально становишься спокойнеее ))))))) пральна ленчик говорит)))) так оно и есть старость))))))))))

annyto4ka, ух какие вы яркие . классный комбез и сынусь в нем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, вот и я думаю что только мама может решить когда заканчивать гв, ну или по показаниям врача, но этот вариант я не рассматриваю, я по сыну вижу что он еще не готов закончить гв, да и я тоже, такой кайф, когда он на сисе, лежит сопит, улыбается, гладит меня по лицу, мне кажется - вот оно счастье, ну не для того я 4 когда ждала своего масика, чтоб щас кого то слушать, кормить мне грудью или нет, да и еще девченки, какая уж там СТАРОСТЬ, вы на себя в зеркало смотрели, мудрость-опыт, эт да, но не старость, я иногда сижу и думаю, ну какие 28, ну не больше 18, таааакое шило в попе, еще б плясать петь как говорится, нате вам :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан,

а еще я б посоветовала возможно между вашими кормлениями ему давать приборы столовые пусть просто играючись ее до рта доносит. садись в ролевые игры играй с ним и с игрухами .. типа пусть их кормит и тебя и себя и т.д..

спасибо за совет :friends:

А капли,крошки и т.д. меня не напрягают) Если ты видела наши фотки с годовасия с тортом-так у нас почти всегда) Ну может чуть почище :lol:

annyto4ka, какие вы классные! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julina24, а есть акварельные карандаши, так ими почти не нужно нажимать, у нас Настя обожает рисовать ими.

Lencheg78, у нас так же с едой получается, сначало нормально кушает, а потом дай титюююю

Ой девочки как я согласна с вами по поводу мужей. и я к вам жаловаться на мужа прибежала.От домашних дел он совсем освобожден,т.к. приходит после 12 ночи с работы и уходит к 8, ну и выходные на работе вторую половину дня и до ночи. тоже начал возмущаться: что это игрушки разбросаны? и т.д. и т.п. И что это из з/п в 17 тыс не получается откладывать на черный день??? Причем пособие на рэ всего 2136... Вообщем то тоже не сахар.фух выговорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем нет времени писать, но вас читаю. На счет ГВ - сегодня месяц как не кормлю. Напомню, что закончили мы вынужденно, мне таблетки несовместимые с ГВ прописали на 2 месяца. Я до сих пор страдаю без ГВ, плачу вечером иногда. Девочки, не думайте, если можете кормить - кормите! Это такое удовольствие! И плевать кто, что думает. Молоко дано природой, я не думаю, что в древние времена мамы детей отлучали специально. Вообщем, если есть возможность и желание, считаю, что нужно обязательно кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зёбра, спасибо за инфо - значит вот откуда у нас шумы!

den, я была уверена, что узи нам сделать не удастся, ведь это же надо лежать, а мы такие вертлявые. А доча на удивление - вначале конечно сильно заплакала (слезок столько было), а потом поняла что ей ничего больного не делают и лежала себе спокойно, только пальчиком во все новое тыкала а я ей рассказывала что это такое. Жаль что у вас не получилось :pardon: .

Рамбутан,

надо сына в розовое одеть попробовать мож признают в нем парня))))

:lol: :lol: :lol:

julina24, спасибо! стараемся беречся.

Kisyaka, вот мы тоже признаем только суп. Дашина бы воля она бы его на завтрак, обед и ужин ела.

annyto4ka, сынок супер :thumbsup: .

 

Читаю что уже многие деткам зубки чистят, а я как-то забыла про это :hmm: . Зубную щетку купила когда первый зубик вышел, теперь надо еще вспомнить где она лежит.....

Что-то дочитать вас не смогла - пора спать. Всем спок ночи :sleep: !

 

Ссылки скрыты.

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

Я Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥МаМанька♥, ох друх, как я тебя понимаю!!!! Я тоже почти месяц как уже не кормлю и тож грущу по ентому поводу.... :glare: (у меня тянуло низ живота в начале Б. и мама с мужем настаивали, что пора завязывать и хоть чуток дать организму отдохнуть до кормления второго малышастика).

Кста, есть Роми с прекращением ГВ правда стала в разы лучше, была малоежка жуткая, а теперь мисс Обжоркина, говорит: "Ам" и пальчиком тычет, что хочет есть :) .

 

Ulya77, у нас тоже нет централизованного отопления в стране кроме Иерусалима (там даже летом после 8 вечера ветра сильные). Вот ща сижу с кондиционером на тепло, дома 23 градуса, Саньке нормально, а мне проморзгло... :pardon:

 

annyto4ka, Мишаня - веселый крепышок!!!! И комбезик у вас замечательный!!! ;)

 

Рамбутан, ALISSA@, самочувствие намана, раз в 2-3 дня забываю чего-нибудь съесть вовремя и тогда встречаюсь с тошнотой... гуляем с ней пару часиков и посылаем ее подальше и наподольше, но т.к. башка моя дырявая, то через пару-тройку дней все повторяется... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан,

Lencheg78, да ты знаешь если б мой или твой муж реально были последними негодяями мы б наверное не тут жаловались

Да ничего бы и не было не ляпни он, что ребенку обедать нечем))))) Так бы и жили тихонько :)

пральна ленчик говорит)))) так оно и есть старость))))))))))

эээээ, а может ну это не старость, а ... ну лень, хотя бы :this: Эххх, не хочется стареть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, мерси за комплиман :) И спасибо за инфу про маленький шлемик вниз, я бы не скоро догадалась.Вчера уже начала поиски, рядом с домом в магазинах нет..будем искать! Лухта - отличная фирма, у меня куртка их была, штаны, даже майка летняя, а про то, что и детское есть - не знала.

Kisyaka, как клёво, что вы жуете хорошо! Скорей бы нам так, а то меню ограниченное из-за этого.

julina24, ну есть такие салфетки для гигиены полости рта,

они пропитаны ксилитом, оборачиваешь вокруг пальца и протираешь зубки,язычек,десны. Мы пользуемся "спиффис", но есть ещё "зубкичистки" вроде.

Lencheg78,+1000 и про домашние дела, и про секас утренний :) Лично меня утром на данном жизненном этапе лучче не трогать, я и укусить могу.

Дела домашние и дети так же на мне...Он уходит в 7, приходит в 7-8, с утра некогда, вечером уставший после работы.Я бесюсь,высказываюсь,ругаюсь, но это когда есть силы. Единственная его помощь - это покупка продуктов, я тоже покупаю много чего,но это по собственной инициативе,чтоб не ждать.Готовить не умеем,остальное делать не хотим. Единственное,что мне удалось отвоевать это то, что он сам себе рубашки гладит и завтрак не готовлю ему.Ну просто физически не могу в 6 для этого вставать.Дома пьет чай,йогурт,булочка,а на работе уже завтракает горячим.Что хочу сказать...всё идет из семьи,и 80% моей нелюбви к свекрови это из-за того,что воспитала такого товарища...У нас был период непростой, когда Ваня родился, я просто зашивалась из-за неопытности, ребенок неспокойный был,все дела на мне,даже купала я одна.Мама далеко,помочь некому, и я начала бунтовать, даже развестись была готова и уехать к родителям,чтобы хоть выспаться и человеком себя почувствовать,серьезно.Она почувствовала,что жареным пахнет, примчалась со мной по душам поговорить.Начала правильно :grin: " такой сякой,я конечно его не поддерживаю", прям до того правильные слова говорила,заслушаешься. Но тут я взбесилась и начала говорить типа "а кто его таким воспитал-то,такого плохого мальчика?!" И усё, тут пошёл серьезный разговор... :)))) Типа я женщына, должна мужчине служить,чтобы то ни было,как бы не устала, низзя мужчинку заставлять, его нужно оберегать, он же устал,работал,семью обеспечивалВобщем ты женщина,и поэтому ты должна..ппц девочки...сама всю жизнь сумки на себе таскает,свекра обслуживает,тотдаже не знает,где носки его лежат,всё в рученьки ему подает.Жалко мне её, чесслово, а иногда, когда приезжаем к ним и вижу это собственными глазами, то и презирать начинаю. Фух, выговорилась немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, Мишенька классный очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, нас тоже постоянно спрашивают :" А у вас мальчик?" , неужели мы так на мальчика похожи? вроде и коляска розовая, и одежда девчачья, и личико нежное девочкино! :D

annyto4ka, Мишаня красавец!

♥Алинкин♥, Плюш такой симпатяшка, а рисует то как по-взрослому!Мы тоже солнышко учимся рисовать с Катенькой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha , да ну их, этих глупых людей! :) Кто их знает, мож они сыновей в розовое наряжалии в колясках розовых возили? :)))))) А что? У нас тут знакомые например тёмно-синюю коляску дочке прикупили. Люльку им отдали, серую, она как мала стала, пошли новую коляску Варюшке покупать, встречаю тут их на улице, в синем кабриолете :scratch:Я ничего не имею против синего цвета коляски для девочки, но эта модель уж больно брутально смотрится. Интересно, моя знакомая переживает из-за каких-нибудь вопросов? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зёбра , вот эти фразы "ты же женщина - терпи" и "женщина должна..." просто убивают. А мужчина никому ничего не должен! Просто идол, ставь и молись на него! Да никому мы ничем не обязаны, детям, да, но это уже другая песня. А "обслуживать" мужиков... пусть няню себе наймет, раз так много зарабатывает, и няню ребенку и домработницу. Мы, женщины, тоже работаем и наравне с мужчинами (да еще, бывает, что и зарабатываем поболее), но понятно, что когда сидишь в декрете это уже не аргумент, а "сидение" дома это вообще отдых :).

У нас тут попроще: свекр сильно бухал всю жизнь, так свекровь сына воспитала в помощь себе, так что моему мужу не зазорно и полы помыть и поесть приготовить (еще когда учились в общаге поднатаскался), и посуду вымыть. Но, видимо, когда все это делает другой человек - это так удобно, привыкаешь :) Вот и случилось у нас так:)

Вот муж, помощничек (после ссоры совесть проснулась, стал помогать), стирку с утра завел: накидал в бак белья и справился. А я прохожу: машинка не гудит. Вот, насыпала порошка, запустила стирку :) А всего-то два раза посуду помыл, а уже такой склероз, бедный )))

 

yljasha , а на нас говорят: "Ой, какая милая девочка!" А потом так задумавшись переспрашивают: "Ведь девочка?" ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выскажите своё мнение по ситуации.

Ситуация такая: и мои родители, и родители мужа живут от нас далеко, 1000 км, ездим на поезде,реже самолетом. Между городами, где живут его и мои родители - 180 км. Обычно на новогодние каникулы обязательно едем к ним. Сначала гостим у его родителей, НГ встречаем, потом мои приезжают за нами и едем на мою родину. В этом году я очень хочу встретить НГ со своими родителями, очень! Первый раз за 8 лет. Дело в том, что у свекра ДР 3 января и собственно из-за этого мы всегда отмечали НГ у них. А в этом году я решила изменить эту поднадоевшую, честно говоря,традицию, и встретить НГ с родными.Муж против, говорит, что это будет неуважение к папе :banghead: ...Я, со своей стороны парирую - а не является ли неуважением то, что мы 8 лет подряд встречаем этот праздник у его папы и мамы, хотя мои всегда естессно приглашают(но конечно решение за нами остается) Отметить НГ у моих, потом поехать на ДР, потом опять вернуться к моим побыть - не вариант. 180 км с детьми, зимой, с кучей вещей....А если не возвращаться к моим, то это получается побыть у них 31-го,1-го и 2-го...тоже извините,подольше бы хотелось. Ругаемся уже 2 дня на эту тему, т.к. уже покупаем билеты в это время и надо знать куда и откуда поедем. Как думаете, девочки, мои требования справедливы? А то мне кажется я уже не совсем понимаю ситуацию. Ведь ничего страшного не случится, блин, если мы поздравим свекра по телефону раз за 8 лет, тем более,что через несколько дней уже и лично это сможем сделать? Честное слово, почему, на протяжении уже 8 лет из-за того, что свекр умудрилсч родиться 3 января, я, тётка 35-летняя не имею никакого выбора????? Чесслово :(

Lencheg78 с возрастом я поняла, как это важно, чтобы мужчина имел опыт самостоятельной жизни, послужил в армии,пожил в общежитии, главное - отдельно от родителей, без опеки,чтобы пришел из института -а жратеньки нечего, да ещё носки в углу стоят , постирать бы, и всё такое. А мой прям от мамки ко мне пришел,а уж она постаралась, согласно своей теории :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...