Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Рекомендованные сообщения

Дни рождения и имена наших детишек:

12.09 ГульшаткИН-сынок-Самат

20.09 LookingFor-сынок-Сергей

22.09 manzana-дочка-Евдокия

22.09 koljasik-сынок-Роман

28.09 Liel-дочка-Роми

29.09 Mamamasha!-дочка-Дарья

29.09 milla812-сынок-Захар

01.10 annyto4ka-сынок-Михаил

03.10 1Marisha-дочка-Юлия

04.10 yljasha-дочка-Екатерина

04.10 Inaven-сынок-Артур

04.10 Horosssska-сынок-Даниил

05.10 Кнопыш-сынок-Тимур

05.10 Вась-Васька-дочка-Василиса

05.10 love_85-дочка-Софья

06.10 ALISSA@-сынок-Артур

06.10 Rostya-дочка-Софья

06.10 klava 01-дочка-Екатерина

06.10 katya2010-дочка-Екатерина

07.10 katenka - mama 2010//-сынок-Максим

07.10 ***Птаха***-дочка-Софья

07.10 lana2110-сынок-Никита

08.10 Kisyaka-сынок-Артём

09.10 Туся80-дочка-Екатерина

10.10 delfins7-сынок-Никита

10.10 ЛюбиМка!-дочка-Дарья

11.10 m@rgo-дочка-Анастасия

11.10 varvara_ya-сынок-Дмитрий

12.10 imi-сынок-Семён

13.10 Lyala-сынок-Иван

13.10 AleZy-сынок-Тимофей

13.10 Зёбра-дочка-Елизавета

14.10 valik-сынок-Ярослав

14.10 Базилик-сынок-Иван

14.10 ТриО_-сынок-Богдан

15.10 nata69-дочка-Антонина

16.10 *матурым*-дочка-Полина

16.10 Ольга82-дочка-Полина

16.10 Плюша@-сынок-Даниил

17.10 МаRуСя-85-сынок-Владимир

19.10 Ulya77-дочка-Элина

19.10 natik86-дочка-Анна

19.10 malenkaya80-сынок-Даниил

20.10 ДинаБел-дочка-Полина

20.10 taksyuliа-сынок-Иван

21.10 Катерина С)-дочка-Карина

21.10 сamomile :)-дочка-Диана

21.10 den-сынок-Денис

22.10 reflex-дочка-Юлия

23.10 Lencheg78-дочка-Мария

24.10 Fakruna-сынок-Святослав

25.10 вагiтна-сынок-Кирилл

25.10 St@ySee-дочка-Елизавета

25.10 Irina_79-дочка-Милана

26.10 redFlower-дочка-Алиса

26.10 Пчелка Майя-сынок-Дмитрий

26.10 Рамбутан-сынок-Дмитрий

26.10 @КотоFейка@-дочка-Виктория

27.10 Манюфа-дочка-Елизавета

27.10 ¦Алинкин¦-сынок-Илья

28.10 escada-сынок-Даниил

28.10 Romashka_1983-дочка-София

28.10 СибиВера-дочка-Дарья

28.10 ¦МаМанька¦-сынок -Егор

29.10 Iriskina-дочка-Ирина

29.10 Vanilala-дочка-Милена

29.10 Niaka-сынок-Даниель

30.10 Tytti_frytti-дочка-Анастасия

 

Дни рождения мамочек наших октябрят:

январь

Плюша@-Юлия(4 января)

Ольга82-Ольга(9 января)

Irina_79-Ирина(18 января)

ALISSA@-Инна(23 января)

 

 

февраль

love_85-Любовь(9 февраля)

Базилик-Ольга(12 февраля)

m@rgo-Екатерина(18 февраля)

katenka - mama 2010//-Екатерина(20 февраля)

valik-Валентина(22 февраля)

 

март

Iriskina-Юлия(5 марта)

*матурым*-Елена(12 марта)

Mamamasha!-Мария(30 марта)

 

апрель

Liel-Ирина(7 апреля)

yljasha-Юлия(19 апреля)

Вась-Васька-Елена(25 апреля)

Vanilala-Юлия(26 апреля)

delfins7-Мария(27 апреля)

 

 

май

¦МаМанька¦-Мария(3 мая)

Niaka-Галина(5 мая)

LookingFor-Елена(19 мая)

СибиВера-Вера(19 мая)

milla812-Людмила(23 мая)

Катерина С-Екатерина(26 мая)

Romashka_1983-Марина(28 мая)

Horosssska-Татьяна(29 мая)

***Птаха***-Екатерина(31 мая)

 

 

июнь

Lencheg78-Елена(1 июня)

Kisyaka-Анна(13 июня)

ТриО_- Ольга(13 июня)

Rostya-Ирина(15 июня)

МаRуСя-85-Мария(21 июня)

сamomile :)-Евгения(26 июня)

Lyala-Виолетта(27 июня)

 

 

июль

escada-Юлия(12 июля)

Рамбутан-Альфия(18 июля)

AleZy-Олеся(19 июля)

manzana-Екатерина(29 июля)

 

август

вагiтна-Нина(4 августа)

annyto4ka-Анна(4 августа)

Кнопыш-Ксения(6 августа)

natik86-Наталья(6 августа)

imi-Наталья(10 августа)

1Marisha-Марина(16 августа)

¦Алинкин¦-Алина(18 августа)

redFlower-Ольга(19 августа)

nata69-Наталья(26 августа)

 

сентябрь

reflex-Надежда(6 сентября)

Пчелка Майя-Татьяна(7 сентября)

den-Наталья(9 сентября)

ГульшаткИН-Гульшат(15 сентября)

malenkaya80-Элеонора(25 сентября)

 

октябрь

ЛюбиМка!-Екатерина(13 октября)

koljasik-Юлия(14 октября)

klava 01-Дарья(21 октября)

varvara_ya-Елена(21 октября)

lana2110-Светлана (21 октября)

@КотоFейка@-Ольга(28 октября)

Туся80-Наталья(29 октября)

 

ноябрь

taksyulia-Юлия(5 ноября)

Манюфа-Мария(13 ноября)

katya2010-Ирина(29 ноября)

 

декабрь

Зёбра-Татьяна(12 декабря)

Fakruna-Лариса(13 декабря)

Ulya77-Ольга(14 декабря)

St@ySee-Анастасия(16 декабря)

Inaven-Евгения(23 декабря)

Tytti_frytti-Наталья(30 декабря)

Изменено пользователем reflex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

УРА!!! С новым новогодним домиком нас!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Что-то и Новый Год так быстрее захотелось! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!С новым домиком и всем мамочкам и малышам хорошего настроения!

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком,девочки!

38bb79d8b322.jpg

 

Плюш сегодня ночью учудил: проснулся в 3:30 и давай играть :blackeye: Ппц,утолкали только к половине шестого,никогда такого не было у нас :blackeye:

Надеюсь это единичный случай у нас,больше не будет ночных гулянок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, с новым домиком!!!

♥Алинкин♥, да уж дай Бог чтоб тока сеня вы так куралесили, а мы сеня наоборот, вчера вечером были у свекров, и пока ехали в машине домой, сына вырубился, ну думаю ща в подъезд зайдем и он проснется, ан нет, спал, я его занесла, раздела, поменяла подгуз, и он не поужинав спал дальше даже не шелохнувшись(время 21,00), проснулся тока в 12 ночи, поел и во сне давай ржать, прям лежит с сисей во рту и хохочет, муж гворит, молоко веселое походу))) затем тут же уснул и до 6 утра, потом опять сися и дальше спать , проснулись мы аж в 10,30 всей семьей))) так что я такая выспавшаяся :good: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisyaka,

поел и во сне давай ржать, прям лежит с сисей во рту и хохочет, муж гворит, молоко веселое походу)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

С новым домиком нас! 32040bd538c25b3ae5768f396ab44768.gif

taksyulia, с Днем Рождения! :giverose:

love_85, Кнопыш, Вась-Васька, с датками ваших детишек! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком!

А у нас первый снег выпал,прямо под стать названию нашего домика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а КПК обязательно ставить сразу после Манту? У нас в аптеках до середины ноября не ожидается приорикса :scratch:

Можно подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, у нас получилось не сразу после Манту,потому что после Манту Дуся сразу заболела и только через 2 недели сделали Приорикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kisyaka, точно веселое молоко :Crazy:

love_85, Кнопыш, Вась-Васька, с датками малышей :giverose:

taksyulia, с Днем Рождения!!! Всех благ!!!

А мы 4й день без тити, уже гораздо споконее спим, но пока нас( и дочу, и маму) еще подколбашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!

 

taksyulia, Юлечка, с днем Рождения! Пусть сбываются самые заветные мечты! denrojdeniya-115.gif

 

Kisyaka, а у нас недавно борщ был веселящий. Манька бастует, еду, приготовленную для нее не ест, только со мной и из моей тарелки. Вот пришлось борщ давать (хотя варила со свеклой, а ее я еще не вводила и с фасолью), поела она борща и стала ходить по кухне и хихикать, а потом пошла в зал, развалилась на ковре и давай выкачиваться и хохотать. Я уже прямо задумалось что там такого в борще веселого :)

♥Алинкин♥, КПК к Манту никак не привязано. Можно и позже. Вообще Манту делают когда пройдет год после БЦЖ, а КПК в год, поэтому они рядом получаются, но это не значит, что одно без другого нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новым домиком!!! :wave:

 

А мы учимся засыпать в своей кроватке самостоятельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manzana, Lencheg78, спасибо девочки) Значит терпит прививка,будем ждать пока появится :) если появится конечно :banghead:

taksyulia с Днем Рождения! ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

manzana, а у нас просто до -10ти резко похолодало 7bda735933ce2808e798429f69ee0b1e.gif7bda735933ce2808e798429f69ee0b1e.gif

Lencheg78,

поела она борща и стала ходить по кухне и хихикать, а потом пошла в зал, развалилась на ковре и давай выкачиваться и хохотать.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а у нас ржака была,когда шарики с годовасия лопали) Я думала сын испугается,а он хохотал) Каждый новый лопнувший шар-взрыв смеха :pardon: :pardon:

katya2010, удачи вам с засыпаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюш сегодня ночью учудил: проснулся в 3:30 и давай играть Ппц,утолкали только к половине шестого,никогда такого не было у нас

Надеюсь это единичный случай у нас,больше не будет ночных гулянок...

хе-хе у нас каждую ночь такие гулянки ,и я не приувеличиваю :spiteful: зато потом до 11 спит как ангел :banghead:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulya77, ага,мы тоже сегодня до 11ти почти спали... :doh: но нафиг-нафиг...лучше ночью спать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, У нас та же фигня, проснулся почти в 10 сегодня и всюночь спал не просыпаясь. Я от такого щастья даже молочку проспала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас сейчас с дневным сном тоже самое :shock: :shock: поспал 30 минут и в крик. Я прихожу играет,но глаза трет. Качаю-типа спит,стоит только прекратить-опять в ор....

Что ж такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым новогодним домиком!!! 79d6c856220c4cfaf6252cb11b6f440e.gif Надя, спасибо за домик!!! :giverose:

♥Алинкин♥, нам сказали приходить делать КПК после манту через месяц, но у нас манту и АКДС было может из-за этого.

 

Девочки а вот такой вопросик про прививки: через сколько дней можно делать КПК после АКДС. Нам сделали неделю назад третью АКДС, и сказали придти через месяц на КПК. а я в думках :scratch: , ведь если делать по графику: АКДС в 6 мес., КПК в год - разница в пол года, может и нам пол годика подождать. Кто что знает??? :(

 

169579.png

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

1caae4741dbfa8f2ab5af680bc81158b.gif Я Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

reflex, спасибо за домик новый новогодний .ух действительно пора готовиться к НГ... нам вот сегодня на занятиях музыкисмамой сказали будут деток к Нгелке готовить че то даже разучим :dance:

♥Алинкин♥, мдя уж у нас таких финтов еще не было и ни наааддааа )))) и у вас пусть больше не будет ;)

Ulya77, ничего себе как ты это выдерживаешь? у тя линейка то ж обратно считает да?

Lencheg78, смефффнооо про борщ ))))

taksyulia с днем рожденья!!! Счастья любви и хорошего настроения!!!

Mamamasha!, ну все равно стресс у ребенка ты ща все время рядышком будь. у меня подруга отлучает уже неделю сегодня их видела более капризный ребенок. главное терпение родителям

manzana, а вы как перенесли приорикс?

Kisyaka, вы круто поспать то тож так хочуууу и чтоб ел всего 2 раза меня

ЛюбиМка!, мне тоже предлагали кпк в год ставить а последняя акдс была в августе. я написала отказ. мне сказали что я принципиальная. так то мы прививки только начали с 3 мес... ничего страшного все сдвинуто. но зато не накладывается одно на другое. я считаю что их графики мне не так важны как здоровье моего ребенка. в конце концов прививку мы ставим не ради их графика так ведь а для ребенка и наше дело соблюсти все меры предосторожности раз они так халатно относятся к ним...

 

девочки я не могу не поделиться своими смешанными чувствами просто сегодня в такой ситуации побывала прям не уютно себя чувствую и муж че то мой в шоке даже обсуждать не хочет.....

мы решили наведаться впервые к друзьям мужа у них ребенку больше 1.5 года мы их видели раз на природе толпой друзей тогда ему было около года я ничего особенного не заметила. ну разве что его черезчур закутали родители. и все!!! но сегодня вообщем мы когда пришли он оч обрадовался пытался к димке лезть все время - забрать игрухи укусить за нос стукнуть по голове (может погладить хотел не знаю) и толкал и швырял в димку игрухой... вообщем в принципе я допускаю что это такой возраст. вполне возможно. но это меня не так взволновало сколько сама обстановка квартиры. в детской все было под чистую убрано. убрались к нашему времени возможно да? стоит шкаф - пустой!!! его кровать на полу (оч кста удобно чтоб ре не падал) кресло и лошадка качалка. в коридоре ничего нет - обувь в предбаннике. ванна туалет закрыты и родительская тоже на ключ. в кухне!!! стоит детская кроватка куда мама сажает его когда готовит !!! все убрано со стола подоконника и сама кухонная часть отделена манежом таким образом что мама и папа прыгают через барную стойку (что дети реально так везде лезут и наши просто еще малявки????) ну тут про безопасность наверное дело каждого родителя.... но более всего меня удивило что его при нас пытались засунуть в эту кроватку чтобы мы типа чай попили ... он стал сильно орать до истерики так что я напугалась не говорю про диму... у меня на автомате полилось ручьем молоко я стала говорить родителям что мы не хотим чая давайте я поиграю с детьми в детской или тут лишь бы его вынули из этой кроватки... кароче потом они пытались посадить его в стульчик - та же самая истерика и ор просто невозможный... (я наверное больше на сына жаловаться не буду никогда мой просто ангелочек и ни звука не издает и нытье по сравнению с такими воплями можно терпеть вполне!!!) потом пытались накормить естественно он уже не стал он уже зашелся... успокоился только когда высунули и потом я опять попросила пойти маму его в десткую вместе пусь типа папы едят пьют мы ж можем подождать или вообще обойтись.

у меня есть друзья с детьми. к племянников я никогда такого не видела... я еще не сказала что квартира напрочь закупорена. когда мы уходили нас попросили быстро закрыть дверь потому что сифонит от туда. ну и когда их малыш проливал что то на себя они его водили все время переодевать тоже с криками... у меня реально шок. я понимаю что я тоже не правильно себя вела что лезла так сказать к родителям и предлагала свои какие то решения проблем... в итоге ребенок кстати их брал меня все время за руку и куда то вел ... если я садилась на диван прятался за мной...

девочки иногда в нашей темке пишут что детки жгут наверное я правда избалована сыном и не понимаю какая бывает действительно веселуха....

кстати когда их сын стукнул по голове димку - не больно как шлепнул - я сказала диме он тебя хотел погладить и дима не заплакал и мама Вячслава сказала "хорошо что ты так подумала не все мамы это понимают..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюш сегодня ночью учудил: проснулся в 3:30 и давай играть Ппц,утолкали только к половине шестого,никогда такого не было у нас

Надеюсь это единичный случай у нас,больше не будет ночных гулянок...

хе-хе у нас каждую ночь такие гулянки ,и я не приувеличиваю :spiteful: зато потом до 11 спит как ангел :banghead:

 

Вот у нас так тоже бывает, периодами. Жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛюбиМка!, вам сказали через месяц из-за АКДС скорее всего :pardon:

Рамбутан,

и у вас пусть больше не будет

пасиб :friends:

девочки я не могу не поделиться своими смешанными чувствами просто сегодня в такой ситуации побывала прям не уютно себя чувствую и муж че то мой в шоке даже обсуждать не хочет.....

у нас есть единственный друзья с дочкой маленькой,я как посмотрю/послушаю,у меня волосы на голове дыбом встают :doh:

насчет закупоренной квартиры: я проветриваю только когда Плюш спит,ну или когда кушает в стуле. реально,пока ползает стремно окна открывать :pardon: из-за дверей так конечно не заморачиваюсь :Crazy: ну поддувает и поддувает) у нас и из окон поддувает :Crazy:

насчет убранности я к приходу гостей убираю ВСЕ. Ну не могу ничего с собой поделать,надо мне чтоб все идеально было убрано,вычищено,расставлено.

Туалет у нас закрыт-там бытовая химия вся,в нашу с мужем комнату тоже закрываю дверь. А так все в принципе в открытом доступе :scratch:

Ну может маме той так проще :pardon: все закрыл,ре посадил в кровать и все,сама занимаешься своими делами?

 

 

А еще мы башенку строить научились :yahoo: :yahoo: Я думала,у Плюша случайно получилось пару раз кубик на кубик поставить,а сейчас смотрю: специально ставит :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Правда больше трех кубиков пока не получается :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

С новым домиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, мдя, история. Плохо когда полный пофигизм, но вот такой суперконтроль еще хуже. Хоть бы родители еще не додумались лупить ребенка за его вопли от нежелания сидеть в кроватке. Дети, конечно, все разные, но умные родители всегда идут на компромисс. Детям многое нельзя и если все запрещать они этого просто не понимают, они эти все запреты начинают игнорировать просто из-за того, что их много. Поэтому вот и делают умные родители вот такие доски с защелками, выключателями и розетками. В настоящую розетку нельзя, а вот тут можно, это отвлечение ребенка. В ящик с ножами нельзя лезть, а с кастрюлями можно. К тому же вот такая изоляция никак не способствует развитию ребенка. Я понимаю как тебе тяжело было: и ребенка жаль, но лезть со своим уставом в их монастырь тоже как-то некрасиво. А свои мозги им в голову не вставишь. Может пригласите их к себе, покажешь как вы играете, делай акцент как все интересно ребенку, как то или иное его действие развивает ребенка. Может это сподвигнет по-другому относится к ребенку. Такое впечатление, что эта семья была просто к ребенку не готова и старается минимизировать его влияние на их обычный быт, всячески ограничивая ребенка. Хорошо бы внушить им мысль, что мы живем для детей, что дети - счастье, и мы в ответе за их развитие. Не додашь внимания сейчас: готовься краснеть за ребенка в дальнейшем и на детской площадке и в саду и в школе.

♥Алинкин♥, поздравлямс с башенкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! Всех с новым домиком!!!

♥Алинкин♥, мда мне тоже ничего никто не подарил!а уж муж тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...