Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Что-то все разболелись-выздоравливайте.У нас тоже оч.резко похолодало было 27С а потом резко до 16С упало :(

Девочки ни у кого детки не дерутся?Что-то наша Элина прям неуправляемая последнюю неделю поехали на горячие источники так еле до дома доползли с мужем вымотались ужасно ребенок довел меня до истерики уже 2 раза да еще и бьет ладошками по лицу и папе досталось уже-стараемся ей обьяснять спокойно что так нельзя и нам больно....но Элину как как подменили такая взвинченая чуть что сразу психует и криком кричит...что это очередной кризис или это характер у нам такой будет???Мне страшно....

Ну а радостная новость что позавчера доча начала ходить даже не ходить а сразу бежать и через несколько шагов падать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вагiтна, Нин, у меня мама оставляла меня 2хлетнюю на 4хлетнего брата, который меня и в сад одевал, и есть мне на газовой печи разогревал, и в туалет меня водил. И это не потому что мама такая, а потому что она работала на нескольких работах, а отец ушел и не помогал ничем. Опять же говорю о РАЗНЫХ ситуациях в семьях, ты строишь свое отношение к данной ситуации исходя из сложившегося порядка у тебя в семье, поэтому для тебя это дико. Для меня такая ситуация не является вопиющей, т.к. я в примерно такой и выросла. Про ор, битье и унижение согласна, это вообще не обсуждается.

Ulya77, мой тоже орет и дерется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, и я тихонечко поздравляю кнопочкой!

Вагiтна, по поводу свекрови - у меня те же самые чувства.

Den,, у нас хоть гемоглобин и нормальный, но тоже хорда, открыто овальное окно, но кардиолог сказала, что узи тока к 2 годам сделаешь, тк в этом возрасте - одного года, дети слишком подвижные, не вылежат все узи. А как вы - спокойно лежали? Нам так в последний раз и кардиограмму проблемно было сделать, она вся извивалась, не хотела лежать)

По поводу еды - я заметила, когда специально что-то готовишь - не ест, а когда типа сама ем - прям вырывает. В общем стараюсь кормить с общего стола - супы, мясо на ура идут, с кашами сложнее. Меньше заморочек - лучше ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, с ходилками вас!!!! :good: Мы тоже, бывает, даже истерим если что не по Катиному-вся выгибается, кричит, иногда если сидит на полу на пол плюхается! И ручонками соими маленькими хулиганистыми тоже бывает по лицу меня хлещет! :Crazy: Но я считаю-это должно пройти, я, конечно, говорю строго Кате, что так нельзя делать, но пока нет толка :pardon: .

julina24, вот и у я думаю, что лучше специально не готовить, я сама когда сажусь есть доча прям жадно заглядывает в мою тарелку, ротик открывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы немножко пропали папа был на выходных дак время с семьей проводили.

Вот читаю про ваши отношения со свекровью и думаю что я бы была рада чтобы она мою дочу тискала, и вообще внимания уделяла. А у нас наоборот: ниразу не понянчилась, не поздравила ни с одним месяцем ("Будет год вот и поздравлю"), ни гулять.......НИЧЕГО!!! И это притом что я здесь одна, муж постоянно на работе а знакомых у меня маловато, т.к. я с другого города сюда приехала жить.

Тут недавно муж своей маме говорит: ты бы хоть с внучкой посидела, а мы бы сходили куда-нибудь отдохнуть, а она ему: и что я с ней делать буду, у нее есть родители вот пусть и занимаются :shock: Так мне потом так обидно было, вот у нас с мужем и ссоры постоянные, что мы вдвоем никогда не бываем. А мои родители наоборот все мечтают понянчиться, недавно к нам приезжали и опять упрашивают чтоб мы к ним в гости приехали.

А еще проблема в том что я боюсь Дарью с ней оставить, вот мы решили на выходных насильно попросить посидеть 1 час, то мне страхово - я уверена что она не очень то смотреть за ней будет, я вообще удивляюсь как она троих детей воспитала (маленькой 5 лет). Она такой человек - живет только для себя. Девочки как себя пересилить? блин я наоборот бы хотела чтобы доча привыкала оставаться с другими людьми, а то ведь ВСЕГДА со мной.

Какой-то сырбор получился.............

 

169579.png

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

1caae4741dbfa8f2ab5af680bc81158b.gif Я Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julina24, мы когда УЗИ делали медсестра брала только спящих детей, вот спящим делали, чтобы не плакали и не вертелись. А у нас Маша наоборот спокойно относилась к процедурам (и УЗИ и кардиограмме), но вот когда я ее усыпила, а потом стали делать УЗИ она расплакалась, т.к. если уснула, то ее лучше не беспокоить. Я тогда ее успокоила и мы нормально сделали УЗИ бодрствующей.

А у нас картинка одна: хоть с нашего стола, хоть ее саму кормить, все едино, съедает мало, а потом отказывается. Я не настаиваю, себе дороже.

 

ЛюбиМка!, ну я думаю, свекровь все таки понимает, что ребенок это большая ответственность, так что "плохо" за Дашей смотреть не будет. Но вот если это будет "насильно" она вам мозги вынесет:) Но если добровольно согласится, пока вы в соседнем с домом кафе кофе попьете на телефоне, тогда всем будет хорошо. А Даше, конечно, надо учиться оставаться с другими (хотя у меня Маша надолго ни с кем кроме папы не оставалась (надолго - это больше получаса ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки ну прям утешили спасибо ,а то я думала мы одни такие нервные стали :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, у меня Кирька, когда нервничает, может и ногами топать и рукой меня бить.

AleZy, я же не над ситуацией, а над реакцией мамы, над ее поведением офигеваю. Да даже если ребенок умный, самостоятельный и способен позаботится о себе, это все равно РЕБЕНОК! И переложив на него взрослые дела, мать должна отдавать себе отчет в том, на кого она их оставляет! Брат у тебя большой был молодчик, но вот если бы хоть что произошло, не было бы его вины, ты ребенок и он ребенок!

 

А я чет седня уже паниковать начала почти...мое автокресло кануло в лету... 1 числа покинуло таможню и усе.. Где его носит то??? Куда бежать, кому звонить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, Звони на горячую линию ПР, называй номер и спрашивай где. Они бОльшей информацией владеют, чем мы можем получить из системы. Может, оно вообще уже на почте твоей лежит, просто в инете в отслеживании данные не обновляются. Позвони в отделение свое. Ну и на крайняк надо жалобы накатать, контакты все на сайте ПР есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, с побегушками вас! Думаю, что очередной кризис, вряд ли характер... Василиса тоже иногда дерется, только она смеется при этом, типа игра такая. А еще меня кусать любит. Больше никого не кусает, только мне достается. Притом мне кажется, что это у нее проявление ласки такое: прижимается ко мне, утыкается в плечо, а сама кусает... Может это она так целуется?

AleZy, ну ни фига себе, у тебя брательник: в 4 года уже еду греть... Моя Настя до сих пор себе ленится разогреть, лучше будет куски из холодильника таскать или меня ждать.

julina24, мы УЗИ сердца делали месяцев в 9 примерно. Вылежали с трудом. Сначала развлекала игрушками, потом дала бутылку компота. УЗИ еще так долго делали. Чуть ли не полчаса. Помнится мне во время Б. делали раза в три быстрее... Ну под конец Василиса не выдержала и начала плакать. А еще ей очень хотелось подержать штучку, которой по телу водят, а тетя не давала...

ЛюбиМка!, меня прям в шок вводит такое отношение бабушки к внучке :shock: ! Не представляю, как так можно? Я своих будущих внуков уже заранее люблю... Может свекровь просто от своих детей устала, если младшей 5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а сама кусает... Может это она так целуется?
:give_heart: лапуська

 

Я научила Элину жалеть маму -гладит по голове но при этом может так заехать ладошками по лицу причем с таким психом... :shock: :blackeye:

 

Девчат а жевательным зубам уже пора вылазить или нет?Что-то уже 3 дня ноет целыми днями ребенок и во сне стонет :cray:

 

Вагитна - может из-девчат кто то напишет куда обратится вроде уже был такой случай что товар терялся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, с ходилками вас.

гладит по голове но при этом может так заехать ладошками по лицу причем с таким психом... :shock: :blackeye:

у нас так же и детей бьёт по голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сынуль ттт не дерется не кусается... когда начинали зубы помню впивался во все что видит и мама моя ему прям руку подсовывала и подбородок но я ей сразу сказала не надо этого делать. для кусания давала грызилки всякие. когда начали руками по нам неосторожно попадать - ну не умели мерить силу прикосновений тоже его руку останавливала и показывала показывала много много раз проговаривала надо гладить .. вот так... маме больно... тоже самое с терзанием моей второй груди при кормлении залазиванием под ковту. дети все делают попытки что либо сделать.. я отучила... сейчас он ест опять лезет рука у него к соску или к родинкам или просто ковыряться по коже ну не приятно это... я говорю уже просто "руку убери" и он убирает... даже если сейчас ваши детишки делают то что вам не нравится до победного объясняйте и показывайте. конечно какие то детки более поддатливы какие то более упрямые... но опять же к вопросу о битье ... если годовалого малыша шлепают ждите в ответ тоже рукоприкладства и сейчас и потом. дети всему подражают и берут пример с родителей.

наш киндер всех деток обнимает и гладит. не знаю может я и не права что даже когда его по голове кто нить тюкает я говорю "тебя погладить хотели, покажи как надо гладить" и он подходит и гладит в ответ!!! как на семинаре говорили не надо демагогии и нравоучений и много нельзя тоже не надо говорит, показывайте, учите, говорите "маме нравится когда\как ты ..."

просто потом конечно это все не проканает и детки все обдуманно будут делать а пока они только учатся управлять своим телом эмоциями и нами ;)

вагiтна, в продолжение про свекровь.. ты представляешь свекровь тоже внезапно поменялась... она вчера вместо того чтобы бесконечно тискать и таскать диму предлагала и полы помыть (я отказалась) и приготовила еду и играла с ним на полу не боясь сквозняка ))) а я щедрая душа отдала его ей погулять с ним наедине ))) и вечером пошла на тренировку а муж не пришел ж с работы т.е. свекровь с сынкой сидела... спасибо ей реально что пришла... правда тренька отменилась))) тебе повезло со свекрами надо это ценить ;) про второго я тож как ты боюсь снова нервяка за масика ((( реально себя тож доводила... но интересно кста про второго тут читала темку и несколько человек написали про то что вторые девочки и они прям охладели к старшим сыночкам.... прикинь как бывает!!! у меня так и у дв. брата реально дочь родилась все сын не интересен

Пчелка Майя, я бы не делала при сыпи ничего. куда торопиться?

Вась-Васька, ты вообще молодца кормишь до сих пор сколько ты боролась за молочка. прям круто. сколь еще буш кормить?

♥Алинкин♥, да муж у меня вообще в этом плане супер. он меня всегда во всем поддерживает даже если особо не согласен.

Lencheg78, вот я согласна что надо учиться быть родителем. я как то до родов мало все таки начитала но ничо нагоняла после родов и ща учусь и читаю и рекомендую всем книжечки (правда не все читают). на чужих опытах учусь... хотя со стороны все легче )))

ДинаБел, бедненькие поправляйтесь

Ulya77, солько сколькобыло )))))))) 27?)))))))) круууттааааа согласна на 16)))))))))))0

den, у нас еще ниже гемоглобин надо пить железо ... раньше ели сырую печень))) и больше вариантов нет!!!

ТриО_, тебе наверное и старшая помогает да?

Кнопыш, а вы в точное время ложитесь? я просто по времени понимаю что еще сын не уляжется... и как сказать то сын оч любит по кровати именно ползать бегать и играть поэтому я его не отпускаю с рук и сразу к груди. при чем сидя. раньше лежа укладывала он отваливался сам и тож пытался опять поиграть. поэтому я его в тиски к сее и усе)))))) он пытается попой повертеть но не удается)))))))

 

де во чки скажите плиз кто реально по режиму живет. прям ровно по часам ест и спать ложится и гуляет. много таких? мне вчера подруга пед сказала детям нужен режим. а у нас скорее просто распорядок дня но не почасовой и не поминутный режим...так сказать пляшем от того как проснулись... вы как считаете? я решила как перейдем на 1 сон дневной все будет строго ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, Ты знаешь, мой брательник мне борщи варил вплоть до универа, да и когда я поступила жила первое время с ним, не умела готовить вообще. Он и меня и мадаму свою кормил))) Он у меня такой, хозяйственный вырос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, Аль, мне кажется с режимом это так индивидуально. Вот есть режимные дети (у моей подруги старший племянник), вот с пеленок у него режим, причем он сам себе его установил. Пришло время спать, минута в минуту: брык и спит (не дай Бог не дашь ему спать, что там было!), есть, гулять, т.е., видимо, биологические часы развиты хорошо. А вот его младшая сестренка та шалтай-болтай, никакого режима. У нас тоже скорее распорядок дня, нет точного времени просыпания-засыпания. И гулять ходим когда как. Не знаю, я сама по режиму жить не могу, куда уж мне кого-то заставлять.

А у нас снег! Красота! Крупный, густой, падает на зеленые листья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

девочки а манту это платная прививка? и от чего она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан,

де во чки скажите плиз кто реально по режиму живет. прям ровно по часам ест и спать ложится и гуляет. много таких? мне вчера подруга пед сказала детям нужен режим. а у нас скорее просто распорядок дня но не почасовой и не поминутный режим...так сказать пляшем от того как проснулись... вы как считаете? я решила как перейдем на 1 сон дневной все будет строго ...

мы по режиму живем. Не минута в минуту конечно, плюс-минус 20 минут. Бывают конечно исключения,когда надо куда-то или когда Илья слишком рано встал.

Пчелка Майя, манту это не прививка,это проверка противотуберкулезного иммунитета :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Нам вчера было 1 год 1 месяц и 1 день плюс 11 зубиков (вчера вылезли 2) Во как прямо царство единичек :D

Пчелка Майя, Манту по месту жительства в детской поликлинике бесплатно, это реакция на туберкулез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся80, а если бы 1 год 1 месяц и 1 день плюс 11 зубиков вам было бы сегодня 11.11.11 было бы вообще супер :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, очень помогает, сама, даже просить не надо.Она лучше с Богданом поиграет, чем уроки пойдёт делать. У нас режим, ну тоже +- 30 мин.встал, завтрак, прогулка, обед , сон, игры дома, прогулка, ужин, мыться и спать. Но бывают и отступления, рано встал 2 сна, соответственно и режим другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, ой у нас тож такие капризы начались, но он не дерется а начинает башкой в пол тыкаться и орать, пока по его не будет, стараюсь это пресекать, но глаз потихоньку начинает дергаться)))

Lencheg78, вот все хочу написать и забываю, Лен ты так хорошо пишешь, всегда твои посты читаю как статьи из журнала вумного))) тебе в журналисты нада податься, я мож конечно тоже много че умного знаю и думаю, но описать так понятно и доходчиво не смогу, вобщем умничка ты на 5+ :giverose:

AleZy, вот и я была как твой брательник, в 4 года сама в садик ходила еще и соседских детей вела, в 7 лет на всю семью простенький супчик варила да еще и младшего брата воспитывала(3 года разница), а куда деваться было, папа машинист по 15 дней в поездке, мама тож постоянно на работе и в командировках, но я тож думаю эт еще от характера ребенка зависит, все же разные, кто то и правда в 15 лет себе суп нагреть не може, кто то и в 30(эт я про мужа)))) :grin: )

Рамбутан, у нас сына жалеет меня тока когда я притворюсь что плачу и ему папа грит иди маму пожалей, а так ржет сидит

 

Мы тож вроде стараемся режим соблюдать, но все зависит от его настроения.

 

Девочки я в нашей группе в контакте несколько рецептиков выложила от себя, кому надо пользуйтесь и можете так же своими вкусностями поделится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесик пасил сча залезу на сайт пр найду куда звонькать!

Я тоже сразу пресекала кусаки сына но он долго кусался и сейчас может но не так чтоб он прям кусается а он просто очень любит намотать на палец мою майку и грузть иногда палец его соскальзнт итады писец мне!) Бить тоже никогда не позволяла, я брала его руку и гладила себя говорила не бей мамочку маме так больно мама хорошая! И сча если он в порыве игры от переизбытка чувств начнет махать ручонками я сразу говорю мама хорошая и он гладит меня! Но бывает именно каприз! Ну вот вчера я с тренировки ноги болят еле до дому дотащилась шевелиться не могу а ему надо ходить он берет меня за палец я всего секунду мешкаю и он тут же оооочень огорчается начинает плакать топать ножками ручкой доллить по мне и прям с силой тащить меня!

Ой а я и не помню когда читала уже за последний год! Так всегда с сынкой когда он спит я убираюсь или готовлю и ли моюсь! На ночь его укладываю и тож либ готовлю если днем убиралась либ сама валюсь и сплюююююю! А столько книг хоцца почитать именно про деток у мя список а все некогда!(

я не зна на мя тут муж насел что я слишком потакаю сыну что избаловала что затаскала! Я чет призадумалась! Я пока сын не спит всегда только с ним и в нем так сказать! Как только он чувствует что мысленно я от него отвлеклась (белье повесить, игрушки сложить, на телефон ответить, а особенно утром когда завтрак варю) начинает возмущаться хныкать виснуть на мне прям в штаны вцепляется и ноги поджимает карабкается за руки хватает! Те ему нужно 100% меня и моего внимания! Я не напрягалась да мужниного замечания точнее нет по утрамкогда завтрак варю бурчу на него что мне не удобно с ним на рукаъ а в другое время мне и самой веселее с ним чем за утюгом!) Жт у нас все очень правда запущено? Я плоъо делаю да девочки? Не прально? Я чет запуталась! Ну не могу же я лишить реленка внимания если оно ему нужно! Он ведь через меня мир познает если самая родная мама будет игнорить так ведь ваще не дело?

У нас раньше тож было так что все завязывалось вокруг того когда сын встал но еда у нас всегда +/- тк смесь с рождения она не потребованию! А последние 2 недели Кир почти одинаково встает и так и выходит что что то типо режима ну тож минут 30 плюс минус! Эт в обычный день ежали никуда не едем и не идем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна,

Жт у нас все очень правда запущено? Я плоъо делаю да девочки? Не прально? Я чет запуталась! Ну не могу же я лишить реленка внимания если оно ему нужно! Он ведь через меня мир познает если самая родная мама будет игнорить так ведь ваще не дело?

я вот когда Плюш спит занимаюсь собой,отдыхаю,вышиваю :scratch: Т.е. все дела делаю с Ильей,готовлю,глажу,убираю и иногда думаю,что мало с сыном играю.

Но я ведь на все это время не оставляю одного в комнате,он всегда со мной рядом,я ему рассказываю,что делаю,он играет,слушает наблюдает....

Вот тож не знаю...может я зря так делаю...может стоит больше с Ильей играть... :scratch:

 

Кстати,девочки,кто на ИВ...вы смесь все еще едите? Если да,то сколько раз в день? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, ♥Алинкин♥, я в вашей компашке)))) я тож делаю все по настроению и в основном вместе с Тёмиком, а когда он спит, в обед или вечером, занимаюсь своми делами, купаюсь, масочку, за компом посижу поиграю, чай пью, вобщем мама тож должна отдыхать и мне кажется что я норм время с ним провожу, а что делать, мы ж не только мамы, мы еще и женщины))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, Ань, ты меня прямо в краску вогнала, спасибо :giverose: А мне наоборот мои посты временами напоминают поток сознания :) Несет и несет :)

 

Пчелка Майя, Манту это не прививка, это проверяется реакция организма на убитые микобактерии туберкулеза (туберкулин). В норме должно быть небольшое красное пятнышко (означает, что организм узнал возбудителя и отреагировал на него), может красного пятнышка не быть вообще, это означает, что либо БЦЖ не сработала (например бактерии были мертвые, а на мертвые бактерии туберкулеза организм иммунитета не вырабатывает), либо ребенок относится к счастливым 2 %, которые не болеют туберкулезом и сколько ему БЦЖ не коли - Манту будет отрицательной. Смотрят на Манту по годам в динамике, если в одну из проб Манту резко стала большой - произошло инфицирование туберкулезом из вне, тогда назначают лечебные препараты, чтобы подавить эту бактерию (хотя с ней без посторонней помощи не справляется только 15% инфицированных, но как знать в какие % попал ребенок, поэтому страхуются). Манту оплачивает государство, поэтому она бесплатная. Вот накатала тебе информации после Аниной похвалы ))))

вагiтна, я так вниманием дочку сильно не балую, но она порой требует его и "пусть весь мир подождет" :) Хочу маму здесь и сейчас и все равно, что ей надо еду готовить, белье вывешивать и пр. Но это не всегда так, именно периоды. Я еще тогда возмущаюсь, говорю, что кроме мамы еще папа есть :) А у тебя муж много с сыном играет? Я так думаю, надо маму папой разбавлять почаще ( и нам тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...