Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

вагiтна, эээ ни надо игнорить сына но и таскать потихоньку переставай... в смысле на руках. не рехко но ща наши топотуны встали на ноги и могут передвигаца... у меня ща прокатывает такие средства - дима ой где леваааа ? (дима отцепляется от моих ног смотрит по сторонам) я продолжаю "лева в коляске сидиииииттт ждет дима когда его покатаеттт!!!" дима идет его и катает. или димааа дай маме воооннн тууу баночку... дима несет мне или если прям уже ноет что не оч слышит тогда оч громко говорю догонююю догонннююю топаю ногами он утихает улыбается и убегает... я три секунды доделываю что делала бегу за ним по дороге хватаю что туда надо отнести и так прибираемся))) вообщем главное не циклиться на том чтобы доделать одно начатое дело и усе ))) у меня тоже в приоритете сын и занималки с ним и игры.. но ща они взрослеют и потихому надо учить их играть самостоятельно. и я даю уже прям задания - найди мяч например он уходит за ним там забывает зачем шел играет потом снова приходит))) на самом деле нинок не так уж долго осталось ждать когда наши детишки не то что лишний раз не подойдут но и будут отпихиваться от ласк так что скажи мужу что ты наслаждаешьсяяяя))))))))))) у меня ща вот проблемс после лекарств на ложку мотаем головой и я еле удерживаюсь чтобы силом не запихать еду.... ща рыдал что спать и есть хочет и не поел уснул уже с титей ((( как снова возвращать любовь к ложке((( ступила блин в ложке давала ...

♥Алинкин♥, мой тоже все время на виду. одному и грустно и скучно... да и если он вдруг один я сама бегу искать шо он там вытворяет))) а если твой играет спокойно то не мешай пусть играет)))

Пчелка Майя, Тань прости но я такой лыбе растянулась от твоей фразы чесслово хоца сказать счастливый человек не знает что такое манту :grin:

Kisyaka, ну получается он на полу у тебя во время истерики? не отпускай его... обнимай гладь разговаривай сопереживай отвлекай . надо объяснить ему ЕГО чувства потому что он не может их сам высказать

 

хотя канеш девочки мне легко говорить я тут насмотрелась уже всяких детей и порой волосы дыбом и мне все таки повезло ттт сын ну оч отвлекаемая личность это просто супер если он так будет характером в папу легкий добрый жизнерадостный я будуууу ну оччч рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lencheg78, ээээх, папой разбовлять, мы нашего папку практически не видим, скажем так живет на работе, в выходные левак зарабатывает, вот вчера пришел в 21,00 с работы, когда мы уже налили ванную и собирались идти купаться, так я его, уставшего и замученного заставила идти сына купать, ведь у нас не купание, а игра скажем так с разными игрушками, грю ему иди хоть с сыном пообщайся, а то мы ща после купания на сисю и спать, скоро ребенок тебя узнавать перестанет, он конечно все понимает и делает что я прошу, но и его жалко, пришелуставший, полежать бы, а когда ж тогда время на ребенка находить, когда он пить и курить начнет, его пытаться воспитывать, вобщем устала я от нашего безпапия, но деваться некуда, кушать то хочется((( вот поплакалась вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан,

мой тоже все время на виду. одному и грустно и скучно... да и если он вдруг один я сама бегу искать шо он там вытворяет))) а если твой играет спокойно то не мешай пусть играет)))

мой иногда и один,просто сам, уползает в комнату и все :grin: в основном к компу, муз.центру или музыкальным игрухам,,стоит танцует и подпевает :lol: а вот если притииииих,вот тогда бегу искать ибо знаю,что шкодит :lol:

Kisyaka,

ээээх, папой разбовлять, мы нашего папку практически не видим

нам тоже папки не хватает :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, вот полностью с тобой согласна насчет отвлекалок, даже точно так и делаю, когда к примекру готовлю кушать, а он на ногах висит, я ему и догоню, догоню, потом говорю принеси мне срочно нужен мячик, он бежит его искать, а пока дошел до нашей комнаты, по пути встретил еще какую нить игрушку сел и заигрался, забыл зачем шел, потом вспоминает что я на кухне и опять ко мне, а я ему, а мячик где? он опять за мячом и так по кругу, ну и конечно же он у меня на полу не валяется в истерике, пытается конечно, но я всегда стараюсь его отвлечь, игрой, предметом, ну что под руку попалось, если отвлекся, то не так все страшно, и значит он просто характер свой тренирует и маму дрессирует, а если пофиг на все, то уже дело серьезное, значит чет болит или беспокит, тогда уже беру на руки, глажу по головке успокаиваю, вобщем иногда даже дело сисей заканчивается))))

А еще девочки, кто на ГВ, у нас последние 2 недели просто ужас, он готов целыми днями на сисе висеть, иногда прям действительно доходит до истерик, хотя я вижу что он просто пить хочет или к примеру увида что я в майке из которой легко сисю достать, вот приходится терь в футболке ходить, чтоб она его не манила так, я вот смотрю что у нас аппетит даже испортился, сегодня вот утром кашу вобще выплевывал аж до рыготины симулировал, я его высадила из стула и в путь, до обеда ни куска ни печеньки, так до 2 часов он так просрался, что сидел ел суп, забыв при этом хлеб кусать, так и держал его в руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вы тут про манту и БЦЖ. нам в рд делали ее. но следа нет вообще. я как только не смотрела. нет. у нас пока сопельки малек и никакую манту и след прививки не делаю. вот думаю а можно ли манту без БЦЖшного рубчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, у нас тоже нет рубчика, вапще, хоть под лупой ищи, у меня у самой кстати нет ничего и не было, наверное это свойства кожи, но манту нам делали, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyto4ka, Манту можно с БЦЖ и без БЦЖ, она от БЦЖ никак не зависит, просто Манту показывает знаком ли организм с туберкулезной микобактерией или нет. Просто если Манту будет отрицательной, то БЦЖ не сработала - не выработался иммунитет к тубику. У моего старшего тоже нет рубчика, вообще никакого следа от БЦЖ и Манту была отрицательной ( но уже давно не делали, не знаю как сейчас). А если Манту у вас будет положительной, то значит ребенок и так встретил бактерию и выработал на нее иммунитет без БЦЖ. Туберкулез всегда рядом с нами и большинство населения к 4-5 годам инфицируется. БЦЖ (ослабленные бактерии) - вводятся чтобы выработался иммунитет, но при этом чтобы организм не пострадал. Потому как в жизни бактерия, которая попадает в организм она не ослабленная, и может вызвать серьезное заболевание.

 

У кого Манту до 7 лет сохраняется отрицательной, тем делают ревакцинацию БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, помню мы тут когда-то рыбу обсуждали какая вкусная. Вот я сегодня купила филе пангасиуса, белая рыбка вроде не очень жирная, и вкуснаяяяяя. Я взяла замороженную, но наверняка и свежий есть, так что очень рекомендую. Раньше я только красную ела и дорадо, т.к. другие ну не нравились мне по запаху и вкусу. А сейчас мой беременный организм не может такое количество жира перенести, ищу выходы.

Была у гини сегодня, +1кг300 за месяц :shock: :shock: :shock: :shock: В предыдущий месяц было всего 300 гр. В общем, расту блин. Послушали сердечко, бьется так, приятно стало, вспомнила себя с Тимохой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AleZy, знаем мы такую рыбку, только смотри поосторожней с ней, я после того как посмотрела среду обитания про эту рыбу, больше ее не ем, и советую уж наверняка покупать свежуили охлажденную, ну уж никак не замороженную, потому как рассказли где и как ее добывают, и от куда ее везут, так что смотри поаккуратней, а то что она вкусная спору нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, ох, не знаю, сколько получится кормить, но в идеале планирую до полутора... Только вряд ли столько протяну. Молока уже, кажись, совсем мало. Так баловство одно. Раза 4-5 в сутки кормлю, но днем, по ощущениям совсем мало... А ночью ей, как мне кажется иногда не еда нужна, а просто пососать хотца. Вот тогда сиська и выручает.

Мы совсем не по режиму. Все зависит от того, во сколько проснемся, а в выходные вообще как придется, т.к. в основном дома не сидим: или в гости, или по магазинам куда, а дите в машине дрыхнет. Хотя у нас уже один дневной сон (это по будням, мы спим на балконе 2-3 часа), а выходные часто урывками несколько раз получается.

AleZy, цени брата - повезло его жене...

Kisyaka, +1 насчет Лены. Тоже всегда с удовольствием читаю. Вот дано человеку доходчиво изложить.

Девочки, я тоже стараюсь домашние дела переделать вместе с Василисой. Когда она спит в основном только пол мою, потому что при ней невозможно. Хотя день на день не приходится, иногда она спокойно рядом играет (вернее в основном шкодит), а иногда начинает канючить и на руки проситься. В таких случаях, приходится все бросать и идти с ней играть, а дела доделовать, когда уснет. А вечером муж в основном с ней занимается, а я ужин готовлю. Или Настю подключаем. Василиса с Настюхой больше всего любит играть, только сестра ей взаимностью не отвечает. В охотку, когда из школы приходит пол часика может ей уделить, а потом все, только из под палки (вернее угрозой, что придется посуду мыть, если не хочет с ре заниматься).

Еще у нас проблема: я в основном на кухне вожусь, в комнате стоит большой цветок на полу. И Василиса повадилась его то и дело "поливать" из своей лейки, а заодно и в земле ковыряться. Поэтому приходится то и дело бегать смотреть, что она в комнате делает. Цветок убрать невозможно, т.к он оплел подставку и куда-нибудь наверх его и не переставишь (да и по размеру он огромный). :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka, .... такс... и че там понарассказывали? Ну вот, а я уж обрадовалась, что нашла хороший вариант(((( А свежую, ты думаешь, не оттуда же везут? Вообще тоже в какой-то передаче видела, что в России, особенно в тех частях, где нет поблизости моря/океана, вообще НЕТ свежей рыбки. Т.е. даже та, что охлажденная дороже продается, вся размороженная. Брали пробы в Ашане, Метро (кажется) ну и более мелких магазинах. Так что я на счет свежей тоже не обольщаюсь, но все равно иногда беру. Симпатичнее она выглядит, чем замороженная. А из аквариумов не беру никогда, там плавает какая-то странная и страшная рыба, я такую не ем:)

А вообще, после просмотра среды обитания пару раз я поняла, что больше не буду смотреть. Посыл передачи один: вас обманывают и мы все умрем. Так и без нее все понятно. Да, там есть пара нужных советов на что обращать внимание или как выбирать, но они просто утопают в потоке какой-то гадости и жутких сюжетов. В итоге остается неприятный осадок и один негатив. Нас запугивают, а запуганной массой легко управлять (яркий пример - канал НТВ, по которому можно смотреть только квартирный вопрос. Я, правда, не понимаю, почему там еще нет новостной пятиминутки про некачественные стройматериалы, обвалившиеся потолки или съеденных заживо соседей). И, тем более, я, как городской человек, не могу полностью себя обезопасить и употреблять только экологически чистые продукты, т.к. дачи у меня нет и не будет, а на всяких там фермерских рынках тоже не знаешь что и откуда продают. Вот и приходится выбирать по наитию из того, что есть. А если думать что с каждой съеденной ложкой или помытой головой, или накрашенной губой я себя убиваю, то скорее в психушку загремишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

AleZy, я раньше любила эту рыбку,а потом тоже наслушалась про нее и перестала есть :pardon:

Пангасиус и телапию выращивают на фермах Китая и Вьетнама. Эта рыба питается отходами. Из-за условий, в которых она выращивается, в ней содержится много тяжелых металлов. В 2005 году Россельхознадзор даже запрещал ввоз этой рыбы в Россию. Но позже разрешил. Специалисты не советуют часто есть эту рыбу. :scratch: :bad:

_________________________________________________________________

дописываю:

Посыл передачи один: вас обманывают и мы все умрем.

ну это да,понятно действительно всем))) умрет в любом случае,или отравимся съеденным или помрем от голода,потому что в рот ничего не возьмем :Crazy::Crazy:

мне лично эту рыбку неохота есть не потому что она какая-то там супер-неполезная,а просто в моем богатом воображении такие картины сразу появились и аппетит сам пропадает при ее упоминании :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, :) не, я по поводу отходов и т.п. не очень впечатлительная. Мидии, же, по-сути, тоже гадостью питаются - они море очищают от всей грязи (а в море и писают, и какают, и нефть и масло разливают. А я их все равно люблю:) А вот про тяжелые металлы надо задуматься((( Все, будем дальше искать рыбу нормальную. От трески меня чуть не вывернуло, на очереди хек. Помнится, ела как-то его, не вызвал никаких особых впечатлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приятных выходных дней!

Насчет передачи Среда обитания, да и вобще многих других-я не смотрю и не слушаю,т.к. если все эти умности смотреть и вслушиваться в советы, получается, вобще НИЧЕГО есть, пить и покупать(даже вещи банальные) нельзя, а как тогда жить? :pardon: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, да, свекровеной маленькой дочке 5 лет, но я не думаю что она от нее устает - я вообще не вижу чтоб она с ней занималась, муж даже маме постоянно говорит: что если вы так и дальше будете ее воспитывать она вас в 14 лет пошлет куда подальше!!!! Да и курить уже начнет. На что мама сказала: пусть курит :shock: . Вот такое вот отношение к своим детям(((

 

А мы вчера ходили в гости, там двое детишек старшему 8 лет, а маленькой 1г.8 мес. Дак так приятно было смотреть как братик с ней занимается, играется, учит всему. Мы сидели на кухне и я по превычке все за своей дочей подглядывала, а мальчик и с двумя супер справлялся - только и успевала наблюдать - то они у него на стуле вдвоем посаженные сидят, то в кроватке, то он им книжку читает. Так приятно было смотреть :thumbsup: . А Дарья вообще про меня забыла, на кухню ниразу не пришла, а я все раньше расстраивалась что она всегда со мной, и как будет в обществе - в садике......

 

169579.png

Доченька родилась 10.10.2010 в 23:16,рост 54см,вес 3800г,ЭКС. Мы на ГВ.

 

1caae4741dbfa8f2ab5af680bc81158b.gif Я Катя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AleZy, а я мидии не ем :P

Мидии, же, по-сути, тоже гадостью питаются - они море очищают от всей грязи (а в море и писают, и какают, и нефть и масло разливают

и теперь видимо точно никогда не буду :lol: :lol: :lol: :lol:

 

я окончательно запуталась в выборе санок. Мама моя видела живьем те,что я хотела,сказала что хрень :( На картинке все красиво,а на самом деле ручка неудобная,до конца не фиксируется и сидушка ооооооочень маленькая :(:(

Что брать теперь не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, Какая ты впечатлительная:) А овощи какашками коровьими удобряют, те что экологически чистые, гыыы :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AleZy, ну овощи с коровьми какашками еще куда ни шло :lol: :lol: но стоит задуматься о самостоятельном выращивании морковки на подоконнике :think: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) болтают тут с утра про какашки :grin: :grin: :grin: ну девчонки :grin: :grin: :grin:

 

У нас вчера гости были,у мужа ДР было позавчера.

угощаю тортиками:

812201cc75a0t.jpg

бисквит ванильный и шоколадный 4 коржа получилось, прослоен черносливом со взбитыми сливками,в середине слой молотых грецких орехов и сверху шоколадная глазурь,взбитые сливки.

66505ee29c12t.jpg

а это специально для мужа) по его заказу,он оч любит масляный крем

 

Девочки как же мне надоело все))) мелочь такая липучка :this: я не знаю...на руки даже к папе не идет,меня надо и все тут. Как же хочется отдохнуть :banghead: А когда подрастет будет жаль,наверно,что сын вырос :D Вот такая жизня :D

Я щас так устала,что о втором даже не хочу думать..Но вроде бы надо второго) а откладывать времени особо нет,не хочу после 30 рожать...Но главное рожать по желанию,а его щас пока неть :grin:

Девочки когда детки ножками ходят полегче становится или нет? Я думаю может это из-за того что не ходит..получается он всегда на руках у меня..11 кг :banghead: в стульчике не сидит,на полу сидит,если я рядом сижу,если встаю,сразу на руки просится :banghead: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, Да, когда пойдет не поймаешь. Моему вообще не надо на ручки теперь, редко когда подходит и ручки тянет. В основном ходит, своими делами занимается. Подожди, немного осталось и станет немного легче.

Попробуй его отучать от твоего постоянного присутствия, и тебе будет легче, и он будет учиться наедине с собой находиться. Мой может без проблем минут 10-15 один в комнате посидеть, главное чтобы своими делами занимался. А я в это время своими, поглядываю иногда за ним. Но он у меня по характеру усидчивый очень. Воткнет в одно дело и может копаться долго, сам с собой. Тортики супер! Ты такая молодчина, вообще! Я с тестом не дружу, у меня все некрасивое получается. Пеки на заказ!

♥Алинкин♥, Мама моя выращивает в горшке на окне зелень, и еще клубнику посадила в большой кадке:) Но зелень в горшках такая хиленькая растет, хоть и ароматная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, а какие санки хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, Snow baby dream хотела...теперь вот вообще хз...

завтра поедем смотреть...

если ничего,ну совсем ничего не будет,возьмем наверн те которые ты выкладывала,которые как коляска :scratch: Может на эту зиму хватит их....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, ммммм, какая няма! Особенно с черносливом и орехами (люблю это сочетание). Действительно у тебя очень красивые получаются тортики ( я хоть с тестом и подруживаю, но вот с украшением у меня совсем грустно).

 

Мы были у кардиолога сегодня, шумит сильно, но это хорда. Спросила тоже не делали ли мы анализ крови, т.к.Манька бледная (или белокожая). Надо в самом деле направление взять на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Мы вот тоже - придерживаемся режима в основном: втаем, завтракаем, гуляем, обедаем, спим, потом полдник, опять или прогулка или игры в доме, купаемся, ужин и подготовка ко сну.

А еще со вчерашней ночи пробую отучить от ночных кормлений, так как ужинаем мы нормально, и я не думаю, что она сосет смесь от голода, да и стоматолог сказала - что как зубы появились - вредно есть и пить ночью, только воду можно, ну а я делаю несладкий мятный чаек. Так я ей вполовину смеси меньше дала - дык она крутилась остаток ночи, вертелась, часто просыпалась, как думаете, если потерпеть - может она отвыкнет от смеси и не будет так беспокойно спать?

Кстати, девчонки, классно подсказали про отвлекающие маневры, когда готовишь (попросить принести мяч или еще что-нибудь), я как то не додумалась, обычно сажу в стульчик и даю всякую посуду небьющуюся играться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня и обед и ужин :bad: это че за хрень то... неделю назад начали с блевотни и все еще она присутствует?((( лечимся лечимся и че т все вернулось на круги своя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...