Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

Зёбра , да я ниче плохого не хотела сказать, просто это мое мнение, коляска ваще суперская, но такую надо покупать сразу и навсегда))) у всех свои возможности, к сожелению меня задушит жаба купить коляску за такие деньги, а эмалюнги, эт да, у меня у подруги люлбка была, она до сих пор ею восхищается, и оставляет ее для себя, даже если второй ре будет мальчик, а коляска розовая)))

reflex, вот это да, плохо когда 2 хозяйки на кухне, я сама уже почти 7 лет так живу(((( бесит все, начиная от тряпочек везде и повсюду и заканчивая всякими типа подсказками, мол покорми, напои, одень теплее, как будто я мать грымза и хочу чтоб мой ребенок вечно голодным и обмороженным ходил, уже даже ругаться с ней не помогает, просто тупо перед носом хлопаю дверью :pardon: (если кто не помнит жевем с мужниной бабкой)

вагiтна, у нас с варежками засада, сейчас пока купила самые маленькие тонкой вязки, он их спокойно дает одевать, и едит в них в коляске, а вот когда заскучает и хочет повеселится, снимает их зубами за большой пальчик и сидит головой машет, как собачка, и ждет когда я отбирать буду, потом еще и рычать начинает, вот так почти вся прогулка идет в борьбе за варежки, потом меня это бесит, я их снимаю и гуляем так, руки вроде не холодные, но эт пока у нас максимум -2 было, надеюсь ему потом надоест эта игра

Vanilala, вот и поперли ваши зубики как грибочки, первый дорогу показал и остальные за ним)))) мож у вас десна такая жесткая была что они никак проклюнуться не могли))) и оч рада что вам с няней повезло, я раньше всегда мечтала быть няней и все племянники и крестники на мне выросли)))

♥Алинкин♥, в 9 мес шоколадку, мама там наверное вообще отстрел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вагiтна, Да, пересели. Мне кажется, ему там холодно почему-то... Она у меня совсем тоненькая (в плане ткань). В лесу хоть снега пока нет, но бывает слякотно, на больших колесах проще как-то.

Зебра У меня Тимоха предпочитает с голыми руками. Орет и выворачивается, когда варежки на него надеть пытаюсь. Только когда уснет удается ручки спрятать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас такие варежки это фирма Lassie. Очень удобные,там сначало на липучку фиксируется,а потом на молнию. Покупала в магазине "Дети"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна,

А мой чет не прется по рисованию я ему даю фломики ручки карандаши обои и просто бумагу ему чет не интересно!

:lol: ну так рисовать нам тоже неинтересно :lol: разве бумага сравнится с обоями/стенами/полом/шторами? :lol:

Kisyaka, ну мама там не заморачивается вообще :pardon: мы раньше общались,гуляли вместе,а потом я настолько насмотрелась и наслушалась,и как-то перехотелось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зёбра , Тань, те, коляски, что у нас есть, я продавать не хочу, т.к. мы ими пользуемся. В большой прогулке (по типу вашей) мы на балконе каждый день спим. Я ей в принципе тоже очень довольна: она теплая, просторная, с прекрасной амортизацией и очень проходимая. На даче все лето в ней откатались. Но сейчас мне ее лень с балкона на улицу каждый день таскать и в багажнике она много места занимает, а мы на новый год собрались в Ивановскую область ехать, вещей куча, а коляска одна весь багажник займет. Вот и ищу что-нибудь зимнее, но по возможности компактное...

А по-поводу украденной конфеты, то боюсь, что дети с одного раза вкусняшку просекают. Василисе только один разок дали сыр попробовать, так она так на него подсела, что не только каждый раз требует, если видит, но даже и говорить слово "сыс" научилась...

А я что-то и перчатки в варежки с трудом одеваю, т.к. Василиса пальцы сгибает, и сползают они с нас, то и дело приходится поправлять... Вот тоже хочу краги купить, но боюсь, что в них совсем не удобно игрушки держать. Какие-то они жесткие... Хотя наверное для зимы это лучший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, Зёбра , да няня нормуль)) прям оч отвественная и самое главное критику выдерживает мою :pardon: Конечно стало легче, как и у некоторых девчонок мам-скорпиончиков малышка очень непоседливая и требовательная. А я если честно с удовлольствием хожу на работу, и с огромным удовольствием приезжаю домой к доче и весь вечер играмся с ней, обнимаемся. Кстати девчонки у вас детки ласковые, как проявляют любовь к вам (близким)?

Туся80, мы приучаемся уже неск.мес-в то сначала хорошо ходили, то потом нивкакую не садилась, щас заново приучаем результат 50/50.

AleZy обосякал занавески? вот умора)))))))))) а он дома без труселей ходит или целенаправленно опписал?

 

А у нас дама любит без перчаток ходить - стягивает, может даже ртом стягивать и выкидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Читаю вы уже на санках катаетесь...эх в Токио снег на час если выпадет то хорошо.Зато ветра ужасные :(

Но пока ттт у нас еще тепло ,вот пофотались и вам покажемся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, ой какие вы красавицы!!!А я че-то по зиме соскучилась, пока лето не хочу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, супер просто сайтик! аш кушать самой захотелось, спасибо огроменное))) ♥Алинкин♥, :lol: :lol: :lol: :lol: валяюсь с тя))))))))

yljasha , ой а у нас снег тока мокрый. Пасиб :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасиб за ваши теплые слова. И берегите своих деток, но увы везде солому все равно не подстелить... я ж это. давно уже готовлю на дальних комфорках... чай никогда не разрешаю никому пить с сыном на руках, кашу никогда не поставлю горячую ему под нос, даже краны на наших батареях затеяли за день до греции... и толку ??? нашел у бабули дома... а мы не только к бабуле ходим... мне девочка сказала одна а может кто то заземлил об батарею какую то технику??? почему сын не мог отцепиться? просто бабуля была вот с ним рядом на диване все происходилао в счтанные секунды и такие последствия((( но они реально кипяточные у них. а как они их натапливают когда морозы -40???? под 200 градусов чтоли?

седня ходили снова на перевязку нас похвалили сказали все скоро заживет. уже лопаются пузыри. мы на ночь и на сон дневной делаем ему повязки. я ему говорю это варежка он стоит смотрит как я наматываю бинт. но зато теперь при слова ГОРЯЧИЙ сын аж ко мне на руки несется с огромными глазами. все помнит видимо...

у меня видимо от стресса начался лактостаз (((( всю ночь чуть не плакала так было больно и обидно что еще и это(((( вообще эти застои у меня всегда тока от нервяка вылазят. ..

yljasha , я хочу тянитолкай с колесиками санки. ты такие не видела? я уже заказала нам.

Зёбра , хы конфету уже опровали )))

Туся80, хорошо вы спите нам бы так...

julina24, а у нас нет ковров и ссым мы везде и всюду радостно)))

♥Алинкин♥, да и не стоит пока замарачиваться если тебя не парит как ща у вас. выссаживай просто регулярно как в саду. перед гулянием . после гуляния. перед едой после еду и т.д... ну или просто когда видишь ща че то произойдет я так делаю и не парюсь если где то поссыт. не ругаю... а то ре потом подумает что писать какать плохо и будет прятаться ссать где нить

вагiтна, и я оч краги хочу тоже руки вечно мокрые и холодные. потому что варежки промокают. я не дежу бесконечно сына он и падает бывает... и просто снег трогает . .. надо краги. были б они малюськи еще... пока не нашла...

Ulya77, ой какие вы суперскиеее!!!

Вась-Васька, а мы вот не спим на улке и проблемы коляски нет :pardon:

Катерина С, а у вас какой размр? 0? просто нам только 0 подойдет а 1-2 большие нам(((

Kisyaka, мы тож бывает снимаем варежк на улке . это такая игра чтоб мама снова напяливала)))

reflex, ты давай буть мудрее. может вам как то понедельно на кухне дежурить а? ну что прям друг друга не нервировать а? просто оно так и есть все по своему все делают. но вон как у моей свокрови со снохой совсем уже изругались в пух и прах че к чему... и все из за быта и внучика любимого

ТриО_, ну ка покажи какие у вас

Vanilala, ух поперли зуббыыы ваши скоро нас перегоните уже

Lencheg78, да слух все вчера сходил по большому нормально. реально клин клином чтоль вышибся...

дада согласная первый клевенский всего сумерек. я прям племяхе включала своей 11летней она оч впечатлилась а следущие какие то не такие ... может правда кто то поменялся у них в съемщиках. вот если властелины колец все клевые или пираты карибского моря так все хоца смореть ... а тут да обломс.. еще когда мой муж все кино плевался)))))) там же сплошные слюни сопли))) ща без него пойду))

ЛюбиМка!, да нужно всегда быть на чеку .. дети они ничо ща наперед не соображают и о последствиях не думают. полаать что мы сказали они запомнили все бред... но минимизировать негативный опыт наша задача. я если честно виню себя и мужа что сами не смотрели за сыном... как бы расслабились в гостях.не стоит ни на кого надеятся все таки...

Kisyaka, поцеловала сынульку за вас ;) а у меня тоже спина кривось накось хотя сын не тяжелый. но мы все их таскаем. я вот все время на левой руке чтоб делать правой. так ща на тренировках тренер прям ругается на меня что плечи вперед и левое плечо ниже ... я ща стараюсь сына прям лишний раз не брать.. если никуда не торопиться то вполне может он сам передвигаться и на улице и везде.. у нас кста племяш был огроменный так он как пошел мама его поставила на ноги и все просто не брала. хоть километры шли пешком он шел сам... и ничо нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!мы болеем хрипим,что ребенку можно сделать в этом случае тт вроде нет а вот голос ...хриплый,.!!а еще кто читал книгу после трех уже поздно?..быстро о скбе,сегодня муж наконец поехал оформлятся на работу надеюсь к Новому году все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyala, держим кулачки за твоего старшенького)))) дай бог чтоб все наладилось, а сынуле давай почаще теплое питье, ромашку или шиповник. и еще нам оч помогает Эреспал, он и для верхних и для нижних дыхательных путей

Ulya77 класс, какие вы хорошенькие, а малышка и правда на эльфа похоже. такие черты лица утонченные :giverose: )))) блин как же я хочу тепло и вот так в майке ходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, и я такая же, по поводу горшка :friends: .Все жду, может сам научится :Crazy: Откладываю это дело до весны.

Зёбра , у нас Сити кросс но с люлькой переноской.Тоже удобно, сейчас все твердые вкладыши из люльки повыбирала и получился большой и теплый конверт.Я за время пользования коляску еще не стирала, а у нас ведь она практически белого цвета, если птички какали на коляску, были случаи :spiteful: , протирала мокрой тряпочкой и все, ни следа не осталось.

Конфетки это вкусно :dirol: , теперь прийдется прятать.

Вась-Васька, а цены на коляски ужасные, одно успокаивает, что ее потом можно продать.

♥Алинкин♥, я тоже в 9 месяцев давала доче шеколадку :banghead: ,это было 20 лет назад, ума совсем не было.Думала, пускай ребенок тоже вкусненькое поест. :banghead:

У нас такие варежки , краги вроде называются.Они по размеру до локотка, сбоку на замочке и возле запястья затягиваются на ремешке липучке, удобно закреплять на ручке чтоб не спадали, внутри искуственный мех, на ладошке снаружи вставка непромокайка.Ручки все время теплые, а мы ведь еще и по земле ползаем иногда.Вот хочу сегодня еще зайти в магазин и вторую пару присмотреть, а то одной мало на зиму.Смотрела размеры от 0-1 , мне они показались маловаты, кажется что будут ручки облегать, а 1-2 великоваты, но так как на липучках, то можно затянуть, и все нормуль.У нас на этих ткань мягкая, фирму не помню, а сына уже гуляет, завтра посмотрю и напишу.В магазине продают много разных фирм, они есть помягче и пожестче, без молний и без липучек, разные, ну и цены тоже пляшут от 12 евро(если я не ошибась :scratch: ) и до .... Есть также широкие краги, их удобно одевать сверху рукава комбеза, а у нас поуже, и мы одеваем их под комбез, сначала флисовый комбез, потом варешки и только тогда верхний комбез, морока с этим одеванием.Но варешки уже научились одевать и пальчики не растопыривает.

Да еще и второй комбез надо покупать, одного мало. :scratch: Воспитатель сказала, что надо на зиму второй комбез, т.к. Артур спит в коляске на балконе, а после гуляний по снегу, комбез может быть мокрый, в нем в мешок не положиш.Прийдется поискать вариант поэкономней, а то слишком уж накладно все это. :(

Ulya77, какие вы холесенькие :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Lyala, в добрый путь! :friends: Пускай все будет хорошо! Лечи Ванюшу.

Надеюсь что скоро уже будеш с нами болтать почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulya77, какие вы красавицы!

Рамбутан,

но зато теперь при слова ГОРЯЧИЙ сын аж ко мне на руки несется с огромными глазами. все помнит видимо...

бедный Митенька :this: :this: :this: :this: :this:

я так делаю и не парюсь если где то поссыт. не ругаю..

т.е. вы получается дома без памперсов тусите постоянно :scratch: :scratch:

Vanilala, :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Lyala, поправляйтесь :friends: надеюсь,что у мужа все получится с работой :friends: ALISSA@,

и я такая же, по поводу горшка :friends: .Все жду, может сам научится :Crazy: Откладываю это дело до весны.

и я до весны) До 31ого мая :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, и мы без подгузов уже давоооо, толко на улку и на ночь, а так написяет, ну чтож, говорю ему где лужа, он показывает, я его спрашиваю а куда надо было, куда чемпионы писяют, он показывает на горшок. т.е. знает но писять не просится. только какать, а писять я его сама сажаю когда успею когда нет, главное, низя ругать, а то потом и правда прятаться начнет, я его наоборот хвалю всегда, "вот умничка, пописял, а вот если еще и в горшок ваще зацелую" он смеется, все блин понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, а че? У вас так поздно весна начинается? ;) У нас в начале мая уже веснааааа :D

Kisyaka, действительно детки уже все понимают.

Мой сына как только садится в коляску няни, сразу переключается на гулять, и ему уже никто не нужен, даже мама.Садится и показывает вперед , мол поехали в садик на площадку к детям играть, ему нравится.Даже воздушный поцелуй мне сегодня не послал, только ручкой помахал.А вчера когда звонила домой, так мобилку цемал, ведь маминым голосом говорила.

Кто-то спрашивал ласковые ли детки и как они проявляют свою ласку. Артур на днях подошел ко мне, и долго смотрел в глаза , а потом прижался мосей и поцеловал, обнял ручками за шею.А обычно может похлопать маму по лицу, это мы так гладим, и подергать нежно за волосы :spiteful: , гладим по голове.Целует в основном без физического контакта, на расстоянии.Скажеш ему, поцемай маму, он и цемает ротиком, чмок-чмок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, Да нулёвка. Тоже немного большеватые. У нас ярко-розовые ,а на кончиках и ладошка коричневые. Есть ещё ярко-голубые с синим. Других расцветок небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, Не, как раз в шортах был. Как умудрился не понимаю... :scratch: :scratch: надо у мужа спросить как это технически возможно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisyaka,

говорю ему где лужа, он показывает, я его спрашиваю а куда надо было, куда чемпионы писяют, он показывает на горшок. т.е. знает но писять не просится. только какать

умничка какой,сообразительный :good:

ALISSA@, неее,это я в смысле,что наверно вообще летом начнем приучаться)

Целует в основном без физического контакта, на расстоянии.Скажеш ему, поцемай маму, он и цемает ротиком, чмок-чмок.

мы тоже целуемся издалека)))

Раньше,когда просила "погладь маму" подходил и по щекам бил :lol: ,а теперь аккуратненько ладошками гладит :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Я таааю в такие моменты :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!

Kisyaka, :friends:

Катерина С, спасибо за инфу, будем искать такие варежки..У меня, правда,ближайший магазин "Дети" далековато, на Севастопольском

Вась-Васька, ого! "сыс" говорите! да это уже прямо конструктивный, предметный разговор! молодцы какие, ваще.Про краги я тоже думала. только вот не знаю, как я натяну их на наш комбез...Да и чую, ре протестовать будет, она у меня вечно на прогулке с чем-то в руке ходит.

А мы просим -только "ыкаем", правда "кака" говорим на всякую бяку,"кар" - как ворона каркает, ну "мамы","папы" там всякие :grin:А, ещё "Аня" - Ваня то есть.

Vanilala, вот оно-счастье - утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой, завидую белой завистью :) Лизун у нас не особо ласковая, но дает себя тискать,по просьбе подставляет щечку для поцелуя, но сама не целует. Если соскучится, может головку на плечо склонить и за шею обнять.

Ulya77, :wave: Элинка симпапуля! Просто нереальные фотки,лето, обалдеть!!!!!!! А я сижу после прогулки не могу согреться. А какое у вас главное событие через 28 дней?

Рамбутан, отлично, что у вас заживает всё быстро!!!! А Димулька теперь осторожничать будет конечно... Когда лактостаз, я заметила, правда, нервяк такой начинается, не так больно, как обидно и вообще непонятный нервоз такой накатывает, аж на месте сидеть невозможно! Странно конечно это всё...Пусть дитё повисит на груди,рассосать должен.

ALISSA@, да, я помню, ты говорила про переноску, которая становится конвертом. удобненько так!И сейчас помещаетесь в него? Я тоже не стирала, тряпочкой протираю и усё, люльку не стирала тем более, она сейчас реально - новая!Мы брали люльку Корг.Знающие мамашки-фанатки эмальюнг стирала всё, даже люльки, говорят - всё как новое, такая ткань отличная.Стоят они конечно прилично, но я продаю такие вещи и это немного примиряет с реальностью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, всё хочу у тебя спросить -у нас тут продают финские валенки-сапожки, фирма "MUSU" , если не ошибаюсь, на эмблемке морской котик. Ты слышала вообще про эту обувь? Мы тоже будем покупать ещё один комбинезон, этот оказался впритык....резко подросла. Вообще какой-то неудачный комбез, рукава длинные, ножки короткие. и в междуножии впритык, если памперс полный, рост 86, блин.Вот кстати, смотрится нормально. но когда одеваешь, прям чувствуется. Теперь думаю, что покупать. Но слитный не возьму точно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное :giverose:

Рамбутан-прочитала про вас,выздоровления вам скорейшего,так страшно :(

Девчат всем кто болеет выздоровления. :giverose:

 

А событие это линейка глючит я ее на ДР Элинкин ставила а она начала опять что-то сама отсчитывать.

 

Блин читаю уже все на горшок ходят...а мы до сих пор в памперсах ,горшок у нас для игр почему то :scratch: никак не хочет садится на него :(

а еще мы совсем не разговариваем только слоги и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан как хорошо что быстро заживает. как же я боюсь таких травм у деток.....

 

Девочки, подскажите, а у вас детки раскутываются ночью? у меня Тимурка с боку на бок ночью перевернется, раскутается, а потом вертеться начинает, наверное подмерзает. Обычно до того навертится что одеяло все под ним находится. я уж думаю может его спать в флисовом комбезе ложить без одеяла?

 

Вчера у нас было штормовое предупреждение, у родителей мужа дом на берегу реки, вода в реке поднялась все вокруг дома затопило, добирались до крыльца на катере. Сегодня ветер меньше но все равно дует, оказалось что у Тимурки на ветру глаза слезятся, у меня такого никогда не было.... Это такая особенность или окулисту показаться надо?

По поводу краг, у нас джонотан размер 1. Одеваю тоже под одежду, мне кажется они так надежнее держатся.

А вот так мы гуляем

Ссылки скрыты.

Зёбра , у вас шлемик или шапочка? такая хорошенькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся80, я тож стала кроватку ночью подвигать вплотную к своей. Сегодня сначала просыпалась раза 2 каждый час, а потом как уснула так до 5 утра, ну уже потом мне так спать хотелось, что я ее к себе перетащила да и все. Не просторно ей как то в кроватке, у меня так она прям по часовой стрелке переворачивается во сне (а иногда даже и ползает))).

Девочки ,я как то пару раз давала малой шоколадку киндер шоколад и бисквит барни, ей конечно нравится, но я решила не давать - все говорят, что потом все зубы в кариесе у детишек, уж лучше яблочко даю или банан, или хлебец, из такого вредного даю только иногда глазированный сырок.

Кстати, а как вы чистите зубы?

она так сама пробует, а мне не особо дает, а иногда наоборот - она типа мне чистит , а я ей -правда особо тщательно не получается, но когда будут уже жевательные - надо будет стараться получше это делать.

У всех такие буськи малыши!!!!!!

Кисяка, так вы в трусиках и штанишках ходите? А если на кровать или на диван пописяет? Я все боюсь пробовать без памперса... особенно сейчас, у нас дома тепло, но полы холодные -плитка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зебра- доча такая лапатуля в перчатках деловая колбаса :good: :spiteful:

 

Кнопыш-Тима смотрю утеплился хорошо. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...