Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

den, ух какие вы клевенские!!!

вагiтна, эх седня после няньканья свекрови у меня много эмоций (не плохих кста а просто ну до сих пор дивлюсь я многому)))) не буду время терять писать... ))) на горшок я сажаю как ритуал после сна после гуляния (если спать не хо тады все равно идем в памперсе на титьку...) вижу когда тужится покакать - делает глаза кота в сапогах из шрека)))))))))) бежим на горшок - сидит докакивает. пописять я ленюсь сажать регулярно , бабуля когда дома она не ленится. ща бывает не хочет сидеть я ваще не заставляю и не уговариваю. просто у него пописы явно стали редкими!! но!!! он их не выссывает за раз. то бишь между пописами может быть несколько минут!!!! а между этими частыми потом несколько часов!!! кароче я просто не парюсь. и не хочу чтоб он его ненавидел и особо не жду что он меня за руку к нему поведет. рано. вообще считается если хош чтоб ре ходил исправно на горшок то исключите тады памперсы вообче!!! про обувки у меня проблемс с зимними. дома были отданные новые аж на 22 р-р пока их носим. плин фирму забыла но не то что ты перечислила наверное из нашего... я хочу 21 купить но куплю или котофей или антилопу. демары повторюсь не считаю своем полезными для тока топающих. нога в них неустойчива и спрашивала я уже свою пед и массажистку про них. сказали потом пожалста когда повзрослеете. если еще в коляске гулять то я бы купила запросто ...

Манюфа, у нас уже -10 . комбез на изософте на вид не оч толстый... но сынке тепло вполне. одеваю памперс колготки носочки бодик тонкие и сверху оч тонкую водолазку чтоб горло было прикрыто. на голое тело она аж просвечивает все таки. комбез цельный снизу резинка на обувь - снег не попадает. сложнее всего с руковичками((( спадают когда в снегу тяжелые... руки от этого выше кисти мерзнут(((

Плюша@, плин я с тормознутым инетом даже не поняла что ты пуззз круууттааа!!!!!!!!! праздравляю. фотки супер у вас!!! красотищааа

♥Алинкин♥, мой тож первые дни от снега в шоке был а ща привык и прям тащится. я его седня в снегшу валяла. на спину ложила в сугроб вот у него щастяяя былоооо)))

reflex, держись дружочек... это все временно это должно тебя немного обрадовать!!!

Lencheg78, я ни зна все равно вколоть геп сразу ре это реально нагрузон на печень ну не зря почти каждый пед подтверждает это. я привью перед самым садом. потому что там да есть вероятность где нить в беседке напороться на шприц но раньше не вижу смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Плюша@, поздравляем! :giverose:

Девочки,кто снова беременный,ну вы и отважные)

Я что то так устала,что то мне так все надоело( Хочу с мужем лежать в обнимку на диване,ниче не делать и чтоб никто не мешал ни визгом,ни писком :spiteful: А уж колики и ночной ор 3 месяца я и вспоминать не хочу!бррр :swoon: :swoon: :swoon:

ну вы и отважные все-таки)

 

Надюша блииин( это такая Ж( ДЕРЖИСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, мы купили войлочные сапоги с овчинным чесом внутри. Подошва - резина вроде и снизу кожей отделаны, так что вроде промокать не должны, если конечно, не совсем слякоть. В общем похожи на современные валенки на молнии, только они не такие широкие и мягче. Как я уже жаловалась, когда спит Василиса, то ноги в них мерзнут. Еще на смену прикупили кожаные сапожки на натуральном меху (они по размеру побольше).

den, фотки - класс! Все красавцы как на подбор!

Lencheg78, ну ты молодчина - какую работу провернула, столько информации перелопатила. А что мнение поменяла, так это признак умного человека, я считаю. Я уже как-то описывала случай с сыном подруги, который болел коклюшем (что выяснилось позже). Кашлял просто жутко. Его не прививали, т.к. он сильный аллергик. А мы в это время у них гостили. Так я потом очень порадовалась, что Василиса привитая была.

Плюша@, какой у тебя график интересный. Поздравлять пока не буду, чтобы не сглазить - пусть закрепится кнопочка... Я тоже белорусские продукты очень уважаю. А еще косметику.

Сегодня были в поликлинике. Взвесились и измерились. Вес почти достиг вожделенных 9кг (20гр не хватило, надо было не какать с утра), росту намерили аж 77см. Но Василиса при этом извивалась как червяк, так что результат сомнительный. Вряд ли мы за месяц на три сантиметра выросли... Хотя в последнее время она стала все со столов тянуть, прям спасу нет, даже если не совсем с краю стоит. Вот на днях открытую банку сгущенки стянула, все по полу разлила и по себе размазала...

А еще у нас оказывается выросло два зуба - верхние четверки. То-то на днях слюни рекой лились... Теперь у нас 10 зубьев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.О прививках.Я всегда была приверженцем, ребёнок то будет в сообществе рости и дет сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Почитала немного что у нас тут...

Беременных девченочек тихо, шепотом поздравляю!! Вы тАААкие молодцы!!

Я вот тут думала, что Б, так три дня в тихом ужасе ходила...Я очень хочу третьего, но чуть позже...Не могу даже представить, как я смогу и о Ваньке заботиться и о пузике...И как я смогу не поднимать на руки свои 11 кг.?

Вы просто большие умницы!!!

 

Девочки, скажите, а у нас на форуме еще остались , у кого еще месечные не пришли :blush: А то у меня еще и нет их...

Ванька у меня все кушает,ТТТ, но и от тити не отказывается и утром и днем и вечером и ,естесссно, ночью...

 

Так вот где масяни то, гдеее??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.О прививках.Я всегда была приверженцем, ребёнок то будет в сообществе расти и дет. сад и школа и улица.Но вот от прививки против гипатита надо было отказаться в роддоме. У нас потом такие проблемы были, затяжная желтушка, кровь до 6 мес не восстанавливалась. Всё равно сделали только в рд, а остальные был медотвод. Теперь её после года буду делать, правда не знаю когда начнём.А ещё разговаривали с одним челом, он сам вакцины разрабатывает, профессор, говорит прививаться надо обязательно, только грит лучше импортными вакцинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тыыыы пузикс новый! Плюш@ мои поздравления! Пусть козявонька растет!

Ленчег ооочень рада что ты таки до РМС добралась и поняла какой развод эти антипрививочники! Правде мне моя педа всегда говорит лучше импортными! Но у нас вот сча геп ток русский и мы по гепу не привитые, точнее ток однократно! Кста я тут думала а нам, взрослым, ведь по идее тож над бцж повторять? Ведь тубик гуляет! В том же общ транспорте легко моно подхватить!

Рамбутан а я,наверно, никогда не смогу спокойно наблюдать как свекровь с сынкой нянькается! Ну не могууууу я! Все мое существо этому противится! Объяснить не могу, но меня это выморазивает прям! И она часто ему говорит фуууу нельзя кака! Я ооочень мало запрещаю только то что может быть опасно! И не могу когда она ему говорит мой-мой-мой! Он МООООЙ! Да, я малек чеканутик!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

reflex, эх....крепись...как свекра вас приняла?

Рамбутан, мы завтра тоже пойдем вдвоем в сугробах валяться))) если не растает снег за сегодня)

ТриО_, я тоже пожалела,что от гепатита в р.д. не отказалась,провалялись незнамо сколько с желтушкой :banghead:

вагiтна,

а я,наверно, никогда не смогу спокойно наблюдать как свекровь с сынкой нянькается! Ну не могууууу я! Все мое существо этому противится! Объяснить не могу, но меня это выморазивает прям! И она часто ему говорит фуууу нельзя кака! Я ооочень мало запрещаю только то что может быть опасно! И не могу когда она ему говорит мой-мой-мой! Он МООООЙ! Да, я малек чеканутик!)

+150000000000

Меня теперь еще бесит как она разговаривает,всякие бибики,нанаки,кошек всех Сонями зовет :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, а вы в больнице лежали, я отказалась, меня всё пугали капельницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, Какая ава у тебя! И сынок и мама во всей красе :grin: :grin: :grin: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yljasha,reflex,AleZy,Рамбутан, Пчелка Майя,Вась-Васька,Базилик,вагiтна, девочки всем большое спасибо за пожелания.

 

ТриО_, Какая ава у тебя! И сынок и мама во всей красе :grin: :grin: :grin: :good: :good:

:D:D:D

 

AleZy, мы по сравнению с вами ещё совсем маляфки!!Олесь, а вы уже с ГВ завершшили?

reflex, потерпи немножко.Скоро полегче будет.Обживётесь,Юляша привыкнет.

Пчелка Майя, я вот не знаю.Я всегда деток-погодок хотела.Знаю, что тяжеловато будет, но зато потом деткам всместе веселее будет, вместе игратся будут, интересы общие. ;)

Вась-Васька, да, график у меня ещё тот.М. после родов прищли один раз и всё.Ждала я их, ждала, тампонов накупила уже целую кучу, а они и не понадобились :yahoo: .

А у нас белорускую косметику не очень-то жалуют.Я сма ей редко пользуюсь.Сложно подобрать, то что действительно нравится.Но зато, если уж, найдётся такая вещица, то это оч хорошо,т.к. кометика бел-я недорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Да, я еще в июне завернула ГВ. Меськи 2 раза прошли и усе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы, что решились на погодок. Я после старшей ни в какую не хотела. А потом куча проблем и только через 10 лет долгожданный сынок. А вы отстреляетесь и усё. Лёгкой беременности вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, дык у девчат же не погодки! Почти 2-хгодки получатся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет!

Плюша@ поздравляю тихонечко :) хорошо крепитесь к мамочке ттт

У нас достаточно много белорусской продукции, обувь, трикотаж, есть сеть "Мой магазин", там продукты белорусские есть.

Наши беременюшечки и правда молодцы, правильно делают. У меня муж вообще говорит, что Лиза третьим ребенком должна быть...И правда, какого фига ждали???? Ну, теперь уж чего :)

♥Алинкин♥, ТриО_, у нас такая же проблема из-за прививки геп. В была с сыном, вкатили в роддоме, я мамаша дисциплинированная была, надо значит надо :doh: ну и огребла по полной. В месяц аж в больницу загремели, желтуха никак не проходила. Капельниц не было, но светили помногу,глюкозу пили, элькар,ЛИВ 52,даже фенобарбитал 2 раза давали, он печени хорошо помогает.....Так что с Лизой я уже наученная была, ходим пока не привитые от гепа

reflex, держись друххх, всё устаканится, сейчас тяжело ещё и из-за того, что на новом месте вы. Я вообще со своей свекрой не хочу общаться, ну вы может помните её высказывания, когда у меня ЗБ была в сентябре...благо она за 1000 км...если по скайпу - то навешиваю на лицо дежурную улыбку, здороваюсь и ухожу если возможно.Не могу слышать.как она с Лизой сюсюкает таким тооооооненьким голоском "девочка моя" :sick: Простите за негатив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно, разница не большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, у нас с горшком и памперсами точно так же :friends:

Вась-Васька, а нам в год намеряли 8,800 кг и всего 70 см роста :) Гыыыы, жесть со сгущенкой :)

 

Базилик, я без месек. У меня подруга кормила до полутора лет, после года практически только ночью и на сон (а ближе к отлучению только ночью), так у нее пока не завершила ГВ, не шли меськи. Тож так хочу:) Я без них совсем не скучаю :)

ТриО_, проводилось исследование и выяснилось, что прививка гепатита В и желтушка не связаны, т.е. затяжная встречалась одинаково, как среди привитых, так и непривитых. Вот цитата с РМС

Никаких научных оснований утверждать, что прививка против гепатита В - "это сильный удар по печени и одна из причин затяжной желтухи", нет. Вакцина против гепатита В вообще не имеет никакого отношения к функции печени. Те, кто высказывает цитированное мнение должны его обосновать. Насколько мне известно, таких обоснований пока не представлено. Исследование течения физиологической желтухи новорожденных у привитых против ГВ в первые сутки и непривитых, проводившееся в России по методу "случай-контроль", показало, что вакцинация против гепатита В не оказывает влияния на течение этой желтухи.

Действительно, очень много совпадает хронологически и люди грешат на прививки, я уже писала про Машкин АД, о болезнях наших с 9 месяцев, сейчас она ночами кряхтит (что-то беспокоит, но зубов даже близко нет), будь у меня Маня привита, вот 100% списала бы на прививки и не сомневалась. Получился у меня эдакий эксперимент: какие они дети непривитые? А, оказывается, такие же как и привитые. Маша более развита интеллектуально ( по сравнению с привитым братом), но уступает ему в физическом развитии (брат раньше сел, встал, пошел). Но тут просто индивидуальные особенности детей. У нас вот на ветке есть более развитые интеллектуально, есть более развитые физически и те и другие привитые.

вагiтна, лучше поздно, чем никогда :) Я тоже склоняюсь к импортным вакцинам, врачи говорят переносятся легче. У нас продают Инфанрикс гекса, там есть гепатит В, гемофильная и полиомиелит (ну и АКДС), вот мы его будем колоть потом. Стоит , как выснилось, она 380 грн (1520 руб), а не ту цену, что я писала раньше (журналисты в местной газете написали цену сразу за 3 вакцины (она же троекратно колется) вот и получилась такая сумма). Вот не знаю я как там дальше БЦЖ, остальные прививки каждые 10 лет надо повторять взрослым, по хорошему. Но, скажу, что вакцинация БЦЖ в детстве действует и сейчас. Раньше мне делали флюрку и все было нормально, а потом через какое-то время обнаружились "петрификаты в корнях", короче так называемые обизвествленные (блин, как это пишется?) участки, это значит, что я подхватила микобактерию и организм ее успешно закапсулировал вот в этих участках.

А как у твоей мамы были отношения со своей свекровью? Вот у моей были плохие, мама терпела, но с той бабушкой я практически не общалась и боялась ее. И вот я к своей свекрови отнеслась с недоверием, еще толком не пообщавшись с ней. И все, это предубеждение стоит передо мной и не могу с ним ничего поделать. Временами еще могу лояльно относиться к ней, а временами такое неприятие накатывает к ней, к ее манере разговаривать с Машей, к ее манере обсуждать других, любое ее слово кажется завуалированной подначкой. В общем клиника :) Умом понимаю, но с собой ничего поделать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, капельницы нам в роддоме ставили,в больнице мы под лампами попу грели :pardon:

 

У нас колесо на капелле лопнуло.. :cray: :cray: блин...сидим дома ... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базилик, у меня еще М ни разу не было.Дуся титю очень любит,поэтому думаю,что не скоро у меня еще.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекра нас приняла радушно,теперь есть куда нос свой посувать :grin: с внучкой тоже пищит неимоверно противным тонюсеньким голосочком,также приговаривает "моя-моя"(Нинок,+100000000000!!!!!!!),все куклы у нас Маруси,еще вдобавок путает имена внучки и собаки,вламывается без стука в комнату,учит меня,в чем ходить дома(оказывается,дома надо в юбке ходить,а не в спортштанах,а спать в комбинации,а не в пижаме).Ребенка пичкает бесконечно всем-привсем.в 99% случаев я ощущаю себя чужой тетей,а не мамой этого ребенка,тк мои просьбы,режим и порядки обращения с ребенком ни во что не ставятся...ужасно короче все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex,

с внучкой тоже пищит неимоверно противным тонюсеньким голосочком,также приговаривает "моя-моя"(Нинок,+100000000000!!!!!!!),все куклы у нас Маруси,еще вдобавок путает имена внучки и собаки,вламывается без стука в комнату,учит меня,в чем ходить дома(оказывается,дома надо в юбке ходить,а не в спортштанах,а спать в комбинации,а не в пижаме).Ребенка пичкает бесконечно всем-привсем.в 99% случаев я ощущаю себя чужой тетей,а не мамой этого ребенка,тк мои просьбы,режим и порядки обращения с ребенком ни во что не ставятся...ужасно короче все!

995d137ad3fcb9cf578a37f917833152.gif995d137ad3fcb9cf578a37f917833152.gif

Крепись Надь.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflex, Надюха крепись! Такое ощущение что ей лет 100 и она была у истоков революции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, у меня такая реакция на свекровь. она меня и бесит и выводит из себя одновременно.

reflex, ой какой кошмар. ну ты только держись!!

Девочки а у нас в соседний город привезли пояс Пресвятой Богородицы. Так вот поехали мы с мамой сегодня туда, а там какой то кошмар, народу я даже на демонстрации в советское время не видела. Приехали из разных городов. Люди стоят по 6-8 часов. Мы постояли, развернулись и пошли мотаться по магазинам (к слову погодка еще та у нас-метель метет). Купила доче валенки фирмы котофей 21 размер без примерки 21 размер.Приехала а ей на носок шерстяной почти впритык. Придется ехать менять. Брала 21 с учетом того что у нас мембанные сапоги Капика 21 размер и свободые.

Девочки у кого мембранные сапоги подскажите на какой носок одеваете их??? Что-то мне кажется что они холодные. И до какой температуры их можно носить??

Видела санки, мне очень понравились. да и цена устраивает - 900 рубликов всего. вот такие:

e9b6fd8e965et.jpg

только еще ручка переставляется, можно и лицом к себе и от себя везти.

Были еще такие

9875bf057559t.jpg

но цена больше 2000 р.

а вот у нас я в прошлом году видела такие:

b95a9270689dt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух наконец мы покакали всего один раз за день а не 5 ))) ну и получше уже все. обошлись энтеролом, нарине и креоником...

да ще у меня супер сегодня открытие было сын повзрослел - была с ним в гостях и он уже спать хотел сильно дождались папу сели в машину и вырубились. даже титю не требовали и не орали. только раз зевнули и хрыыыыыыыыыыы .

Девочки кто на гв скажите вы еще кормите по требованию? или уже отвлекаете чем нить между снами? просто я че то решила что все пора тока на сон и во сне есть... большие уже ж... типа кормим когда мама скажет...

вагiтна, а я почему то перестала ревновать. не знаю в какой момент отпустило... мне просто кое что конечно не нравится ну в ее помогалках. но по большому счету это все не смертельно ))) бывает гораздооо хужеее. вчера просто че то она пыталась мне помочь одеть сынку запихивая как бы свои руки между мной и димкой я ее попросила вроде спокойно что можно я сама одену так проще .. она второй раз ну я наверное построже сказала типа ну неудобно вдвоем так одевать... она мне ответила "вам не угодишь" ну имея в виду конечно другую сноху которой реально не угодишь. мне стало немного стыдно... и я решила не делать больше ей замечаний не хочу ее обижать... и наверное позволю ей одеть сына))) просто реально это моя обязанность ни моя мама ни мужего не одевают)))) завтра она снова прийдет. пусть приходит. хотя конечно есть такое что мне легче без нее - можно не прибираться тщательно, можно спать с сынкой, в конце концов не надо еще готовить на одного человека и за ним мыть посуду))) ну и ни зна совпадение снова или как она ж таскает его на руках прям не отпускает так седня сын дал жару прям все времяна меня лезет... конечно у него и зубы пруть но у меня просто под вечер прям спина заболела. муж когда с ней седня разговаривал сказал - если будешь все время носить на руках не приходи больше... как бы с его уст она не обидется а меня точно не пральна поймет. постараюсь завтра быть тактичной ... если честно я кажется в принципе все простила родне мужа... и обидные фразы и подставы. ни зна мне стало легче... я их всех теперь спокойнее переношу ))) помнишь я писала тебе прям не хотела на др чтобы они были. а когда решила пусть будут то гора с плеч и все было прям супер!!! я так то злопамятная до жути но надо ж когда то меняться... так и супругу легче ...

reflex, ух как тебе не сладко тоооо

Lencheg78, да есть такое что хоца все на прививон свалить... вот например как у меня получилось с аллергийкой. я до 3 пентаксима ввела молоко за неделю. сын среагировал до прививона все не прошло... после прививона все стало гораааздоо хужее... но после прививона я поехала в грецию и там жрала просто все что ни попадя и даже цитрусовые соки пила. ну вот разве одна прививка виновата?)))) нет канечна((( ой ты такие фразы пишешь вы с Нинуськой прям два медика в душе как будто)))

ТриО_, авка у тя просто суперская... я б такого бутузика затискала...

Зёбра , а что можно ищоооо успеть тебе родить. у меня знакомая есть она рожать начала в 29 и к 38 у не было 4 дитенка)) правда муж не хотел столько )))))))))))))))

Плюша@, а я тебя представляешь не узнала на авке. круто""" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexой друх жержися, вот прям от души всем желаю мою свекровь, не буду все описывать, но она мне вторая мама))) а еще не поняла, почему дома нада в юбке ходить то? чем она это обосновывает?? мож сразу в халат и платочком завязаться))) :grin:

Насчет М, не помню кто спрашивал, у меня пришли в 6 мес сынкиных, хотя мы на 100% ГВ до сих пор, ни разу не давала смесей, а последнее время, думаю конечно на зубы, так вообще стал цельноденный сиськин сын, ужас, а молоко то прибывает по требованию, кароче если денек ниче так выдался и сына днем сисю не ел, то к вечеру я вся текууууу, как в первый месяц :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...