Перейти к публикации

Октябрята-самые милые и добрые ребята! (2010г.р.)


reflex

Полезные сообщения

reflex, сил и терпенья.Все будет ок :friends: Бедненькая :friends: .Не буду писать о своем негативе со свекрой, у нас похлеще было. Ты главное знай, что все это скоро закончится, и настраивайся на свое жилье.Наши мысли материальны.Дерзай :friends:

Рамбутан, мы тоже глаза делаем большие при каканье, но я не трогаю, какаем в памперс :pardon: .

Про варежки.У нас есть такие длинные, аж по локоток.Снаружи болоний, как у комбеза а внутри мех искуственный.Одеваю варежки а сверху комбез, ручки теплые и снег не попадет внутрь, да и по земле можно ползать.

вагiтна, :grin: тебе надо срочно пузик приобрести, тогда ревности может чуток поубавится :friends:

Рамбутан, какая ты умничка, со свекрой я имею в виду(и вообще тоже умничка :friends: ). А сколько тебе лет, если не секрет? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем девочкам спасибо(которые оценили аву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, поздравляю тихонечко!

reflex, Надюша, держись, Юляша привыкнет, спокойнее будет. А ввы к свекрови надолго?

Базилик, есть :) у меня тоже тишина мы днем титю 1-2 раза кушаем и ночью 2-3

Рамбутан, мы кормимся только на сон, в последнее время сон у нас дневной один поэтому один раз и кушаем. Сам грудь лишний раз не просит, правда спать на ночь когда укладываемся минут по 30-40 он поест, поваляется на кровати, потом снова подползет покушать ну и на 3-ий, 4-ый раз уже засыпает.

ТриО_, какая ава шикарнвя :giverose:

 

Девочки, у нас наконец-то 8-ой зуб вылез теперь как положено 4 сверху 4 снизу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, мне ужо 31 :Crazy: но на тренировке меня тут девочка спросила на каком курсе я учусь)))))) и не поверила что я уже 8 лет отпахала после вуза ))) я не плохо сохранилась внешне))) о. про варежки это тема.. я ж видела такие краги называются надо кароче купить именно такие и чтоб не мокли они...

Кнопыш, ого с 3-4 раза засыпает. ты терпеливая мамулька то... я если с одного не уложу уже че т ерничаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, мы на ГВ, но мы по требования только по ночам кормимся. Днем, если я предложу, то Василиса пососет, а если нет, то и не вспомнит. А вот ночью часто просыпается и начинает крутится, хныкать, соску выплевывает. В общем только сиську подавай, тогда успокаивается.

Кнопыш, поздравляю с положенными зубами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, мы кормимся на нашей кровати на подушке, он ест-ест потом хитро улыбается и скатывается с подушки и может поползать по кровати немного, а может просто сползти и лежать кровать у окна стоит и в окно фонарь уличный светит, ему нравится на него смотреть, я его поглажу, он через какое-то время снова подползает. У нас с ним только одно правило: укладываемся спать - значит с кровати не слезаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто знает,у нас тут опять сыпушка пошла,по щекам,на коленках,ляжках.. :bye: и прививку должны делать в ПН,кто знает мона или нет??

 

Надюшты преувеличиваешь про свекру :) и запомни главное ТЫ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ,ты в гостях! веди себя как в гостях,будь благодарна,что приютила. Думаешь ей оч легко что вы к ней нагрянули? еще и с ребенком...Свой то иногда достанет нытьем или шумом или капризами..

В общем, ты понимаешь,что я тебе сказала :friends:

Про юбку и комбинашку ;) ,она тебе намекает быть поженственней,посексуальней ;) для мужа.

m@rgo, у нас вторые,по типу коляски :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой этож шож ваших деток так от желтушки мучааали? Качмар! Хотя и не удивительно... Ох уж наши врачи! Обычно затянувшаяся, а сама по себе желтушка может и до 2м быть, эт так называемая желтушка гв. На 1-2 дня отменяют сисю уровень билирубина значительно снижается и больше не растет!

Ленчег ты знаешь я не помню отношений мамы со свекровью ее. Наверно как у всех, гыыыы! У меняж сестра и вот мы как то были поделены я у маминой мамы а сестра у папиной! А с моей у меня всегдня были превосходные отношения...пока не родился Кир! Я уже прям в рд бесилась когда муж с ними приперся какого хрена она сюсюкает тут! Меня выбешивало все как она на него смотрит как говорит с ним как пытается взять на руки! Может мой постродовой депрессон еще буянил нехиленько но когда она его у меня с рук брала это было прям дикостью для меня не естественным процессом!(

Рамбутан ты вумничка! Но мне то прощать нечего они хорошие все! Меня любят! Мужу то я ни разочка ни то что не сказала намека не подавала что не довольна! Это ж его мама он ее любит а я люблю его и не хочу огорчать! А по поводу принять знаешь у меня так было перед беременностью Кирей я как то простила всем неккоректные высказывания и намеки по поводу наших состояний отпустила все и тож таааак легко стало!

Ой Надюшкааааа держись дружочек! Ты в их доме она хозяйка над с их как то типом жизни свыкаться и подстаиваться но и свое виденье в воспитании дочи отстаивать дать понять что ты Мама и ты ответственна за нее!

А по поводу второго я вот не представляю честно как же я смогу любить двоих сразу? А как же Киря? Меня для него будет меньше!

Ой а еще девчат у кого не один уже малышок вот скажите как то со вторым хоть проще? Психологически я имею ввиду! Или столько же страхов и непонятков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, мы кормимся на нашей кровати на подушке, он ест-ест потом хитро улыбается и скатывается с подушки и может поползать по кровати немного, а может просто сползти и лежать кровать у окна стоит и в окно фонарь уличный светит, ему нравится на него смотреть, я его поглажу, он через какое-то время снова подползает. У нас с ним только одно правило: укладываемся спать - значит с кровати не слезаем.

А у нас ребенок творит что хочет: пока укладываемся, она сто раз слезет с кровати, берет туфли в руки и топает в другую комнату к папе. Ну привыкла она с ним засыпать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Нинок ты даешь, я тока хотела написать, что свекровь это мама твоего ЛЮБИМОГО мужа, он ее сыночек и он ее любит, она же вырастила мужчину которого выбрала ты для себя, поэтому она то уж точно сильно не навредит, хватит сынку уже ревновать, у меня тож был такой период, в принципе он и до сих пор есть, но я себя очень сдерживаю, потому как понимаю , пусть моего сыночка все любят так же как и я, зачем его лишать этого удовольствия))) А сына кстати оч любит бабушку, у нас есть мальнький фотоальбомчие, там несколько фоток распечатано, так вот там есть отдельно он со мной, папой, бабой, дедой и тд, он как тока берет альбом в руки, сразу ищет фотку с бабой и цалует ее сидит, такой смефной))))

И насчет любви ко второму-третьему, не помню кто писал из наших, но я тож так думаю, любовь не делится на количество детей, она только умножается, в мамином сердце всегда для всех место поровну))))

Пчелка Майя, вы же в пн полюбому сначала к педе пойдете, она дает вам добро на прививку, вот она и посмотрит сыпь)))) не переживай главное, мож правда че съели

Кнопыш, +1, у нас точно так же, но чаще выматается за день и засыпает с первого раза, иногда конечно бывает и как у вас, подполз-пососал-поигрался со второй-полез в др конец дивана, и так по кургу. О и конечно с 8 зубиком вас))) чтоб и остальные вылезли быстро, легко и безболезненно. Мы наверна самые зубастые, 12 точно есть, а остальные просто не дает посмотреть, не тот период у нас ща чтоб он рот открыва и всем показывал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, мне кажется, что у меня с Василисой еще больше всяких страхов и вопросов, потому что сейчас столько всякой информации появилось. Помнится, когда была Настей Б., то у меня было пар книжек, где было кратенько написано, как развивается ребенок по месяцам. И все. А когда родила, кажись, вообще никаких книжек не было. Что врач скажет, то я и делала. Хорошо еще, что никаких серьезным проблем у меня с Настей не было, потому что педиатрица наша была, как я сейчас понимаю, не большого ума. Настя даже прививки без каких-либо проблем переносила. Не то что Василиса - каждый раз по три дня температурит. А во время этой Б. я начитаюсь всяких страшных историй, и давай каждую к себе примерять. И вот в вечном мандраже пребывала. В общем горе от ума получается... А меньше знаешь, крепче спишь. Хотя я и сама ощущаю и родные говорят, что с Василисой я значительно спокойнее. И обращаюсь с ней, мне кажется, правильнее. Именно как с ребенком. А Настю я как-то с рождения почти на равных воспринимала. И требования к ней часто предъявляла взрослые. А вот как бы у меня с третьим было не представляю. Я как не представляла, как можно кого-то кроме Насти любить, то и сейчас мне кажется, что на третьего любви не хватит...

А что касается ревности к бабушкам, то мне это чувство не знакомо. Я всегда была рада, когда мама или свекровь приезжают понянкаться. В основном я эти визиты использую как возможность свалить куда-нибудь по магазинам. Или еще какими делами заняться, что с ре не получается. И сюсюканье меня особо не раздражает. Да они и не сюсюкают почти. Просто играют с ре по своему. Я считаю, что это даже хорошо, что они обращаются не так как я: ребенку интереснее. Тем более, что я отнюдь не образец супер-педагога. Если я с чем не согласна, то сразу высказываю свое мнение, а бабушки свое не навязывают. В любом случае решать нам - родителям. И вообще мне приятно, что другие тоже считают моего ребенка самым лучшим на свете. С удовольствием хвастаюсь Василискиными достижениями. Кто как ни близкие люди искренне порадуются нашим новым умелкам. Василиса бабушек и пробабушку тоже обожает. Так и пусть общаются на здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рамбутан,

как она ж таскает его на руках прям не отпускает так седня сын дал жару прям все времяна меня лезет... конечно у него и зубы пруть но у меня просто под вечер прям спина заболела. муж когда с ней седня разговаривал сказал - если будешь все время носить на руках не приходи больше... как бы с его уст она не обидется а меня точно не пральна поймет.

хорошо,когда муж может сказать маме своей,а когда мужу пофиг? Не ему ведь таскать,вот он проблемы и не видит,и маму лишний раз защищает..

m@rgo, я вторые санки видела вживую...что-то как-то они не впечатлили меня :scratch: :scratch:

Кнопыш, с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы заболели. Причем серьезно. У на пятый день сопли льются рекой,нереальный мокрый кашль,темпа четвертый день пляшет 37.3 днем к вечеру 38.3. Дочь ночами не может спать нос заложен так,что не помогает ни аквамарис,ни називин. Ни альбуцит и даже поторгол. Амбробене даю четвертый день. Со вчерашнего дня назначили антибиотик флемоксин. Девоч

ки такое ощущение что я скоросойду с ума. Дочка капризничает не спит. Че делать? У кого было так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамбутан, я в детстве хотела стать доктором ... для животных, ветеринаром то бишь :) Хотела котиков-собачек лечить, но когда узнала, что лечить придется еще и коров, свиней и прочих, расхотела:) Я даже на биофак хотела поступать, но туда надо было сдавать химию, а с этим проблема, у меня по химии была четверка, неорганическую я еще знала, но органика, с этими ветвистыми формулами, с радикалами - просто мрак. А интерес к медицине у меня проснулся в универе, нам, как археологам, читали курс антропологии (ну, значит, чтобы по костям умели определять мужчину-женщину, расу и пр.), но там не только особенности скелета проходили, но и мягкие ткани. Интересно было. Да и вообще медицина это интересно, только сложно очень, какие-то самые простые процессы понятны, а вот если копнуть...

вагiтна, пройдет с возрастом твоя гиперопека. Дети становятся старше, не такие масипуськи беззащитные, свекрови со взрослением деток пищать перестают и начинают разговаривать с ними нормальным человеческим голосом (проверено). Обнимать их и тискать причитая "Мой", детеныш уже им не дает (маме еще дает), так что сама проблема отпадет. Детки взрослеют и отдаляются от мам и это нормальный процесс. Вот когда Кир отдалится, захочется маленькую лялю потискать, вот тогда и подумаете о втором :) Любить будешь одинаково, но относится по разному (ну невозможно одинаково относится к большому ребенку и маленькому, подход разный, речь разная). Я вот ору на старшего, я не скажу, что я меньше его люблю, чем Маню, но, блин, 10 раз сказал, а толку ноль- бесит. От Мани-то и не ждешь ничего, вот к ней и претензий нет, а со стороны кажется, что малыша любят, тискают, ласкают, хвалят, а старшему постоянно достается.

Вот, а свекровь меня очень с Димкой выручала: сад у нас был до 17-00, а я работала до 18-00, вот она его забирала.

Вась-Васька, +1, я также к Димке относилась, на равных, а Машу уже как ребеныша воспринимаю.

ДинаБел, держись, скоро должно полегчать, на третий день антибиотика уже будет легче. Помочь некому? Чтобы хоть в магазин сама сходила, знаю как крышу рвет от постоянного нытья и бессилия помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, вот и я хочу санки с перекидной ручкой, так удобнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем снова как же я хочу снова к вам,но возможности нет вообще!!!!!!Мы болеем мне вырезали гидроденит под рукой у мужа фурункул и у малого пока мелкий гнойный прыщик-уже страшно,что ж за фигня говорят чтоэто бывает изза нехватки виитамина Д и у кого слабый иммунитет!!!что делать не приложу ума!!!фоки у всех супер кого видела,не забывайте меня надеюсь когда-то муж пойдет на работу и будут деньги для отдельного инета,неа с мужем ничегошеньки не наладилось,нервничаю каждый день сильно,скоро не выдержу чувствую-вот-вот!Ванька смешнючий растет на уличке правда с ним тяжело ни ходить ни в коляске не хочет только на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алинкин♥, вот и меня не впечатлили они в действиии.

yljasha , сегодня гуляли на улице и видели санки в действии так сказать. как же удобно переставлять ручку. если ветер в лицо переставляют ручку и везут к себе лицом. а вот в форме коляски - девочки говорят что удобно до 1,5 лет, а потом мало места. да и правда сегодня мальчик сидел в такой тесноте, и они все собираются в форме обычных санок покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, там не то что до полутора лет,там даже нам в годик во всей зимней одежке место маловато было,да и хлипенькие они чтоли... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: . Сходили мы к кардиологу со своими шумами. Обнаружили у нас доп. хорды и вопрос по овальному окошку(на сл.неделе идем на цветное узи сердца с доплером), но походу шумы наши из-за низкого гемоглобина(98),недостаточное питание сердечной мышцы :bye: Вот и скажите мне,пожалуйста,откуда он у нас такой низкий...правда с едой у нас последнее время серьезный напряг,только сися и в фаворе,но мясные супчики - обязательно. Моя мама меня пилит за безответственность... Соки !!!! А как ему их впихивать?!!! Он либо плюется, либо сидит с полным ртом буквально до посинения :bad: , и глотнуть не помогают ни мой танцы ни уговоры .... Я вообще последнее время себя садистом чувствую относительно еды.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась-Васька, так я и сча через чур информацией всякой переполнена, но я, кста, рада, что знаю много, т.к. вот доверялась бы вот так, вслепую, участковым врачам - гробтила бы ребенка. Все таки и польза есть от интернета!))) Я просто реально чеканутая на всем! Меня чисто психологически не хватит на второго, нервов именно!

ДинаБел, бедняги, поправляйтесь скорее! если дитеныш спит в своей кроватке - подними изголовье, так намного проще будет дышать и откашливаться и сопли сами будут стекать. если с тобой спит, то клади прям на свою подушку!

Lencheg78, ладно вот у вас разница большая между Димкой и Манюней. но вот, например, когда года 3, меня убивают мамаши, считающие, что у них один большой ребенок, а другой маленький. и на этого несчастного трехлетку, мало того что кризис вдействует, так еще и мать, с непомерными и непосильными для такого пупса требованиями. И не вдомек им .что на самом деле у них 2-А МАЛЕНЬКИХ РЕБЕНКА!!! Или вот у нас на площадке гуляет мамашка, у нее старшая доча родилась в 35 недель и у нее большие рпоблемы и со зрением и со слухом и вообще с развитием и с ножками что-то!((( А потом случайно залетела, мальчишка гипер какой-то продвинутый все рано делать начал. так вот он для нее царь и Бог, а докчка так-обуза!((( Она так на нее кричит!(((((

den, гемоглобин если низкий, тут уже соки не соки, надо пить железо! Врач вам ничего не говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, мне было тяжело морально со старшей, 24 часа одна, всё на одних руках. А второй-это долгожданный, я теперь с ним наоборот базар фильтрую, всё информацию по другому воспринимаю ,к мелкому я более терпима, возраст наверное. А что касаемо любви-сердце огромное, его на всех хватит. Ты же любишь ребёнка, мужа, родителей, подруг, ну мало ли кого ещё и на второго любить будет. :friends: Однака второго я всегда хотела не раньше чем через 5-6 лет, а вышло, как вышло. Старшая моя красавица, с ней уже почти как с подругой можно поговорить, а маленький это Бэби Бон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

den, соки ну никак не помогут в поднятии гемоглобина :pardon:

вагiтна,

у нас на площадке гуляет мамашка, у нее старшая доча родилась в 35 недель и у нее большие рпоблемы и со зрением и со слухом и вообще с развитием и с ножками что-то!((( А потом случайно залетела, мальчишка гипер какой-то продвинутый все рано делать начал. так вот он для нее царь и Бог, а докчка так-обуза!((( Она так на нее кричит!(((((

бедная девочка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, не спешите осуждать и критиковать людей. Вы не знаете что, как и почему в семьях. Может их картина воспитания не совпадает с вашей, но кто говорит что ваша единственно правильная? Вот у меня брат детей держит в строгости. Нет, не бьет ни в коем случае, но у них есть ограничения на что-то, на что другие бы не обращали внимание, есть обязанности свои и т.п. И прекрасные, воспитанные пацаны растут, и вменяемые, понимают что хорошо а что плохо. И тут же пример детей совершенно разбалованных и не управляемых. Я многие методы брата со стороны не одобряю, т.е. я бы так делать не стала, но я вижу что его тактика имеет положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

den, я сама боюсь за низкий Манин гемоглобин, уж больно она бледная, да и с едой у нас та же жесть. Вот купила вчера две новые каши с добавками фруктов. Ну ели, пока не приелось, а потом опять нос воротить будет, радуюсь, что в каши хоть витамины добавлены, да то же железо. Буду просить врача направление на кровь, или сами сдадим, перед прививками, т.к. Инфанрикс делать нельзя, если гемоглобин меньше 80. И что значит безответственность? Если мама такая ответственная, то пусть накормит! Моя мама тоже языком цокала, что, мол, Маша мало ест. Ну а я что сделаю? Дала ей ложку: корми, говорю. Ну мама и впихнула не более моего, а дальше Маша рот на замок, головой вертит, руками ложку выбивает, а если что впихнешь - обратно выплевывает. Вот и вся кормежка. Накормить мясом это у меня вообще мечта несбыточная.А мы в субботу к кардиологу идем, у нас тоже шум, тоже хорда лишняя и окошко было открыто на 3 мм (это в 5 месяцев мы делали УЗИ), но еще и "На левой артерии повышение скоростных показателей" - надо проконсультироваться не опасно ли это.

вагiтна, неприятно, конечно, когда детей делят на любимых и нелюбимых (это нам со стороны неприятно, а вот самим детям там вообще жесть). Вообще хорошими родителями быть нужно учиться, читать, на одних инстинктах не выедешь. Но мне со вторым ребенком реально легче, все таки опыт он помощник в этом деле. И благодаря негативному опыту с первым ребенком, я знала, что делать, чтобы не было этого со вторым. Вот с послеродовой депрессией, почитаешь миф мифом, а на себе это называется "крышу рвет", вот зная, что у меня может рвать крышу, я фильтровала информацию, категорически запрещала себе раздражаться на ребенка, переносить обиду на мужа на дитя (а с первым и такое было).

Я так думаю может и с той женщиной: обида на судьбу (зачем мне дали больного ребенка?) переносится на самого ребенка. Бешеный ритм (все таки двое детей близких по возрасту - это тяжело), накопившаяся усталость и раздражение, она недолго думает выливает на старшую. Хорошо бы проводились семинары, передачи по ТВ, о том как выходить из этих ситуаций, как менять свое отношение к ситуации, чтобы самой себе было с собой хорошо. Чего ждать или не ждать от детей, как они мыслят и пр.Я так думаю, что ту женщину мучает совесть о том, что она так поступает со старшей, и раскаивается, ужасаясь своим поступкам, а потом опять по новой просто не умея справиться с раздражением.

Наши эмоции вообще штука мучительная и уметь с ними справляться - это такое облегчение! Есть такая штука, называется Седона-Метод, он учит освобождаться от негативных эмоций, а на пустое место придет новая, хорошая. Мне очень помогла в ситуациях (думаю они бывают у каждого), когда сделаешь что-то невпопад и стыдно, когда совершишь некрасивый поступок и стыдно. Вспоминаешь об этих поступках даже через несколько лет и накатывает волна стыда, и не изменить уже ничего, чего переживать-то? Ан нет, переживаешь, кушаешь себя. Вот я стала спасаться этим методом, реально помогает. Так можно освободиться от любой эмоции, нужно только немного времени чтобы поработать с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AleZy, ну я считаю,что ор, унижение, битье - ни в какой семье не может быть эталоном отношений с детьми, априори не может быть верной! Высказывалась и буду высказываться против этого! А вообще я тут никого вродь не осуждала, рассказала ситуацию и свое к ней отношение. :grin: Ты ж вот пишешь, что со многими методами не согласна! :drinks:

Но вот скажем, есть мама, у нее 4-х месячный ребенок и 2-х летняя доча и она, оставив мелкого на дочурку, ушла на кухню по делам, малыш упал с дивана, а она избила дочь, что та не уследила. Извините, но надо думать по силам ли возложенная на ребенка задача!

Lencheg78, надо про штуку таку почитать. Я вот нашла аутотренинг, ну или типо того, как справляться с эмоциями, основам на переносе мыли в тело, т.е. напряжение-расслабление мышц. И на осознании что именно вызвало негативную эмоцию и какие мысли в твоей голвое в этот момент , проследить последовательность, ситсему так сказать. А вообще да, каждый день с малышом учишься чему то, быть терпимее, добрее, умнее, лояльнее.В теории то я ох как сильна, хотелось бы и на практике потом не подкачать!

Кста, разница у той мамки у деток 5 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...