Перейти к публикации

Самые яркие события в вашей жизни


Полезные сообщения

Всем привет!

Поделитесь самыми яркими запоминающимися событиями в вашей жизни. Если не секрет🙂

У меня, пожалуй, это рождение детей. Вот так банально, такая ненасыщенная жизнь😀 (хотя для многих форумчанок это было бы ярким событием в силу долгого планирования годами)😞

Высоких должностей не получала, в другие страны не переезжала, любовников не заводила... че там еще может быть яркого?😅 вот так все уныло🙈

А как у вас?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это смерть близких, походы, поездка в Ливию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение детей это безусловно, двоих младших родила дома, а шла к этому наверное с беременности и родов старшей дочери. 

Переезд на Курилы, затем Сахалин. Вообще, вся жизнь там была сплошным ярким событием, очень скучаю по морским закатам, походам по горам, морской рыбалке. 

Из ярких впечатлений - полет на вертолёте, поездка с мужем в Ю. Корею и Турцию вдвоём. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего в жизни попробовала. Прыгала с парашютом,ныряла с аквалангом, прыгала с тарзанки, каталась на лошадях по горам, каталась по горам на джипе в нетуристической поездке, управляла катером, пересекала границы, но не экзотических государств, ходила в походы и жила в спа-отелях. Была в красивейших музеях и театрах, видела северное сияние, встречала рассветы и закаты и т.д. и т.п. 

Но спроси меня, какое событие самое яркое, я не вспонмню ничего из этого. Почему-то вспоминаются такие камерные, личные вещи, не для всех. Не то что интимные, просто не понятные для тех, к кому не имеют отношения. И мы часто их вспоминаем с друзьями. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение детей. Равноценно чуду и ни с чем не сравнимо. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не скажешь сразу. Ярких очень много, а вот значимых , конечно, меньше. Самое значимое однозначно рождение детей, но и свадьба очень значимое и яркое событие, и смерть близких. Что обсуждаем? События, перевернувшие жизнь или яркие впечатления?

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хороших ярких много чего, от новых впечатлений до рождения детей. Из плохих - одномоментное осознание, что все к чему идешь годами, разрушается от независящих от тебя событий  и что большинство окружающих людей больные на всю голову.

  • Нравится 5
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 в разные времена считала, что яркие моменты -это любовь, первый поцелуй, свадьба, первая работа, первый успех, своё жильё и т.д....

сейчас же я понимаю, что самые яркие моменты -это рождение детей, и фсё.

всё остальное меркнет, хотя ,вполне возможно, что в конце жизни я изменю своё мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые яркие воспоминания связаны со смертью близких и рождением детей, поменьше - много уже не таких ярких воспоминаний из детства, экзамены, первая работа, первая влюбленность и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на море. 3 недели в Питере. И рождение ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет рождение детей, путешествия, ну вобщем все то, что в основном все напишут, у меня например посещение моего бывшего шефа в СИЗО стало офигительно ярким моментом). Полулегально провели адвоката и меня (главбуха), разговор был не там, где свидания проходят, а в камере, когда за нами заперли засовы, меня не покидала мысль, что больше нас отсюда не выпустят). Это возымело действие, мы с адвокатом выстроили классную линию, благодаря которой шефа вскоре выпустили, это во многом благодаря тому, что мы боялись там опять оказаться, и мозги работали на полную)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерти родных, конечно, тоже очень яркие, но это из печального и травмирующего с детства, у меня много таких событий (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение детей, лазерная коррекция зрения ( было -9, стала 1!).

Ну и поездки на море, конечно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое яркое - это рождение дочки. Когда её достали и показали мне, и наши взгляды встретились, меня так пробрало) я на всю жизнь запомнила её глаза и выражение личика.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как там у классика - самое яркое событие вашей жизни у вас еще впереди :-) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встретила самую большую и осознанную любовь в своей жизни.

После неудачного брака и благодаря вышеназванному событию решила пойти в терапию и встретила еще большую любовь...саму себя❤️❤️❤️❤️❤️🥰🥰🥰🥰🥰🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Так вот возвращение здоровой психики,осознанности и душевного здоровья считаю главным событием своей жизни!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, много было: первая поездка на море, первый поцелуй, первые самостоятельные поездки в Москву и походы в театр на спектакль актёра, по которому тогда фанатела, знакомство с другими фанатами и совместные посиделки, общение по интернету, творчество, переезд за границу, первая поездка в Великобританию, поездка в Марокко с ночёвками в горах, первый совместный локдаун с мужем (недавно съехались и сразу в локдаун, считаем была крутая проверка для отношений), свадьба, беременность и рождение ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из приятного: первая поездка за границу (3 недели изучения языка в Ирландии), свадьба, рождение детей, путешествие по Марокко, переезд в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле имела в виду значимые события, меняющие что-то в жизни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dancer13 сказал(а):

@Русское поле имела в виду значимые события, меняющие что-то в жизни)

Тогда свадьба и дети. Это жизнь до и после, это счастливые значимые события. Смерть свекра- тоже до и после. Это первая смерть, с которой пришлось столкнуться как взрослым. Раньше уходили бабушки, дедушка, но все на себя брали родители, а тут сами. Дверь вскрывали,нашли, первый шок , потом все хлопоты на нас. А в процессе некоторые близкие оказались совершенно чужими

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@Русское поле имела в виду значимые события, меняющие что-то в жизни)

Тогда ещё развод)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много ярких событий. Подснежники возле дома, божья коровка, кузнечик - это все яркое. Встреча с друзьями, улыбка человека на улице - маленькие кусочки счастья. Самое яркое и не вспомню сразу. Потому мне не нужно что-то искать. Меня окружает столько всего хорошего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

@Русское поле имела в виду значимые события, меняющие что-то в жизни)

Тогда рассказ в подростковом возрасте друга о том, как он сходил в поход и ему было коротко говоря плохо, с кучей эпитетов:Crazy:ну и все, мне тоже туда надо стало, и в этом своем первом походе помню как меня восхитил простой пушистый кустик травы, поблескивающий на солнце, как будто я смотрела на него другими глазами - вот тогда я пропала окончательно:kiss2:

И потом еще была мечта умирающего… тоже о травке и солнце, как странно замкнулся один круг, и живется эта жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть бабушек и дедушек, самые близкие люди - самые яркие эмоции, хоть и плохие.

Из хороших - любовь. Детей нет....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Самое яркое - это рождение дочки. Когда её достали и показали мне, и наши взгляды встретились, меня так пробрало) я на всю жизнь запомнила её глаза и выражение личика.

Да) Первая дочь родилась, мне было 18. Ощущение Чуда, потому что до конца не верила, что это возможно)) Не потому что сложности были. Скорее наоборот. Из ниоткуда появился человек - такое было восприятие.
А со второй дочерью было так. Она родилась, ее на совсем небольшой промежуток времени приложили ко мне и унесли. И вот через пару часов ее приносят, а она вся несчастная лежит моргает сонными глазками, сильно хочет спать, но моргает растерянно и как-будто боится заснуть. Не плачет, просто лежит и ждет. Мне ее отдают, я начинаю с ней говорить, прижимаю и понимаю, что она узнает голос, сразу успокаивается, расслабляется и на мордашке умиротворение и счастье. Засыпает сразу на несколько часов. Вот до сих пор помню те моргающие глазки. И ощущение встречи с родной душой. Ощущение, что мы давно знакомы. Вечность.  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...