Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ВареЖка201112, у меня пару недель назад сильно спина болела, сейчас полегче немного стало.

мы ходили с мужем на цирк дю солей сегодня, малыш наш активничал в животе, видимо громко ему было местами. а еще я нервничала за мальчиков двоих, они там трюки на высоте выполняли, мне все время казалось, что сейчас каааак навернуться))) а вообще супер шоу конечно!

вот сейчас покушала и он снова меня попинал))) так прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Всем приветик!!!

Розовая роза, мне в жк в прошлую Б почему-то говорили соблюдать половой покой))) Но я их естественно не слушала))) У нас тоже в ту Б так активно было, а в эту просто нет столько свободного времени)))

Gae4ka2011, т.к. у меня это только в Б проявляется, то меня погоняли на ЭКГ, к кардиологу и т.п., забили и рожала в обычном рд. Но если есть проблемы, то лучше спецроддом.

Розовая роза, я давно не взвешивалась, пока не знаю. К 17 неделям около 3 кг прибавка была. Белок надо есть обязательно, т.к. нехватка из-за нехватки белка отеки начинаются. Заставляй себя, потому что это чревато последствиями!!!

ღСветлашаღ, абсолютно согласна про питание. Только еще хочу добавить, что нужно употреблять достаточно "медленных" углеводов и овощей.

А про "синдром белого халата" -у меня та же песня, вечно в жк начинается приступ тахикардии)))

Хотрусианчик, традиция эта очень прикольная. Я намекала своим подружкам, но они поленились мне такое устроить(((

Заражусь_беременностью, а ты чего-нить принимаешь для разжижжения крови?

elinocka, а уж как мне приятно!!! :give_heart:

meowth//, я вообще никакие витамины пить не собираюсь.

Урания, с мальчишечками вас!!!

Neema, растете!!! Большие уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, для разжижения пока ничего не принимаю, завтра к гематологу-назначит буду пить...

Вера, у меня тоже хронический тонзиллит, при обострениях достаточно сода-соль пополоскать часто и все. Диоксидин я бы при беременности не стала применять.

У меня с утра голова болит и давление 100/60, как только встала было 120/70, но сейчас меньше болит. Вот и хз что с давлением делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, с ЭКВАТОРОМ тебя!!!!!!!!! Урааааа!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends: :friends: У меня такая же фигня про белые халаты :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ с экватором, с 20ти недельками тебя! УРА!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день болит в районе яичника-паха справа, болит при ходьбе и иногда когда сижу прям пульсирует, боль колющая-ноющая какая-то, очень неприятно! У кого-нибудь было такое? Может это связано с постепенной отменой утрика, у меня была доза 400, сейчас 200. И магний б6 я месяц пропила, вот дня три как перестала пить. Очень волнуюсь, выделения нормальные. Отслойка может быть какая-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, с экватором тебя! нам только и остается тянуться за тобой! никак не догоним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ С экватором тебя!!!! :giverose:

Vesnu6ka, У меня такое было пару раз, но я утрик не принимала. Какая отслойка, ну-ка плохие мысли выбрось из головы :club:

 

Сегодня была у Г. Взвесили, давление измерили, разрешила, если низкое давление и болит голова пить цинтромон. А вот живот мне еще не разу не измеряли :hmm: А еще я дня три малыша не ощущала, уже накрутила себе ерунду всякую, вот для моего душевного спокойствия быстро глянула она меня: оказывается все нормально, крутимся, ногами дрыгаем, ручками машем :clap: Еще назначила второй скрининг сделать до 22 числа, причем кровь вместе с УЗИ, хотя в прошлую Б сдавала только кровь. Вот записана была на 11 февраля, хотела пол узнать, сразу все и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, болит в основном когда живот напрягаю, при хотьбе, например... Или когда чихаю, и шевелюшек сегодня что-то не чувствую((((хотя он у меня в последние дни уже регулярно барахтался((( попробую к врачу прорваттся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, может связки тянутся?или не?у меня к примеру прям где пупок бывают колющие боли резкие очень неприятно..я ссылаюсь на растягивание живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, не хочу пугать, но у меня были примерно такие же боли, на узи показало гипертонус по передней стенке... может в этом направлении какие то меры принять, но-шпу, папаверин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня за всю Б первый раз такое, еще как бы не аппендицит ни какой, тонус у меня пару раз ставили, но никогда его не ощущала...прям вот в спокойном положении все ОК, а если шевелюсь больно, причем в том месте у меня часто малышик пинается обычно, то есть получается болит как раз там где он;(((( вчера очень активный день был, может остаточное явление какое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну еще утро, может малыш спит еще. Или как у меня ребенок крутиться, вертиться, а я сейчас не чувствую, может повернулся по-другому или матка скачком выросла и пока малышу там опять простор. Но для своего успокоения можно и к врачу ;)

Девчат, а вы какой анализ сдавали на второй скрининг: тройной тест или четверной тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, вот сейчас по поводу спины вернулась из поликлиники. ходила к неврологу. она мне сказала, что сделать ничего не может, поскольку лечение нельзя, рентген нельзя и тд... посмотрела мою спину - ужаснулась. типа полный атас. у меня сколиоз и походу защемления вдоль всего позвоночника, но это только рентген может сказать точно. средняя часть позвонка ее смутила больше всего, таз на втором месте, а по месту лопаток замечаний не было, но боль то есть... (может отдает). короче болит у меня вся спина и не по детски - лежать больно и не удобно ни в какой позе ни с какими подушками. периодами позвоночник в районе таза болит так, что в ванную не залезешь, а то и просто на кровати не перевернешься. она мне сказала, что единственное что может мне помочь щас так просто обезболивающий пластырь Версатис. типа клеить на место боли. там ледокоин и никаких впитывающихся веществ больше нет.

***Мармеладка*** , вот сегодня поеду на узи сердца и узнаю на сколько все серьезно или вообще фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, с экватором :giverose: ВареЖка201112, у меня неделю назад спина тоже заболела , хочу к неврологу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине спать-кошмары снятся, на боку-отлеживаю и руки и ноги...что ж дальше-то будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, С пиночками!

ღСветлашаღ, Дорогая с экватором тебя! Вот уже половина беременности! :giverose:

Vesnu6ka, У меня что-то подобное было, я даже подумала, а может застудила? А на следующий день там ужене болело, зато животик - там где матка болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к Г-пощупала, тонуса нет, все ОК, сказала кишка, ем че попало вот и результат...мы подросли ВДН уже 22 см, над пупком щупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Ну вот и хорошо, а ты переживала, хотя помню себя, мне тоже в голову мысли разные лезли, потом собралась и успокоила себя! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Через руку редко ощущала пиночки, а вот вчера пол-дня пинал мне в руку, правда все не могу поймать, чтобы дочка с мужем услышали!!!

Vesnu6ka, у меня такое было в воскресенье - с боку, где малыш активно пинается. В субботу вечером был секис, но с ним не связываю, т. к. и ночь прошла хорошо, и день, а вот к вечеру началась тупая боль (скорее всего матка растет), при чем периодами и водной точке. Ночь переспала и все прошло.

ВареЖка201112, сама ловлю себя на мысли, что мне постоянно хочется есть - я на работу уже не знаю сколько с собой взять, но стараюсь не зацикливаться на этом. Моя прибавка - 4кг.

ღСветлашаღ, с экватором, тебя!!! Пол пути пройдено!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Поздравляю тебя и ребеночка с экватором! Растите здоровыми!

У моего мужа тоже реакция на белый халат! Он так от армии отмазался))) хотел по ортопедии получить, но хирург признал его годным... он так разволновался, что у последнего врача(терапевта) давление до 200 скакануло. Его отправили на дообследование и поставили гипертонию - не годен))) а дома давление было значительно ниже всегда, чем в больнице. А когда военный билет получил - так вообще 120/80!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

ღСветлашаღ, с экватором тебя, дорогая!

У меня был второй скрининг в воскресенье, в ЦИР опять ездили. Вчера пришел результат крови - все в норме, слава Богу)

Я прибавила 2,5 кг. Пока тоже в норме вроде как) Вот кстати, хороший калькулятор веса

Ссылки скрыты.

Деть пинается теперь регулярно, т.е. теперь могу точно сказать, что регулярные пиночки я стала ощущать в 17-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день болит в районе яичника-паха справа, болит при ходьбе и иногда когда сижу прям пульсирует, боль колющая-ноющая какая-то, очень неприятно! У кого-нибудь было такое? Может это связано с постепенной отменой утрика, у меня была доза 400, сейчас 200. И магний б6 я месяц пропила, вот дня три как перестала пить. Очень волнуюсь, выделения нормальные. Отслойка может быть какая-нибудь?

У меня тоже в этом же месте бывают боли при резком напряжении мышц живота, например во время чихания. А с отменой утрика появляется тонус. Я сейчас вставляю на ночь 100 - два дня забывала, думаю ну и закончу тогда на этом, так нет - живот начал каменеть и потягивать. Возобновила прием -все прошло. Посчитала свои таблеточки, как раз до 20 недель хватит. Похоже, что у утрика есть синдром отмены, т.к. многие здесь об этом пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день красотулечки! Vesnu6ka, боли могут быть от спаек. Когда чихаю тоже резкая боль, стораюсь поджимать ноги к животу, так легче.

Девочки у меня вторая беременность, а шевелюшек никаких, толстокожая какая-то :(. Потихоньку отменяю утрик с 400 перешла на 200, пока все нормуль. И еще, кто-нибудь принимает дополнительно йод. В жк сказали норма 200 в день, без анализов гормонов побаиваюсь пить столько, пока 50 (пол таблетки) ем для успокоения души, в елевите (начала пить) йода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, я йодомарин пью. После посещения эндокринолога, посоветовал пить до родов и после родов продолжить. Пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...