Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем приветик!!!

У нас полового покоя нет уже вторую Б))) Что с дочей не ограничивали себя всю Б до самых родов, кроме 2 недель на сохранении, и в этот раз также, т-т-т. Единственное, что в первом триместре мне ничего не хочется, кроме как спать, поэтому не активничали особо, зато во втором я уже сама начинаю к мужу приставать))) :pardon:

Karolinaa, Насчет приданного - я буду покупать заранее то, чего не хватает, но не раньше 25 недель. Если будет доча вторая, то придется гораздо меньше всего покупать))) Со страшей к 36 неделям все было куплено, постирано и поглажено. Правда нам предстоит еще ремонт детской сделать... :Crazy:

Vesnu6ka, Пеленальный комод или пеленальная доска -нужны обязательно, без них очень неудобно!!!! Мы даже у моей мамы дома столцелый для этггтоборудовали, т.к. на кровати все это проделывать с болящей после родов спиной нереально.

Gae4ka2011, У меня классическая тахикардия беременных. С дочей в конце срока зашкаливал до 130 в покое, если перенервничать. В этот раз опять есть, терапевт назначила при приступах пить анаприлин или обзидан по половинке.

meowth//, классный пуз!!! Круглый!!! :thumbsup:

Mía-mía, с девочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, Главное, что матка ростёт, вы просто прячетесь! :friends: :thumbsup: А у меня уже в одежде заметно, я бы даже сказала, что почему-то в одежде животик побольше выглядит, а может мне просто кажется, на работе меня уже засекли, намекали, намекали, ну я и сказала, что скоро в отпуск, а потом декрет. Вот теперь начальник будет думать, кто мои обязанности будет выполнять.

***Мармеладка***, Ой, как бы я хотела тоже секса, но потерплю надюсь, что плацента поднимется..и тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя фея прям видно как пинает маму по УЗИ, а я такая толстокожая ее не чувствую :( правда у меня только 16,1 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну да, у меня таз широкий, места ему пока навалом :) У меня идет всё в точности, как у мамы, Б без токсикоза, живота у неё тоже не было до 6 месяцев, на работе и не знал никто, после 6-ти месяцев начал расти, но всё равно был небольшой. Я насчет этого и не переживаю, легче ходить будет.

А начальник твой да, пусть думает. Мой вот никак никого не может найти на моё место. А я последний месяц до середины марта отработаю и уйду в отпуск, потом сразу в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, не переживай, скоро уже почувстуешь, никуда не денешься :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, поднимется после 20 неделек, не сомневайся!!! Мне то конечно повезло, что в обе Б детки крепятся высоко по задней стенке, т-т-т)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, про оргазм в родах-а первые роды у вас были "естественные"? Просто я даже с экстренным кесаревым, не до конца так сказать, прочувствовавшая весь процесс,но успевшая понять в полной мере, что такое роды, не могу даж попытаться вообразить такое :pardon:

 

У меня тоже 2я Б, и я до сих пор никаких шевелений не чувствую, не то, что пиночков. Но у меня и с сыном первые шевеления появились в 20 с лишним недель, а уже через неделю такие пинки по вечерам были, муж боялся обнимать и был в шоке от этого :grin:

Не у меня,у маминой подруги, которая оргазм испытала во время вторых родов. Естессно при КС никаких оргазмов быть не может. Первые роды у меня были вагинальные с небольшой помощью акушерских щипцов и в эпидуралкой.

 

Я тоже не чувствую ни шевелюшек, ни пинков, вторая Б, дочку почувствовала в 15.3, сейчас ношу под серлцем сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с неделькаим и хорошими УЗИшками :giverose:

 

***Мармеладка***, у нас тоже секс, как и до Б., с перерывом на мои 3 дня в больнице и 2 недели после. То через день, то через 2. Вот и думаю не часто ли? Не вредно? В ЖК неудобно спрашивать. А оффициального разрешения мне там не давали)))

Но я так думаю раз угроза миновала (ттт) и давно, то можно.

 

Сдала сегодня АФП и ХГЧ, так понимаю, что после УЗИ в МГЦ и смысла большого не было сдавать эту кровь.

 

Ещё купила наконец-то беременные штаны!!! Это такой кайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ох уж эти ожидания... Спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже всё купили для малыша до 6 мес. :grin: Мама приехала в гости помочь и поприсутствовать на ДР дочки, так что она много всего купила. Многое от дочки осталось, так что ни коляску, ни машинное кресло, ни манеж-покупать не надо, бутылочки и тд остались, тока соски на них и простые соски куплю новые, конечно. Ну и всякие пелёночки и тд новое купили, всё же у нас мальчик, после дочки много розовенького осталось. Кстати, в первую Б, все было готово в 36 недель, поглажено и постирано. А коляску и тд тоже советую раньше купить и собрать, тут много говорят о таком явлении, как off-gasing, типа, новые предметы из пластмассы и тд испаряют какой-то газ, потому что новые, лучше собрать и дать хотя бы месячишко постоять, чтобы всё выветрилось. Мы так сделали в первую Б, собрали всё в детской, дверь закрыли, так когда потом зашли, даже запах чувствовался чего-то. Так что я бы всем посоветовала выветрить коляски, сиденья в машину и тд.

 

Про шевелюшки-тоже переживаю, что не чувствую, и живот небольшой совсем, казалось бы, вторая Б, должно быть всё раньше, как говорят, но нет. :( Жду очень 7ого числа.

 

Про пеленальный столик-зная наши квартиры в России, ума не приложу, куда у нас ставят эти столики. ИМХО совсем лишняя вещь. У нас был манеж с пеленальным столиком, при всём при том, что место у нас было, куда ставить отдельный столик, но манежное было очень удобно. Рядом столик поставила, на него корзиночку со всеми прибамбасами-протиралками, кремом, памперсами и тд, менять было очень просто. (такого типа, например, ну вы поняли

Ссылки скрыты.

)

Кстати, такого типа у нас был на первом этаже и на втором этаже рядом с нашей кроватью до года, потому что малышка до года спала рядом с нами в этом манеже, тк я же кормила грудью до 10,5 мес, так что не надо было скакать через весь второй этаж к ней. И переодевать ночью тоже было очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо про отзывы про пеленальный столик, поняла, что нужная вещь, будем брать! Благо место позволяет! Насчет живота, у меня в одежде совсем незаметно;) но пиночки ощущаю, так спокойней как-то, конечно;) покупать уже конечно все хочется! Думаю начну с недели 26, как раз в отпуск пойду, будет чем заняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, вернулась из поликлиники. была у терапевта. отправила на узи сердца и к неврологу. а чем грозит тахикардия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Ого))) Вот так совпадение!))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, О, я как раз думаю,что со спальным местом делать-сын не спал в кроватке, только место занимала, я ее продала ( через неделю узнала о 2й беременности :pardon: ). Теперь боюсь, что тоже в кроватке спать не будет. А манеж и просто по назначению можно использовать, не как спальное место. Да и вертеться начнет, не страшно в комнате оставлять в случае чего. Но смущает один момент-типо нельзя, чтоб спальное место и как игровое использовалось, это я про когда постарше будет и в манеже сидеть сможет. Как у вас с этим было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, очень у многих Б девочек есть такое явление и причины у всех разные. Само по себе малышу, я думаю, ничем не грозит, на твоё самочувствие, да, тем более, что учитывая, что срок у тебя еще небольшой и на более бОльших сроках, пульс может еще усилиться. Тут нужна ЭКГ и можно еще щитовидку проверить, гормоны сдать, но это если тебе врач назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын не спал в кроватке, только место занимала, я ее продала ( через неделю узнала о 2й беременности :pardon: ).

Да, так обычно и бывает! Сработал закон подлости!

А мы чего-то не пользовались манежем) сын был страшный непоседа и просто орал там - ему надо было по всей квартире ползать))) Хотя манеж просто огромный - гуляй-не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, экг это не показывает - я по этой штуке наблюдалась с 12 лет (а то и раньше) и этот экг ничего не видит, тк делают его на коротки срок, а его надо мне делать минут 7 чтобы хоть что-то заметить... собственно как и определили что меня на учет надо ставить и есть проблемы. гармоны сданы - все в норме, щитовитка там же без отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, мне поставили диагноз тахиакардия, пульс в среднем 100, терапевт отправила на узи сердца. Сделала, все хорошо, теперь сказали, что перед родами еще раз сделаем экг и будем решать, но пока ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat , а по факту если не нормально то КС? я знаю что у меня клапан в одном из желудочков не работает, вот поэтому иногда бывает сильная боль и чувствую сильное сердцебиение (как врач объяснила мне). это значит, если на узи это увидят, то мне светит КС. верно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, на счет КС точно сказать не могу, но роды в специализированном РД скорей всего обеспечены. У меня сестра с перенесенной операцией на сердце рожала сама но в спец РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ого! молодцы! быстрые вы) :grin:

я вот тоже думаю покупать одежки до 6 мес, т.к. мы переедем в дом, в пешей доступности магазинов там не будет, а поехать с малышом или одна непонятно когда я смогу... мужу доверять покупки на его вкус я не хочу, мне доставляет огромный кайф самой ходить потихонечку все выбирать. и вообще я решила, что если я уже сейчас начну частями покупать вещички понемногу, то это и не так накладно, чем потом ближе к 36 нед. с огромным животом бабахнуть сразу кучу денег за 2 дня. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat , операции у меня не было. мне запрещали заниматься спортом, а я наоборот занималась. приступы были, но я сама с ними справляюсь.. и они не чаще 2 раз в месяц и даже последнее время уже как 3 месяца их не было. а перенесла одну операцию только на паховую грыжу - и ту нормально :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, сестре кстати тоже спортом на всю жизнь запретили заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, мне запретили, а я и на каратэ, и на волейбол, и на плаванье, и на мото залезла... неугомонная девчонка - адреналина мне мало...

посмотрим, что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, ну и правельно, не переживай, я перед узи тоже переживала, тк экг еще что-то непонятное углядел. Уже выбрала РД, где сердечников принимают, но оказалось, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...