Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Tus_ya, действительно очень хороший калькулятор веса! Я пока в "идеале"))) мне он насчитал общую прибавку к 40-й неделе более 13 кг, постараюсь поменьше набрать. В прошлую Б набрала 11, в эту так-же хотелось бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Tus_ya, йодомарин в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ты просто молодец! 11 кг - это замечательно. Сама надеюсь, что не наберу 25 кг, как многие мои знакомые))

enje, дозировка 200, одна таблетка в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, А ты какой анализ крови сдавала четверной или тройной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, четверной в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Вот кто знает, почему кровь не останавливается? Взяли утром из пальца, минут через 30 вроде перестало течь, а вот сейчас опять пошла, пришлось пластырь одеть...Почему? У меня всегда была отличная свертываемость :hmm:

Я решила сегодня к еще одному врачу гинекологу сходить, в платную больничку. Надо подстраховаться. А завтра на прием в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, С экватором вас! :friends: Ужас как время летит, еще недавно смотрела на твою линеечку а у тебя там 12 недель, я думаю ого, прикольно, уже ребеночек такой большой :grin:

Хотрусианчик, с пиночками. Я вот вчера вечером тоже что-то почувствовала, еле еле несколько раз постукивания, вроде я знакома с этим ощущением, но все равно может и придумала себе. Но каждую ночь нащупываю бугорок внизу живота, и прям всю ночь так и сплю, непроизвольно, а днем ничего не могу нащупать .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

ВареЖка201112, у меня спина болит с самого начала, будто нерв защемило, особенно когда ложусь или обопрусь на определенную ногу, то как током ударяет и боль начинается...

 

ღСветлашаღ, с экватором! Вау, вот и первый человек экватор перевалил, мне правда, например, еще целый месяц до него :D

 

а у нас нету тройного-четверного теста, но правда у нас узи-морфология раньше - в 18-20 недель...

 

я сегодня была у врача, смотрели на ее узи гематому, вроде бы рассосалась, выделения намного меньше стали за последние два дня, уже светло-оранжевые...только аппарат у нее неочень, а я хотела еще и пол точнее посмотреть, но у нее ребенка только боком можно рассмотреть, а в таком положении пола не видно...ну да ладно, главное чтобы здоровенький малыш, 24 февраля уже узнаем кто там точно, у меня это большое узи будет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27 я тройной сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, :good: ссылочка класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, спасибки) Мне тоже понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девчонки,давненько я тут не была. Как приятно однако почитать,что у многих сейчас происходит то же что и у меня :D

Я тут среди последних в очереди -так что шевелений у нас пока нет никаких, зато 4-5й день болит спина после сна -как вы и пишете. Приходится делать зарядку по утрам -а ведь я такая ленивая :Crazy: Мечтаю уже о бассейне -уже и справку взяла.Жду когда морозы закончатся, а то я не морж совсем :D хоть поразмять там косточки.

kett25, я тоже каждую ночь чувствую бугорок -такой твёрдый!А днём ничего такого...мне уже кажется-может это мочевой пузырь там за ночь наполняется :Crazy: Вообще,Конечно, у меня уже есть животик даже днём, но небольшой, а когда лежу на спине -вообще ничего не видно... Самый беременный пуз у меня по-прежнему к вечеру -так оттопыривается :Crazy: всё -хавчик :D

 

Tus_ya , калькулятор прикольный и действительно -приколист :Crazy: насчитала мне к 40неделе прибавку в 15кг!!!!! :swoon: Блин,я надеюсь, уложиться в половину этой цифры ...мечтаю :blush:

 

про чихание -девочки -это нечто! почему-то чихать меня тянет когда лежу, а это самая засада :-( так больно правда.Я пытаюсь быстро как-нить сгруппироваться, на бочок повернуться,ноги поджать или что-нибудь но обычно не успеваю :-( вот когда стою или сижу -не больно чихать.Да и не тянет.А как лягу -прям беда -так кажется и рожу :Crazy:

 

 

А ещёёё -у кого уже есть детки маленькие -погодки грядут или пару лет разница. Я всё думала -как буду возить мелкого и старшего одновременно.Коляску искала для погодок, а тут мы обнаружили с мужем,что почти на все коляски продаются подножки для старшего ребёнка -на которой он может стоять держась за ручку коляски и ехать :-) Ну кончено погодкам прям это не пойдёт, но у нас разница будет 2года -так что, думаю, моему старшему вполне можно и стоя прокатиться. Такое облегчение! а то таскать двойную коляску совсем не хотелось...да и детё на себе тоже :-)

И ещё,конечно,каждый день не нарадуюсь тому что у меня сейчас нет пуза -когда надо на ребёнка с боем одевать тридцать три одёжки и натягивать сапоги, согнувшись в три погибели. Какая же удача что к большому пузу уже всё это одевать будет не надо %-))))

 

Ну и вообще, так время летит действительно!Вы все такие продвинутые уже! А я так жду пиночков как подтверждение того что ТАМ И ПРАВДА КТО-ТО ЕСТЬ :Crazy: я до сих пор в это верю только после УЗИ и несколько дней следующих, а потом опять сомневаться начинаю :Crazy:

ღСветлашаღ, присоединяюсь к поздравлениям с очередным рубежом.Ты -наш первопроходец. Надеюсь, когда ты родишь раньше нас всех у тебя будут силы зайти сюда и предупредить о том каково это всё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, я где-то читала, что девушки худощавого телосложение быстрее вес набирают, вот только не знаю правда это или нет, но вот судя по нам выходит, что правда..

 

Все может быть, но очень не хочется сильно набирать. Я на выходных хочу на кефирчике один день посидеть, посмотрим как вес себя поведет... Я уже не про похудение даже говорю, а про то, чтобы вес придержать на одной отметке хоть пару неделек.

 

ღСветлашаღ С экватором!!

 

вот сейчас по поводу спины вернулась из поликлиники. ходила к неврологу. она мне сказала, что сделать ничего не может, поскольку лечение нельзя, рентген нельзя и тд... посмотрела мою спину - ужаснулась. типа полный атас. у меня сколиоз и походу защемления вдоль всего позвоночника, но это только рентген может сказать точно. средняя часть позвонка ее смутила больше всего, таз на втором месте, а по месту лопаток замечаний не было, но боль то есть... (может отдает). короче болит у меня вся спина и не по детски - лежать больно и не удобно ни в какой позе ни с какими подушками. периодами позвоночник в районе таза болит так, что в ванную не залезешь, а то и просто на кровати не перевернешься. она мне сказала, что единственное что может мне помочь щас так просто обезболивающий пластырь Версатис. типа клеить на место боли. там ледокоин и никаких впитывающихся веществ больше нет.

 

Я бы очень посоветовала хорошего остеопата найти, и походить к нему, конечно предупредив о беременности. Очень рано проблемы со спиной у тебя начались, не запускай. Лучше уже врядли станет, если ничего не предпринять. А остеопат научит какие упражнения нужно будет делать, и если не вылечит проблему, то хоть на время беременности поможет не усугубить. А после родов сможет вылечить.

 

(Традиционная медицина не умеет вылечить проблемы позвоночника, им бы только блокады, обезболивания и резать, и все равно проблему ничего из их методов не решает. ИМХО.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка супер, но по ней у меня конкретный недобор веса... Что делать? Начинать есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по этой табличке должна набрать максимум 9 кг... надеюсь так и будет, а в идеале даже меньше... у меня сестра двоюродная умудрилась за вторую беременность только 6 кг набрать... вот к чему надо мне стремиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, Tus_ya, Спасибо за ответы.

Вы пишите такие маленькие цифры набора веса, я с дочкой набрала 17кг, вот думаю как бы больше сейчас не набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, думаю не стоит бросаться на еду)) Лучше всего понемногу - мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты...Я тоже не добираю килограмм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сильные выделения, безцветные, порой прокладку на каждый день приходиться менять дважды. У вас такое было, а то думаю, вдруг подтекают воды(

Я с сыном набрала 20 кг, сейчас уже 1кг. 300 набрала, тоже больше не хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, мне кажется,если чувствуешь себя ок и с ребёнком всё ок -то и не надо заморачиваться. Живи как живёшь. Все же разные люди -у всех по-разному происходит всё. Тем более пишут,что некоторые активно набирают в начале Б., другие -во второй половине. Я бы тож не стала набрасываться на еду :D ...хотя я постоянно на неё набрасываюсь :D:D:D но потому что не могу иначе %-) видать мои обещанные 15кг всё-таки меня не минуют :swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про чихание -девочки -это нечто! почему-то чихать меня тянет когда лежу, а это самая засада :-( так больно правда.Я пытаюсь быстро как-нить сгруппироваться, на бочок повернуться,ноги поджать или что-нибудь но обычно не успеваю :-( вот когда стою или сижу -не больно чихать

И у меня так же! Особенно, ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Ой девоньки, а я то уже 8кг набрала и это за 4 месяца :shock: . Я на дексаметазоне, я без Б за пол года на нем на 15кг больше стала, потом резко бросила декс и за два месяца эти 15 кг куда то ушли ну попотеть конечно пришлось, ну это того стоило))) А как заБ, так врач опять меня на Декс подсадил, у меня очень завышен ДЭГА.

 

Ну я очень надеюсь что после Б я потихоньку все лишнее сброшу, главное ребеночек, он прям копошулиться у меня там во всю, сегодня меня пару раз так тихоонечко в ладошку пнул :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про набор веса. Моя мама, когда ходила беременная мной набрала 1кг. Вставала на учет 68, а родила 69. Надо отметить, что она не спортивного телосложения))) и токсикоз у нее был в первую половину Б сильный, а во вторую половину Б ела только фрукты-овощи, особенно помидоры и яблоки(как только летом появились еще зеленые - прямо с дерева немытые))) Я родилась в начале октября с весом 3550г, 53см с длинными заломленными ногтями... До беременности была пухляшка, а после стала стройняшка))) а после того, как брата родила - так совсем исхудала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa , спасибо. вот почитала про пластырь и решила его не покупать - противопоказания! ну ли по крайней мере сначала с Г поговорить. проблемы со спиной еще с 4-ого класса. сколиоз. а боль пришла наверно только к 8-му классу, и периодами навещает меня...

только что с УЗИ сердца - Пролапс митрального клапана. короче, ничего особо серьезного. но мой повышенный пульс был не из-за него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня так молочница протекала. Пока лежала на сохранении Клотримазолом подлечили, сейчас такого нет. Но лучше всего сказать об этом врачу, они легко определят воды это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa , спасибо. вот почитала про пластырь и решила его не покупать - противопоказания! ну ли по крайней мере сначала с Г поговорить. проблемы со спиной еще с 4-ого класса. сколиоз. а боль пришла наверно только к 8-му классу, и периодами навещает меня...

только что с УЗИ сердца - Пролапс митрального клапана. короче, ничего особо серьезного. но мой повышенный пульс был не из-за него...

 

У меня тоже по результатам УЗИ сердца года 4 назад поставили пролапс митрального клапана, мне тогда очень плохо было. Но тогда у меня еще и ВСД по смешанному типу в обострении...ходить не могла все кружилось и тахикардия зашкаливала когда вставала с кровати. Меня тогда прокрутили по всем УЗИ(сосуды, головной мозг, сердце, щитовидка, молочные железы...), куча анализов крови....и ничего не нашли кроме пролапса и решили поставить загадочный НЦД, ВСД по смешаному типу. Кучу всяких ненужностей пить понавыписывали. Пила только валериану по 4 таблетки в день и цинаризин по 2. Встала на ноги через 4-5 дней. После того не пью алкоголь и кофе, не курю, не ем жирного и очень редко ем копченое, стараюсь не нарвничать, вынашиваю идею переезда в деревню. Начала активно заниматься йогой. Слава Богу, больше такого со мной не повторялось,ттт. Но пульс нормальный так и остался 85-100. Иногда больше зашкаливает, тогда я расслабляюсь и иногда, если не помагает расслабление пью пустырник -мне помогает.

 

У брата мужа была грыжа в пояснице, сделал операцию. Когда я спросила прошли ли боли после операции, он ответил -НЕТ, и это 1,5 года после нее. А сестра моя ломала позвоночник, ходила в бандаже, потом в корсете... мучается болями, я ей расписала упражнения, а она делать не хочет, лень ей... когда начинает болеть день позанимается и снова бросает, вот такие люди бывают странные- и здоровыми быть хотят и делать ничего не хотят для этого... ждут что с неба им все свалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...