Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Всем привет!!! Осовенно вышедшим из подполья :friends:

 

Риори, я каждый день по 2 печеньки добавляю в творог, ели же разные Хйнц, Малышок.

tanyufkaB., у нас разные есть, но овсянка в почете, мы кушаем Нестле.

PIGUS, моя вчера тоже пропустила второй сон, и к 9 вечера уже канючила, и в 9-30 уже спала.

konfeta29, я практически с рождения стригу ногти, только когда доча спит, а так дергает руками и ногами.

БоничкА, не переживай, пройдет время, все наладится)))

Юльчёнок - Бельчёнок, скоро будет Артурчик лопать все подряд.

Olechka, каюсь :rolleyes: , но я не делаю ничего сама, все баночное даю....

МамаТапка, моя уже давно так елает, я сначала думала, что это не осознанно, но потом увидела как она мишку плюшевого в нос целует)))

В круге мы давно не купаемся, в стульчике редко, а так в маленькой ванночке, она у нас уже скоркой сделана, но на горку фиг уложишь, так и сидит в окружении зверушек.

 

 

Девочки зайка моя со вчерашнего дня так четко МАМА говорит, причем мне кажется, что осознанно, я даже видео сняла, чуть позже в контак выложу, седня хотела, но не успела, т.к. перед уходом на работу свет оключили :Crazy:

Посмотрела фотки в контакте, фотки здоровские у всех :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka, Мне вчера свекровь сказала как делать творог- вот берешь стакан молока и стакан кефира...ставишь на плиту варить молоко, когда оно закипела, быстро вливаешь стакан кефира, перемешала и сняла с огня, постояло буквально минуту, переливаешь все в сито и пусть остача стикает, и все творог остался у тебя в сите...

k@tunya, А я печень кладу в ниблер и она сама спокойно кушает...к тому же печенье Хайнц, быстро растают в роте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, печенье хайнц как в ротик попадает сразу мягким становится, у меня по крайней мере Ксюня им не давится, после печеньки всегда водичку даю запить. Мы кстати кроме воды ничего не пьем, пыталась и компотик, и чай давать, кроме воды ничего не признаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS, у нас были сопли из-за зуба, как зубик вылез, так сопли как рукой сняло. Щас опять появились, я грешу на следующий зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, Поздравляем вас с умелочкой! :giverose:

Olechka, Ну творог самим просто готовить. Нагреть на водяной бане кефир,пока он не начнет створаживаться.Потом откинуть его в марлю,дать стечь. Нужно смотреть как долго ты кефир нагреваешь, если передержать творог получится сухой и жесткий.

Я дочке так готовила, а сейчас покупной даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok привет, землячка :friends:

 

Девочки, а мы печеньки вообще не признаем, она их в руках вертит-крутит, думает,что это игрушка, в рот засунет пару раз и выкидывает. То же самое,если дать яблоко,банан целиком - в рот засунет,сморщится и выкидывает. Все,что не титя-не еда. Вообщем, как у Юли, беда с прикормом. Но с ложки каши и овощи более-менее ест, но без энтузиазма.

Каши едим хайнц, только рис - нестле. Кстати, если я хайнц развожу на своем молоке - густая каша (ложка стоит) в течении 5 минут превращается в жидкую водичку. Ни у кого такой истории нету? В нете пишут, что это ферменты в грудном молоке кашу до жидкого состояния доводят.

Поэтому делаю на воде, а потом все титей запиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, у нас рис хайнц и я делаю на микамилке, так вот так же через какое то время становится как вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я по- моему тебе писала, что у нас так было, через 3 дня ввела, все ок! Не переживай

Я даю в руку печенюшку, он сидит грызет, я даю не хайнц, но в нем тоже пальмовое масло и меня это напрягает, поэтому даю редко( просто чтобы привыкал к кусочкам

Лёльka, сорри :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, у меня та же беда с кашами, сделаю вроде густая пока кормлю ( а кормимся мы дооооолго), она становится как вода и это не только хайнц, и бэби ситтер, и бэйби. Может грудное молоко так разжижает. Вот нестле вроде каши погуще.

Спасибо tanyufkaB, Риори за рецепты творога, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, да, похоже это зубы :pardon:

Маша, Анютик так и не спит? Ничего ты не надоела, недосып это тяжело( а врач не говорила, может ванночки поделать? Тут и зубы и столько новых умелок, что от открывшихся перспектив психика немного расшатывается, держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS, Нет никаких обид. Колхоз дело добровольное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я по- моему тебе писала, что у нас так было, через 3 дня ввела, все ок! Не переживай

Я даю в руку печенюшку, он сидит грызет, я даю не хайнц, но в нем тоже пальмовое масло и меня это напрягает, поэтому даю редко( просто чтобы привыкал к кусочкам

Это хорошо, а то я нервничать уже начала. С другими видами прикорма все было ОК. Так что будем вводить дальше по немногу.

 

Где то в сети я видела рецепт таких печенек,выкладывали девочки, как приготовить в домашних условиях,без всякой каки. Но рецепт я не записала к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, значит и правда в молоке дело))

Просто девочки пишут, что на грудном молоке каши варят, а я как не старалась - не получается :pardon: хотя нацедить на кашу вполне смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar,

как Арина в детский сад пошла? Понравилось ей?

В садик пошли не удачно, воспитатель не проникся любовью к Арине, и постоянно мне выговаривает какая она у меня неадекватная. :glare: Перевела мне кучу нервов, а причина вся в том, что она видетеле не стоит рядом с ней на прогулке, не сидит в песочнице всю прогулку, и вообще смеет в группе брать игрушки без разрешения и как поиграет во что нибудь сразу не убирает их на место. При этом ребенок должен был запомнить порядки нахождения в этом учреждении за один день, который она была два часа. Сами даже не удосужились заранее узнать, что за ребенка к ним приведут и дали анкету, не сильно грамотно составленную, только через 1,5 недели как мы стали ходить. Сейчас болеем, две недели уже не ходим, и если честно мне кажется у нее это больше психологическое. Сначала шла с большим удовольствием, а сейчас сразу плакать начинает, был у нее конфликт с нянечкой, она ее даже укусила когда та пыталась переодеть :spiteful: , подозреваю, что та ее брала силой и может даже стукнула, после чего она теперь не хочет оставаться в саду. Ни о каком индивидуальном подходе даже и речи не идет. В общем много чего еще было, писать долго. Но самое главное, что как на меня наорала воспиталака, сказала, что она у нее чуть через забор не пролезла и не выбежала на дорогу, вот как мне теперь ее спокойно водить туда, если она за детьми усмотреть не может и там такой забор, что ребенок сквозь него может пролезть. Конечно мы уже подали заявку на перевод в ближайшие детские сады, как можно быстрей, но пока мест говорят нету, к заведующим пытались подкатить, тоже ноль, они сейчас это не решают, вот жду начала октября, говорят может кто откажется.

Tchudo malishok, мне очень понравилось ваше расписание по питанию. Видно, что врач не плохо разбирается. :grin: Только один вопрос? Она не объяснила почему она желток к каше добавила, а не к творогу?

Риори, не знаю почему не ест пюре образное, просто в 1,3 г резко отказалась от всех пюрешек и стала есть с общего стола. Пюре образное даже пробовать не будет. Картошку буквально 2-3 мес. назад начала есть.

*Одуванчик*, я не храню, овощи выкидываю, а фрукты или сама доедаю или муж.

PIGUS, и мне в личку кинь пожалуйста сайтик, раз уж здесь нельзя.

konfeta29, ты лучше мяско вари, а не на пару делай, из него как раз все будет не хорошее выходить в бульон.

anna-23, мы еще не стоим на четвереньках, сидеть как оказалось мы умеет, когда нам надо, а как устанем, очень даже не против лежа играть, вот такой характер, кого-то не уложишь, а кто-то сам не против лежать и лежать. Думаю от массажа вам хуже не будет, если не назначает невролог проделайте платно. :)

jerome, я как и ваш врач думаю, что это вирус, а рвота реакция на температуру. Только очень странно, что ваш врач позволил вирусу так спокойно гулять по такому маленькому детскому организму. Я бы поддержала иммунитет. У нас примерно тоже, что и у вас, только температура пока так высоко не заползала и рвота была один раз, я ставила ребенку виферон и вибуркол. Сегодня проснулась в лучшем настроении. Пюрешку бы такую не рискнула брать, считаю, что надо брать самое простое, например картошку с индейкой.

МамаТапка, а мы уже месяца два целуемся наверно, а еще недавно мамой меня стала называть, даже муж вчера был в шоке. :D Прям сидит и завет меня мама, чтоб я подошла к ней.

Девочки, у кого малышам не нравится просто кефирчик его можно в блендере с бананом взбивать, очень вкусненький получается.

☆ツ magicum ツ☆, Лиль, а я за то чтоб ты открыла сайтик, у меня уже есть идеи по табличке достижений, и по разделам... Может откроешь для желающих??? :rolleyes:

PIGUS, сопли при зубах прозрачные, жидкие и без всяких признаков на простуду(чихания, красного горла и т.д.) Кашель может быть от соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Мое мнение что сайтик нужен для таких фишек как таблички, меню по месяцам, всякие игры с детьми (считалочки и тд кто что умеет), рецептами опять же можно делиться, здесь болталка и все это теряется не будешь же каждые 300 страниц домиков ворошить. Так что сайтику быть, для тех у кого есть время, есть что сказать и кому нужна полезная инфа, которую в форуме не уследишь. А там глядишь и все туда переедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, вот, и я про тоже. :friends:

Это будет намного удобней, например сделать раздел скорая помощь, при насморке, кашле, ушибе, падении и т.д. Да и действительно по играм, питанию, скоро же все перейдут на общий стол, а что готовить и как готовить многим же не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы меня успокоили,а то как почитаю вас,столько всего делаете,что уже совсем себя загнала :banghead: значит более-менее у всех также...

 

я сегодня вроде тоже выспалась: обычно встаем в 7 утра уже,а вчера доча днем поздно спала,что долго пыталась ее занять перед ночным,но дотянули только до 20.00,поэтому встала сегодня в 6,до 8.30 погуляли с ней по кровати моей с игрушками,а потом уснула и до 10.20 :Crazy: вот я обалдела,когда увидела... хотя ночью все равно еще встает 2 раза :blink:

кто-то писал тут,что спали с 21.30 до 8 не просыпаясь - мне только мечтать о таком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, молодец маман!!! :grin:

jerome, на счет овощного пюре: попробуй поменять ингридиенты, сделать погущи или пожиже, потеплее, похолднее. Я в последниее время стала немного смеси добавлять чтоб пожиже было - ест! А то тоже начал плеваться. Мясо даешь? попробуй мясо другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, sumkina, сайтик конечно надо оставить, тем более что он уже сделан. Надо посмотреть как там с альбомами будет, может будет удобнее чем в контакте. Лиля, а еще вопрос, альбом можно будет показывать только зарегистрированным пользователям? Я хочу что бы сестра моя смотрела и мама, но они врятли будут регистрироваться.

Джайва Жаль, что с садом так вышло. А ты не подходила к заведующей по поводу забора? Это же явно недосмотр воспитателя.Попробуй поговорить, я думаю, что воспитателей это в чувство немного приведет, и они вспомнят свои обязанности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Мое мнение что сайтик нужен для таких фишек как таблички, меню по месяцам, всякие игры с детьми (считалочки и тд кто что умеет), рецептами опять же можно делиться, здесь болталка и все это теряется не будешь же каждые 300 страниц домиков ворошить. Так что сайтику быть, для тех у кого есть время, есть что сказать и кому нужна полезная инфа, которую в форуме не уследишь. А там глядишь и все туда переедут.

Полностью присоединяюсь!!! очень много полезного в болталочке, но столько листать :Crazy: на сайте систематизируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., попробуй сушки, я даю и Макс мусолит их с удовольствием, зубы точит, как только размокает и начинает пачкать - сменяю на новую сухую сушку))))

а я думала творог после года надо давать!? а тут смотрю все едят уже...

и мясо думала после года начать...

мы купались в круге с месяца, а в 6мес попробовали без круга и обнаружили способность играть ручками (в круге их не видно) и все - теперь круг не нужен!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, альбомы и другая информация будет видна только тем кто зарегистрирован и после перевода в определенную группу людей. Не думаю что кто то согласится чтобы кто угодно видел фотографии. Если народ будет не против то пожалуйста пусть регистрируются и смотрят. Регистрация же проще чем в контакте, ну всмысле что никакую страницу делать не надо, сама можешь их зарегить, зайти ввести ник и пароль не так уж трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот как ребенка в сад отдавать?!понятно, что всем и всегда было параллельно, но хоть какое-то педагогическое образование они имеют. я уж не говорю развивать ре, но хоть не мешать расти личностью, не калечить, а направлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у меня уже неделю мамкает конкретно когда ему скучно - вначале хряхтит, а потом "МАМА" и так пока не подойду может орать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки загрузила в контакт видео и несколько фоток, кому интересно заходите :Hello: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...