Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

С новым, новогодним домиком!

211727f77631.jpg

Кого не добавляла - пишите в личку или на форуме)

 

1. Яночка28, 11 декабря, сын Тимофей

2. Medvegono4ek, 21 декабря, сын Кирилл

3. Строптивая , 23 декабря, сыновья Марк и Ян, двойня.

4. Тасик , 26 декабря, сын Евгений

5. Greta, 26 декабря, дочка Маша

6. PIGUS, 27 декабря, сын Ян

7. Нюта-мамочка, 27 декабря, дочка Ольга

8. Suny//рыбка, 28 декабря , дочка Вера

9. Tanyabar, 29 декабря, сын Матвей

10. Oksik-K, 30 декабря, дочка Маша

11. Джайва, 31 декабря, дочка Вероника

12. БоничкА, 01 января, дочка Валерия

13. saverena, 03 января, дочка Евгения

14. Daniila, 03 января, сын Даниил

15. Луша, 04 января, сын Семен

16. sumkina, 05 января, дочка Василина

17. Катарина, 05 января, дочка Яна

18. Touch_star, 06 января, дочка Анна

19. alinai, 07 января, дочка Екатерина

20. Finaa , 07 января, сын Егор

22. Kati77, 08 января, сын Григорий

22. tanyufkaB., 09 января, дочка Диана

23. Vivian K, 10 января, сын Адам

24. Tchudo malishok, 11 января, дочка Ксения

25. magicum , 11 января, дочка Анна

26. Мява, 11 января , сын Леонид

27. Тори_, 12 января, сын Максим

28. MariaNeka, 12 января, Илья

29. Fla, 13 января, дочка Александра

30. rasoksana, 13 января, дочка Анна

31. klubnicka, 13 января, сын Данил

32. Тоичка, 13 января, сын Георгий

33. SELANA, 14 января, сын Тимур

34. Кейт, 14 января, сын Никита

35. Юльча@@@, 14 января, дочка Мари

36. Ленусьена, 16 января, сын Илья

37. Риори, 16 января, сын Михаил

38. Галинка, 16 января, дочка Кристина

39. Светлячок 86, 16 января, дочка Юлия

40. Анна-23, 16 января, сын Максим

41. Анна 25, 16 января , дочка Ева

42. Ani1502, 17 января, сын Алексей

43. Сонце-луна, 17 января, сын Андрей

44. Shewolf , 17 января, дочка Полина

45. Vic//, 18 января, дочка Ярослава

46. Юльчёнок - Бельчёнок, 18 января, сын Артур

47. билибоника, 18 января , сын Глеб

48. Svetlyachok, 19 января, сын Илья

49. Жужа, 19 января, дочка Стефания

50. Vesnushkina, 19 января, дочка Дарья

51. Amisu,20 января, сын Даниэл

52. Бусинда, 20 января, сын Ярослав

53.k@tunya, 21 января, сын Артем

54. SvetikRomashka, 21 января, дочка Мария

55. Ryabinka, 21 января, дочка Ксения

56. Sandra Black, 22 января, сын Степан

57. МамаТапка, 23 января, сын Станислав

58. outrageous, 23 января, сын Тимур

59. Lanchik , 23 января, сын Иван

60. Антоновка, 23 января, дочка Катюшка

61. NЮRA, 24 января, дочка Милана

62. Uppi, 24 января, сын Михаил

63. billi, 25 января, дочка София

64. ksenia75 , 26 января, сын Дмитрий

65. konfeta29, 27 января, сын Демьян

66. Tifany , 28 января, сын Дмитрий

67. *Одуванчик*, 29 января, сын Александр

68. Nelek, 1 февраля, сын Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Что-то стала перечитывать ПДРы и прям вспомнилось, как гадали кто как и где Новый год встретит, пробки там всякие, треники... Эх, время то летит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS ой и не говори,время летит с рождением малыша с очень быстро :) Надо уж думать как наряжать на нов.год деток будем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila, да :D и сами хоть бокальчик поднимем :drinks: а то прошлые куранты я встречалась с Янькой под мышкой после выписки и бокалом сока, который потом долго не пила из- за аллергии :D не одета празднично и загадать то толком ничего не успела, а ведь сбывается, загадала в 2010 ребенка и к новому году все же успело исполниться!

Я своему костюмчик уже заказала, у меня кстати муж со знакомыми занялся детской одеждой из америки, если кому интересно могу сайт скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я вот тут сижу из предыдущей темы имена детей вылавливаю....

с кем постоянно на форуме общаемся - у тех и так знаю, кого как зовут, а вот кто редко появляется - приходится рыться. И тоже, такая куча воспоминаний - кашлянул-не кашлянул, срыгнул-не срыгнул, так смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Поздравляю с новым домиком!!!

У нас очевидно очередная партия зубов, да еще и погода жуткая. Капризная Маруся, просто мрак((( Ночью каждый час просыпалась, вертелась, в итоге мужу ее в 10 утра сбагрила и дальше спать пошла)))) И днем не сильно лучше, как дело до одеваний-переодеваний -сразу истерика(((

Вчера впервые попробовали купаться в сидушке для купания -офигенно!!! Маруся аж полчаса плескалась со своими уточками и сегодня опять так же)))

MariaNeka, Fla, с 8 месяцами!!!

Tchudo malishok, мы пока только творожок едим и кисломолочку пьем.

PIGUS, блин, обидно с грудью. И при этом не знаешь, что и советовать. Прикорм тоже уменьшать не особо правильно.

Тори_, удачни вам в лечении!!!

konfeta29, поздравляю с отоплением!!! И завидую, у нас дубак)))

МамаТапка, я тоже спорить не хотела, а поделилась опытом. Кстати про полное гв в 7-8 месяцев согласна с твоим мнением, я тоже за своевременный прикорм. :friends: Бедный Стасик(((

Daniila, мы точно также спали сегодня ночью. Может не в молоке дело, а в погоде? (Я то всегда грудью успокаивала, а сегодня прям вообще ничего не помогало).

Fla, и я на БП буду.

Джайва, у ИВ нормыв прикормов те же самые, просто у них н может раньше вводиться. А с 7-8 до года и груднички, и искуственники одинаково есть должны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новосельем :Hello: !!!!!!!!! девочки, у меня ребенок сегодня проспал 9 часов непросыпаясь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: я просто в шоке!

 

Daniila, у меня Саша преимущественно на ГВ, поэтому и стул редковатый. но какает он нормально, без плача и проблем, консистенцией пюре и не по многу. :pardon:

 

пошла загружу комбез в контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, Хлеб я еще не пробовала, но неоднократно слышала, что очень вкусно получается. Кстати, как Арина в детский сад пошла? Понравилось ей?

 

*Одуванчик*, Во-во, не успела я пожаловаться на плохой сон, как Матвей вчера с семи вечера до 6-30 утра проспал. И только во сне ел 2 раза. Я то конечно все равно не выспалась, так как легла поздно. Теперь жду не дождусь его первого сна.

PIGUS, Я тоже в 2010 году загадала ребенка. Даже в книжке желаний своей писала. Почти все сбывается, когда желание напишу. Видимо так быстрее все материализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком Нас!!! Да еще месяцок и бум обсуждать,кто как планирует годовасики отмечать)))

:D а мы вчера в 9 уснули,потом в 12 покушали,в 4 тоже и в 6.30 встали))))С этого времени на руках у меня посапываем... :Crazy: веселухааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кому интересно-комбез в нашем альбоме ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас мнения разделились по поводу сайта. Может опять опрос сделать? Все-таки жалко будет, если половина январят там будет, а половина здесь. Читать и тот форум и этот не реально. Я еле время нахожу что бы один осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, лично мне без разницы где. согласна, хочется чтобы все вместе были в одном месте :friends: просто многие тут ведут графики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, бедняжка - Стасик!

 

Риори, у Миланы уже на пртяжении трех месяцев не проходят высыпания на теле. :blackeye:

 

Fla, Санечку с восьмёриком! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* мы сегодня тоже с 9 вечера до 6 утра не просыпаясь продрыхли. Я даже в 5-30 сама встала, т.к. выспалась. С рождения Лешки такое всего 2-й раз.

Fla меня в табличке нет :pardon:

Лешка жук-ползать оказывается он умеет, если приспичит. Тут вчера посадила его на коврик, сама по скорому варить начала. Леха начал требовать, чтобы его подняли и походили, я с ним разговариваю, но не подхожу. Потом бамс, меня за ноги кто-то хватает, это малой до меня добрался, я даже не просекла как именно. И на этом все, опять не ползает. Мы с мужем и так и сяк его манили - ни в какую не ползет.

У нас новенькое - подъезжаем на ходунках к столу,потом хватается за край стола, одной рукой подтягивается и смотрит что на столе есть, другой рукой пытается стянуть со стола, без разницы что, лишь бы стащить :D

Всерьез задумалась о манеже. Если такими темпами пойдет, я скоро, если Лешка не спит и дома никого, даже в туалет, простите сходить не смогу. Наверно закажу, потом его всегда продать можно, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! :Hello:

Примите, плиз, меня в свою дружную компанию. :pardon: Я тоже из Январят, как то давно писала, но потом только читала . И вот смотрю вы новый домик создали, и решила наконец-то присоединиться! :)

Я-Катя, сыночек мой - Артёмка.родился 21.01.2011, так что нам скоро 8 мес. Мы сидим, правда сам с лежа не умеет еще садиться, не ползаем, зато обожаем стоять, и встаем где только можно встать.Зубиков - о... пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Закажи конечно,тем более у вас место позволяет! Я когда пылесошу, или если дверь иду открывать в манеж сажаю. Так мне спокойнее. И он там кстати любит потусить, если не долго. В ходунки тоже сажаю, но от силы 15 минут в день получается. Так в основном он на полу. Но от того что встает везде, а потом падает, уже несколько синяков на лбу.

k@tunya,Привет! Присоединяйся! Мы тоже беззубые. Все спрашивают, и очень удивляются, что мы до сих без зубов. А меня это нисколько не смущает, я даже к нему в рот не лезу, не проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у нас мнения разделились по поводу сайта. Может опять опрос сделать? Все-таки жалко будет, если половина январят там будет, а половина здесь. Читать и тот форум и этот не реально. Я еле время нахожу что бы один осилить.
Я как большинство, т.е. подстроюсь, если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, у меня у самой вылезли почти в 9, хотя я уже сама ходила. Так что думаю это наследственное )))

Мы кстати тоже сына хотели Матвеем назвать, и в последний момент перед получением свидетельства о рождении выбрали Артем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, спасибо за поздравление!

NЮRA, у нас был стафилокок, правда не в большом количестве. Нам прописали курс лечения бактериофагами. Антибиотики никто не назначал ) Так что ваша аллергия, возможно, просто реакция на стафилокок.

Илюшик раньше почти на все сыпался, сейчас пролечились и сыпемся только на молочку :D:D

Вообще я слышала, что его до года не вывести ) и надо просто контролировать, чтоб больше его не стало. Не болейте! Здоровья Милаше - красавице )

Oksik-K, Оксана! Ты говоришь, Машута много какает. Сколько раз в день примерно? А какахи нормальные не жидковаты?

У меня Илюшка раьше раза 2 в день какал теперь по 6 раз может. Поест, покакает, поест покакает.. Иногда помногу иногда чуть-чуть.

Не понимаю от чего :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Саша тоже с 9 до 6 :) и чего этол сегодня дети так разоспались? может опять какие вспышки на солнце? или жизнь налаживается? :grin:

а мы ходунки не оценили. ему больше нравится ползать, вставать и всё скидывать. а про зубы почистить.... раньше я его на пол рядом с ванной клала, он там заанимался, а щас научился через порог ванной перелазить--лафа закончилась :Crazy:

а ещё у нас новая мода--ложку во время еды отбирает у меня! теперь мы после еды купаемся :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! новый домик!

 

Кстати про сон... у нас недели 3 назад тоже была фигня со сном, на протяжении недели или больше мы просыпались по 2-6 раз за ночь с плачем, брала на руки сразу вырубался. Сейчас вроде поспокойнее стал, просыпается максимум 1 раз и то не всегда. Но в0обще теперь ночью стал больше спать, раньше с 22 до 6-7, а сейчас раньше 8 (ТТТ) не просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

Очень по Вам скучаю, но времени вообще нет((((

надеюсь скоро вернуться в ряды.

Санчеса, Илюшу и Анюточку с прошедшими датками. И всех остальных кого не поздравляла тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

С новым домиком!

А мы сегодня тоже отлично спали, один раз проснулись, покушали и до утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня примите, пожалуйста! Все времени не было поискать себе подобных)). Я -Ксения, сынуля-Димася, 26.01.11. Ползает по-плостунски, учится на четвереньках. Зубы пока не вырастили. Режим четкий, все по часам (само получилось). до 6 мес. продержались на ГВ, сейчас на смешанном плюс прикорм- кашка, овощи, мясо, яблоко. Недавно меня спросили, как часто Дима плачет, раз в несколько дней- ответила, чем очень удивила мамашек на детскй площадке. А у нас все время рот до ушей (ттт). Наверное, это потому, что сын для нас- ооочень долгожданная радость (старшей доченьке уже 13 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

☆ツ magicum ツ☆, спасибки!!!Ник устраивает! :) Хотя может и на имя заменю потом! :)

konfeta29, Ксюне есть в кого! :) Мама 178см и папа 195 :Crazy:

PIGUS, у нас такая же картина и виной всему зубы!Вчера обнаружили с врачом,что помимио двух прорезавшихся зубов,ещё один режется с верху! :Crazy: Причем она может и не взять грудь,а просто ворочается и ноет с закрытыми глазами!

Fla, сегодня папенька был весьма возмущен, потому как в 6 утра получил от любимой дочери несколько ритмичных пинков - это я ее кормила в кровати лежа

А вот и правильно,не фига возмущаться! :)

Тори_, поглядим на вас сегодня! :)

 

И так,вчера с врачом составили следующее меню:

6.00-грудь или смесь (150-200мл)

10.00 каша молочная + капелюшечка сливочного масла(180-200гр),четвертинка желтка, сок,чай или компот 100мл

14.00-овощное пюре 150гр + мясное пюре 50гр + растительное масло и 5 гр хлеба

18.00-творожок 40гр + фруктовое пюре 70 гр + печенька

С 18-00-20-00 кисломолочка 150-200мл

22.00- каша или смесь 150-200 мл( я обычно делаю кашу на смеси,но думаю уже отказаться от этого.Ну и Ксюша кашу на смеси все 240 может съесть :Crazy: )

По просьбе ребёнка грудь конечно давать, ну и ночью на сисе разумеется!

Вот такой у нас теперь рацион будет.При составление меню, учитывалось и то,что Ксюша у нас почти не кушает ночью.Может только раз за ночь титю для успокоения попросить,ну а рано утром уже основательно лопает титю с голодухи!

 

Джайва,Катюш, 4 каши это жена брата давала,они просто с 3х месяцев искуственниками стали и Настюшка у них очень плохо вес набирала!Я уже честно не знаю,как с ночным кормлением быть... :Crazy:

k@tunya, :wave: Присоединяйся!А ты в каком роддоме рожала в Иркутске?Просто моя доча в Ируктске родилась,потому что муж там работал,а сейчас мы в Новосибирске,но может ещё вернёмся в Иркутск на следующий год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...