Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

мы погуляли пока солнышко выглянуло. Конфета, а ты водичку в мясо добавляла когда блендерила его? попробуй добавь, у меня почти "баночная" консистенция получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila, я тож хочу сидушку, интересно ее на долго хватит? а то я не успеваю руками перебирать за ним када он по ванне прыгать начинает

Tanyabar Daniila,и я на новый год загадала ре!!!! А муж не понял намека и загадал квартиру! Дык вот я тока я еще не знала о Б как муж меня обрадовал, что мы переезжаем жить отдельно, а потом узнаю, что Б! Так что 2010 год очень добрый на исполнения желаний!!!

konfeta29, ногти стригу так: даю в руку игрушку или салфеток упаковку и пока он занят стригу, если не получается просим папу подержать ту часть тела на которой нада подстричь ногти

Девочки сон налаживается? может наши проблемы из-за погоды были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я ногти только спящему срезать могу и то просыпается часто, на ногах мелкие уже 3 день срезать пытаюсь да все никак посыпается и ногами ерзает... :this:

 

Мы немного прогрессуем с покушаньем, более ли менее не выплевывает и ест запеченное яблочко перетертое через сито, я вот думаю может ему не нравится что блендер так мелко мелет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ре загадывала на НГ :friends: а на этот год даже не знаю что заказывать-то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, есть такие кто еще не может стоять на четвереньках и сидеть самостоятельно? начинаю волноваться, хотя неврологи не волнуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna-23, странно что неврологи не волнуются...а что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k@tunya, делаю из свежих пока. У меня есть литровый ковш. В него режу пол яблочка или целое, если маленькое, сливу, абрикос, грушу, нектарин (в общем что есть в холодильнике), если без груши и ябочко кислое, то немножко изюма.Наливаю воды до половины ковша примерно. Довожу до кипения, сбавляю огонь, еще минутки 3-5 и готово. Единственное, я варю каждый день. Девчата кто варит компоты вы на сколько дней его варите?

Сонце-луна, поправляйтесь!

*Одуванчик* и воду и масло добавляла. второго загадывай, тройню :Crazy:

anna-23 мы сидим, но криво-косо как то. Я думаю рано волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже сидим, но заваливаемся, сидим в коляске, а вот сесть самостоятельно не можем и не пытаемся даже, на четвереньки встать тоже не можем. а неврологи говорят что все в норме, чтобы массаж не назначать. массажистка на первом курсе массажа сказала обязательно надо еще, так как слабоват очень. я смотрю мы тут единственные кто еще не стоит на четвереньках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna-23 а у вас есть физиотерапевт в пол-ке или зал ЛФК, может туда подойти и там назначат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначить может только невролог. а его еще заставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, есть такие кто еще не может стоять на четвереньках и сидеть самостоятельно? начинаю волноваться, хотя неврологи не волнуются...

 

Мы! и мои неврологи и массажист не волнуются! сказали что ре не готов еще, когда будет готов, тогда и сядет. Хватит уже детей мучить и считать их за больных. Мы и переворачиваться только недавно стали, зато говорим мама, баба - конкретно зная кто есть кто, знаем собаку, играем в ладушки, просимся на ручки и показывать пока-пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тори_, *Одуванчик*, а я не загадывала на НГ, у меня мама оказывается каждый вечер перед сном про себя тихонько просила, чтобы у нас ребенок появился.

я ей говорю "мам, ты теперь установку смени, ладно, а то я так и буду рожать и рожать"

konfeta29, тебе смешно, а мне тут приснилось, что у меня еще двойня пацанов родилась, и Санчес где-то около 2 лет, проснулась в ужасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаТапка кстати, у нас тоже был круг для купания, мы наверн как и вы, месяцов до 2 поплавали в нем и всеее, больше ни в какую :)

konfeta29 ну ты подожди, через недельку опять попробуй дать мяско, может понравится! А по поводу каши, мы тоже либо Беби, либо Хайнц кушаем, особенно овсяную любим!! :)

Fla мы как недельку стали кушать кефир, так не пьет, даю с ложечки, а сам кефирчик чуть подслащаю сахарной пудрой. Начала давать ложек 5 маленьких, потом больше, сейчас грамм 50 съедаем в день и все.

anna-23 мы сидим, сели в 7 месяцев, но сама доча не садится, по поводу четверенек...мы не встаем!!! И ползать не пытаемся, хотя нам без 3 дней 8 месяцев, но дочка становится у опоры на коленочки и пытается на ножки, хотя почти все наши сверстники уже стают и ходят у опоры..но я не переживаю, всему свое время, думаю даже что мы ползать не будем вообще :) У меня кстати племянник тоже не сидел не ползал, а потом ровно в 8 месяцев в один день и сел и пополз)), так что думаю вашему малышу просто не время. :)

 

Девчонки, а что за группа в контакте у вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, понятненько, спасибо за рецептик, только вот проблема - почти все фрукты - китайские(яблоки точно) и я жутко не хочу их давать, даже баночные фрукты стала из-за этого покупать, овощи со своего огорода, а вот фруктов нет. Надо на рынок выбраться, там должно быть что-нибудь с наших югов.

 

NЮRA ,прикольно - будет один сплошной день рождения!

 

anna-23, мне тоже кажется, что всему свое время,(а оно еще есть) обязательно малыш и встанет и сидеть будет сам. У нас тоже сына сам не садится, правда на коленках стоит, но не ползет ни в какую, попа тяжелая ))))

А массаж никому не помешает. простимулирует лишний раз ребенка.

 

Девчата, а у нас сегодня юбилей города - 350 лет. :D Вот сижу и слышу как салюты громыхают, так хотелось сходить, посмотреть, но у на сегодня всего +4 - ддддубак!!!даже не охота на улицу вылазить.И Тема как ни странно сегодня рано уснул... а оставить его не с кем.... жаль ..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k@tunya не переживай, на следующий день города обязательно сходите!! Мы в этом году тоже на свой день города не попали, муж работал, дочу тоже не с кем было оставить...надеюсь на следующий праздник сходим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))))

Это я , кто просился в контакте в группу))) Я уже даже сегодня написать на форуме хотела чтобы приняли но я уже в группе)))

Тань, я здесь, просто после приезда столько дел всяких навалилось сразу.

Девочки, вот что это такое может быть, вчера все нормально было, Алекс игрался ползал , стоял, все как обычно, а ночью проснулась он плачет взяла на ручки чувствую горячий он, покормила, а он все вырвал прям на постель нашу, дала ему калпол, местное лекарство, он заснул. Утром встали померяла темпу 37,4 говорю мужу давай звони в седжери(поликлиника) заказывай эпойнтмент(прием) прихожу туда, доктор его посмотрела послушала говорит нет ничего горло нос грудь все чисто скорее всего вирус какой0то ничего деклать не надо через 1-2 дня пройдет. Домой пришли он поспал проснулся померяла темпу 38 уже опять дала лекарство покормила опять вырвал. Я вообще в панику ударилась. А предистория такая что мы в другой город едем в пятницу, остановимся в отеле и я решила ему магазинные пюрешки купить овощные на 3 дня там кормить, а чтобы быть увереной что он их кушать будет решила вчера ему одну дать (спагети болонайз) Вот после этой спагетти болонайз он вырывает и температурит. Вот как можно что-то покупать в банке если дите так среагировал может даже траванулся. Ужас короче.

Надеюсь что ему лучше будет если нет поедем госпиталь вечером. не дай БОг.

У нас 2 этажа, и лестница в комнате на второй этаж, я что-то наверх поднялась на 2 минуту спускаюсь а он (вот как умудрился) одолел 4-5 ступенек и на лестнице стоит со мной чуть удар не случился. Купили спец. ворота на лестницу сейчас закрыто все.

а вообще девочки, он есть нормально но прям проблема с овощными пбре не хочет и все я уже и обманывала его ложку йоргурта ложку пюре, номер такой только 2 дня прошел раскусил меня мгновенно, не знаю даже что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, есть такие кто еще не может стоять на четвереньках и сидеть самостоятельно? начинаю волноваться, хотя неврологи не волнуются...

 

Мы! и мои неврологи и массажист не волнуются! сказали что ре не готов еще, когда будет готов, тогда и сядет. Хватит уже детей мучить и считать их за больных. Мы и переворачиваться только недавно стали, зато говорим мама, баба - конкретно зная кто есть кто, знаем собаку, играем в ладушки, просимся на ручки и показывать пока-пока :)

Я тоже так же считаю. Кто то одно хорошо делает, кто то другое. Ну не могут быть все дети одинаковые! :pardon:

Fla, мамадарагая!!!! Приснится же!!! :Crazy:

 

Девчат, я наверное не так написала, мы мяско уже едим неделю баночное "тёма", а сегодня решила сама, вот мое не стал, а баночное оч. даже хорошо кушает.

 

k@tunya я покупаю российские нового урожая. Неужели у вас нет таких. Они небольшие такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, тебе смешно, а мне тут приснилось, что у меня еще двойня пацанов родилась, и Санчес где-то около 2 лет, проснулась в ужасе

 

Девочки мне вообще регулярно снится что я или Б, или родила, а Стас еще маленький годик-полтора и я не знаю что ж теперь делать....как на работу выйти? как муж отреагирует? Просыпаюсь в холодном поту :) Видимо на второго я еще не готова, а иногда хочется.

 

jerome, а если овощи с мясом давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у меня подруга вот как курочку делает. Варит грудку, достает, просушивает, чтоб мясо сухое было. Потом блендером и бульенчиком разбавляет. Консистенция и вкус как у баночноо получается ) Я пробовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Аааа,я тоже там же рожала!!! :) :friends: А ты у какого врача?Условия в роддоме конечно не ах,но врачи замечательные и особенно Елена Юрьевна Дорошенко!!! :)

konfeta29, ну что касается нашего папы,так он и правда баскетболист! :grin: Ну и я в прошлом тоже 6 лет посвятила этому спорту..Смесь,только на ночь даю,так как молока мало стало,а лактацию не вижу смысла поднимать,так как днём она грудь мало ест,ну и сцеживаться уже надоело вообще если честно! :tomato: Про меню..так она сказала,чтоб я вопросы задавала свои,ну я и задала про кормёжку!Обговорили,потом она мне на листочеке расписала все меню.

Daniila, Ну компотик это так,чтоб запить,можно и на весь день растянуть я думаю..Половинку перепелиного желтка даже лучше будет,чем 1/4 куриного!

Tanyabar, Daniila, а у меня еще интереснее вышло..На свой ДР 24 апреля 2010 года, я в кругу близких друзей задула сечи на огромном торте и загадала малыша..и уже 4 мая я узнала,что беременна,хотя до этого ничего не получалось несколько циклов! :grin:

PIGUS, да не за что!Мы и до этого приблизительно так же питались!

Спасибки!Мы сегодня с мужем и дочей ходили гулять в скверик,так там все детишки меньше нашей Ксюни бегали уже сами,а наш Пухтачёк огромный в коляске ногами болтала и улыбалась! :D Правда мы её потом в сухие листики на солнышке сажали и она их переберала там,ну и потопали за ручки немного,типа мы тоже ходим! :)

Olechka, ого,оказывается у нас 2 Ксюни 11 числа родились! :friends:

jerome, ужас какой..а ты сама пробовала,прежде чем ребёнку давать эти спагети?Я всегда сначала пробую,что даю и если у меня есть подозрения то сразу в мусорку выкидываю,ну и срок годности всегда смотрю..Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shewolf, вот наша группа http://vkontakte.ru/club21981165#/club21981165

 

Девочки, я сегодня самая счастливая мама на свете, мой неедяка начал есть, сегодня свекруня персиков передала, я малому через сито протерла пару скибочек, ел и причмокивал, ротик открывал представляете :man_in_love: не было еще такого, я прям так радовалась чуть не расплакалась от такого!!! Теперь вот очень надеюсь что аллергии не будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у меня подруга вот как курочку делает. Варит грудку, достает, просушивает, чтоб мясо сухое было. Потом блендером и бульенчиком разбавляет. Консистенция и вкус как у баночноо получается ) Я пробовала!

ну я почти так же и делала. Толькот на пару, мясо уже сухое было, в блендер, а потом масло и воды. Маленький кусочек отварила, и я делала не погружным. Надо может побольше и в погружной, тогда нормуль будет. Интересно, а сколько это пюре мясное можно хранить, так же как баночное?

Юльчёнок - Бельчёнок,здорово! Тепереь Артур может кушать начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikRomashka, а вы после проведенного лечения снова сдавали анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы пару дней назад целоваться начали: Стас берет меня за уши, или за волосы обеими руками, тянет к себе при этом открывает рот, и то в нос, то в подбородок упирается...я вначале думала это случайно у него так....а нет, теперь когда я его целую, он в ответ! Я прям растрогалась вся! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю, надеюсь Артурчик начнет хорошо кушать!

konfeta29, не, мой не баскетболист)

Сайт http://www.******.ru/

 

Мой поросенок сбил себе сегодня весь режим, прогулял первый сон! И в итоге к приходу массажистки был уже никакой, зато позволил с собой исполнять,что угодно, только когда его на ноги ставили, он сгибался и стоял на выпрямленных руках и ногах, как слон) и спал)

Вот и сейчас к 21 разорался, что спать и не поймешь сколько проспит, а еще не ужинал.. Толи график себе сменить решил? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...