Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

У моего мужа и его брата (разница 3 года) абсолютно все прививки,но мой муж болел коклюшем и оба они болели корью,причем муж в тяжелой форме и заболел первый и брата заразил.

 

Насчет эпидемии. " Никакой эпидемии кори в Петербурге нет и быть не может. Есть очаг. Он локализован, - категорично заявила Online812 пресс-секретарь петербургского Управления Роспотребнадзора Вера Измайлова.

http://www.ntv.ru/novosti/270295/ вот по НТВ говорили о кори.

В Москве тоже говорили об эпидемии кори,я сколько не спрашивала у знакомых ,а в связи смоей работой круг огромный,никто не болеет и знакомые тоже.Мне кажется,что просто умышленно все это раздули,наверное вакцина залежалась.

 

МамаТапка я бы на твоем месте сделала так,нашла бы по отзывам кто является лучшим(одним из лучших) хирургом-ортопедом в Питере и пошла бы к нему с ребенком на прием.Пока маленький можно исправить.

 

 

Эпидемия была, поверь, я тут живу :) Просто нашим педиатрам строго настрого запретили ставить диагноз корь - ставили все что угодно, даже аллергию писали, но только не корь. А многие дети моих знакомых болели и даже сдавали анализы, которые выявили что это корь.... только толку то?! Официально было зарегистрировано около 150 заболевших, а по факту.... У нас в сады вообще детей не пускали без прививки от кори. И даже когда сняли карантин в 5 ДГБ (откуда и пошло заражение), моя знакомая заразилась после похода туда.... как то так.

Ну и в конце концов это решение каждой мамы - делать привику или нет. Я знаешь как тряслась?! и до сих пор трясусь, хотя (ТТТ) все вроде нормально....и буду трястись до 21 дня, т.к. именно в этот срок активизируется дифтерийный компонент и может пойти воспаление желез и много чего еще. Я долго все взвешивала, ходила по врачам и пр...но все равно сдав все анализы боялась...и буду бояться всех прививок.

 

Я была у одного из лучших ортопедов...только все равно как-то сомневаюсь.... Решила до лета посмотреть будут ли улучшения и если после отпуска ничего не изменится, буду искать дальше. В принципе везде стандартное лечение - массаж, солевые ванны, обувь с индивидуальными стельками, упражнения....

Изменено пользователем МамаТапка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila,позвонить - это только туда, где коагулограмму сдавать, и там где Санчес к гематологу записывать

а по своим...эх, для того, чтобы записаться к окулисту, который смотрит беременных, нужно в понедельник (один день в неделю) подойти к 8 (!) утра в ЖК - дают 10 всего талонов на неделю, больше не дают.

на кровь из вены и из пальца меня записали на 19 и 21 марта (записывалась 16 февраля еще)

и так далее.

В общем, увлекательный квест "пройди врачей и сдай кровь"

В детской поликлинике можно записаться, если дозвонишься....а это мне пока ни разу не удавалось, так что тоже только ногами дойти.

tanyufkaB., держись, зубы не всегда будут лезть!

 

Maale,да вроде как и ничего особенного не сдаю, просто это все в разных местах и по записи.

Suny//рыбка,а как грыжа выглядит? а то мне пупок Санчес не нравится, надо до хирурга дойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня Маша схватила на кухне огурец со стола, унесла в комнату и начала грызть. Бабушка не додумалась отнять, пока пришла я -схряпала почти половину. А он немытый был((( Очень долго возмущалась, что отняли еще потом)))

 

tanyufkaB., у нас такие ночные всплакивания были больше месяца, клыки так лезли, до этого так же моляры лезли. Короче как зубы, так беда. Но нам достаточно попить чего-то и дальше спит. Вот сейчас неделя затишья, т-т-т))) А насчет зефира - при вашей склонности к аллергии я бы не стала рисковать, все-таки он очень аллергичен - и сахар, и яичный белок.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, Маша раньше тоже компоты не пила никак. До 8 месяцев вообще только воду простую, потом стала разбавленный сок пить или чай детский))) К компотам и морсам только 1-2 месяца назад любовь проснулась)))

Daniila, я вообще разные чаи БЛ покупаю и сама их пью часто. Мне особенно мята нравится, а Маше-ромашка)))

konfeta29, ну у нас общий стол, мы можем и из одной тарелки есть))) Что Маша, то и я, и наоборот))) Ей уже "ребенкино" не катит, если уж только посолить и сметану положить))) Спасибо за рецепт!!! Сегодня сделала омлет в мульте по твому рецепту -ей очень понравился!!!

Lanchik, белки ест кусками, обычно с супом или бульоном. Мы то зубастики, т-т-т))) Ну и естественно в запеканки и т.п. я целиком яйца кладу, получается и там белок есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila, вот и я прививок боюсь. И не делать стремно, а делать - вообще страх... Так и тяну с ними.

Ты прямо меня описала,все точно так же.Моя подружка еще месяц назад говорила ничего делать не буду !Ребенок тоже январенок у нее.Очень подробно изучала тему прививок...а тут на днях выдала,что так устала думать и переживать на эту тему,взвешивать бесконечно все за и против,что уже готова пойти и поставить ребенку все прививки,чтобы больше не думать на эту тему.Конечно полностью проверив его ,сдав всевозможные анализы.

у нас тоже небольшая грыжа есть, хирург говорил делать массаж в течение дня как можно чаще и на фитболе катать (на животике), если до 5-ти лет не пройдет, то только операбельным путем(((

ну уж нет,я буду бороться всеми средствами чтобы грыжа прошла,раз уж паховая прошла,что редкость,то с этой пупочной надо тоже справиться.

нашим педиатрам строго настрого запретили ставить диагноз корь - ставили все что угодно, даже аллергию писали, но только не корь

Странно,вот интересно почему бы не поставить диагноз?Обычно врачи наоборот ставят эти диагнозы,если ребенок не привит,а потом тыкают вот не привили....Часто скрывают настоящий диагноз когда ребенок был привит и вдруг заболел тем от чего прививался.Вот ты пишешь "заболели многие дети твоих знакомых" ,а они были привиты ? Уверена,что да.

на кровь из вены и из пальца меня записали на 19 и 21 марта (записывалась 16 февраля еще)

Ничего себе запись за месяц :think1: Я помню у нас такие безумные километровые очереди были на кровь из вены и пальца ,вот только летом было хорошо,народу мало.Но несмотря на это никакой записи(живая очередь),запись только на биохим.анализ крови и вот совсем недавно еще запись на гормоны прибавилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,вот интересно почему бы не поставить диагноз?Обычно врачи наоборот ставят эти диагнозы,если ребенок не привит,а потом тыкают вот не привили....Часто скрывают настоящий диагноз когда ребенок был привит и вдруг заболел тем от чего прививался.Вот ты пишешь "заболели многие дети твоих знакомых" ,а они были привиты ? Уверена,что да.

 

Нет, они не были привиты. Не успели, т.к. привика делается после года, а там все малыши.

А не ставили диагноз, чтоб шумиха не поднималась. Ну потому что "как так допустили эпидемию?!", а эпидемия случилась из-за элементарного несоблюдения порядка госпитализации в ДГБ5... надо было замять это дело побыстрее.

Ну да ладно.

Сейчас у нас многие ветрянкой болеют :D Очередная напасть. Уже несколько "песочниц" слегло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

Fla,Спасибочки!!!

Oksik-K, Вот у нас как раз лезут и клыки и 4-й передний снизу...который по идеи должен был давно уже вылезти...

 

Сегодня спали более-менее...вообщем уснула в 21, первый раз проснулась в 2, покормила и все, потом в 3, дала пустышку попила водички и снова уснула, потом снова через мин 20, дала панадол, так как плакала очень чесала во рту, уснула до 6.20, и в 6.30 окончательно проснулась...теперь вот гуляем, может на улицу пойдем, правда не уверена, так как погодка та еще...

 

Только что посмотрела в рот, наконец-то вылез 12-зуб!!! УРА!!!!!!!!!!!!!(передний снизу...а то у нас их было всего 3, зато теперь как положено 4...)Теперь нужно дождаться когда клыки вылезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а вот перед сном Дианка что кушает или пьет??? своей я перед сном даю 210 мл смеси с 2-мя ложками каши или 210 мл малютки с рисовой мукой, потом она просыпается в 5-6 утра и пьет 180-200 мл смеси. Сама ложусь около 1 ночи, а встаю в 7-30/8-00 на работу.

Fla, ох уж эти врачи и бюрократия во всем :fight:

МамаТапка, может вам купить массажный коврик и ходить по нему до лета? а то до лета еще много времени.......

 

ну уж нет,я буду бороться всеми средствами чтобы грыжа прошла,раз уж паховая прошла,что редкость,то с этой пупочной надо тоже справиться.

не хочу тебя расстраивать, но моей старшей когда была крошкой говорили, что киста в паховой области, потом вроде сказали, что прошла, а к 5 годам выяснилось, что левостороняя паховая грыжа, а когда поехали на консультацию в морозовскую больницу то оказалось, что у нее вообще двухстороняя паховая грыжа, пришлось оперировать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila у нас Леха тоже, не сколько зубы чистит сколько, как мне кажется ему вкус пасты нравится

Fla раз фигура не изменилась, похоже что пацанчик у тебя будет

tanyufkaB. а я все без МС, хоть и не кормлю давно уже

Lanchik меня действительно наталья зовут, а логин это первые буквы моего ФИО и дата рождения

Tanyabar терка СУПЕРСКАЯ, если пользоваться держателем (идет в комплекте) не порежешься, даже сырую свеклу режет как по маслу, уж про варенные овощи вообще молчу. Салатики такие красивые. Раньше своей теркой для корейской морковки вечно себе пальцы резала - тут нет.В общем и сыр и колбасу и все что угодно. Я в восторге полном. Но при покупке важно не нарваться на подделку. Сейчас в МЕТРО на них акция идет, у кого есть поблизости можно там купить. Я теперь еще парочку других насадок к своей терочке хочу.

 

Я наконец-то разобралась со своим моющим пылесосом. Оказывается там в насадке дырочки были не до конца пробиты. В общем вчера помыла я пол пылесосом в одной комнате, потом отвлеклась, короче после мойки пылесосом пол на тон стал светлее. А в ведерке вода была такая грязная :chih:, хотя я вроде не грязнуля. И еще удобство, теперь пол могу мыть и в присутствии Лешки, это тебе не с тазиком бегать (в ванной исключено тряпку полоскать, т.к. дом 2 этажа, бегать туды сюды не реально. В общем у кого нет еще этого чуда техники - рекомендую тоже как и терку.

 

И меня можно поздравить, вчера подписала договор аренды - теперь буду в своем офисе работать :D

Леха у нас, вечером вырубается сам, мы телек смотрим, он рядом ложиться и там же вырубается пока мы геймеров смотрим. Потом его просто к себе перекладываем и все. Лазит везде - жуть, вчера на табурет залез, застала его когда он с табурета уже на стол в кухне перелезал , короче глаз да глаз за пацаном нужен. Ложкой кушаем уже практически нормально, во всяком случае вверх тормашкой уже ложку не держит, обожает кушать вилкой, овощи я ему уже практически не сминаю - жует. Просто развариваю хорошенько и все.

Изменено пользователем Ani1502
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,у нас тоже уже почти полностью общий стол, по крайней мере у меня с Санчес часто одно и то же)))

Daniila, у нас как раз, чтобы очередей не было километровых. решили предварительную запись ввести. Как итог - запись за очень большое время, плюс в отпуске была медсестра, плюс та. которая кровь из пальца берет, уволилась, сдавать нужно было в другом месте.

tanyufkaB., с зубом!

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, агга, больше бюрократия раздражает, вроде пытаются сделать удобно, а получается не всегда.

 

Ani1502,а посмотрим, с Санчес тоже долго талия была на месте)

есть ложкой - круто, Санчес сейчас начала пытаться есть кашу сама, зачерпывает, иногда даже доносит до рта. процесс пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, окулист-то зачем? Если ты всех анализов не сдашь, тебя в роддом не пустят, что ль? Я бы половины врачей не обходила б! и ВРЕМЕНИ ТОЛКОМ НЕТ У ТЕБЯ, И ВЕДЬ ДЕЛАЛА ТЫ ЭТО В ПРЕДЫДУЩУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. Что изменилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maale,окулист чтобы глазное дно посмотреть и состояние сетчатки, для вопроса можно-ли рожать самой. Могло поле первых родов ухудшиться зрение и т.п.

У меня близорукость, но с сетчаткой все ок было, рожала сама Саньку.

Анализы - биохимия и прочее нужные вещи)

 

З.Ы. просьба не писать капслоком, это воспринимается как крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fla, капслок случайно. Заметила поздно.

Окулиста у нас не проходят, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., у нас тоже один из нижних зубов вылезал одновременно с молярами))) Я уже тогда думала, что он вообще не проклюнется никогда)))

Ani1502, поздравляю с успехами в работе!!!

Fla, мы тоже учимся ложкой есть, но никак не научимся))) Все на столе или на Маше)))

Maale,такая у нас дурная система, пока всех врачей не пройдешь, тебе плешь проедят. Или обменку не будут давать из вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка,а как грыжа выглядит? а то мне пупок Санчес не нравится, надо до хирурга дойти

 

вот наш пупок, сорри за качество- Вера крутилась изо всех сил) Сверху, как бы пупок вылезает - это и есть грыжа. Видно только когда она стоит или напрягает живот

f9170929233d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maale,Везде по-разному))))

Oksik-K, обменку должны сразу дать, как только на учет поставили, независимо от врачей) но нервы трепать будут, если не пройдено, это да

а с ложкой - на стол отлично получается все перекладывать, а вот себе в рот...через раз)

Suny//рыбка, спасибо за фотографию. блин. похоже, что у Саньки что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, может вам купить массажный коврик и ходить по нему до лета? а то до лета еще много времени.......

 

Мы купили, только кое-кто не хочет ходить по коврику :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...