Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Беременюшка//, посоветовалась бы с врачом, для месяца много за раз 200 съедать...мы кушаем 7-8 раз..подкармливаю 5-6 раз после груди, когда грудь налитая то может съесть от 40-70 мл, а когда так..то 100 съедим но срыгнем или выплюнем..я тож беру утром, чтоб еще поспать в постели, а так у нас кроватка и люлька..вчера на кровать маятник сделали, не хотели укачивать, но так лучше ей..нравится и успокаивается быстрее...

что планировала во время беременности, на практике не получается :( укачивать не хотела, но в 2,5 маятник сделала, пустышку давать не хотела но с 2-ух сосем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, ТТТ нет! Он под защитой моего молочка! :) Через молочко вместе с вирусом он получает и иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера были на шашлыках.

Столько всего наелась :Crazy::Crazy::Crazy:

Пока не высыпало малую и животик вроде нормуль. Правда, я вчера ей такую дозу Куплатона "вфигячила" :blush:

Обычно даю 4 капли с водой и одну просто в ротик капаю, т.к. всё равно одна капля остаётся на ложечке. Так когда в ротик капала, не рассчитала и выдавила капель 10 точно :blush:

 

KazAnka, поздравляю с 2-мя месяцами!!! :giverose:

Растите крепенькими!

 

Моя ещё молчит как партизан :)

Но улыбается во всю и на меня постоянно смотрит, ждёт, чтобы поговорила с ней :grin: В ответ только улыбается)))

 

Ланька, ок)))

Купила пачку и лежит без дела ;)

Фотки супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, мы когда были у педиатра она сказала что Вероника примерно должна получать 800 гр еды, тоесть получается что 400 мл она у меня смеси ест +-50гр, и столько же грудь...у меня пока полностью ГВ вряд ли получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сейчас уж похолодало...Вы деток так и купаете при 34-35???

Мне кажется, что эта водичка холодная уже. Летом ещё да, нормально, но в комнате не так уж тепло, чтобы ещё и ванну делать 34-35?

Или я ошибаюсь? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, она не за раз съедает а растягивает и только вечером( от этого режима 0( Врач мне скажет докармливать после каждого кормления!

а ты после каждого кормления докармливаешь?и как ты понимаешь сколько она съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, мы купаем при 36-37, дома ваще дубак, отопления, гады, не дали ещё, почти постоянно с обогревателем в комнате сидим, из-за него сухо и душно :glare: В двух полотенцх держу после купания чтобы не плакала сильно, а она у меня как раз очень чувствительна к смене температур. Но без купания не можем - всё-таки хоть какая-то самостоятельная гимнастика у неё (она не любит когда с ней занимаюсь да и в одежде сложно это делать, так что по минимуму кручу части тела ей :pardon: ), и пот смывать лучше каждый день и режим сбивать не хочется, а то когда не было горячей водя, она подзабыла как это самой в ванне рассекать и сначала испугалась в первые 2 дня, привыкала, сейчас уже опять как у себя дома там "гуляет" :grin:

На улице ещё дожди вечные - гуляем только на балконе третий день. :(

Катенок8683, а мне врачи ничё не говорят про еду, типа 880 за месяц прибавили - нормально, а я считаю что могли бы больше если бы доедали, вот запаслась безлактозным НАНом и буду докармливать им если сцеженное молочко кончится. А пока насилую себя вечным питьём чая и Лактовита + сцеживание до конца груди из которой поела (тем жирненьким молочком и докармливаю потом), переднее молочко больше не собираю в бутылку (раз у нас ЛН, сама выпиваю чтобы не болеть), а допаиваю водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки! :friends: Поздравляю всех с датками, у кого они наступили - у нас тоже завтра 2 месяца! :giverose:

Normyshka, Как бы хорошо ни было вместе с малышом, а надо к кроватке приучать. Причем чем раньше, тем лучше (вообще хорошо, если не приходилось приучать в принципе, так как изначально малыш должен знать свою кроватку), потому что это чревато еще большими капризами в будущем!

//Беременюшка//, Катенок8683, мы тоже на СВ - днем перед вторым гулянием даю где-то 60-70 мл смеси, чтобы лучше уснул, вечером прям перед сном после купания - 90мл и ночью 60-70мл. Но докармливать после каждого кормления не вижу смысла - утром грудь полная - он наедается, это потом она не успевает заново наполниться, поэтому докармливать приходится, но не каждый раз напихивать ребенка! Но он если не хочет, то есть не будет - язычком соску выталкивает и рот закрывает - больше не впихнешь! :grin:

Каркушка, мы как купали при 32 градусах и с открытой в ванную дверью, так и купаем - изменений в температуре в помещении особо не вижу.

KazAnka, может, у тебя доченька из-за того сильно чувствительна к смене температур и к холоду в принципе, потому что вы сильно кутаете и купаете в очень теплой воде? Возможно стоит позакалять - поменьше одежды и воду похолоднее? Наш вон постоянно то в одном памперсе, либо в бодике без ручек и ножек и без носков, хотя отопление нам тоже еще не включили, купаем, как я уже говорила, при 32 градусах - ему нравится! Наоборот, когда сильно на улицу укутаю, одену как капусту в несколько слоев - раздеваю потом, он весь красный, беспокойный, горячий. А дома почти голышом комфортно. Я не настаиваю, если считаешь, что твоей детке так лучше, то одевай ее - говорю только за себя - все малыши разные! :giverose:

Купили вчера шезлонг с вибрацией - малыш в восторге - раньше ему приходилось одному в комнате лежать, пока все на кухне за столом сидят, от этого он мог и всплакнуть - а теперь вместе со всеми только в шезлонге - смотрит на всех улыбается, гулит - больше часа с нами на кухне пробыл - оказывается, нему не ручки нужны, а компания, чтоб все на виду были и с ним разговаривали, а он голоса слушал. В общем, я довольна покупкой - теперь можно и делами заняться, просто переставляя шезлонг из комнаты в комнату - у него для этого и ручки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вот и у нас в комнате холодновато :glare: Северная сторона.

И она капец как начинает визжать, когда вытаскиваю её из полотенца, чтобы одеть. :banghead:

 

Лина То, я боюсь свою в 32 ставить, она быстро у меня замерзает :( Минимум 34 и то открываю кран с горячей и по чуть-чуть водичка льётся, теплее становится ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, у нас изначально был недовес 2490 грамм - допаривали, а потом врач подтвердила почему она мерзнет, у неё что-то типа вегето-сосудистой дистонии, сосудики напрягаются, она вся мраморная у меня. Когда было жарко мы конечно не кутали, в бодике гуляли, а сейчас мы сами-то ходим в махровых халатах и подмерзаем, какой уж там один памперс :shock: У вас видимо дома сильно теплее :pardon: Перегревать конечно не стараюсь, постоянно проверяю, у неё даже бывает что при теплом носике ножки холодненькие и ей не комфортно :( А купали в жару тоже в меньших градусах. Голышом ей комфортно только когда больше 26 градусов :pardon: , вот такая она у меня получилась мерзлячка. Да и она у меня очень худенькая, при 54 см всего 4100 весит, ни грамма жира нету, вес за счет большой головы :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, я как делаю...если она начинает грудь плевать (видимо там молочка нету, либо ленится, но в основном когда грудь пустая...) наводим 100 мл (когда и 70, с утра например либо когда в предыдущее кормление много съест и срыгнет) и если она наелась она и бутылку выплевывает, вот так и понимаю что наелась..либо бутылку выплевывает, либо не глотает, все выливается, либо уснет, губы стиснет, значит наелась...и вот она 3 часа спокойно выдерживает, как по режиму...ну иногда бывает сбои когда животик беспокоит...

Но он если не хочет, то есть не будет - язычком соску выталкивает и рот закрывает - больше не впихнешь! :grin:

так и есть :)

KazAnka, а почему именно Наном, уже пробовали, ей подошло? мы едим Нестожин1, как неонатолог решила в больнице когда лежали, так и не экспериментируем, коли подошла смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, мы родились 3050г, выписались 2950 - вроде ненамного больше, чем вы, но в пропорции к такому маленькому человечку - это большая разница! Тогда, думаю, кутанье оправдано. Но о закаливании вы и сейчас не думаете? Ведь ваша доченька уже хорошо набрала. Просто я сужу на примере мужа - его очень кутали, купали чуть ли не при 40 градусах, как только пошел в ясли - так пневмонию прихватил. Может, совпадение, а может, и от того что не закален ни фига. Да и сейчас - чуть сквозняк - сразу насморк. Комаровский пишет, что младенец чувствует себя комфортно до 18 градусах. Ступни и нос и у моего бывают холодными, но судить- замерз малыш или нет, - по-моему, надо по лодыжкам и шейке - раз теплые, значит, все в порядке! Холодно дома или нет я адекватно оценить не могу - сплю без одеяла, хожу в легком сарафане - мне хорошо, а муж в штанах и плотной футболке - все греется, а в одеяло укутывается как голубец - носа не видно. :grin:

Кстати, наш тоже мраморный, когда орет сильно, но быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, мой температуру ниже 37 не принимает с самого начала :pardon:

 

А ванную комнату я так же нагреваю, как сыну, так и себе самой))) У нас уже неделя, как дали отопление, так что уже иногда и жарко, спим с открытой форточкой.

 

И мой при 54 см весит 3900, тоже мраморный ( не только когда плачет и замерзает), но нам сказали, что вес хороший, и я сегодня табличку соответствия веса и роста возрасту смотрела, у нас прям тютелька в тютельку, и это для мальчика! Так что думаю, что для девочки ваш вес очень даже хороший!!! Ну не жиртрестики они у нас, щеки до пупа не висят, но и не скилетоны же. У моего только две недели назад на ножках первые складочки появились :grin:

 

На улице иногда по утрам уже только 2 градуса тепла, так страшно простудить мелкого, не знаю как одевать. Одеваю в два комбинезона (флисовый и синтепоновый), две шапки и сверху флисовым одеялом укрываю, вроде по приходу домой он не вспотевший и не замерзший... пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, ну вот ночью и утром я недокармливаю днем один раз и перед сном потому что грудь неуспевает наполняться(((

 

хотя все везде пшут что это фигня и молоко наполняеться регуоярно!!и в моментсосания..

 

Катенок8683, и так ты после каждого кормления??? моя может насосаться уснуть и проснуться через час, я ей снова ту грудь которая была до этого, через три часа если она не спит а сосет постепенно то другую!

 

девочки а еще мне кажеться доча неправильно захватываетсосок поэтому недоедает все, онакак бы всасывает его и закусывает у основания (незнаю как обяснмит) а мне кажется должна захватывать и зазватывать чуть ли не ореол? так или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Катенок8683, мы тоже на СВ, раньше приходилось докармливать после каждого кормления, только в разных кол-вах, весы купили специально из-за этой канетели, сейчас уже разработала, утром наедаемся только грудью и дальше спим, правда перерывы меньше получаются 1-2 часа, но уже хорошо, беру ее к себе даю грудь и с ней сплю, и получается я даю ей докорм теперь 2-3 раза в день - перед гулянием и на ночь, иногда на докорм у нас моё ночное сцеженное молоко (пока она спит, т.к. спать хорошо ночью стали до 6-7.00 утра)

кормлю грудью час и более, т.к. ленится заднее молочко высасывать, а я ей опять пихаю

//Беременюшка//, ореол должна захватывать

KazAnka, моя тоже мерзлячка и дома холод собачий, у нас дома она в бодике, носочках и комбезике тонком, сами ходим мерзнем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, У меня ореол с соском мягкие, он засасывает весь ореол, язык у него как бы трубочкой под соском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, в первый месяц докармливались НАНом гипоаллергенным, поэтому ща тоже его взяла.

Лина То, наша мраморная всегда. Закалять конечно надо, но вот ща организм у неё слабенький потому что дисбактериоз, молочница во рту :dirol: Когда поздоровее станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, везёт, уже отопление даже :friends:

А мы мёрзнем...

Но и на улице пока плюс, отопление дают к концу ноября, обычно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки внимательней прочла и посмотрела про правильное захватывание проанализировала нашу ситуацию и пришла квыводу что мы не правильно хватаем, сейчас проснеться буду прообовать давать правильно...теперь осталось понять причину? возможно уздечка( а наш хирург в отпуске( посмотрела видио как подрехзают и слезы на глазах как представила что это будут делать моей крохе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, а почему сразу уздечка? :scratch: Просто надо показать как правильно, мама же для этого и существует, что бы научить ;)

KazAnka, :blush: может я и вмешиваюсь, но я бы не стала ждать с закаливанием, потом зубы пойдут, потом прививки, прикорм, а там и до садика недалеко :pardon: так что по мне, чем раньше, тем лучше ;) И это не должно быть какой-то особенной процедурой, это должно просто стать укладом жизни :)

Maleeka, ооо, выздоравливайте скорее! Может не те антибиотики пьете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!У меня вопросы, просветите пожалуйста:

1 когда малыш должен уже полностью держать сам голову без страховки?

2 почему нельзя кормить перед купанием?

3 мы до сих пор мажем пупок, по-моему уже и не надо?

4 у всех детки с кругом двигаются? мой вот как статуя в водичке, никак не хочет шевелиться, застынет и все, но не плачет, смотрит вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, привет!

1. А в каком положении? Мы уже и лежа и столбиком уже хорошо высоко держим голову. Но столбиком еще страхую, потому как он иногда не рассчитывает при поворотах и может откинутся назад.

2. Не рекомендуется, потому что может срыгнуть, да и после купания кушается лучше ;)

3. Если у вас все с ним в порядке, то и не надо

4. Мы без круга, но если сделать воду потеплее 36-37 то он тоже не двигается, а рассматривает все вокруг. А у вас какая температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю я вас читаю.. хочу много чего прокомментировать и ничего не пишу))) если докармливать ребенка и не сцеживаться дополнительно, то молока больше и не станет! причем сцеживаться каждый раз, пусть 1 мл, но сцедить. к сожалению у меня не всегда это получается, но я стараюсь. и если докармливать, то идеально своим молоком, как это делает невеста. //Беременюшка//, а не высасывает она заднее молоко, т.к это сложно, а ты из бутылок кормишь и она привыкает, что все просто дается! может проблема в прикладывании тоже есть, но это не самое главное.

KazAnka, если честно, мне смешно слышать, что 880 г в месяц это мало, ты хочешь чтобы тебе сказали, что все у тебя хорошо? ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО! норма от 600 до 1000. Без обид, но мне тогда надо истерику устраивать с моими 380!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, мой голову еще плохо держит :glare: сказали к 2-2,5 месяцам должен держать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...