Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

ProstaYa, ну, я думаю, что зефир был бы уже лишним к пиву :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каркушка, ГЫыыыыыыыыыы!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, а нам врач сказал, что эти прыщи не аллергия, сами с возрастом уйдут. и я нисколько не сомневаюсь, т.к видела у нее аллергические прыщи на персик. сколько врачей столько и мнений. нас с дочкой прыщи не беспокоят и это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от педиатра - привес 1 250г, прирост 5см - о как наш кабанчик вымахал.

Ланька, я и не спорю про длительное ГВ. Если мамочке и ребенку так хорошо, то почему бы и нет. :friends: Но я воспринимаю это как привязь. Потому что долгое ГВ моей работе мешает. Я, конечно, понимаю, что никакие деньги не сравнятся со здоровым и спокойным ребенком, но мы не можем себе финансово позволить долгое сидение дома без заработка. У нас такая компания, в которой поймут отказ от алкоголя, не прикрываясь ГВ, а такие люди, которые навязывают рюмочку просто не входят в круг моих друзей. Да и просто в компании я не побоюсь даже резко осадить человека, который мне заставляют пить штрафные или что-то подобное - только мне решать что, где и с кем пить. А курение и ночные клубы меня никогда не интересовали и так. Оставит с кем-то, по-моему, как раз легче ребенка отлученного от груди :Hello: А окружения никогда на меня особого влиянияе имело - я как-то сама по себе.

Повторюсь - все это мое скромное мнение. Наверное, я все-таки балбеска... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже не прыщи, а корка сплошная на щеках и голове, а на шее и груди бляшки из прыщей. Это ужасно. Малая так стонет, что я тоже начинаю плакать. Лекарства от аллергии такое ощущение, что еще хуже ей делают. Знаю, что надо ей меньше есть в этом случае, так как печень работает на износ. Но она успокаивается только у груди, а в ней всегда молоко, замкнутый круг. Я измучена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, блин ,что ж вам сделать то :huh: я представляю как она страдает :cray: ,у нас в рд была аллергия в виде прыщей и нам поставили укол супрастина и присыпали банеоцином,за день все прошло . Но у вас уже корка -бедная малышка,пусть быстрее поправляется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, мне тоже :grin:

да,малышка вымахала. Наверное, потому что родилась всего 49 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, теперь жду 2-х месяцев,чтобы посмотреть на сколько поправились и подросли! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, а нам весы подарили, так что я теперь не парюсь по набору веса. С сыном вечно переживала , что мало молока, а каждый раз не меньше 1 кг прибавлял :pardon:

Я уже целый пакет вещичек убрала, она с них уже выросла :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, классно! Я тоже не отказалась бы от такой вещи! :good: Мы пока еще во все влезаем,но памперс сменили на тройку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, очень нервы бережёт :D Нам тоже менять пора памперсы на тройку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, не говори! Я в роддоме тряслась перед каждым взвешиванием... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ProstaYa, весы - это здорово! ни капельки не жалею потраченных на них денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, ProstaYa, ДарьяД, да мы тоже купили весы с самого начала, т.к. с нашим СВ по-другому никак :pardon: оч рада их приобретению :good:

и в ближайшие дни тоже переходим на троечку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, сколько вы набрали за 1 мес и сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, а мы ещё в двойку хорошо влазием, наверное потому что худенькие. А вот из мелкой одежды (18 или 56 размера) почти изо всей выросли :pardon: Оказалось что многая одежда в ширину на нас болтается а в длину впритык.

Девочки, попробовали мы ещё раз - ну в стандартной позе не больно и на боку, а вот сверху у меня уже не получилось. Сходила ещё раз к гинекологу, она сказала что всё у меня зажило, шовчики впорядке и говорит что наверное у меня психологическая боль. Я думаю и она тоже...

Ну и как большинству прописала мне чарозетту или лактинет. Дорого что-то она стоит :scratch: Но муж после ранее пылких высказываний что хочет второго ребенка сразу же уже сильно передумал после всех наших страданий с дочей и готов тратиться на противозачаточные. Даже уже совсем не готов рисковать и при отсутствии месячных.

--------------

Я за ГВ до 6-12 месяцев. А со своими проблемами с лактацией хотя бы до 4-х месяцев дотянуть. И дело даже не в том, что можно позволить себе алкоголь или клубы, я не приверженец этого и ранее была. Просто есть планы ребенка в ясельки сдать (что само по себе стресс и не охота ещё стресс в виде отлучения от груди сюда приплюсовывать) и на работку выйти, денег маловато. :dirol:

--------

Я бы тоже хотела весы, но никто не дарит :pardon: А так стали раза 2 в день докармливаться НАНом после той груди, что даёт мало молока.

-------

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, по сколько мл съедает?

 

а мы стали переедать немного, срыгиваем лишнее..вчера думаю поняла режим Веронички, в 10 уторкала ее и проспала до 5..а то мы или спать ей не даем до 11 либо будим...если сегодня повторится значит точно (2 раза уже было :))) я в Б всегда в 10 отрубалась и около 5 вставала, хотя может и совпадение...вчера весь день на груди ревела, думала ну все не хочет..ан нет беспокоило Котенка что то ..то пукнет заплачет..то наверно погода...сегодня в 5 утра с груди даж капало (для меня это редкие моменты счастья) она наелась и срыгнула немного...уснуть не смогла, взяли к себе, в ротик титю и до 9 мы проспали..кайф..вот всегда бы так и не беспокоило ее ничего, а то я так переживаю..

Начала вчера смотреть Анжелику, скачала все 5 фильмов, понастальгирую по детству, помню давноооооооооооооооо мы ее смотрели с мамой и папой, фильм красивый, хоть и старенький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. У нас на попке очень сильные опрелости, что только не делали, а они меньше не становятся. Подскажите, кто чем спасается от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, я не знаю сколько из груди съедает, но после неё (именно левой, в которой мало молока) съедает максимум 60 мл и то ей лишко, вижу как она неохотно досасывает и даже потом срыгнуть может (много). Т.е. к груди ей нужно 30-40 мл. Я не думаю что она у меня ест по норме 110-120 мл и не потому что я ей не даю, а потому что она столько не хочет :pardon: Бывает что после правой груди, где много молока (но не 110-120 мл, а примерно 80 мл) может срыгнуть чуточку. Кстати с грудей у меня часто капает (но при этом молока у меня не много) :glare:

-----------------------

А мы тоже уже несколько разх фильмы да мультики смотрели которые хотели, успевали во время затишья Алёнкиного и когда не сильно устали :) Ещё бы с секасом наладить :blush: , а то гинеколог сказала что у меня там всё зияет, мышцы в норму не приходят никак :cry: Я видно мало Кегелем увлекаюсь..ю а нужно до 100 раз в день :sorry:

------------------------

Мы как ни стараемся с режимом у нас туго, ну не живёт она по режиму :pardon: Вчера впервые во время купания в круге заплакала :huh: причем так неохотно, но видно что продолжать купаться не хочет.

----------------

OlikLelik, у нас тоже очень ужасно (от жидкого стула) и голенькую пытаюсь держать с включенным обогревателем, хорошо помогают судокрем и присыпка (вот чередую и ваточку прокладываю после ануса чтобы не затекало на раздражённые участки, и всё равно такие прямо плотные пупырышки там, так жалко её, представляю что ей это большое неудобство создает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, KazAnka, ну так я и не спорю, что если необходимо выходить на работу, то ГВ приходится и в 6 месяцев сворачивать и это нормально. Возможно, если бы работать можно было на дому или вообще не было бы такой необходимости, то взгляды бы изменились. :drinks: А не понимают отказа от алкоголя китайцы, т.к. северо-восточные китайцы собираясь в компаниях пьют пиво все поголовно. Заводов пивных полно и стоит пиво недорого. Во многих семьях ни один ужин без пива не обходится и при этом ни одного алкоголика я не встречала. Вот и не навязывают выпивку только беременным, кормящим и глотающим таблетки. Совсем другая культура у них. В кругу соотечественников такого насилия нет))).

Vibrissa, попробуйте дома снизить температуру до 18 градусов и одевайте полегче, чтобы вообще не допускать малейшего перегрева - сразу должно быть заметно улучшение. Проверено моей мамой на троих детках. Недавно выяснила, что она в свое время тоже Никитиных читала :grin:

OlikLelik, у Миланы опрелости появились в 3 недели в районе ануса, т.к. она какает часто и пукает с каками, плюс жара стояла невыносимая, поэтому попка практически всегда влажная была. В итоге я не выдержала и стала её подольше держать с голой попой и увеличила количество грязных пеленок в разы. Какнет - мою, протираю, мажу жирным детским кремом, кладу на пеленку. Крем создает защитную пленку и следующий покак уже кожу не раздражает, поэтому просто споласкиваю водой, промокаю, крем так на коже и остается, после второго третьего подмывания уже сыплю присыпкой и надеваю самодельный марлевый подгуз. Прошло всё за 3 дня, а сейчас уже просто по привычке голопопим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, я тоже жду след. недели чтоб взвесить ребенка))) тоже переживаю, что не доедает :grin:

Maleeka, я тоже уже целый пакет убрала и нам тоже пора переходить на троечку....

 

Блин к Г удалось записаться только на 18.10, еще так долго надо будет предохраняться презиком, он мне уже так надоел, в жизни с мужем его не использовали, блин как ромашку нюхать в противогазе..... :bad: :(

Вчера боролась с закупоркой протока, точнее два дня через день, сначало один, потом соседний, какая же это блин беда..... :( но слава богу я их победила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

OlikLelik, мы избавились от опрелости тем, что перешли полностью на подгузники одноразовые, до этого днем использовала марлевые. и когда ре спал и пописывал, я не будила его чтобы поменять. жалко было.Вот и появилась тогда эта злосчастная опрелость. Перестала пользоваться влажными салфетками, только подмывание и каждый раз перед подгузом втираю бипантен, все прошло за сутки.

Vibrissa, у нас похожая ситуация с прыщами, я тебя понимаю. в субботу хотим попасть к аллергологу, сил нет уже смотреть на них. Их у нас меньше стало, но не проходят совсем, каждый раз на новом месте появляются и иногда прямо на глазах

 

а я хотела бы до года кормить. У меня племяш до 1.3 кормился грудью, так он уже большой, что мне неловко было почему-то. Во-первых хватает эту грудь не по-детски, говорят сися..........МРАК. Я так не хочу.а на счет договорится с ре по этому поводу, чтобы при людях не просил, это что-то невероятное. Не знаю ни одну мамочку, которая смогла бы объяснить 1.5 годовалому ре.

SunQueen, а как боролась с закупоркой протока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, я частенько сцеживаю, практически после каждого кормления, потому что чувствую что если не сцежу, то затвердеет, уже было когда ночью передержала грудь. Вот говорят что надо до облегчения грудь цедить, а я больше цежу, пока не будет очень мягкой, иначе как-то колет неприятно и хрен потом получится выдавить из этих мест застои :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я имела ввиду сколько смеси съедает после груди...мы родились в 34,1 и сразу же съедали по 50 мл смеси...причем это врач назначила, так и есть..

 

я тож как то боролась с закупоркой протока, оказалось что это молоко засохло и кожа началда образовываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, горячий душ, массаж и сцеживание, ну и конечно сам малыш....

KazAnka, дык у меня он съедает всю грудь, ничего не сцеживается.... просто видимо может быть неудобный лифчик был, так как все мои для кормления были в стирки, одела на косточке..... а второй раз даже не знаю....

Катенок8683, а как ты узнала что начало зарастать кожей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...