Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Cvetlanka, нас в роддоме тоже докармливали (причем без моего ведома и согласия)... дома вроде лопаем сисю... но мне иногда кажется, что ему мало... А бутылочки хорошие очень Dr.Browns. Там какая-то особая система вентиляции и очень маленькая дырочка. Т.е. чтобы из нее попить-поесть, надо столько же усилий как для сиси. Я иногда свое молоко сцеживаю, чтобы муж мог подкормить, когда я сплю...

 

Девочки, кто-нибудь весы покупал? Хочу купить. Посоветуйте марку. У меня малыш срыгивает часто и по многу. Хочу контролировать, набирает ли вес.

 

И еще вопрос: у меня после родов жутко отекли ноги внизу (где стопы). Остальное тело в норме. Врачи сказали, бывает.. Кто знает, что делать? Как избавиться от отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, А я не нашла Брауна,купила Авент,там довольно легко течёт,поэтому я решила больше ей не кормить,только в крайнем случае сцеживаться если уйти надо будет.

Моя тоже стала срыгивать больше,врач сказал срыгивает если переела,значит твой наедается наверное.Про отёки не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, у меня с ногами тоже самое было, сказали это после Кс такая вот "побочка", в 15 дню стал отек спадать, с каждым днем все меньше:) видимо из-за послеоперационного отека в брюшной полости плохо жидкость выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони,

а мне кажется в Авенте достаточно сложно течет жидкость... может у тебя количество дырочек в соске большое?

Моя когда сосет бутылку прямо видно, что старается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Артурику покупала Dr.Brown бутылочку, но она не прижилась у нас, не знаю, не понравилась она мне, там столько наворотов внутри и помыть это все у меня терпения не хватало, в итоге я её отдала и перешла на Авент :pardon: Есть ещё фирма Tommy Tipee, там бутылочки напоминают форму груди, но я не знаю, не пользовались такой, у нас только резиновые слюнявчики этой фирмы, то очень классные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса спокойно только спит и ест (и то проблемы начались), на всё остальное она реагирует криком. Не любит ни гулять, ни купаться ни массажик с гимнастикой. Просто в истерику впадает. Это вапще нормально?.. Мне мама и подруги сказали, что она ещё маленькая сильно, надо немного подождать, другая подружка, говорит, что ждать не надо, а надо воспитывать - свыкнется-слюбится, мол. Вот и не знаю сама - в полной растерянности. Как вы думаете? Может опыт у кого есть?

Соску пробовала? У нас с соской и массажик полюбился и пупок обрабатываем спокойно.

Девочки, а сколько раз в день надо пупок обрабатывать, чтоб отпал ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, у меня были отеки стоп, первые 3 дня после родов - врачи на них вапще не обратили внимание, сказали, что фигня и пройдет. Прошло само, ничего не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!

А у нас второй день бяда с каканьем, походу у нас запор!

Подскажите как бороться, клизму уже сделала, но что-то мал совсем оттуда вышло...И капризничаем вечерами от этого.Вчера с 21.00 до 00.30 никак угомониться не могли. Правда ночь всю проспал, проснулись аж в 7.00.

 

По поводу гуляния: одеваться мы тоже ой как не любим, особенно шапку, правда потом успокаевамся и всю гулянку спим.

по поводу мытья: мы до 1 месяца купалитсь в маленькой ванночке, клали на дно пелёнку и опускали в воду по-тихоньку, он сначала очень удивлялся, а потом раслаблялся и кайфовал. Где-то после месяца мы прикупили круг на шею и перешли на большую ванну, вот в ней ему еще больше понравилось купаться, недавно показала что можно ручками в воде дрыгать и ножками и иногда сам пытается так делать.

Тут как-то пришлось купать без мужа в маленькой ванне, так деть пытался оттолкнуться ножками от бортика и плыть в ней:)

Вынимаемся из ванной тоже с криками и после-банные процедуры тоже с плачем походят, но как только бутылка оказывается во рту успокаевамся.

по поводу бутылок: мы с самого начала едим из авентовских бутылок.Не сказала бы что там сильно течёт, правда соску надо 1 раз в месяц менять. И еще как выяснила, что соску мы только Авентовскую готовы сосать то в крайних случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, а какую смесь вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Нутрилон Пре для недонешенных деток

У нас похоже запор случился из-за дозировки не правильной. Мы когда першли на 120мл, сделали не правильное кол-во воды и смесь получилась чуть гуще... Вот теперь расхлёбываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, я вот подумала про густоту смеси, бывает такое, ну может пожиже сделайте и нормализуется все. А градусник то это только временный эффект, клизмочку такому малышу тоже как то жалко ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас с ванной такая же ерунда... внутри еще нормально, но вытираться и косметику жутко не любим.... спасает только бутылочка с молоком сцеженным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь использует пустышки? Моя со вчерашнего дня выпендриваться стала - поест, минут 40, а потом час висит на груди и подсасывает её просто так, вместо пустышки, и не отдает - скандал сразу. Не хотела к пустышке приучать, но и на маме висеть - то же вроде не дело совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем соску Авентовскую, правда весьма неохотно - тоже вот так вот час повисит - облопается, а пососать охота - я ем сую соску, он морщится и выплевывает - а иногда соглашается и немного почмокает! Что ни говори соска успокаивает детишек.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Да соска с нуля вроде,молоко течёт из неё если просто перевернуть,и сосать особо не надо.Может запасную попробовать? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а носик обязательно надо чистить?И как часто? Мы ещё не чистили ни разу.Как это сделать правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь использует пустышки? Моя со вчерашнего дня выпендриваться стала - поест, минут 40, а потом час висит на груди и подсасывает её просто так, вместо пустышки, и не отдает - скандал сразу. Не хотела к пустышке приучать, но и на маме висеть - то же вроде не дело совсем...

 

Мы вот только несколько дней как с пустышкой дружить стали, причём уже нескольк перепробовали и пришли к Авент.

Мне кажется, что пустышка это всё-таки меньшее зло, чем например, постоянное ношение на руках или укачивание для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соска канполовская. Сын ее с удовольствием смокчет. Золовка отдала авентовскую - она совсем другая по форме. Ее дочь не взяла такую соску.

ZZZ_мамаСони, я скручиваю турундочки из ваты. Толстые. В РД так научили. Вставляю в носик и прокручиваю там. Невдало, конечно, но получается. :pardon: Еще можно сначала маслом их смочить вазелиновым, а через 2-3 минутки сухими прокрутить. Это чтоб корочки в носу размякли.

А я боюсь ноготочки на руках подстригать. Сказали каждый день надо, а я еще ни разу. Страшно мне :( только возьму пальчик - руки трусятся. А какими вы ножницами стрижете ноготочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, я вот подумала про густоту смеси, бывает такое, ну может пожиже сделайте и нормализуется все. А градусник то это только временный эффект, клизмочку такому малышу тоже как то жалко ставить

 

Всё-таки клизму сделали, у него как будто пробка вышла:)))

Надеюсь наладиться по-тихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, Понятно,мне в РД тоже говорили так,только я не поняла какого размера крутить эти турунды и как часто надо. А я сегодня решилась и подстригла ногтики,только каждый день там нечего будет стричь.Мы вон 10 дней ростили.Я взяла свои маникюрные ножницы и остреньким носиком стригла,иначе не знаю как бы получилось.Страшно было,один ногтик близко срезала и даже чуток кровка была,ужас...я чуть в обморок не упала.Потом обработала перикисью.Но надо было стричь,она себя сильно царапала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, мы стрежём на руках спец. ножницами. Не бойся, пусть тебе уто-нить поможет.

А вот на ногах у нас еще не отрасли для того чтобы стричь.

А мы турунты делаем для того чтобы козявки вынимать, а то деть хркает носиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носик чистим каждый раз после купания турундочками из ваты, смоченными в масле.

 

Пустышку не любим, но иногда используем.

 

Девочки, а вы как режим налаживали? Мне интересно по поводу купания. Вот мы, например, сегодня поели в 8, потом не спали и периодически требовали сисю. Докармливались постоянно. И вот время 10. А он только уснул. И когда теперь купать? Ночью? Насколько это плохо? Вчера около 10 искупали, поели и спать.

 

И еще: в какой одежде малыши дома у вас? Мне кажется, что мой мерзнет все время, поэтому и спит плохо... На ночь по совету мамы запеленала его в байковую пеленку, на голову косынку и чепчик надела, носочки, человечка... В общем, спали прекрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а носик обязательно надо чистить?И как часто? Мы ещё не чистили ни разу.Как это сделать правильно?

 

Мы чистим почти каждый день, после купания.Мне в РД сказала, что надо каждый день это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, мы купаемся поздно обычно, часов в 11, иногда даже в 12, полпервого. Раньше у нас не выходит. Не считаю это чем-то шибко неправильным пока. Подрастет, тогда будем на более нормальный режим выходить. Комаровский вроде не против позднего купания (в 11 часов по крайней мере).

А по поводу одежки - у меня девушка любит прохладу. Держу в комнате где-то 17-19 градусов. При этом мы в распашонке и ползунах, прикрываю сверху легкой пеленкой и всё. Один раз балкон утром не открыла проветриваться, температура в комнате подскочила до 25, так у нас температура тела поднялась до 37,1, как только раздела и проветрила комнату - сразу 36,5 стала и Васька успокоилась, а то хныкала до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки :wave: :friends:

Купаемся мы в 22 или к 23,и пока через день.

Дома ходим в ползунках и кофточке или человечке и пока немного пеленаю пеленкой слабенько.

Ночью совсем не спал((ногами теребит и все((утром на сисе поспал и на прогулке немного.

Муж уже со вт на работу((эхх как я буду без него((он мне так помогает,я даже успеваю убрать и кушать готовить.

Сегодня делала котлетки на пару-ниче так кушать можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...