Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , Мне муж тоже помогает очень. Постоянно отправляет меня спать)))) Сам может подгузник поменять, попу вымыть. Купаем вместе, гуляем вместе (пока на ручках - я бы просто не осилила физически). Муж готовит, по магазинам ходит, с собакой гуляет... Я в основном только малышом занимаюсь. Ну убираюсь еще дома и то, муж ругает. А он еще и работать успевает. Вот так... Чувствую себя тунеядкой и дормоедом))))

 

Fedora, Спасибо успокоила насчет купания. Правда, вчера так и не искупали. Но думаю, ничего страшного нет, что один раз пропустили. А вот по поводу прохлады.. видимо, мой малыш тепличный... не спит, когда холодно... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Про купание Fedora права на все 100%. Мы тоже купаемся поздно, но нам проще мы на ИВ и можем контролировать процесс кормёжки. Пришли к позднему купанию методом проб и ошибок, пытались кпать раньше перед предпоследним кормлением примерно в 21.00, так деть засыпает тк, что в 00.00 его не руально покормить разбудить, зато в 3.00 утра просыпается кушать.

Так что для гружничков такой режим самый оптимальный.

 

ParaSuerte, мы тоже, например, если капризничали сильно и плохо засыпали, то не будим ре для того чтобы искупать, они ж не супер грязные:)

 

По поводу одёжки: мы дома в тонких ползунах и кофточках или же в слипе (тоже не байковом), в комнате темпра примерно 20-22 градуса меньше просто не делается, но всё время с открытой фортчкой и под одеялом синтепоновым. Правда он всё время руки высовывает и получается, что накрыт на половимну только. А так я стараюсь сильно не кутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики,мамульки!Спасибо за ответы про носик.

У нас в детской 24 градуса,кондёр ещё рано включать,поэтому носим человечек тонкий и всё или памперс и тонкую пелёнку.Если ещё и запеленать сразу темпа выростает и мася потеет.Я так определяю:одену,потом градусником темпу ей померяю,если от 36,6 до 37,1 то ок,если больше 37,4то раздеваю и голопопим.Для нас 37 ок я поняла.Но кутать точно не надо,я поняла что им чаще жарко чем холодно.Форточка в детской днём открыта постоянно,ночью окно в соседней комнате.

Купаемся мы обычно в 22.30-23.Сегодня хочу пораньше попробовать.На ночь сцеживаюсь и ночью кормлю до отвала,из груди столько не съест.И тогда мы спим не менее 3 часов подряд,а если только сисю то едим раз в 1,5часа.Девочки,сколько ваши за раз из бутылки высасывают? Моя около 60 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, а зачем сцеживаться на ночь? думаешь она не высасывает у тебя норму? вроде голодными они от груди не должны "отваливаться"? А вы из бутылки ночью получается кормитесь? Потом как грудь берет?

Я пока боюсь вообще о бутылке заикаться, вдруг потом грудь не возьмет, раз уж у меня грудь до бесконечного размера уже увеличилась - бум терпеть и кормиться, правда жарко уже на улице - в чем выходить ума не приложу...сиськи никуда не влазят!!!!!!!!

Девочки никто пока не занимался вопросом хранения сцеженного молока? на долгое время? никак не сяду почитать про это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, Мы 1 раз только ночью из бутылочки кушаем,лучше спит тогда,так как больше из бутылки выпивает.А грудь берёт хорошо,ТТТ.Сцеживаюсь так как молока в одной груди больше чем съедает и грудь побаливать начинает ночью.Но думаю мы с бутылочкой скоро завяжем уже!А вначале сцеживалась чтобы накормить нормально,ей силёнок не хватало сосать долго,мы же маленькие родились,2 600.

Про сцеживание про запас я думала,только тары нет для заморозки,надо подумать,вообще это хорошее дело,при условии что молока много конечно.Но у меня больше чем 50 млл из одной груди не выцедить.Может потом больше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//,

я начала замораживать молочко потихоньку. Я молоотсос Авентовский покупала с системой хранения молока, там 6 контейнеров герметичных, на которые можно и соску сразу нацепить. Очень удобно.

Насколько я поняла, в холодильнике молочко хранится до 8 дней, в морозилке - до 3-4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про кол-во нашего съеденного не буду говорить:) мы за 1 раз высасываем 120мл.

А еще у нас радость-МЫ сегодня сами наконец-то покакали :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные мешочки для замораживания молока.

Helga25, поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, отлично, молодцы! )))

Девули, а у нас второй день просто катастрофа - колики сильные... Они начались ещё дня 4 назад, но сначала ничего были, а сейчас второй день совсем плохо. Как поест, так боли постоянные, потом засыпает еле-еле и только рядом со мной и не отпускает - только встану - сразу в крик... Второй день возле дочи на диване лежу... Пьем плантекс, но что-то не отпускает нас никак. Послала мужа за эспумизаном, может больше поможет... Диету щя вапще строгую соблюдаю, на каше и мясе отварном сижу, ну супчик ещё - бульон, картошка-морковка-лук вареные - вот и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жуткие колики. :( Газики так и ходят. Малыш кричит - ничем не могу успокоить. :cry: Чем спасаетесь??? Еще у нас отпал пупок, но мне кажется вокруг него как вздулся животик. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, :friends: друг по коликам. Я тож на диете. Ниче такого не ем. Правда позавчера начала есть индюшку отварную. Может из-за нее??? Хотя врачи разрешили... Что делаааааать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,сочувствую вам...я уже писала тут что хвалят подруги мои инфакол от колик.

Helga25, Поздравляю с покакушками! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, Fedora, девочки, должен эспумизан помочь, нам помогает, во всяком случае он действует быстро.А плантекс долго действует, его хорошо для проилактики.

POMAШKA, смотри внимательно может грыжа нарисоваться, если плачет тем более сильно или кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, Fedora, и у нас колики,и уже ближе под утро(плачет по пару часов(

Я тоже делала котлетки на пару с филе индейки,а что вы еще кушаете??

Мы даем Инфакол и иногда эспумизан.

Сегодня прийдет педиатр ждемс,посмотрим что скажет нам нового,задам пару вопросов,и желтушка еще немного у нас(

Муж сегодня уже на работе,эхх,ночью спал с Вовой в другой комнате чтоб я поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы тже с коликами... до 3-х месяцев это просто нужно перетерпеть вместе с деткой, я так поняла... мы спасаемся более-менее эспумизаном (как же она вчера морщилась когда мы его с ложечки влили... такая забавная была))) ну и народными способами - теплая пеленочка н животик или руку прикладываем, ножки к животику прижимаем - газики отходят. А еще нас теперь папа носит животиком вниз. Мне кажется, это тоже помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы тоже тёплую пелёночку на животик прикладывали,сразу покакала и успокоилась.Девочки,а у вас бывает что маськи похрюкивают и кряхтят,при этом сопелек нет,козюлей тоже нет.Я читала что молоко попадает им в носик,вот и хрюкают.

Мы сегодня первый раз гуляли на балконе,у нас же коньюктевит был,боялась на улице гулять.Сразу заснула,так классно!Завтра выкатимся на коляске.Вопрос как одевать?На улице не жарко,хоть и 20 градусов.Я надела плотный человечек,шапку с ушками трикотажную,и велюровый конверт на синтепоне с уголком-капюшоном.Вот думаю на улицу может вместо обычного слипа может велюровый надеть?Вы в чём гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, у нас вчера 22 градуса было, мы гуляли в ползунах, кофточке теплой, чепчике и велюровом конверте на тооонком синтепоне с капюшоном, но мне показалось, что мелкому жарковато, если честно. Но так как гуляли с моей мамой, одеть его полегче не было возможности, она уверена, что "бедняжка" постоянно мерзнет у меня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Принимайте нас к себе! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла вас почитать, и так сыночку на ручки взять захотелось :man_in_love:

 

POMAШKA,

А какими вы ножницами стрижете ноготочки?

стригла с рождения и до сих пор стригу ноготки дочке своими маникюрными ножничками, к которым я привыкла и мне удобно. так уверенности больше у меня, когда привычный предмет в рука :pardon:

Helga25, а на ножках ноготки дочке я подстригла только ближе к полугоду. не росли :pardon: и то, первое время только на больших пальчиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я наконец-то добралась до этой темки :wave:

Девчат, у сынульки третий день по маленьку высыпания какие-то. Чего это? То на ножках, то на ручках, сейчас вот на личике. Маленькие прыщики :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, МАЙчонка, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКОВ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам эспумизан помогает, перед ним давала куплатон поначалу помогал потом нет, девочки у нас хрюканье почему то только ночью это у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, привеееееееет! разминулись мы с тобой))

очень интересно твое мнение о роддоме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вика1111,

только сегодня об этом спрашивала у доктора. Она сказала, что носовые ходы у деток просто узкие пока поэтому они так подхрапывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони,

мы сегодня первый день гуляли так: распашонка и ползунки х/б, шапочка тепленькая (трикотажная, но она двойная) и одеялко на синтепоне. Не замерзли точо, возможно ей даже жарковато было... температура была +15, но солнышко хорошо пригревало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...