Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

МАЙчонка, это ты съела что-то... я тоже тут позволила себе съесть пончик... балда.. вот он весь на лице...

 

А мы гуляли два дня в велюровом комбинезоне утепленном поверх человечка. Но вчера и сегодня ветер - поэтому одела в теплый комбинезон на синтепоне. И еще свитер поддела. Жарко не было. Завтра собираемся в коляске гулять, а то нам сказали пока на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, Майчонка, приветик!!!!!!!!!!!!!

Полин ну рассказывай...как ты умудрилась в такое красивое число родить!!!!!!!!!! :friends:

Майчонка, а высыпаний какие? красные? или белые как прыщики? если белые - то врачи сказали это нормально - приспосабливается организм к окружающему миру, а если красные как сыпь - то точно слопала что-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а животик у ваших малышей мягкий или немного твердоват? У нас не сильно, но тверденький. Вот думаю вызывать завтра врача или нет... :scratch:

Полина, Майчонка :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA,

это у вас газики наверно. он всегда такой или когда попукает мягче становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, МАЙчонка, приветики!

МАЙчонка, может алергическое? Ничего не ела этакого, на что реакция может быть? А ещё могут быть гормональные прыщики, но они вроде попозжее - ближе к месяцу идут...

Мы сменили плантекс на эспумизан, вроде лучше нам (это я про колики наши). Да и принимать его проще. Ещё врач посоветовала Боботик какой-то, сказала, что эффективный. Допьем эспумизан - посмотрим. Пока даю 3 раза в день. Ну и кормить стала практически постоянно стоя, а не лежа - лежа много воздуха заглатывает, не выходит потом столько когда вертикально ношу после еды.

Только теперь я скоро взвою - спина отваливается, руки тоже. Устаю сильно постоянно на руках кормить. Сегодня была у врача, так меня разочаровали - не разрешили сидеть, ещё неделю сказали терпеть... Немного швы гноятся сказала ((( Прописала подмывать слабой марганцовкой, очень удивилась, что в роддоме мне только мылом мыть сказали. У кого-нить ещё швы в промежности есть? Как ухаживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, я лактацидом мусс моюсь. Сегодня подруга рассказала, что нужно проветривать 3-4 раза в день: с голой попой, ноги раздвигать и "сохнуть" по 10-15 минут. А я вот даже не знаю че там как мои швы)))

А еще у меня жутко болит копчик и лобковые кости((( вставать с кровати, переворачиваться с боку на бок для меня огромная проблема....

Девчат, да я ничего плохо не ем... Яблоко съела, бананчик.. Но это я и в роддоме ела, ничего не было.. Хотя дала слабинку и съела заварную печенюшку с кремом(( А высыпания красненькие.

Девочки, а кому-нибудь педиатр назначил линекс (для профилактики) и галстену (от желтушки)? Я вот думаю а вдруг высыпания от галстены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, приветище!!!

ОЙ, я ж рожать пошла 1 мая)) Кроме меня больше не было желающих, хотя за пару дней до этого было по 15 рожениц в день)))

И дежурили в этот день зав ОПБ и врач у которой я лежала в 35 недель на сохранении (вот повезло так повезло). Все внимание мне, и по спинке погладит и расскажет все. Вобщем сам процесс родов мне понравился, отношение хорошее.

А вот потом было тяжеловато... Сама врач в акушерском отделении мне совершенно не понравилась - ничего нельзя было спросить, на все мои вопросы была бурная реакция "а вы что хотели, вы же рожали, а не чай пили!". Детские врачи и медсестры все очень хорошие! Но такааая суета целыми днями, ужас просто... Визиты между врачами гинекологами и детскими врачами не согласованы. Т.е. гиня отправляет на УЗИ и в это же время приходит детский врач.. И вот разрываешься, куда бежать.. Короче, в 10-ку больше не пойду. Только к нам в роддом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, ой, я представляю как я сушу швы, а в это время свёкр заходит внучку проведать )))). Ему пофиг, что двери закрыты - думает, что это для того, чтобы тишина была.

В роддоме нам вапще сказали - мыть мылом детским и всё, весь уход, а через 2 недели можно садиться, контролировать у гини не надо, только через 6 недель на прием. Я по собственной инициативе сегодня в ЖК сгоняла - учусь на чужих ошибках - у подруги большие проблемы со швами были из-за того, что в роддоме не научили как ухаживать за ними, какие прокладки можно-нельзя носить и т.д. Вот и не зря получается сходила - оказалось рано мне ещё жизни радоваться в сидячем положении ).

Я про яблоки и бананы пока только мечтаю - из-за колик боюсь вводить продукты... Всё думаю - вот полегче станет, тогда, а станет ли, может это нам на 3 месяца ещё запарка, это ж индивидуально, не только от меня, но и от дочиного организма зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, ой, я представляю как я сушу швы, а в это время свёкр заходит внучку проведать )))).

:grin: представила картину)))

 

Я про яблоки и бананы пока только мечтаю - из-за колик боюсь вводить продукты...

А что ешь вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, МАЙчонка, Привет,девочки!!! :friends:

У нас животик тоже бывает твёрденьким,потом попукаем покакаем мягче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, ну так вот от печенюшки и есть))) от желтушки нам сказали просто пить водичку или глюкозку (она сладенькая)... но у нас не очень получалось пить воду, хотя желтизна уже почти сама прошла...

 

А я ем яблоки зеленые без кожуры и бананы тоже... Вроде все нормально... Овощи сырые только зеленые (огурцы, сельдерей). Сегодня правда позволила себе аж оливье слопать.. посмотрю, что будет завтра... :scratch:

 

Девочки, а мы весы купили. Дорогие, конечно, но мне спокойней стало. Уж очень он много срыгивает. Я все боялась, что он в весе не прибавляет. А получилось, что за неделю после выписки он прибавил 180 грамм. Вроде, неплохо. Хотя еще не дотянули чуть-чуть до веса, с которым родились. А за кормление съел 110 грамм... Теперь буду следить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, ем каши, отварное и тушеное мясо (говядина, курица нормально пошла), рыбка тушеная (немного - не люлблю рыбу), супчики простые с крупами, лапшичкой, немного кисломолочки - чуток творога и бифидок. Сушки к чаю. С чаем немного сгущенки - ложка-две в кружку. Вот и весь набор ) Надо расширять - овощи-фрукты добавлять, но страшно... Я тут как-то щей поела, так и не поняла - была ли на них реакция или нет, сама-то я капусту вареную вполне лопаю, не пукаю ), а щи люблю страшно. Но вот теперь боюсь снова экспериментировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, швы после душа мазала настоем календулы,тьфу тьфу все вроде зажило и прошло.

А мы только лежа кормим,сидя давится молоком(((

МАЙчонка, у нас сегодня на лице красные точечки(пока пришла педиатр они исчезли,а теперь снова-но я думаю что это потничка,жарко и плачет(

От желтушки сказала давать воду и на солнце и Хепель – гомеопатические,вот думаю покупать или как??

 

Я кушаю печеные яблоки иногда когда не лень готовить и утром банан)сказали можно,сегодня тушила кабачки с морковкой и кушаю котлетки на пару с индейки и гречку,иногда пюре,чай пью с тверд.сыром,бублики сухари,еще варила компот из сухофрук.яблок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, у нас вчера 22 градуса было, мы гуляли в ползунах, кофточке теплой, чепчике и велюровом конверте на тооонком синтепоне с капюшоном, но мне показалось, что мелкому жарковато, если честно. Но так как гуляли с моей мамой, одеть его полегче не было возможности, она уверена, что "бедняжка" постоянно мерзнет у меня:)

 

 

Ой....+1000, и у меня такая же фигня с родственниками, только не с мамой моей, а с бабушками моими!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver ,

МАЙчонка, у нас сегодня на лице красные точечки(пока пришла педиатр они исчезли,а теперь снова-но я думаю что это потничка,жарко и плачет(

От желтушки сказала давать воду и на солнце и Хепель – гомеопатические,вот думаю покупать или как??

По поводу Хеппеля, покупай, очень хорошая штука, мы его пили 3р в день 10 дней и желтушка прошла!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga25, ой спасибо)значит завтра точно куплю. :friends: ой не спросила сколько раз в день пить его( записала только 1/4 таб. в порошок с водичкой в течении двух недель :scratch:

 

Вот что нашла - Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.

Посмотрим что завтра будет,пишут что потнички на лице не бывает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто эспумизаном пользуется - а как часто вы его даете?В инструкции нашла только дозу - 25 капель за раз, а как часто - не написано... Пока даю 3 раза в день - утром, днем и на ночь, лучше стало вроде, но есть ощущение, что надо бы почаще пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, его можно перед каждым кормлением давать, но нам как то и 3 раза в день помогало очень не плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТЫ :wave: :wave: :wave:

Принимайте меня с Мармеладкой в вашу компашку :friends: :drinks:

ParaSuerte, :hug: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, в тройке такая же фигня была с накладками посещений детских врачей и гинекологов)) еще побудку частенько устраивали в 5 утра, а то и раньше - на обработку швов и уколы. видите ли так удобнее сестре-акушерке было)) хотя именно эта акушерка самая хорошая была, и самая приветливая.

а что там с бытовыми условиями? какие палаты? где душ с туалетом? халаты и сорочки только местные можно? пеленок достаточно дают для ребенка и для мамы? что-то категорически запрещают? (пустышки там, или прокладки для мамы). я ж так в роддом и не доехала, чтобы все разузнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, пасиб за инфу! Буду видимо по ситуации - вчера нам вроде и 3 раза помогло, а сегодня маловато показалось. Сегодня голопопили, покакакли в пеленку, так прям пенка - пузырьков мелких много. В памперсе-то не видно, к тому времени как переодеваю, уже всё полопалось и жидкость впиталась...

Romamashka, привет! Присоединяйся! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет , Счастливые МАМУЛЬКИ!!!!

Вы Столько уже обсудили наверно, что когда мы майчат своих родим вы будете уже опытными совсем :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave: и меня :wave: примите с доченькой :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, @naida@, Приветики!С новорожденными! :giverose:

Я ем яблоки печёные,начинаю сырые,омлет раз в 2 дня из 2 яиц,мясо говядину и свинину не жирное,каши,картошку,творог,активию йогурт клссический,сок пью яблочно-морковный,бананы,чай с молоком ( сгущёнку врач сказал нельзя),утром пол чашки натурального кофе иногда позволяю ( разрешили ).ТТТ всё ок.Даже грибы в пицце ела,шампиньоны.

Девочки,а какая у ваших деток температура тела средняя? У нас 37,1 примерно.А сегодня во время сна 37,4.Хотя дома не жарко вроде.Вы когда меряете?Когда спит или бодрствуют?Как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у таких маленьких деток терморегуляция плохо развита, поэтому и температурка скачет, потом все урегулируется.

ZZZ_мамаСони, мне кажется что правильнее мерить, когда мась не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...