Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет!!!!

Выдалась минутка написать.

Вопрос такой: а как вы одеваете гулять своих деток сейчас, а то я боюсь своего с одной стороны перегреть, а с другой чтоб холодно не было, но страшнее перегреть всё-таки!

Сколько одёжек и какие именно одеваете?

И ходите вообще гулять и по скольку гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga25, :wave: пока гуляем час или немного больше,но сегодня не гуляли прохладно у нас стало.Одеваю шапочка,кофточка,ползунки и пеленка фланелька плюс легкое одеялко сверху

 

И у меня вопрос-сын начал хрюкать носиком и после того как поест молоко может пойт через нос((как его высосать от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , есть специальные аспираторы, деткам носы чистить, классная вещь, только надо перед этим морской водичкой в носик по капельке капнуть. Или же с ватными палочками, смоченными в детском масле аккуратненько почистить, но аспиратор эффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо :friends: аспиратор мы купили давно :D буду пробовать им пользоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , можно аспиратором, но у меня лучше получается так называемыми ТУРУНТАМИ, яеё в масле детском мажу в нос, покручу там и наши "козы" оттуда вынимаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А палочками ватными не залезешь, носопырки маленькие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga25, козы мы вынимаем турундочками постоянно,а вот молочко буду аспиратором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!!!!!!!

Нас вчера уже выписали! Так что мы дома! :D

ВОт планировались 3 мая папе на ДР родиться, а в итоге домой уже приехали! СЫна торопыжка, решил папе таки праздник оставить!!!!!!!!

Грудь кошмар, просто распирает - при моем большом размере - она как мне кажется стала просто необъятной, ничего не лезет из одежды на верх - жуть! Грудь быстро каменеет, буду счас покупать молокоотсос, а то невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, поздравляю!!!!! С РОЖДЕНИЕМ!!! Как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, Поздравляю!!!! У меня с грудью то же самое было,сейчас нам с масей неделька и только сегодня грудь пришла в норму.А был ужас,огромные каменные бидоны.Без молокоотсоса я бы померла!)))) Так что всё будет ок,не переживай.Только сцеживай не по многу,а столько чтобы грудь перестала болеть и стала немного мягче.Если много сцедить ( что тоже не легко ) то всё опять вернётся в том же количестве.

Девочки,ВОПРОС!!! У доченьки кожица на теле сухая, и на животике,складочках руках шкурка тонкая белая слазит как у нас после моря.Может это варежки,памперс и одёжки понатирали? Я ничем всё это время не мазала,так как не было повода,сыпи и опрелостей нет тоже.Мажу маслом сейчас Хипповским. У кого то ещё так было? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все прошло отлично, только в 3 часа ночи стали вытекать воды - по ногам струиться, я часок настраивала себя что все это неправда и не шла будить медсестру, потом схватки уже стали через 5 минут - я чет испугалась - разбудила ее...пока ктг, пока врач посмотрел, пока процедуры и в 6 уже в операционной - в 6.32 достали сокровище, шовчки сделали красивый, самое ужасное было 2 часа после операции, а потом уже "летала" и не отдала в этот день ребетенка, то есть через 8 часов после операции мы уже были вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, поздравляю! :giverose:

ZZZ_мамаСони, на счет того, что кожа слазит, не переживай, это нормально, у большинства деток так, у моих у всех слезала, мажь эти места маслицем детским, скоро все сравняется :) Это точно не из за одежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! :wave:

Я здесь что-нибудь ляпну, может в рд раньше уеду, а то спину тянет уже 4 дня, а толку нуль. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо за ответ! :friends: Мажу ! Fitilek//, И у меня в 3 часа ночи воды отошли,никогда не думала что их столько будет!Лило до 8 утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, А у меня вообще ничего не предвещало,только усталость накатила в тот день.А так всё как обычно, Брекстоны даже уменьшились.Удачи,ждём тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подпишите в линейках, как деток зовут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отмечусь.... Так уже хочется к вам- НЯНЬЧИТЬСЯ))))), Кстати вопрос, я с первой намучалась с отрыжкой после кормления, не просто воздух отходил, а с молочком которое попила... У кого то такое есть? Что я не так делала? Приму к сведению чтобы в этот раз молоко в масике оставалось а не на полу))). :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчик26, а ты сама кормила? Я даже не знаю от чего некоторые детки фонтаном отливают, а у других все нормально, мои младшие не отливали. Наша детская медсестра говорит, что детки отливают от того, что воздуха вместе с молоком нахватаются, жкт ещё как бы не совсем дозрел, столбиком носить надо и по спинке похлопывать, чтобы воздух вышел, ну как то так. У нас смесь продается для деток с такими проблемами, она по консистенции как жидковатый кефир или же густое молоко, ну нам как то не пришлось ею пользоваться, а вот знакомая докармливала этой смесью, как то прошли эти отливания у них :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, да, я сама кормила... И да, делали обследование ей тогда( вливали смесь с фосфором что ли, короче с чем то таким что потом видно при рентгене и..) и показало что желудочек маленький тогда был. Сказали докармливать кашкой и только с докормом как то само прошло, зато потом у меня мастит начался так как молока много оставалось и загустение пошло((( Пришлось под нож лечь и потом уже перевязалась. В итоге кормились мы тогда до 4 месяцев и все... А теперь хочется подольше покормить. Вот тут многие про молокоотсосы пишут... Я никогда им не пользовалась и даже не умею))) Теперь думается мне что наверное нужно приобрести, да???Очень боюсь повторно проблем с грудью.... Операцию тогда делали с местным наркозом и я её навсегда запомнила как меня в дрож бросило когда сгустки доставали простокваши и перевязки эти... На грудях же швы не нашивают!!! Приходилось терпеть такую боль чтобы прочистили и наклеили пластырь и так месяц!!! Пока не затянулся рубец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчик26, ой, ужас какой, бедная ты, натерпелась :( да грудь надо очень смотреть, у меня есть молокоотсос, я и со старшими им пользовалась, проблемы то в основном в начале бывают, главное грудь расцедить, чтобы застоев не было, а молоко свое так его же и морозить можно, есть специальные мешочки для хранения сцеженного молока, но мне как то заморозить так и не пришлось, у меня Артурику было 1,2 года, когда Даник родился, он все и допивал :D правда не долго это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, посмотрели меня сегодня с пристрастием на креселке - раскрытие 2 пальца с натяжкой, отправила еще гулять, сказала неделя точно. После осмотра ощутимо мажет коричневым и животик болит как на М. Может, уже совсем скоро встретимся... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, ой так вам уже скоро я так думаю ;)

 

Ночь была пипец(( думаю эта будет такой же,животик мучает( сегодня вместе с ним плакала( ,а нам уже 2 недельки :give_heart: одела сегодня даже бодик прикольный на него))завтра если сын будет в настроении поедим за альбомом с роддома и в загс заедим, зарегистрируем сына,а как назовем будем думать всю ночь пока танцуем с ним по квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver, Вер,а вас только по ночам животик мучает?

Ничего врач не прописывает?

Девочки у вас детки как часто какают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, сейчас примероно 3-4 раза в день, а до этого вообще после каждого кормления. Не знаю что сейчас случилось.

Животик нас обычно к вечеру начинает мучать. Ночью ттт спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, :wave: то мучал только по ночам,а последние два дня ночью более нормально ккушаем каждые два часа,а вот с 8 утра орем ((ножками стучит(и так может долго плакать.Я даю эспумизан и инфакол.

Какаем когда как,вчера вроде 4-5 раз,а вы как? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...