Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , Держитесь! Инфакол мне хвалили подруги,Эспумизан говорят вообще не помогает.Только Инфакол и помог,причём моментально.

Fitilek//, Мы какаем тоже раза 4,то много то меньше.У моей Сони животит болит после еды,гримаски корчит и кряхтит,сильно не плачет,на ручки беру-успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто пользуется молокоотсосом и каким, поделитесь... сегодня мне ещё раз его посоветовали на приеме чтоб мастита не было. А я никогда не пользовалась.....

Alfeyka, у меня сегодня на приеме то же самое что и у тебя))) Только сказали что не через неделю рожу а на днях))))) Даже сказала что завтра мой роддом работает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! :friends: И мы к вам! Мы хоть и в апреле родились, но ПДР был в мае и тусила я с майчатами в темке :))))

26 апреля родился наш младший сынок, 3550 и 55 см :)

Helga25, а с какого возраста стали спать по 5 часов ночью? Мой старший сынок с месяца где то стал так спать. Оооочень жду, когда же и младший станет так спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанчик26, Молокоотсос Авент.

Азорка, Поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки!ВОПРОС!!!! Закис глазик,не знаю что лучше: каплями из РД закапать Флоксал у нас,или чем то другим? Врач сказал водой с марганцовкой промыть-не хочу так.Подскажите кто знает!Мама говорит молоком своим промыть.Просто антибиотиком не хочется,но с другой стороны может лучше сразу на корню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, глазки можно заваркой из ромашки промывать, но может не пройти, бывает что слезный канал засорен, тогда надо посерьезнее чего, но в любом случае надо сначала пробовать лечить. У нас продаются гомеопатические капельки, называются Oculoheel,у меня они всегда дома есть, такие маленькие пипеточки-1 пипетка на 1 день, курс 3-5 дней и все закисания проходят, спроси в аптеке

Тюльпанчик26, у меня тоже Авент, но комплектации разные бывают, мне очень нравится со стаканчиками для хранения молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, спасибо)нм вроде сразу тоже помогал,а щас даже ненаю(

Тюльпанчик26, лучший мой молокоотсосик-это сыночка :D

Азорка, с сыночком вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Азорка,

 

Helga25, а с какого возраста стали спать по 5 часов ночью? Мой старший сынок с месяца где то стал так спать. Оооочень жду, когда же и младший станет так спать

Мы примерно с 1 месяца так спим. Правда сегодня ночью просыпались каждые 3 часа, чтобы покушать:)

Мы на искусственном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет :Hello:

У меня вопрос:Нам 8 дней а пупок ещё неотпал,и мажет в добавок,что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет...как же хочется к вам то... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы какаем после каждого кормления пока!

У нас молокоотсос Авент ручной, нам отдали на время, супер вещь конечно - когда комки в груди - я сразу перед кормлением сцеживаю до чувства облегчения! ;)

Тамара*, ну отпадет не переживай, нам в РД при выписке заведующая открутила..ой страшно смотреть было, он потом кровоточил = но сказали не боись так должно быть... потому что мамочки приезжают домой и носятся с этим пупком. у нас тоже пока мажет еще...не зажил = заживет к месяцу наверное!

Азорка, привет!!!!!! :wave: Поздравляю с сыночкой!!!!!!!!!!

Девочки мы наконец определились с именем - бум звать Терентеем.... спорили спорили и сошлись на этом имени, сына аж разулыбался....муж поскакал сразу в загс - чтобы передумать не дали!!!!!!!!!!!1 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки!

Тамара*, а вам не выписали ничем пупок мазать? Нам выписывают спиртовой раствор и раствор марганцовки, вот этими двумя вещами и обрабатываем пупки деткам, во всяком случае так было около 2 лет назад и очень быстро заживало все. И у нас тоже не откручивают пупок в больнице, ждут пока сам отпадет, так у моих по 2 недели эта штука болталась. И еще я на памперсах в районе пупка вырезала углубление, чтобы памперс не соприкасался с кожей, а в этот раз купила Либеро на первое время, там вроде это уже сразу предусмотрено

Fitilek//, поздравляю с выбором имени, такое имя редкое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на 6 день выписали и прищепки уже не было, дома обрабатываем перекисью и потом зеленкой, сегодня уже корочек не было, затянулся вроде. Еще 2-3 дня посмотрю и можно будет считать пупок зажившим:))) Мне кажется это еще от толщины пуповины зависит, она же разная у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам обрабатывать говорили левомиц.спирт.раствором + зеленка пока не заживет!

Inesska , да не говори - имя редкое. сына теперь забывает - помнит только ласково Тешка, а потом спрашивает мам а полное то как....имя :grin:

Ну ладно у нас выбор был арсений, аркадий, Терентий, и Мирон, и из простых Паша, но папа наш все отмел кроме Арсения и Терентия, начали ребенка называть он прям на терентия так реагировал улыбался...прикольно! И решили что похож на Тереху! Свекры пока в шоке.... начали вопить, что имя дурацкое, как ребенок будет с ним жить... задолбали, поэтому муж сорвался в ЗАГС! Уже оформили - документы получим в 5 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, ох уж эти родители :pardon: наша маман активно в выборе имени всегда участвует и есть одно имя, которое нам с мужем нравится, ну а она типа ни за что :Crazy: только не это, у неё какие то свои тараканы по этому поводу, мы Даника так хотели назвать, но не назвали, а теперь нет других вариантов и если маман чего скажет, будет поставлена на место :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы оформили сыночка,муж утром бегом в загс :D Владимир у нас))Вовуля-лапуля,все рады сыну тоже нравится,а когда сказали свекрови,то он сказала что мы ее растроили до слез :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , :D ничего, привыкнет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, да главное нам нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы :friends: Inesska, нам ничего никогда невыписывают :pardon: попробую спиртовым раствором оброботать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как малыши себя ведут во время схваток?шевеляться или наоборот тихо ведут себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Я тоже с вами! :D Буду периодически заглядывать!

Девочки, а у меня какает 1-2 раза в день. :shock: И консистенция как жидкое картофельное пюре с вкраплениями как зёрнышки. Но цвет желтенький. Эт норма? :scratch:

 

Мы, кстати, поменяли имя малыша. Мама стала грудью против Стаса. Говорит, католическое имя, а назвать надо православным. В принципе, я с ней согласна. Мы когда выбирали имя, даже не задумывались, православное оно или католическое. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, привет. Какашки в норме :))) Так и должно быть :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем!

Вот и я сподобилась забежать. Открываю темку каждый день, но так и закрываю не читая - некогда, Василиска не дает покою ).

Девочки, я вот считала, что колики это неизбежность, а тут поговорила с подругой, у неё сыну уже 3,5 года, так она сказала, что у них колики были всего лишь 1 РАЗ! Говорит, что на что-то из еды была реакция, на что она так и не поняла. А вообще она 3 месяца сидела на строгой диете и не вводила никаких продуктов дополнительных, ела только те, что после родов разрешены. Сила воли у неё железная, конечно ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросец назрел - как у вас с нервами? Я периодически в плач впадаю, такая тоска накатывает - жуть... Люблю свою конфетку безумно, но всё равно как-то невыносимо тоскливо почти постоянно. Вроде как понимаю, что это послеродовая депрессия, но как с ней справиться - совсем не знаю. Надоело уже (. Наконец-то наслаждаться надо новым статусом и новой жизнью, тем более, что муж в отпуске, свекровь помогает, сильно с советами не лезет, но не получается...

И ещё спрошу, до кучи ). Как вы относитесь к тому, чтобы в комнате с мелким телевизор работал иногда? У нас в квартире постоянно работают 3 компьютера и 2 телека, вот прям интересно стало, третий работающий телевизор повредит или нет? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedora, родила 17 апреля девочку, ЭПК ,так вот через пару дней после операции тоже была в таком настроении видимо это и есть послеродовая депрессия длилась несколько дней, постоянно реветь хотелось хоть при этом не единого повода даже наоборот все хорошо! состояние странное и не контролируемое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...