Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

artver , так да, обычно животик и болит к вечеру, ничего скоро все пройдет :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blossom, :friends: скоро уже

Inesska, спасибки :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , у нас тоже, как вечер, так концерты были. и я долго понять не могла, что это животик болит :doh: моя лапуля не притягивала к себе ножки, не сучила ими. она выгибалась дугой. берешь ее на руки, а она как уж на сковородке вертится, прижимала ее к себе крепко. потом вроде пригреется животик и так и засыпали в обнимку.

 

я саб-симплекс давала, он тоже сладенький

укропная водичка и плантекс вообще не пошли, уж больно их много выпить надо для эффекта. так и молочко некуда будет кушать! укропную воду сама пила))) типа через молочко и ребенке попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , о, ещё вспомнила, в чае для кормящих есть травки, от которых животик меньше болит и ещё фенхель и тмин я себе заваривала, покупала в травяной аптеке эти чаи, потом так привыкла к ним, что мне простой чай не вкусным был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, и мы к вам присоединяемся! У нас вроде ттт с животиком пока, но рыгаем после каждого кормления:((( я так переживаю... педиатр элькар выписала и солдатиком носить, посмотрим, поможет ли... Может еще как-нибудь ему помочь можно?

36440.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не верится что вы уже в мамской болталочке, вот только с нами были в беремушечках! :give_heart: хорошие вы мои! когда придем к вам с масиком будете опытными и советы будете раздавать направо и налево, так что мы удачно к вам впишемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aishka, спасибо,все записала будем пробовать,пока дала Эспумизан,ножки к себе тянет,стучит ими так жалко(

Inesska, про фенхель знаю,но нам сказали что рано его еще нам(

Владленка, и мы носим столбиком,но наш мало срыгивает,вот начались вчера колики походу(

Кисёк, это дяя :D :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , хм, странно, а как же чай с фенхелем Хипп с первой недели жизни :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, та да :scratch: может я не так поняла)это чай для мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artver , я пила сама фенхель, Данька родился в конце лета, уже такой жары не было, так что я тогда в принципе против чаев для ребенка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inesska, может сама буду пить чай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

К нам сегодня приходила врач. Сказала, что мы малова-то прибавили 450г за 2 неделе и что мы мло даём кушать масику, надо уже не 100мл, а 120мл. Дали сегодня больше, а он именно эти 20мл и не доел.

Показали нам, как массажировать нашу пупочную грыжу, а в остальном всё ттт и еще прописали витамин Д.

Кстати, Элькр мы тоже пьём, по 3 капельки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga25, вы тоже на смеси? Какую кушаете если на ней? Или смешанное получается? Мы вот пока 100 не съедаем за раз, 90 в лучшем случае - 6 раз в сутки, но иногда между этими порциями еще мл по 30 бывает даю, если он бодрствует и капризничать начинает.

36441.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владленка, мы пока сидим на Нутрилон Пре для недоношенных, съедаем за 1 раз ровно 100мл, иногда бывает, если не проголодался 80-90мл. Кормимся 7 раз в сутки, но ночью спим дольше. Стараюсь его последний раз покормить по-позже, чтобы по дольше поспал (получается примерно сон около 5-5,5часов).

Нее, мы если бодрствуем то кушать не хотим, а вовсю глазеем-интересно же всё:)

А ты водичку даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки мамомчки уже!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Решила почитать вас, так сказать, новыми знаниями обогатиться :D Стараюсь запоминать все!

Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам!!!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет вам от январяток 2011! :wave: Поздравляю всех мамочек с рождением деток! :giverose: Здоровья вам и вашим малышам!

 

Почитываю вас иногда,потому что подруга у вас в майчатах! :) Девочки,не бойтесь давать малышам средства от колик и газиков они же безвредные!!!Никакие горячие пелёнки не уберут газы у ваших малышей! :pardon: Мы сначала тоже дочке не давали особо ничего, но потом,когда в месяц пришли на узи брюшной полости и выяснилось, что дочку газики мучают,да такие,что узистка через газовые пузырьки рассмотреть ничего не могла! :shock: Хотя внешне дочка была спокойной и даже спала на момент узи,потом правда расплакалась!Нас отругали в общем и велели перед каждым кормлением давать средство,разрушающее газовые пузырьки.Мы перепробовали всё и нам помогал хорошо боботик, сейчас бейби калм.Саб симплекс и эспумизан нам не подошли,хотя и многим они помогают.Я ещё ела по пучку укропа каждый день! :) Бывало конечно,что ничего не помогало и деть орал недуром, (ну это когда диета не соблюдалась) приходилось и газоотводкой пользоваться и пелёнку тёплую прикладывать тут же,чтоб боль снять хоть как-то!Если газиков будет слишком много,то ребёнок начнёт пеной какать.

Короче в скором времени вы сами подберёте,то средство,которое больше подходит вашему малышу!

Простите,пожалуйста,что потревожила ваш домик!!!Заходите к нам в гости,если что! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga25, да, водичку даю, немножко, 30 мл в день наверное примерно получается. Он не особенно ее любит, обман чувствует:))) Но стул ттт нормальный, думаю водичка работает!

Вы большие уже глазеть - то:) а мы тока из пуза вырвались. Кстати, у невролога Вы с Мишенькой были? Мы ж тоже кесарята, хочу чтобы его пораньше посмотрели из-за этого.

36441.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики, мамочки! :wave:

Решила к вам на огонек заглянуть, почитать :D

Тут Юля- kkjulija у вас отметилась и родила сразу на следующий день! Может, и мне так повезет? Мне уже даже не страшно, уже по-быстрее бы!! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, :friends: спасибо,у нас ночью сегодня вообще не спал(плакал,так жалко,давала плантекс эспумизан-не помогло( купила инфакол,выпили покушали,немного плакал но уснул

 

Alfeyka, :D может быть будет и так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владленка, А мы вот воду совсем не пьём, плюёмся ею и сроим такую рожицу, как будто страшную гадость даю:)

Да мы уже прошли первый медосмотр. Ортопед, невролог, окулист, педиатр, УЗИ мозга, тазобедренных суставов и мочевой системы и почек.

В общем-то нас похвалили, сказали, что для недошенного мы развиты нормально. Правда на УЗИ мозга кое какие гематомки обнаружились, но это может быть свидетельство недоношенности (у нас тока сейчас голова начала зарастать, т.е. межкостные пространства черепа убираться стали, а так были в палец толщиной).

 

artver , Эспумизан есть специльный для деток или он общий для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю от всей души!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Хорошего вам с малышами самочувствия и вкусного молочка!!!!

Мамулички, может вы мне подскажете :blush: , а то в Майчатах видимо не знают :pardon:

 

Возник такой вопрос. Подруга сказала, когда начинаешь кормить, из другой груди аж фонтаном молоко прет и прокладки для груди не помогают!!! Так вот, чем спасаетесь, что взять с собой для этих целей в РД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла написать: мы вчера первый раз купались в большой ванне со спец. кругом.

Девочки, какая же это красота!!!!!! :good:

Не надо его держать и сгинаться в три погибели+детю очень понравилось, он сам ножками отталкиался, я ег по ванне катала, короче всё остались довольны. Очень советую!!!!

Ссылка где посмотреть: http://babyswimmer.ru/produce/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na.belaya, Я спасаюсь авентовскими молокосборниками, вот ссылка, почитай как девочки ими пользуются

http://www.baby.ru/blogs/post/3464661/

Купила их еще будучи Б. И не разу не пожалела, прокладки для груди мокнут наскозь и от них грудь преет.Но в РД с ними было нельзя, да и небыло особой надобности так как еще не так молока было много, оно в основном дома у всех прибывает. А вот дома обходиться без них не могу, т.к. из соседней груди хлыщет фонтаном, молоко собранное замораживаю, буду замороженное ч/з полгода в прикорм добавлять. Удачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФомичЁнка, Ух ты!!! Я про такую штуку даже не знала, спасибо огромное :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga25, да эспумизан L для деток)

Na.belaya, да такое иногда бывает)у меня прокладки для груди чикко.

Helga25, мы тоже будем в месяц так плавать :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...